Текущее время: 19 апр 2024, 13:30

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2012, 20:25 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 20:13
Сообщений: 10
Авто: Nissan
Город: Lugansk
Форумчане,помогите забрать авто со штрафплощадки!
купили кредитное авто в Днепродзержинске,сами находимся в Луганске. уже год ездим и все было ок. неделю назад нас остановили ГАИ и сказали,что авто арестовано другим банком за неуплату какого-то другого кредита..у нас была паника...сразу подумали,что хозяин продал нам машину,которая была в аресте..дозвонились до хозяина,он сказал,что было 6 судов(он был поручителем) и арест снято с машины(еще за полгода до продажи) и в розыске она не должна быть,у него есть постановление суда. Но конечно же ГАИ машину забрали на штрафплощадку,им прислали факс,что тачка в розыске,ГАИ сами составили акт(было 2 свидетеля),ГИС они не вызывали и укатили машину на эвакуаторе.
Оказалось,что инспектор в юстиции не передала документы в МРЭО и поэтому машина до сих пор была в розыске!!но этот инспектор уже уволена...на кого вот жаловаться? на юстицию?Владелец машины взял постановление,что машина снята с ареста ,уже не в розыске и все документы прислал нам в сканированном виде.
В ГАИ написали мы заявление,чтобы отдали нам машину( к слову,машина нотариально оформлена на меня,хотя по тех. паспорту принадлежит еще хозяину из Днепродзержинска). Еле дождались мы ,пока заявление наше дойдет до начальника розыска, 2 дня туда ездили,в канцелярии-одни крысы!В итоге нам позвонили и сказали,что нужна другая постанова ГИС(такая же,но чтобы там было дописано,что машину выдать владельцу, а мы типа покажем им нотариальный договор и нам выдадут разрешение,чтобы забрать тачку) и она нужна в оригинале(то есть нам еще придется ждать,пока она придет в Луганск)!!! Позвонили хозяину,он пошел в ГИС,там ему сказали,что уже все ему выдали и что не знают,чем еще помочь...позвонили еще раз в наше ГАИ-нам снова тоже ответили..вот что за бред? неужели нужен оригинал обязательно постановления? это раз...и неужели нужно еще дописать одну строчку,чтобы отдали владельцу??мы же написали заявление,чтобы нам машину отдали..неужели этого недостаточно?при том,что вообще машина уже давно не розыске..уже неделю не можем забрать машину..подскажите,пожалуйста,что делать..будем очень благодарны...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2012, 20:32 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 22:42
Сообщений: 1904
Откуда: Киев
Авто: Skoda Octavia RS
Город: Киев
http://roadcontrol.org.ua/forum/viewtopic.php?f=2&t=26361Зачем две одинаковые темы создавать????


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2012, 20:33 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 20:13
Сообщений: 10
Авто: Nissan
Город: Lugansk
alikkorn писал(а):
Зачем две одинаковые темы создавать????

чтобы привлечь внимание и скорее получит советы!!уже просто паника!извините!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2012, 20:40 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 18:01
Сообщений: 10498
Raccoon писал(а):
В итоге нам позвонили и сказали,что нужна другая постанова ГИС(такая же,но чтобы там было дописано,что машину выдать владельцу, а мы типа покажем им нотариальный договор и нам выдадут разрешение,чтобы забрать тачку) и она нужна в оригинале(то есть нам еще придется ждать,пока она придет в Луганск)!!!


так просто і на словах сказали чи є документ :?:
Raccoon писал(а):
неужели нужен оригинал обязательно постановления?

думаю так,або копія завірена нотаріусом...мож хто краще підкаже.

_________________
ДАЙвінг(Гайвінг)-вид інтелектуально –фізичного спорту;боротьба- основною ціллю якої є відстоювання прав і свобод громадян,які порушуються неродовими, та корумпованими працівниками Державтоінспекції .


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2012, 20:44 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 18:01
Сообщений: 10498
УРЯДОВА ГАРЯЧА ЛІНІЯ 0 800 507 309

завтра після 9.00 позвоніть і коротко залиште свою усну скаргу на дії даї,відповідь прийде письмова за декілька днів.

_________________
ДАЙвінг(Гайвінг)-вид інтелектуально –фізичного спорту;боротьба- основною ціллю якої є відстоювання прав і свобод громадян,які порушуються неродовими, та корумпованими працівниками Державтоінспекції .


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2012, 20:45 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 20:13
Сообщений: 10
Авто: Nissan
Город: Lugansk
так просто і на словах сказали чи є документ :?:

да,нам позвонили сказали,что нужно другое постановление...то,которе есть(в нем указана машина,что снята с ареста,розыска)-не подходит,что нужно постановление,в котором будет написано все тоже +кому выдать машину..у меня ощущение,что мне морочат голову...это же бред из-за одной строчки не выдавать разрешение...

спасибо


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2012, 20:54 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 18:01
Сообщений: 10498
Raccoon писал(а):
у меня ощущение,что мне морочат голову...это же бред из-за одной строчки не выдавать разрешение...

це розвод нга гроші.

рекомендую крім урядової обзвонити всі можливі телефони довіри,починаючи від обласного МВС....і закінчуючи центральним в Києві.

потратие один день-на багато звінків,результат має бути.

після 10 звінків вони самі з Вами звяжуться і запропонують віддати авто,удачі.

по закінгченні історії відпишіть.

_________________
ДАЙвінг(Гайвінг)-вид інтелектуально –фізичного спорту;боротьба- основною ціллю якої є відстоювання прав і свобод громадян,які порушуються неродовими, та корумпованими працівниками Державтоінспекції .


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2012, 21:15 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 20:13
Сообщений: 10
Авто: Nissan
Город: Lugansk
пішохід писал(а):
Raccoon писал(а):
у меня ощущение,что мне морочат голову...это же бред из-за одной строчки не выдавать разрешение...

це розвод нга гроші.

рекомендую крім урядової обзвонити всі можливі телефони довіри,починаючи від обласного МВС....і закінчуючи центральним в Києві.

потратие один день-на багато звінків,результат має бути.

після 10 звінків вони самі з Вами звяжуться і запропонують віддати авто,удачі.

по закінгченні історії відпишіть.



спасибо,завтра займусь этим вопросом!отпишусь!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2012, 21:40 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2011, 00:47
Сообщений: 4466
Откуда: ДК Киев
Авто: Volvo
Город: Киев
Raccoon
На какой штрафплощадке стоит машине?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2012, 21:48 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 20:13
Сообщений: 10
Авто: Nissan
Город: Lugansk
Завулон писал(а):
Raccoon
На какой штрафплощадке стоит машине?

Луганск,Гастелло 40,я даже не знаю,частная ли она..но видела там расценки...типа 100 грн в сутки((((


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2012, 00:23 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 13:03
Сообщений: 2243
Откуда: Somewhere in time
Авто: есть %)
Город: виртуальный
Raccoon писал(а):
Завулон писал(а):
Raccoon
На какой штрафплощадке стоит машине?

Луганск,Гастелло 40,я даже не знаю,частная ли она..но видела там расценки...типа 100 грн в сутки((((


viewtopic.php?f=42&t=25282

Частная. Свяжись с нами - дадим телефоны, расскажем как звонить и что говорить.

_________________
Cessante causa, cessat effectus


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2012, 14:28 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 20:13
Сообщений: 10
Авто: Nissan
Город: Lugansk
Дополнение- сегодня связались с ГИС-они ни о каком таком документе не знают,но наше ГАИ настаивает,что он необходим! что якобы без уточнения в постановлении,что машину нужно выдать владельцу они не могут выдать разрешение!ГАИ само направило запрос в ГИС на получение этой бумажки,НО запрос будет идти по почте до 10 дней и столько же назад...что за бреееееееееееед???
мы предложили сами отвезти этот запрос и привезти ответ,чтобы быстрее..говорят-нет,нельзя!!
почему я не могу забрать свое авто,которое уже не находится в розыске и не в аресте?
помогите советом!прошу Вас!я просто в отчаянии!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2012, 15:25 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 12:03
Сообщений: 13
Авто: mers-vito
Город: Kiev
Raccoon
Druje! eto problema! Ja zabiral mashynu nedelju nazad s Bal*zaka16. Ni odin huj ne pomog! Vyshli daje na adminov etoj ploshadki i te otmorozilis*. Zaplatil po polnoj za 20 dnej. A razreshenie GAI na zabrat* mashynku so shtrafploshadki organizovali cherez ludej za otdelnuju blagodarnost*. Pri tom chto doki iz GISa uje byli napravleny v GAI (no mne do sih por ne mogut skazat*, chto mashyna sniata s aresta po GISu) :!:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2012, 18:10 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 05 сен 2012, 12:09
Сообщений: 572
Авто: kia
Город: Kharkiv
bob писал(а):
Raccoon
Druje! eto problema! Ja zabiral mashynu nedelju nazad s Bal*zaka16. Ni odin huj ne pomog! Vyshli daje na adminov etoj ploshadki i te otmorozilis*. Zaplatil po polnoj za 20 dnej. A razreshenie GAI na zabrat* mashynku so shtrafploshadki organizovali cherez ludej za otdelnuju blagodarnost*. Pri tom chto doki iz GISa uje byli napravleny v GAI (no mne do sih por ne mogut skazat*, chto mashyna sniata s aresta po GISu) :!:

Так чем же Вы недовольны?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2012, 22:19 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 20:13
Сообщений: 10
Авто: Nissan
Город: Lugansk
bob писал(а):
Raccoon
Druje! eto problema! Ja zabiral mashynu nedelju nazad s Bal*zaka16. Ni odin huj ne pomog! Vyshli daje na adminov etoj ploshadki i te otmorozilis*. Zaplatil po polnoj za 20 dnej. A razreshenie GAI na zabrat* mashynku so shtrafploshadki organizovali cherez ludej za otdelnuju blagodarnost*. Pri tom chto doki iz GISa uje byli napravleny v GAI (no mne do sih por ne mogut skazat*, chto mashyna sniata s aresta po GISu) :!:

сочувствую(( похоже,меня тоже самое ждет..написали жалобу на ГАИ...завтра ждем этот документ от ГИСА..обещали выдать разрешение...как будет результат-отпишусь в теме..что хотят,то творят


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron