Текущее время: 24 апр 2024, 13:33

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 май 2012, 06:59 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2011, 13:08
Сообщений: 5868
Откуда: Одесса
Авто: Nissan
ну, то что это не удивительно, это ничего не сказать.
какой текст запроса был?

_________________
http://www.youtube.com/user/911MAXX


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 май 2012, 07:46 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2011, 08:00
Сообщений: 8603
Авто: пешеход
Город: есть такой
Я правильно понимаю - Была постанова об аресте, а в рубеж занесено как розыск?

_________________
Жизнь надо прожить так, чтобы депрессия была у других...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 июн 2012, 16:27 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 14 апр 2012, 18:14
Сообщений: 49
Авто: honda
Город: Odessa
Sans писал(а):
Я правильно понимаю - Была постанова об аресте, а в рубеж занесено как розыск?
- да, в первом посте рассказывал
продолжение истории, сегодня получаю по эл. почте вот такой вот текст от Департамента ДВС (в ворде)
Сообщение, не относящиеся к теме
Державною виконавчою службою України розглянуто Ваш запит на отримання публічної інформації від 12.05.2012, який надійшов з Міністерства юстиції України та повідомляється наступне.
Відповідно до частини першої статті 1 Закону України «Про доступ до публічної інформації» (далі – Закон) публічною інформацією визначається відображена та задокументована будь-якими засобами та на будь-яких носіях інформація, що була отримана або створена в процесі виконання суб’єктами владних повноважень своїх обов’язків, передбачених чинним законодавством, або яка знаходиться у володінні суб’єктів владних повноважень, інших розпорядників публічної інформації, визначених цим Законом.
Доступ до інформації забезпечується шляхом надання інформації за запитами на інформацію (пункт 2 частини першої статті 5 Закону).
Згідно з частиною першою статті 19 Закону запит на інформацію – це прохання особи до розпорядника інформації надати публічну інформацію, що знаходиться у його володінні.
Разом з тим, зміст вказаних у Вашому запиті на отримання публічної інформації питань свідчить про необхідність надання інформації про хід здійснення виконавчого провадження.
Одночасно цей Закон не поширюється на відносини щодо отримання інформації суб’єктами владних повноважень при здійсненні ними своїх функцій, а також на відносини у сфері звернень громадян, які регулюються спеціальним законом (частини 2 статті 2 Закону).
Спеціальним законом, який регулює питання практичної реалізації громадянами України наданого їм Конституцією України права вносити в органи державної влади, об’єднання громадян відповідно до їх статуту пропозиції про поліпшення їх діяльності, викривати недоліки у роботі, оскаржувати дії посадових осіб, державних і громадський органів. Закон забезпечує громадянам України можливості для участі в управлінні державними і громадськими справами, для впливу на поліпшення роботи органів державної влади і місцевого самоврядування, підприємств, установ, організацій незалежно від форм власності, для відстоювання своїх прав і законних інтересів та відновлення їх у разі порушення, є Закон України «Про звернення громадян».
Разом з тим, статтею 5 Закону України «Про звернення громадян» встановлено вимоги до звернення, зокрема, звернення може бути усним (викладеним громадянином і записаним посадовою особою на особистому прийомі), чи письмовим, надісланим поштою або переданим громадянином до відповідного органу, установи особисто чи уповноважену ним особу, якщо ці повноваження оформлені відповідно до чинного законодавства. При цьому письмове звернення повинно бути підписано заявником (заявниками) із зазначенням дати.
Враховуючи викладене, Ваше звернення повинно бути належним чином оформлене і подане у порядку, встановленому Законом України «Про звернення громадян»

Директор Департаменту
організації та контролю
за виконанням рішень О.В.Соломко

сегодня получил ответ с облГАИ, чуть поже выложу скан


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 июн 2012, 19:03 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 14 апр 2012, 18:14
Сообщений: 49
Авто: honda
Город: Odessa
ответ облгаи на запрос (текст запроса выложен ранее)
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 июн 2012, 19:36 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 14 апр 2012, 18:14
Сообщений: 49
Авто: honda
Город: Odessa
там же в додатке было и постановление двс о розыске,
ДВС до сих пор не предоставил мне ни одного постановления, буквально сегодня был в отделе ДВС спросил готов ли ответ, инспектор посуетилась, проверила что последний срок истекает сегодня извинилась и попросила зайти за результатами во вторник...с районного ГАИ пока тоже не смогли дать ответ, но сотрудник глянув в комп и завев мои данные сказал что на меня у них висит четыре :!: (три я оплатил и дал квит. в двс) штрафа..интересно на каком этапе сейчас четвертый неоплаченный штраф от июня прошлого года :?:
поетому пока имею то что имею - постановление об аресте и постановление о розыске от одного и того же числа по одному и тому же впровадженню
ИзображениеИзображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 июн 2012, 19:50 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 14 апр 2012, 18:14
Сообщений: 49
Авто: honda
Город: Odessa
и немного лирики....неделю назад была необходимость сьездить по маршруту Одесса-Киев
одесское кп проехал без вопросов, на уманском и белоцерковском был остановлен (восресенье утро около 8 часов), т.к. никуда не спешил решил покомпосировать мозк сотрудникам, и там и там был разговор примерно одинакового содеражания
-драсьте, вот у нат тут того..., сработало чтото, о том что у вас какие проблемы с двс и неоплатой
-у меня нет проблем с двс! я чтото нарушил?на каком основании остановка?
-у нас сработала система на ваш а/м и теперь или на штраф площадку или покажите постановление об отмене розыска
-постановление об отмене у меня есть (говорю и помахиваваю сложенным вчетверо листиком), но я вам его предоставлю ТОЛЬКО после того как вы мне расскажите на каком законном основании вы его у меня требуете и почему я должен возить его с собой и предьявлять????
...естственно гаец ничего вменяемо ответить не мог, только показывали какието постановления каб мина и т.п.....после часа перебрасывания туда-сюда вопросов
- дайте я сделаю ксерокс,
- какие законные основания требовать это документ?
нервных взоров на диктофон у меня в руках, выгонялок меня с помещения КП и т.п.
один гаец (в белой церкви) не выдержал и сказал - основание у меня такое что если не будет ксерокса то завтра приедет комиссия и меня будут ругать)))) и было бы неплохо чтобы вы сняли а/м с розыска!
-не я его туда заносил и не собираюсь оттуда его снимать
-ну тогда вас будут останавливать
-ну тогда у того кто остановит будет такая же головная боль как и у вас сейчас!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 июн 2012, 21:49 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 14 апр 2012, 18:14
Сообщений: 49
Авто: honda
Город: Odessa
появился ответ с ГАИ, ну они как вегда, отписались, придраться вроде не к чему)))
Изображение
в качестве додатков додали протоколы и постановы


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 июн 2012, 21:49 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 14 апр 2012, 18:14
Сообщений: 49
Авто: honda
Город: Odessa
и получил ответ от ГИС....тут вроде уже интересней, если кто то чтото понимает в сроках и т.п. нюансах выконавчого впровадження прошу прокомментировать


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 июн 2012, 22:05 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 14 апр 2012, 18:14
Сообщений: 49
Авто: honda
Город: Odessa
ответ ГИС
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 июн 2012, 22:15 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 14 апр 2012, 18:14
Сообщений: 49
Авто: honda
Город: Odessa
сегодня не успею выложить сканы всех документов от ГИСа
на словах получается следующее
04/03/2011 - открытие ВП№1 на основании постановления о штрафе от 11/07/2010 (..както странно, почти семь месяцев с момента наложения штрафа)
09/06/2011 - открытие ВП№2 на основании постановления о штрафе от 13/05/2011
27/07/2011 - открытие ВП№3 на основании постановления о штрафе от 24/05/2011
05/09/2011 - постановление про обьединение ВП№№1-3
22/12/2011 - ответ с ГАИ на запрос о зарегестрированнх а/м на мне
23/03/2012 - постановление про арешт
23/03/2012 - постановление про розыск
11/04/2012 - повидомлення о внесении на автоматический учет - НАКЛАДЕНО АРЕШТ (в розыске)
14/05/2012 - постановления о закртытии ВП№№1-3


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 июн 2012, 10:10 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2011, 10:55
Сообщений: 732
Авто: Opel
Город: Николаев
oxym писал(а):
появился интересный ответ от минюста на мой запрос с их сайта, может кому будет интересно
Изображение

Самое страшное, что даже судь Одесского апеляционного админ суда имеют такое же мнение.
http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/21698397
Цитата:
Так, з аналізу вищевикладених норм слідує, що інформація про виконавче провадження не являється публічною інформацією, оскільки така інформацію не відповідає одному з критеріїв - відкритості, оскільки така інформація може бути надана лише сторонам виконавчого провадження та їх представникам.


Почему суд пришел к такому выводу - для меня загадка.
Но исходя из этого решения информация с ограниченным доступом автоматом перестает быть публичной. БРЕД!

_________________
Любого, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять, и где-то в глубине души он будет знать, за что. (c) Фридрих Дюрренматт


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 июн 2012, 10:29 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 28 окт 2010, 13:18
Сообщений: 389
Авто: Самокат
Город: Рым
http://100argumentov.com/


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 июн 2012, 13:55 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010, 19:58
Сообщений: 3641
Откуда: Украина
Авто: КАМАЗ-Прадо
Город: Донецк
.......... Органы государственной власти и органы местного самоуправления, их должностные лица обязаны действовать лишь на основании, в пределах полномочий и способом, которые предусмотрены Конституцией и законами Украины (Статья 19 Конституции).
Каждый имеет право владеть, пользоваться и распоряжаться своей собственностью. Никто не может быть противоправно лишенный права собственности. Право частной собственности есть незыблемым (статья 41 Конституции).


самое оно.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 июл 2012, 16:51 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2011, 21:09
Сообщений: 833
Авто: Разные
Город: Киев
Как злит, когда читаю такие сит-и.
Главное что реально то изменить пракктически ничего не получится!
Можно проверить законность "РУБЕЖА". Но ответ суда очевиден :(
Например законность "Админпрактики" уже проверил. Суд сказал "ЗАКОННА"! viewtopic.php?f=57&t=16634
По сроку действия штрафов гляньте это: viewtopic.php?p=242117#p242117

ПС: жить в стране реально становится невыносимо!

_________________
Я Вас плохому не учу, я только подсказываю как можно делать нехорошо!
О95 два 848О6 ноль (с 9:оо до 22:оо, в другое время звонить только в самых крайних случаях


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 сен 2012, 13:55 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010, 19:58
Сообщений: 3641
Откуда: Украина
Авто: КАМАЗ-Прадо
Город: Донецк
?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: