Текущее время: 29 мар 2024, 00:17

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2012, 23:35 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 23:09
Сообщений: 5
Авто: Chevrolet
Город: Kiev
Ребят, подскажите как забрать авто со штрафплощадки? В субботу снимал машину с уче та в 5 МРЭО там забыл права. Ехал домой на проспекте правды тормознули гаишники (спереди не было транзитных знаков. Не смог прикрутить). Выписали постановку на 425 гривен. И забрали машину на штрафплощадку где то на Зодчих. Пугали 750 гривнами за эвакуатор и платой за стоянку на штрафплощадке. Я сразу вернулся в МРЭО и нашел права (вспомнил где последний раз доставал). Ну по поводу штрафа я препираться не буду. Да виноват внимательней надо быть с документами, хотя в этом МРЭО такой дурдом, что немудрено потерять. А вот как быть с оплатой эвакуатора и стоянкой? Здесь я ну как бы не согласен. Посоветуйте что говорить как себя вести? Завтра иду в ГАИ своего Днепровского р-на....


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2012, 00:00 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 17:04
Сообщений: 12501
Авто: ушатал
Город: Киев
ШП на Зодчих? Интересно...
Какие есть документы на руках?
Картинки закинь на piccy.info и ссылки кидай сюда.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2012, 00:19 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2011, 20:26
Сообщений: 1732
Авто: АвЭшка
Город: Киев-Одесса-Донецк
ага, там новая шп)) недели 2-3 ей

_________________
Автомобильные Видеорегистраторы dvrcar.net - в наличии и под заказ (044) 233 06 19

Новый сайт! pardon.com.ua - Теперь не только регистраторы :)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2012, 00:52 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 23:09
Сообщений: 5
Авто: Chevrolet
Город: Kiev
Из документов протокол с постановой о правонарушении (нарушение пдд п.2.1(а) за что ответственность согласно ч1 ст. 126 ) и протокол временного задержания т/с. Только там нихрена не видно (копирка плохая). Ну там сказано что на проспекте правды в 16.55 инспектор неразберешь кто такой произвел временное задержание шевроле эванда в присутствии водителя и двух свидетелей. Ну собственно как бы все. Что делать то, подскажите плз!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2012, 01:13 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 00:37
Сообщений: 918
Авто: ровер
Город: місто троянд
Требовать вернуть незаконно задержанное ТС безоплатно владельцу, ссылаясь на ст.265-2 КУоАП и ст.52-1 ЗУ ПроДорожный рух . Сначала нач.ГАИ пишешь такое заявление, если не отдают, то прокурору жалобу. Снимаешь все диалоги на видео, лучше регистратором с правильно установленной датой и временем (хе-хе, надоумили сотрудники ГЕИ), в ГЕИ выписывают бумаги на возврат ТС и говорят: "ВСЁ, к нам претензии есть?... Нету?, идите забирайте!"
Идёте забирать, а там рэкет/вамагательство/здирницьтво :shock: - требуют лавэ. Туда так же с видеорегистратором, да так, что бы рожи ушлёпков попали в объектив, а заодно и требование оплатить бесплатный возврат ТС. Далее два варианта : 1.платим этим уродам ,не забыв сделать копии квитанций, внимательно проверяем машину (особенно багажник и бардачёк)на предмет нежелательных пакетиков или свёртков :mrgreen: , садимся и уезжаем...писать жалобы и иски - это короткий путь;
2.Не платим , а сразу после регистрации заявы в ГЕИ и получения писульки с разрешением забрать ТС , приходим на ШП с группой поддержки ,с ТВ,прессой и берём стоянку штурмом. После этого возможны всяческие осложнения ввиде всего,что угодно, несмотря на то, что забирая у бандитов своё имущество,Вы ничего не нарушаете.
В милицию обращаться бесполезно, разве что только формально, мол обращался - не помогли.
У меня сейчас в процессе похожая "операция" . Пострадавших с каждым днём всё больше и больше.
Я думаю, что если все начнут действовать по варианту №2 и за один день на ШП будет 20 штурмов , то зашевелятся и прокуратуры и МВД и продажные СМИ, а травматология наконец-то откажется принимать охранников и рэкетиров с ШП :lol:

_________________
Борітеся — поборете!
Вам бог помагає!
За вас правда, за вас слава
І воля святая!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2012, 01:20 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 17:04
Сообщений: 12501
Авто: ушатал
Город: Киев
Читай статью, иди в ГАИ за бумагой на разрешение забрать авто и собирай группу поддержки.


Последний раз редактировалось artobstrel 26 ноя 2012, 01:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2012, 01:21 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 23:09
Сообщений: 5
Авто: Chevrolet
Город: Kiev
Спасибо! Завтра пойду посмотрю что скажут. Но я конечно настроен больше по второму варианту ( если не я то ктоже). Надо их наказывать за такое непотребство! Есть ли какой нибудь экстренный телефон у дОрожного контроля для случая поддержки? Пойду поставлю камеру на зарядку)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2012, 01:25 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 17:04
Сообщений: 12501
Авто: ушатал
Город: Киев
Телефоны здесь.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2012, 01:27 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 00:37
Сообщений: 918
Авто: ровер
Город: місто троянд
Образец заявы :
Начальнику УДАІ МВС м.Донецька
Пр. Полеглих Комунарів, 75
Телефон: (062) 312-72-85

П.І.Б,
прож. за адресою : _________________ ,
тел.моб. :

заява
про повернення транспортного засоба власнику та впровадження заходів дисциплінарного впливу .

****.2012 року , близько **** години, я рухався на *********,що належить мені на підставі , по вул. ...мене безпідставно зупинили співробітники ДПС . На моє прохання представитись та пред’явити службове посвідчення, інспектор, що мене зупинив, пробуркав щось незрозуміле собі під ніс, та сказав, що посвідчення пред’являти немає потреби, натомість став вимагати від мене пред’явити документи. На питання про причину зупинки та суть скоєного мною правопорушення він відповів :
- Перевірка документів!
Я пояснив інспектору , ****
Із патрульного автомобіля вийшли ще декілька чоловіків у формі інспекторів ДАІ та почали оказувати на мене психологічний тиск, залякуючи заходами фізичного впливу , штрафмайданчиком та штрафами з конфіскацією мого ТЗ. Я не став їм заперечувати, побоюючись подальших протиправних дій та посягань на мою особисту безпеку та власне майно з боку цих людей. Інспектор ДПС ******** ****** (як я потім дізнався із копії протокола ) склав у моєму відношенні протокол серія___, №______ , який мені навіть не було надано для ознайомлення , при складанні даного протокола мені не було роз’яснено моїх прав ,згідно ст.63 Конституції та ст.268 КУпАП , під моральним тиском декількох інспекторів я підписав протокол, а в графу «пояснення» був вимушен під диктовку інспектора написати , ********, що не відповідає дійсності та обставинам справи.
Моє клопотання про перенесення розгляду адміністративної справи у відношенні штрафа щодо мене не менш ,ніж на п’ять діб з метою забезпечення юридичного захисту , вищевказаний інспектор проігнорував та виніс постанову про адміністративне правопорушення серія____, №_____ прямо на місті, чим порушив процедуру притягнення до адміністративної відповідальності, яка регламентується Наказом МВС №77.
Відразу після цього інспектори визвали евакуатор та, всупереч моєї волі та незважаючи на мої протести , незаконно заволоділи моїм авто , завантажили його на евакуатор, та відвезли в невідомому мені напрямку. Це все при тому, що мій автомобыль міг рухатись своїм ходом, суттєво не заважав руху інших транспортних засобів , а я,як власник ,мав приорітетне право вибору щодо повернення ТЗ до місця його постійної дислокації. Отже , згідно із вимогами ст.265-2 КУпАП та ст.52-1 ЗУ «Про дорожній рух» ,мій авто не повинен був евакуйовуватись на штрафмайданчик.
Таким чином, інспектор ДПС _________ та інспектори, що патрулювали разом із ним , вчинили наступні протиправні дії у моєму відношенні : безпідставно зупинили, пред’явили незаконні вимоги, незаконно заволоділи моїм транспортним засобом ***** та притягнули мене до адміністративної відповідальності за правопорушення ,яких я не вчиняв. До того ж процедура притягнення до адміністративної відповідальності супроводжувалась, як означено вище, цілою низкою процедурних порушень з боку інспекторів.
Слід зауважити, що згідно із ч.2 ст.19 Конституції України, Органи державної влади та органи місцевого самоврядування, їх посадові особи зобов'язані діяти лише на підставі, в межах повноважень та у спосіб, що передбачені Конституцією та законами України.
Такі дії співробітників міліції мають ознаки кримінального злочину та можуть класифікуватись ,згідно із ст.289 КК країни, як незаконне заволодіння транспортним засобом .
Згідно із вимогами ст.265-2 КУпАП, Транспортний засіб може бути тимчасово затриманий на строк до вирішення справи про адміністративне правопорушення, але не більше трьох днів з моменту такого затримання.
Після закінчення триденного строку тимчасового затримання транспортного засобу особа має право звернутися за отриманням тимчасово затриманого транспортного засобу. Таке звернення особи є обов'язковим для його виконання незалежно від стадії вирішення справи про адміністративне правопорушення.
За подання такого звернення та повернення особі тимчасово затриманого транспортного засобу не може стягуватися плата.
Заявляю, що я ні з якими майданчиками тимчасового зберігання транспортних засобів договорів не підписував, доставку та зберігання свого автомобіля не ініціював.

На підставі вищевикладеного, вимагаю :
1) Повернути мені мій транспортний засіб (авто*********) негайно та безоплатно;
2) Вжити заходів дисциплінарного впливу у відношенні інспектора ДПС ____________по фактам , викладеним в цій заяві.

Додатки:
1) Копія протоколу серія__ №____;
2) Копія постанови серія___ № _____;

Дата__________ Підпис_____________

Примерно в таком духе.Можно и сократить подробности , однако стоит обратить внимание и указать на процессуальные нарушения при задержании ТС .Основная цель заявы - требование вернуть ТС бесплатно, т.е. по закону.

_________________
Борітеся — поборете!
Вам бог помагає!
За вас правда, за вас слава
І воля святая!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2012, 01:30 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 23:09
Сообщений: 5
Авто: Chevrolet
Город: Kiev
  4) найменування, місцезнаходження та номера телефону підприємства, установи або організації, які доставляють транспортний засіб на спеціальний майданчик чи стоянку, державного реєстраційного номера евакуатора;
 5) адреси місця зберігання транспортного засобу;

Вот сразу нарушения. этой инфы в протоколе о задержании нет..


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2012, 14:52 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 23:09
Сообщений: 5
Авто: Chevrolet
Город: Kiev
Ребят! Спасибо всем кто помог вчера забрать автомобиль. Андрею скорейшего выздоровления! Вы делаете правильное дело, только надо как мне кажется лучше организовываться заранее информировать и готовиться тщательно продумывая план действий с разными сценариями. Спасибо!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: