Текущее время: 19 апр 2024, 08:36

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 апр 2013, 13:49 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2013, 18:31
Сообщений: 136
Авто: Есть
Город: Украина
valerchik писал(а):
Причина - это оккупационная власть и бандиты-правоохрЕнители ее прикрывающие.
В какой суд можно подать на азИрова и иже с ними? У нас коллапс судебной системя!
В стране полное беззаконие и правовой беспредел.
Закон работает в одном направлении - против народа.


Да, Вы полностью правы. Но всё вышеперечисленное не является поводом для того, чтобы даже не попытаться привести ПКМУ 1102 в соответствие со ст. 265-2 КУпАП. И это была бы ГЛОБАЛЬНАЯ победа ДК.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 апр 2013, 14:05 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 17:38
Сообщений: 47
Авто: ланос
Город: Харьков
В этом я согласен, но надо обладать энтузиазмом, что бы заведомо тратить время на безрезультатное занятие... а занятие кстати это заберет все время как на подготовку процесса, так и на участие в бесконечных судебных заседаниях.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 апр 2013, 18:57 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 17:04
Сообщений: 12501
Авто: ушатал
Город: Киев
Отменить пункты 1102 задача сложная и пока неподъемная. Считаю, что Валерчик пошел правильным путем. Если получится в Харькове, то будем бомбить АМК в Киеве.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 апр 2013, 19:49 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:02
Сообщений: 142
Авто: есть
Город: Азовское море
То что добились рассмотрения вопроса в антимонопольном комитете это действительно круто.
Но вопрос правомерности самого договора идёт-то паралельно. Идеальный вариант по антимонопольному комитету - это штраф и обяжут снизить цены, но сами ШП никуда не денутся.
Я бы тему по договору не оставлял. Если признать его недействительным - конечное звено отпадает, т.е. оснований тащить авто на ШП нет, т.к. нет договорных отношений с ней. Почему с иском нужно идти по КАСУ: у госструктуры на порядок меньше вариантов поведения, чем у простого юрлица, даже государственного.
Если кто-то возьмётся такой иск писать, со своей стороны могу помочь с формулировкой исковых требований по КАСУ.

АПОСТОЛ, тема понятно что интересная, но как по мне, если подавать иск на Кабинет Министров(?) надо хорошо подумать с его обоснованием. Тут жеж куча звеньев и куча взаимозависимых нормативных актов.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 апр 2013, 19:52 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2013, 18:31
Сообщений: 136
Авто: Есть
Город: Украина
artobstrel писал(а):
Отменить пункты 1102 задача сложная и пока неподъемная. Считаю, что Валерчик пошел правильным путем. Если получится в Харькове, то будем бомбить АМК в Киеве.


Это борьба с ПОСЛЕДСТВИЯМИ, а не с ПРИЧИНОЙ. А причиной штрафплощадочного беспредела является то, что КМУ превысил полномочия, данные ему в ст. 265-2 КУпАП и НЕЗАКОННО определил порядок возврата ТС (пункты 1 и 12 ПКМУ 1102). И, скорее всего, КМУ превысил указанные полномочия с подачи МВД.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 апр 2013, 20:10 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2013, 18:31
Сообщений: 136
Авто: Есть
Город: Украина
Санёчек писал(а):
АПОСТОЛ, тема понятно что интересная, но как по мне, если подавать иск на Кабинет Министров(?) надо хорошо подумать с его обоснованием. Тут жеж куча звеньев и куча взаимозависимых нормативных актов.


Конечно, это серьёзный вопрос.

Если навскидку, то для обоснования можно использовать следующую "цепочку":

ст. 19 Конституции Украины ---> ст.ст. 4, 41, 50 ЗУ "О Кабинете Министров Украины" ---> ч. 6 ст. 265-2 КУпАП

Иск подаётся на основании ч. 7 ст. 50 ЗУ "О КМУ" и в порядке, предусмотренном КАСУ.

Исковые требования - обязать КМУ привести ПКМУ 1102 в соответствие положениям ч. 6 ст 265-2 КУпАП. А именно, внести изменения в пункты 1 и 12 ПКМУ 1102.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 апр 2013, 22:57 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 17:04
Сообщений: 12501
Авто: ушатал
Город: Киев
Документы по Харьковской ШП


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 апр 2013, 06:10 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 17:38
Сообщений: 47
Авто: ланос
Город: Харьков
АПОСТОЛ писал(а):
Это борьба с ПОСЛЕДСТВИЯМИ, а не с ПРИЧИНОЙ. А причиной штрафплощадочного беспредела является то, что КМУ превысил полномочия, данные ему в ст. 265-2 КУпАП и НЕЗАКОННО определил порядок возврата ТС (пункты 1 и 12 ПКМУ 1102). И, скорее всего, КМУ превысил указанные полномочия с подачи МВД.


Согласен.
Давайте посмотрим на результат подобных действий, но по отношению к прыпизденту.
http://www.epravda.com.ua/news/2013/04/21/372092/

Уверен - результат будет такой же.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 апр 2013, 07:39 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 11 дек 2012, 14:30
Сообщений: 43
Авто: Lanos
Город: Харьков
Санёчек писал(а):
То что добились рассмотрения вопроса в антимонопольном комитете это действительно круто.
Но вопрос правомерности самого договора идёт-то паралельно. Идеальный вариант по антимонопольному комитету - это штраф и обяжут снизить цены, но сами ШП никуда не денутся.
Я бы тему по договору не оставлял. Если признать его недействительным - конечное звено отпадает, т.е. оснований тащить авто на ШП нет, т.к. нет договорных отношений с ней. Почему с иском нужно идти по КАСУ: у госструктуры на порядок меньше вариантов поведения, чем у простого юрлица, даже государственного.
Если кто-то возьмётся такой иск писать, со своей стороны могу помочь с формулировкой исковых требований по КАСУ.

АПОСТОЛ, тема понятно что интересная, но как по мне, если подавать иск на Кабинет Министров(?) надо хорошо подумать с его обоснованием. Тут жеж куча звеньев и куча взаимозависимых нормативных актов.


Если что то я готов писать и "ходить" в суд, по крайней мере уже собираюсь как "постраждалий":)
Пока руки не доходят , но есть желание еще и деньги вернуть + моральный ущерб. Но Это опять же к вопросу об ответчике. Можно ли объеденить, хотя может интереснее отдельно два иска по ГК(по правомерности получения денег - за что) и КАСУ(по вопросу договора, как такового)?
А так как я не получил еще ответов из обл и районных прокуратур по моей ситуации, а в милиции придумали груповое хулиганство, то это все оооочень интересно. Но до суда еще руки не дошли и пока не нашел иск похожий особенно по ГК, по КАСУ вообще молчу:).

Ну и совсем личное желание есть этой с... Васильевне засунуть ее штрафплощадку сами знаете куда.


Последний раз редактировалось kolegk 22 апр 2013, 07:54, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 апр 2013, 07:43 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 11 дек 2012, 14:30
Сообщений: 43
Авто: Lanos
Город: Харьков
может можно "всем" дружно посетить сие заседание териториального АМК?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 апр 2013, 08:24 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2013, 18:31
Сообщений: 136
Авто: Есть
Город: Украина
valerchik писал(а):
АПОСТОЛ писал(а):
Это борьба с ПОСЛЕДСТВИЯМИ, а не с ПРИЧИНОЙ. А причиной штрафплощадочного беспредела является то, что КМУ превысил полномочия, данные ему в ст. 265-2 КУпАП и НЕЗАКОННО определил порядок возврата ТС (пункты 1 и 12 ПКМУ 1102). И, скорее всего, КМУ превысил указанные полномочия с подачи МВД.


Согласен.
Давайте посмотрим на результат подобных действий, но по отношению к прыпизденту.
http://www.epravda.com.ua/news/2013/04/21/372092/

Уверен - результат будет такой же.


Это разные вещи. Я говорю о прямом нарушении закона, которое можно установить в судебном заседании. А Вы даёте информацию о том, что некая общественная организация сомневается в законности получения Януковичем задекларированных доходов. В суд с этим не пойдёшь, однозначно. Поэтому, они о просят правоохранительные органы провести проверку.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 апр 2013, 10:42 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011, 10:03
Сообщений: 4756
Авто: пешеход
Город: Харьков
kolegk
Олег, я думаю тебе нужно взять у Валеры образец заявы в антимнопольный и написать так же, Валер, сбрось образец, мы еще и коллективную заяву в антимонопольный кинем, для масштабности.

_________________
www.youtube.com/user/PORUAN21

Сообщение, не относящиеся к теме
http://roadcontrol-kharkov.blogspot.com/


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 апр 2013, 10:50 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011, 10:03
Сообщений: 4756
Авто: пешеход
Город: Харьков
хочу добавить еще одну новость, уже в г. Харькове под контролем инфор ресурса две штраф.площадки, вторая открыта в Мерефе

_________________
www.youtube.com/user/PORUAN21

Сообщение, не относящиеся к теме
http://roadcontrol-kharkov.blogspot.com/


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 апр 2013, 11:42 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011, 10:03
Сообщений: 4756
Авто: пешеход
Город: Харьков
подключил местные СМИ

_________________
www.youtube.com/user/PORUAN21

Сообщение, не относящиеся к теме
http://roadcontrol-kharkov.blogspot.com/


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 апр 2013, 12:42 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 11 дек 2012, 14:30
Сообщений: 43
Авто: Lanos
Город: Харьков
XoxoL писал(а):
kolegk
Олег, я думаю тебе нужно взять у Валеры образец заявы в антимнопольный и написать так же, Валер, сбрось образец, мы еще и коллективную заяву в антимонопольный кинем, для масштабности.


Думаю, что уже нет смысла, Валера все сделал на 5+, теперь надо ждать 25 число и результат. Далее действовать в зависимости от результата.

Иски надо писать:)

А коллективные заявы надо в мвд писать и долбить их вопросом, "а как это так у них получается?":)
Желательно в каждой заяве или запросу поднимать не более 1 вопроса. кто должен задерживать ТС, кто хранить, кто деньги брать ..... кто смету составлять ..., кто отвечает за контроль вступления в силу постанов .....


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: