Текущее время: 29 мар 2024, 04:20

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 31 авг 2013, 23:28 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 26 мар 2012, 21:30
Сообщений: 19
Авто: Audi A6 C4
Город: Бровары
freeman john писал(а):
marshall83 писал(а):
Прошу прощение долго не писал-было нечего писать. Но наконец то свершилось. Авто отдают, правда без права пользования до решения вопроса с регистрацией, о чем имеется виписка. По приезду на штрафплощадку меня ожидал сюрприз. Резину на литье сняли, поставили штамповку с колпаками. Покопались под капотом-сняли генератор, катушку зажигания, провода, радиатор, комутатор, блок АВС и еще кое что, все перечислять не буду- но на круглую суму. Как мне правильно поступить в даной ситуации? Куда писать заявление и что вообще что делать? Ведь авто заехало на територию своим ходом, а теперь получается что пол машины нету. Помогите советом. Буду рад за всякую помощь.


Перед отправкой автомобиля составляли Акт? Двери опечатывали?
Вы машину открывали в одиночку, или в присутствии охраника ШП?
Доказать то что всё перечисленое сняли на ШП :shock: хотя все Вами перечисленое для ШП нормальное явление...


Акт был составлен, двери опечатаны, но поже авто гоняли на экспертизу. гоняли сами следаки. машину откривал в присутсвии двух охранников и своего товарища, всё фиксировал на фотоапарат. А что доказывать автомобиль заехал своим ходом, ездил на экспертизу за 30 км от места штрафплощадки. А теперполовины запчастей нет. Завести невозможно, ехать темболее. Даже буксировать нельзя - сняли тормозные диски, колодки, супорта...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 авг 2013, 23:34 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 14:59
Сообщений: 23304
Авто: Chery QQ ГБО-4
Город: Украина
Заяву в райотдел конечно можете закинуть, но результат предсказуем...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 авг 2013, 23:42 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2010, 11:39
Сообщений: 4146
Откуда: Газета ДК
Авто: пешеход
Город: Столица
Я так понял машину с шп ты не забирал, она там осталась стоять?
Пиши снова туда же куда и в первый раз. Так же можешь написать в прокуратуру, так шп является государственной

_________________
Засудження - розкіш тільки для пасивних спостерігачів.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 авг 2013, 23:46 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 14:59
Сообщений: 23304
Авто: Chery QQ ГБО-4
Город: Украина
marshall83 писал(а):
А что доказывать автомобиль заехал своим ходом, ездил на экспертизу за 30 км от места штрафплощадки. А тепер половины запчастей нет.


зачем что-то доказывать, излагаете все на бумаге, заносите в райотдел, регистрируют, и пусть по факту кражи открывают уг. производство, также в районную прокуратуру...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 сен 2013, 00:12 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 26 мар 2012, 21:30
Сообщений: 19
Авто: Audi A6 C4
Город: Бровары
LMD-Star писал(а):
Я так понял машину с шп ты не забирал, она там осталась стоять?
Пиши снова туда же куда и в первый раз. Так же можешь написать в прокуратуру, так шп является государственной

Конечно не забрал. Если заберу- то что потом я кому докажу?
Просто осмотрел, пофотографировал сейчас составляю опись запчастей что сняли.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 сен 2013, 12:58 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 09:41
Сообщений: 239
Откуда: Киев
Авто: Toyota Camry
Город: Harrison, NJ
marshall83 писал(а):
LMD-Star писал(а):
Я так понял машину с шп ты не забирал, она там осталась стоять?
Пиши снова туда же куда и в первый раз. Так же можешь написать в прокуратуру, так шп является государственной

Конечно не забрал. Если заберу- то что потом я кому докажу?
Просто осмотрел, пофотографировал сейчас составляю опись запчастей что сняли.



По угловному делу опись составляет следователь (но и для себя вы правильно делаете).
Т.е. после открытия дела, следователь сам должен все описать, записать показания и прочее.

P.S.

Помню, когда грабанули офис, где я был приходящим системным администратором: со следователем, все что было снято (диски с серверов) и украдено (ноутбуки), - фиксировали, под подпись. Поскольку еще были накладные на технику - они снимали копии с нее (маркером отметили что было снято)

_________________
В человечке все должно быть прекрасненько - и одежонка, и душонка, и мыслишки, и делишки.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron