Текущее время: 24 апр 2024, 00:17

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 май 2012, 21:30 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 14 апр 2012, 18:14
Сообщений: 49
Авто: honda
Город: Odessa
не зная где лучше запостить - пишу здесь, если что, прошу перенести топик в подходящую тему
мой пост видимо несет информативный характер, просто хотел рассказать ситуацию, а может и услышать адекватные комментарии
если по порядку, то сначала гдето так:
есть несколько неоплаченных штрафов (255 грн за превышение) май и июнь 2011 год
в апреле по почте получаю вот такое вот
Изображение Изображение
оплачиваю штраф и заношу информационный запрос в канцелярию гиса о наличии/отсувствии проваджень, неоплаченных штрафов и т.п. т.к. знаю что есть еще и понимаю что для меня будет проще их оплатить и забыть
и в ожидании ответа временно забываю.....
вчера, 9 мая)) бродяги в белых, по случая праздника рубашечках, уставшие от утренних праздничных патрулирований и скучающие во второй половине дня (из дому то выдернули, чем бы занятся), какимто мне неведомым образом заприметили мою машинку и, пробив по базе наверно обрадовались, а/м в розыске за неуплату штрафа, класс!, догоняют, садятся на хвост и мин черз 5 включают мигалку, останавливают.
-здрассти, машина в розыске , должна быть доставлена на штрафпл., ищет отдел юстиции, ваши документы и т.п.
- покажите постановление или еще какой либо документ и желательно с печатями, типа постановления или как там у вас...
-сейчас привезут
-хорошо, давайте подождем
.....минут через 5 спрашиваю - ну и где ваш документ который привезут?
-а вы не в курсе?, -удивленно, сегодня же выходной!
-гы), ну тогда я поехал, отдайте документы
-фигушки!
-ОК!, я звоню 02 и вызываю дежурного и наряд
....вообщем после разговора в нервных тонах, ,,злой полицейский,, уходит и приходит ,,добрый полицейский,,
-драссте, давайте поговорим нормально
-давайте, но сначала отдайте документы или я пишу заявление что вы их у меня забрали
-мы забрали? да вы что?, вы нам их сами передали
-нет! вы забрали их у меня из рук, жена сидела рядом и подтвердит
-ну как же так можно??
-а чего штрафплощадкой пугать и заниматься не своим делом?
-кто пугал?я? это не я!, я же ,,добрый полицейский,, а ,,злой полицейский,, вон в машине тихонько сидит
...вообщем где-то такого плана разговор, плюс бегалки и прятки от записи регистратором с криками баба яга против чтобы ее снимали))) отвязались, сели к себе машину, посидели мин 5 и уехали.....я поглазел вокруг и тоже поехал....это было так сказать ..прелюдия)))....
и вот, спустя часа два-три, проезжая мимо КП меня останавливает сотрудник
-драссти, у нас на вашу машину сработал ,,рубеж,, машина в розыске, я должен организовать ее доставку на ш/п или покажите бумагу об отмене ареста
-на каком основании остановка? понятие сработал рубеж меня как то не впечатило
-ну как же так,..идемте я покажу
-идем!
заходим в здание КП, там девочка перед монитором
-вот! ,она тычет в монитор, у меня там написано что машина в розыске за неуплату штрафа, можете даже сфотографировать
Изображение
-ваши буковки в компе меня както не убедили да и за 255 грн - машину арестовывать? шо за фигня!, пусть арестуют мой банковский счет, там как раз есть такая сумма! а я поеду дальше!
- как ето вы можете ездить на машине, зная что штраф не уплачен????
-а зачем машину, говорю, неадекватно получается, она то больше стоит
....дежурный звонит кудато, а потом реплика - я только звонил своему адвокату, так он говорит - а есть ли у вас експертная оценка вашего авто, о том что он стоит больше 255 грн?)))..
-конечно нет)))....
-ну вот!
-ой, говорю, тупик!, тогда пишите протокол и задерживайте или я поехал дальше!
-нет! у вас два варианта - или едете на штрафплощадку или переедете сотрудника ГАИ!
-если я куда и поеду по своей воле, то только домой и только на своем а/м!, поетому начинайте писать протокол о задержании!
- я НЕ МОГУ написать протокол о задержании!, его напишут на штрафплощадке!
-я туда не поеду!
-тогда вызываем евакуатор!
-вы не имете право трогать МОЙ а/м!
-ой, тупик!...пойду подумаю....
..приходит - будете ехать на ш/п?
-нет! составляйте протокол!
-ну ето надо вызывать участкового и понятых и когото еще!
-вызывайте!
...уходит....прихоидт с протоколом...начинает писать..я уже немного остыл, он тоже,..обшаемся и делаеем опись
обьясняет - понимаете, если сработал рубеж, то у меня два варианта - или ксерокс об отмене ареста или протокол о приеме а/м со ш/п, если ничего етого нет а машина уехала и была зафиксирована рубежом, то я уже больше не сотрудник, за деньги по етой сработке отсюда еще никто не уезжал,...-ладно, говорю, пишите протокол и будем думать что делать дальше
Изображение
-все протокол написан, свидели подписали, будете сами ехать на штрафплощадку и вообще, это НЕ ШТРАФПЛОЩАДКА! это охраняемая стоянка!
(небольшая ремарка - заполненный и подписанный протокол был БЕЗ НОМЕРА!)
-хорошо, говорю, я так понимаю у меня нет другого выхода, жить тут с вами на КП я не собираюсь.
-ага, я тоже не хотел бы этого)), вот другой сотрудник, он будет ехать впереди а вы за ним, уж ИЗВИНИТЕ, я К СОЖАЛЕНИЮ не могу с вами поехать - дела!
-хорошо, едем
приезжаем, площадка, обнесена забором, десятка два или три машин стоящих плотенько так - места уже мало, стоит домик охраника, выходит - драссте!
-драссте, говорю, пустите переночевать
-аа , ну ето да.
заезжаю, захожу в домик, вместе со мной сотрудник который ехал со мной.
-давайте составлять протокол, говорит охранник
-у нас есть уже протокол
-как это!!!???!!!..звонок другу..потом говорит - ну тогда составим еще один, вот у меня и форма есть, копию вам отдадим, там приколота бумашка с реквизитами куда оплатить стоянку, вы все подпишете и гуд бай!
-я ничего подписывать не буду! вот протокол а что там у вас я не знаю!
-!!!???!!!....опять звонок другу...хорошо я тогда подписываюсь в етом протоколе о том что принял а/м, и пишу что вы отказываетесь подписывать наш протокол.
-вы имете право вносить изменения в протокол?
-!!!???!!!...чухает репу, опять звонит кудато...-хорошо пусть так и будет вот я подписал о том что принял на охрану, вот вам ваша копия а первая остается у меня.
-а шо ето вы мне отдаете, какуюту бумажку где нет номера?
-ой..в самом деле, сейчас напишу
нацарапал три циферки, подписался с оборотной стороны о приеме, где уже стояли подписи
Изображение
сделал ксерокс с вод прав и тех.талона - ну все, поставьте машину туда, давайте ключи и на сегодня все
-ключ я вам не отдам! я вам дам номер телефона по которому вы позвоните и я прийду и открою свою машину.
-как ето так? по правилам пожарной безопасности нужен ключ!
-я не отдам ключи от своей машины
-!!!???!!!....опять звонок другу...хорошо, не давайте.
гаишник забрал отсканированные копии я все ценное с машины и мы разьехались.
на прощание охранник говорит - вы знаете, завтра в 10 утра будет судебный исполнитель, можете приезжать к 10ти часам
-знаете, я совсем в другом районе и даже не города, а в области
-ааааа.....ну тогда да, я же вам как лучше хотел посоветовать.
-надобраничь!

приезжаю сегодня в гис. нахожу инспектора, который курирует мой район, почти все фразы диалога дословны
-драсти!, я давече подавал информационный запрос, хотел бы узнать есть ли ответ.
-драссти! ваша фамилия....?
-да!
-я все отправила и как ето плохо что вы не являетесь по моим повесткам...
-я не получал никаких повесток(((...
-как это? я же лично засовывала в ворота несколько раз
-давайте ближе к делу, расскажите мне про мою ситуацию, а то меня гаи останавливало, сказали что машина в розыске по вашему запросу
-даааа! не запросу а я вам арест...
-так арест или розыск? это две большие разницы
-сначала обьявляется арешт и оголушуеться розшук (...дословная цитата)
-хорошо, а почему на машину?
-ну вы же на ней нарушате,
-и что?
-а как я с вами могу бороться?
-наложите арест на банковский счет
-неее, кто ж мне это сообщит
-налоговая
-они только мне могут сообщить что вы частный пидриемец
-ну почемуже, дайте им запрос
-дааа?
....
-вообщем я штраф оплатил
-а исполнительный сбор, я буду за вас платить?
-не знаю...и зачем за 255 грн машину арестовывать?
-не 255 грн
-а сколько?
-у вас ТРИ неоплаченных штрафа по 255, сводное производство, и я не могу одно закрыть, которые оплатили, нужно все оплатить
-хорошо, дадите мне информацию я оплачу
...чтото пробурчала про двойной размер с 1го января....
я - двойной размер?, это как?, вроде незаконно
-законно, 308я статья админ кодекса и та статья которую вы указали в инф запросе, это статья старого закона
-хорошо, а со сроками все нормально, штраф же с июня?
-да, вот вы не оплатили за 15 дней, уже на 17й день к нам приходит, а три месяца о которых вы говорите дается на предьявление к исполнению постановления, а я его уже исполняю!

вообщем возиться с ними долго у меня не получится - нужно забирать машину, завтра планирую оплатить, написать заявление и ,,уговорить,, побыстрее получить снятие ареста, подозреваю что будут ,,качели,, на стоянке, когда буду забирать машину, может кто подсказать как с ними решить без оплаты ихних ,,услуг,,?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 май 2012, 23:50 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 14 апр 2012, 18:14
Сообщений: 49
Авто: honda
Город: Odessa
удалено


Последний раз редактировалось oxym 11 май 2012, 00:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 май 2012, 23:59 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 14 апр 2012, 18:14
Сообщений: 49
Авто: honda
Город: Odessa
я наверно сам с собой поговрю))), но только что нашел что статья по которой у меня изьяли т/с согласно протокола - 265-1, только что решил почитать ету статью
Стаття 265-1. Тимчасове вилучення посвідчення водія
Сообщение, не относящиеся к теме
Стаття 265-1. Тимчасове вилучення посвідчення водія

У разі наявності підстав вважати, що водієм вчинено
порушення, за яке відповідно до цього Кодексу може бути накладено
адміністративне стягнення у вигляді позбавлення права керування
транспортними засобами, працівник Державної автомобільної
інспекції тимчасово вилучає посвідчення водія до набрання законної
сили постановою у справі про адміністративне правопорушення, але
не більше ніж на три місяці з моменту такого вилучення, і видає
тимчасовий дозвіл на право керування транспортними засобами. Про
тимчасове вилучення посвідчення водія робиться запис у протоколі
про адміністративне правопорушення.

Після закінчення тримісячного строку тимчасового вилучення
посвідчення водія, у випадках, якщо судом не прийнято рішення щодо
позбавлення водія права керування транспортним засобом або якщо
справа про адміністративне правопорушення не розглянута у
встановлений законом строк, особа має право звернутися за
отриманням вилученого документа. Таке звернення особи є
обов'язковим для його виконання незалежно від стадії вирішення
справи про адміністративне правопорушення.

За подання такого звернення та повернення особі тимчасово
вилученого посвідчення водія не може стягуватися плата.

Порядок тимчасового вилучення посвідчення водія визначається
Кабінетом Міністрів України ( 1086-2008-п ).
{ Кодекс доповнено статтею 265-1 згідно із Законом N 586-VI
( 586-17 ) від 24.09.2008 }

бля, пипец, бред какойто


Последний раз редактировалось oxym 11 май 2012, 00:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 май 2012, 00:02 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2010, 00:43
Сообщений: 6578
Откуда: Черкаська обл.
Авто: Лунтик
Город: N
Цитата:
я наверно сам с собой поговрю))),


Воспользуйтесь поиском,подобные темы обсуждались неоднократно.
Потому и тишина.

_________________
Голосование за бан провокаторов на форуме http://roadcontrol.org.ua/forum/viewtopic.php?f=113&t=40636


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 май 2012, 00:05 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 14 апр 2012, 18:14
Сообщений: 49
Авто: honda
Город: Odessa
265-2 - обсуждалась, а вот 265-1, чтото пока не нашел, чтобы на основании етой статьи забирали авто
у меня ощущение что гаишник нашел старую форму протокола (2000 год) и ее и заполнил даже не вдаваясь в подробности
я когда его спросил на каком основании задерживаем, он говорит - вот статья указана, я не стал выяснять подробности, это теперь понимаю что должен был бы попросить зачитать мне ету статью...воот бы он удивился когда сам бы ее прочитал))))


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 май 2012, 01:17 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:13
Сообщений: 16684
Откуда: Киев. Штаб квартира "ДК"
Авто: Audi A6 2.8 quattro
Город: Киев
стандартная ситуация, еще 100000000000 людей попадут под єту схему
пока не пойму что ГАИ вместе с ГИС и прочей херней нужно просто вырезать как класс.
Это больные люди...их только могила исправит.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 май 2012, 21:24 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 14 апр 2012, 18:14
Сообщений: 49
Авто: honda
Город: Odessa
может кто сможет мне обьяснить по протоколу с точки зрения законности и правильности или подскажите к кому обратиться
а интересует несколько моментов (фото протокола в первом посте)
на основании статьи 265-1 КУпАП (Тимчасове вилучення посвідчення водія) в присутствии понятых проводится осмотр и временное задержание т/с путем доставки на хранение на спец площадку расположенной по адресу улица такаято (без номера)
задержание и осмотр производится в соответствии с розыском двс по постановлению о нарушении статьи 122-1, указанной в ст 265-2 КУпАП
пункт о том кто принял т/с для для примусового премищення не заполнен но дальше лицом которое совершило перемещение указано расстояние до площадки!!, (в действительности ето расстояние вписал в протокол сотрудник агенства, которое на основании договора с Физичною особою пидприемцем всего лишь охраняет территорию
этот же охранник вписан как лицо которое приняло т/с на хранение и этот же охранник присвоил и вписал в протокол номер (в оригинал и копию), который уже был подписан понятыми, водителем т/с и особою яка склала протокол
Сообщение, не относящиеся к теме
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 май 2012, 10:40 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 18:08
Сообщений: 3900
Авто: .
Город: Киев
oxym
Вивчай матчасть, як повинна проходити затримка ТЗ і строки пред*явлення постанов до виконання
http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/606-14/page
http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/1102-2008-%D0%BF

_________________
Как говорит наш дорогой шеф, если человек идиот, то это надолго.

При обращении в суд нужно понимать, что судебная система не способна обеспечить объективное рассмотрение дела и что, как минимум, на уровне апелляции материалы дела даже не будут открыты.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 май 2012, 13:21 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 14 апр 2012, 18:14
Сообщений: 49
Авто: honda
Город: Odessa
спасибо за первоисточники
что касается ДВС и открытия впроваджень, то тут мой поезд ушел, ответ на инф запрос занес 18 апреля и ответ еще не получил, поетому не было возможности просмотреть что там и как, поетому штрафы я уже оплатил и оставил заявление об отмене ареста и закрытия впроваджень
у меня вопрос немножко другого характера, попробую другими словами описать, мне кажется что с протоколом чтото ,,не так,, и хотел бы уточнить что я могу с етим сделать - запросить разьяснения например или жаловаться на гаишника который его выписывал и меня задерживал или чтото еще
теперь что касается стоянок - я читал постановление Порядку тимчасового затримання та зберігання, но так и как все остальные кто не в теме юридических вопросов не понял что мне с етим делать
10. Транспортний засіб може бути тимчасово затриманий на строк до вирішення справи про адміністративне правопорушення, але не більш як на три дні з дати такого затримання.
иными словами сегодня вечером исеткает время затримання
12. Повернення тимчасово затриманого транспортного засобу, який зберігається на спеціальному майданчику чи стоянці, здійснюється за письмовим зверненням його водія, власника (співвласника) за умови оплати ним витрат, пов'язаних з транспортуванням та зберіганням такого транспортного засобу, та пред'явлення відповідного протоколу про адміністративне правопорушення.
Повернення тимчасово затриманого транспортного засобу боржника, який зберігається на спеціальному майданчику чи стоянці, здійснюється за вимогою державного виконавця.

подскажите каким образом держ виконавец будет ,,вимагать,, и что мне для етого сделать а так же куда писать звернення, в ДВС? в ГАИ?, на стоянке мне сказали что нужно будет ,,подойти,, в 308 кабинет в облгаи и там типа решать
и следующий вопрос по поводу оплаты транспортировки
как я уже писал выше, в протоколе не указано ни лицо которое транспортировало т/с ни организация, но лицом которое приняло на хранения указано расстояние этой транспортировки
машина находится на площадке принадлежащей ФОП которую охраняет охранное агенство
ведь согласно етому пункту
9. У разі коли водій з'являється на місці правопорушення в момент виконання робіт із завантаження транспортного засобу, уповноважена особа Державтоінспекції не проводить тимчасове затримання транспортного засобу, а оформляє протокол про адміністративне правопорушення. При цьому правопорушення повинно бути усунуте протягом максимально короткого строку.
У такому разі фактично виконані підприємством, установою або організацією, які провадять діяльність, пов'язану із транспортуванням транспортних засобів, роботи не оплачуються.

я не должен платить за транспортировку, и может мне еще кто разьяснить это пункт попобробней, я ведь находился в тот момент там
13. За транспортування і зберігання транспортного засобу на спеціальному майданчику чи стоянці Державтоінспекції справляється плата у встановленому спільним наказом МВС, Мінфіну та Мінекономіки розмірі.
есть ли у когда информация по тарифам и ссылка на накази?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 май 2012, 13:55 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 14 апр 2012, 18:14
Сообщений: 49
Авто: honda
Город: Odessa
видимо я должен обратиться в ГИС, т.е. к тому кто наложил арест на т/с, с вопросом вернуть, если так подскажите форму заяви и сроки выполнения
Транспортний засіб може бути тимчасово затриманий на строк до вирішення справи про адміністративне правопорушення, але не більше трьох днів з моменту такого затримання. Після закінчення триденного строку тимчасового затримання транспортного засобу особа має право звернутися за отриманням тимчасово затриманого транспортного засобу. Таке звернення особи є обов’язковим для його виконання незалежно від стадії вирішення справи про адміністративне правопорушення.
и также видимо могу жаловаться в прокуратуру на незаконные действия гаи и в суд


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 май 2012, 14:51 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 18:08
Сообщений: 3900
Авто: .
Город: Киев
oxym писал(а):
10. Транспортний засіб може бути тимчасово затриманий на строк до вирішення справи про адміністративне правопорушення, але не більш як на три дні з дати такого затримання.
иными словами сегодня вечером исеткает время затримання
Не плутайте із адмін правопорушеннями. У вас машину забрали за нібито незаплачений штраф, а не адмін правопорушення. Зараз треба дізнатися чи вчасно була передана постанова в ГИС на виконання.
oxym писал(а):
13. За транспортування і зберігання транспортного засобу на спеціальному майданчику чи стоянці Державтоінспекції справляється плата у встановленому спільним наказом МВС, Мінфіну та Мінекономіки розмірі.
есть ли у когда информация по тарифам и ссылка на накази?
По-моєму цей http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/z1235-07

_________________
Как говорит наш дорогой шеф, если человек идиот, то это надолго.

При обращении в суд нужно понимать, что судебная система не способна обеспечить объективное рассмотрение дела и что, как минимум, на уровне апелляции материалы дела даже не будут открыты.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 май 2012, 14:59 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2010, 17:40
Сообщений: 6426
Откуда: Черновцы
Авто: VW T-5
Город: Черновцы
aphalin писал(а):
Не плутайте із адмін правопорушеннями. У вас машину забрали за нібито незаплачений штраф, а не адмін правопорушення

А неоплата штрафа , это Уголовное преступление? Или все же административное? )))

_________________
Есть люди, в которых живёт Бог; есть люди, в которых живёт Дьявол; а есть люди, в которых живут только глисты (Фаина Раневская)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 май 2012, 15:05 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 14 апр 2012, 18:14
Сообщений: 49
Авто: honda
Город: Odessa
спасибо за подсказки, тарифы эти видел, смутило что год 2007, думал может есть что новее
что касается вчасности открытия и оплачен/неоплачен, как я уже говорил мне некогда с етим было разбираться - ответ на инф запрос еще не пришол и штрафы оплачены все и в ГИСе со вчерашнего дня лежит заява на снятие розыска и ареста, сказали ждать две недели что бы получить ответ
насколько я понял а/м я могу уже забрать т.к. истекли сроки хранения, видимо надо писать завление о возврате, т.к. трое суток прошо, но я не знаю КОМУ это заявление писать - ГАИ районое/области или ГИС или владельцу стоянки (шутка) и тем более что сегодня суббота завтра воскресенье, типа после прошествии трех суток у них больше шансов грузить на деньги за хранение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 май 2012, 15:07 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 14 апр 2012, 18:14
Сообщений: 49
Авто: honda
Город: Odessa
неоплаченный штраф - админ или уголовное?))))хороший вопрос)))) мне так кажется ни то ни другое это даже не нарушение))), уклонение от уплаты - да! но я то не укланяюсь)))


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 май 2012, 15:15 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010, 19:58
Сообщений: 3641
Откуда: Украина
Авто: КАМАЗ-Прадо
Город: Донецк
http://reyestr.court.gov.ua/Review/2324882

Отже Положення про ДАІ МВС передбачає право службових осіб органів ДПС затримувати транспортні засоби лише у випадках, передбачених законодавством.

Пункт 21 ч.1 ст. 11 Закону України «Про міліцію» від 20.12.90 N 565-XII надає працівникам міліції право обмежувати або забороняти у випадках затримання злочинців, при аваріях, інших надзвичайних обставинах, що загрожують життю і здоров'ю людей, рух транспорту і пішоходів на окремих ділянках вулиць і автомобільних шляхів; зупиняти транспортні засоби в разі порушення правил дорожнього руху, наявних ознак, що свідчать про технічну несправність транспорту або забруднення ним навколишнього середовища, а також при наявності даних про те, що він використовується з протиправною метою; оглядати транспортні засоби і перевіряти у водіїв документи на право користування й керування ними, дорожні листи і відповідність вантажів, що перевозяться, товарно-транспортним документам, наявність страхового поліса (сертифіката), про укладення договору обов'язкового страхування цивільно-правової відповідальності власників наземних транспортних засобів; проводити технічний огляд автомототранспорту.

http://reyestr.court.gov.ua/Review/2134499

Таким чином, правової норми про затримання чи вилучення транспортних засобів в Законі України «Про міліцію» також не передбачено.

решения 2008г, но почитать не помешает


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: