Текущее время: 25 апр 2024, 16:47

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 мар 2013, 14:18 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 11 дек 2012, 14:30
Сообщений: 43
Авто: Lanos
Город: Харьков
2.2.5. Послуги Сторона-2 повинна надавати виключно на підставі:
1) Письмово оформленого Акту встановленої форми п.1.4. договору з власником транспортного засобу;
2) При наявності всіх необхідних документів, визначених чинним законодавсвом України та умовами цього Договору.

копия 2.2.1 в части если акт власник не подписывает с штрафплощадкой


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 мар 2013, 14:20 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 11 дек 2012, 14:30
Сообщений: 43
Авто: Lanos
Город: Харьков
2.4. Сторона -1 зобов'язана:
2.4.2.Здійснювати паредачу на відповідальне зберігання Стороні-1 тимчасово затриманих транспортних засобів на підставі акту огляду тимчасово затриманого транспортного засобу та інших необхідних документів, а за можливістю, фотографії тимчасово затриманого транспортного засобу і переліку речей, які перебувають а ньому,
2.4.4. Невідкладно повідомляти Сторона-1 про зміни щодо здійснення діяльності за Договором


читаем внимательно Сторони


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 мар 2013, 14:24 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 11 дек 2012, 14:30
Сообщений: 43
Авто: Lanos
Город: Харьков
Ну и всетаки самое главное в чем? в том что договор между двумя субъектами, а власников сюда за уши притянули.
Платить наверняка надо в ГАИ, а гаи компенсировать стоимость услуг штрафплощадке.


Гражданский кодекс изнасилован вобщем:)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 мар 2013, 07:25 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 17 мар 2010, 20:59
Сообщений: 26
Откуда: Cеверодонецк
Авто: Opel-Vivaro
kolegk писал(а):
Оспорил (положительно) я както штраф гаи, аж в 2010 году, но каким-то образом исполнительное производство было открыто еще во время оскарження и 2-3 года болталось в исполнительной службе. И вот сегодня 11.12.2012 остановили меня Гаи и показали что машине в розыске....

НО. Вроде как я штраф оспорил в правильные сроки, а машина в розыске. Решения суда нет на руках, только распечатка из реестра судовых решений. Может кто подскажет как поступить. Ездить по гаи и исполнителям желания нет. Может сразу в прокуратуру района написать, пусть они и разбираются?


Могу дать совет всем в таких ситуациях сразу разбираться с исполнителями.
У меня была аналогичная проблема при продаже квартиры: при переписке у нотариуса обнаружилось что на все недвижимое
имущество наложен запрет на отчуждение. Оказалось, что при тяжбе с пенсионным фондом, ПФ не дождавшись окончательно
сроков обжалования, отправил бумаги в гис и те моментально открыли производство и наложили арест на недвижимость.
В итоге приехал в гис с бумагами, квитанциями, оказалось что дело закрыто, а они просто забыли внести сведения в базу.
По времени потратил 15 мин. Сделка состоялась.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 мар 2013, 22:58 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 11 дек 2012, 14:30
Сообщений: 43
Авто: Lanos
Город: Харьков
Goha писал(а):
kolegk писал(а):
Оспорил (положительно) я както штраф гаи, аж в 2010 году, но каким-то образом исполнительное производство было открыто еще во время оскарження и 2-3 года болталось в исполнительной службе. И вот сегодня 11.12.2012 остановили меня Гаи и показали что машине в розыске....

НО. Вроде как я штраф оспорил в правильные сроки, а машина в розыске. Решения суда нет на руках, только распечатка из реестра судовых решений. Может кто подскажет как поступить. Ездить по гаи и исполнителям желания нет. Может сразу в прокуратуру района написать, пусть они и разбираются?


Могу дать совет всем в таких ситуациях сразу разбираться с исполнителями.
У меня была аналогичная проблема при продаже квартиры: при переписке у нотариуса обнаружилось что на все недвижимое
имущество наложен запрет на отчуждение. Оказалось, что при тяжбе с пенсионным фондом, ПФ не дождавшись окончательно
сроков обжалования, отправил бумаги в гис и те моментально открыли производство и наложили арест на недвижимость.
В итоге приехал в гис с бумагами, квитанциями, оказалось что дело закрыто, а они просто забыли внести сведения в базу.
По времени потратил 15 мин. Сделка состоялась.



в моем случае я сразу и разобрался:) Но я из-за их ошибки то машину не смог забрать. Причина єтому в том , что клало мвд и гис на свои же инструкции и Законодательство Украины. Все признают , что я прав, но выполнить закон не могут - они же "власть".
В случае с "должниками" и штрафплощадками чисой воды вымагательство.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 мар 2013, 01:46 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 00:37
Сообщений: 918
Авто: ровер
Город: місто троянд
Ребята, что там с решением антимонопольного комитета по ШП ? Есть что конкретное? Киньте сканы пожалуйста! Пишу иск на МВД (изменения в 111 по отмене гос.ШП), хотелось бы приукрасить выводами Антимонопольщиков! (срочно!).

_________________
Борітеся — поборете!
Вам бог помагає!
За вас правда, за вас слава
І воля святая!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 апр 2013, 19:15 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 17:38
Сообщений: 47
Авто: ланос
Город: Харьков
Получил сегодня ответ с Антимонопольного комитета.
Письма № 02-26/2-1847 от 12.04.13 и № 02-26/2-1913 от 18.04.13.
В письме № 02-26/2-1913 от 18.04.13. указывается о том, что 25.04.13 в 11 час. в Комитете, по адресу Госпром, 6-й подъезд, 1 этаж, к.524 состоится заседание админколлегии территориального отделения по вопросу нарушения Информ-ресурсами законодательства про защиту экономической конкуренции.

В письме № 02-26/2-1847 от 12.04.13 на 7 (семь) листах приводится вытяг з подання. В котором подробно расписывается все про эту контору и указывается, что рентабельность этой багадельни вместо законодательно установленной 12%, составляет 723%!!!
Предлагается коллегии:
1.Признать, что Информ-ресурсы в марте-декабре 2012 и по состоянию на апрель 2013 является монополистом.
2.Признать, что Информ-ресурсы завысили цены.
3.На них наложить штраф.
4.Обязать прекратить нарушать и в 2-х месячный срок установить экономически обгрунтованные цены.

Интересная бумага, в понедельник сделаю скан и тогда скину.
Также предлагается ... надати міркування або заперечення стосовно висновків комісії, викладених у поданні. Цю інформацію треба надіслати до 23.04.13 до територіального відділення.

Думаю, что надо будет надать "міркування" по поводу того, что срок для приведения к вменяемым ценам необоснованно затянут на 2 м-ца.
Предлагаю установить срок 5 дней для приведения к вменяемым ценам, т.к. границы оплаты имеются (от 5 до 30 грн.) и особо здесь рассчитывать нечего (рентабельность 723%).
Тем более, что это не производство, а услуги, у которых просчитаны постоянная составляющая расходов и материальной составляющей затрат калькуляция расходов практически не имеет!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 апр 2013, 22:49 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:02
Сообщений: 142
Авто: есть
Город: Азовское море
Как по мне самая большая запара договора, это то, что им устанавливаются обязанности для третьих лиц (водителей) по оплате, хранению и.т.п. Или, другими словами, навязываются услуги, которые человек не заказывал т.к. никаких договоров со стоянкой не заключал.

Если подавать иск по договору, то я бы попробовал это делать к УМВД по Кодексу административного судочинства, как к субъекту властных полномочий.
На вскидку надо требовать признать дии по укладанню договора протиправними та обязать расторгнуть договор.
Истец - в идеале, лицо, у которого забирали машину на ШП. Иначе, надо думать как обосновать нарушение прав и интересов простого водителя.

Ещё, я бы обратил внимание и на этот пункт договора:
"2.4. Сторона -1 зобов'язана:
2.4.1.Сприяти здійсненню діяльності Сторони-2 відповідно до умов даного Договору."
Про этому можно прокуратуре задать вопрос, а нет ли тут корупции: неправомерного содействия юрлицу в его хозяйственной деятельности, и есть ли у милиции полномочия по ЗУ "о милиции" по оказанию такого содействия хозяйствующим субъектам.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 апр 2013, 06:04 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 17:38
Сообщений: 47
Авто: ланос
Город: Харьков
СанЁчек поставил очень правильные вопросы. НО! ... подавать-то иск не куда. Вся эта имитация справедливости и "возмездия" - это миф, блеф и пыль в глаза.
Если учесть тот факт, что у нас Харант-прыпиздент без зазрения совести сам нарушает Конституцию, то вопрос в наших продажных судах непробиваем и муссироваться может до конца дней этой бандитской власти ...
Конечно после смены оккупационного режима вопрос будет решен, но как - будет зависеть от новых хозяев жизни, от их подхода к люстрации, кастрации и уничтожения этой банды мародеров. Ну а вопрос проявления справедливости и зарождения совести у Худьи будет зависеть от угрозы данному мародеру и его страху за собственную жопу.
Судя по всем телодвижениям, я абсолютно не уверен, что после хухуевича будет какой-нибудь вменяемый и адекватный царь, который будет в первую очередь думать о народе, а не очередной гепа с дупой...
уж очень много развелось тунеядцев, поставивших себе целью оседлать народ, поудобнее усесться и кататься у него на шее.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 апр 2013, 06:20 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 17:04
Сообщений: 12501
Авто: ушатал
Город: Киев
Валера, это бомба! Если антимонопольный примет такое решение, то тему можно прокачать.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 апр 2013, 06:58 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 17:38
Сообщений: 47
Авто: ланос
Город: Харьков
artobstrel писал(а):
... Если антимонопольный примет такое решение, то тему можно прокачать.

... и по всей стране!
Если учесть, что в преддверии 2015 года хухуевичи не захотят иметь резонансных дел, то возможно что уродов можно будет даже наказать за беспредел.
А коррупция здесь даже в "договоре о сотрудничестве" прописана.
Да и направленные от разбоя "кошты" тоже явно указывают на их настоящий путь.
Мне зам. директора этого объединения беспредельщиков говорил, что Единое окно в харьковской мусарне финансировало именно это "благотворительное" заведение.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 апр 2013, 07:43 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 17:04
Сообщений: 12501
Авто: ушатал
Город: Киев
valerchik писал(а):
и по всей стране!
Именно! Они боятся шума. Премьер подписывая такие вещи как 1102 даже не читает о чем там речь. Стоят подписи ответственных — в тираж. А вот ответственные как раз вкурсе, что дают на подпись. Они понимают, что «відшкодування витрат» может быть организованно по–разному, в том числе законно. Это запасной аэродром для 1102. Мол «не виноватая я...»


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 апр 2013, 09:25 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 11 фев 2012, 20:18
Сообщений: 2953
Авто: Черный
Город: Черновцы
О, буду ждать скан. Большое дело ты сделал. Только для дураков пояснения к нему напиши. Я не силен в этом.

_________________
Продам секретные чертежи милицейского свистка.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 апр 2013, 11:48 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2013, 18:31
Сообщений: 136
Авто: Есть
Город: Украина
artobstrel писал(а):
Премьер подписывая такие вещи как 1102 даже не читает о чем там речь.


Я уже обращал внимание уважаемых участников форума на следующее:


"Мне кажется, что нужно обратить внимание на следующие обстоятельства.

Во-первых. В ч. 2 ст. 260 КУоАП сказано:
"Порядок адміністративного затримання, ...., тимчасове затримання транспортного засобу, ...., визначається цим Кодексом та іншими законами України."

Во-вторых. Часть 6 статьи 265-2 КУоАП определяет, что:
"Порядок тимчасового затримання та зберігання транспортних
засобів на спеціальних майданчиках та стоянках
визначається Кабінетом Міністрів України."

В-третьих. В пунктах 1, 12 "Порядка ...", утверждённого ПКМУ от 17.12.2008 г. № 1102, сказано:
"1. Цей Порядок визначає процедуру тимчасового затримання, зберігання транспортних засобів на спеціальних майданчиках і стоянках та їх повернення.

12. Повернення тимчасово затриманого транспортного засобу, який зберігається на спеціальному майданчику чи стоянці, здійснюється за письмовим зверненням його водія, власника (співвласника) за умови оплати ним витрат, пов'язаних з транспортуванням та зберіганням такого транспортного засобу, та пред'явлення відповідного протоколу про адміністративне правопорушення."


Из анализа приведенных норм права следует, что законодатель (ВР Украины) предоставил КМУ полномочия по определению порядка "тимчасового затримання та зберігання транспортних засобів на спеціальних майданчиках та стоянках".
Однако, Кабинет Министров Украины НЕЗАКОННО присвоил себе право определять порядок возврата ТС, о чём свидетельствуют пункты 1, 12 Порядка 1102.
При этом, порядок возврата УЖЕ ОПРЕДЕЛЁН частями 4, 5 ст. 265-2 КУоАП и не предполагает внесение какой-либо оплаты за возврат ТС.

Остаётся единственный вопрос. А есть ли возможность (касается сроков обжалования) оспорить и отменить некоторые положения ПКМУ от 17.12.2008 г. № 1102?

П.С. Если на этом форуме есть юристы, прошу высказаться по данному вопросу."

viewtopic.php?f=93&t=27011&p=471705#p471705


Может быть, следует обратить внимание на указанные обстоятельства, т.к., на мой взгляд, на данном этапе ДК борется с последствиями, а не с причиной.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 апр 2013, 13:38 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 17:38
Сообщений: 47
Авто: ланос
Город: Харьков
Причина - это оккупационная власть и бандиты-правоохрЕнители ее прикрывающие.
В какой суд можно подать на азИрова и иже с ними? У нас коллапс судебной системя!
В стране полное беззаконие и правовой беспредел.
Закон работает в одном направлении - против народа.

Отсканировал письма, но затянуть не получается.
Выдает вот такую хрень - Не удалось закачать вложение ./files/16440_17d00afa872e57c4015e6ded565e5c13.
Отправил сканы на почту artobstrelУ


Последний раз редактировалось valerchik 21 апр 2013, 14:01, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: