Текущее время: 28 мар 2024, 23:57

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: авто на штрафплощадке Бальзака 16
СообщениеДобавлено: 02 дек 2012, 20:17 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 02 дек 2012, 19:13
Сообщений: 5
Авто: suzuki
Город: Kiev
Добрый день!
Необходима Ваша помощь в виде консультации.
Ситуация следующая:
подразделение Кобра г. Киев остановили мою машину. После ознакомления с тех-паспортом и правами возвращать мне документы не стали. Нарушил ли я что-то, ответили ,что нет, просто у них в компьютере моя машина числится в розыске за какой-то долг. Документов так никаких и не предъявили подтверждающих эти данные. Сказали, что машина поедет на штраф площадку - если вызовем эвакуатор - заплатишь 800грн за него, так что лучше поехать самому в нашем сопровождении. На требование вернуть тех- паспорт и права, ответили что перепишут данные и вернут, а за руль садиться без прав можно - ты же в нашем сопровождении.
Я естественно выбрал сопровождение(один гаишник сел ко мне в машину) .Приехали в Деснянское Районное отделение милиции по ул.Драйзера там они зафиксировали, что задержали такого-то таково и доставят машину на штраф площадку по адресу Оноре Де Бальзака 16(адрес им подсказали сами сотрудники милиции).Далее мы поехали на эту штраф-площадку где и оставили машину, зафиксировав это в протоколе, где понятыми были сотрудник данной стоянки и приехавший эвакуатор (водитель) - во время оформления протокола привезли еще машину на эвакуаторе, причем ее никто не сопровождал. Не водителя не гаи не было.
Протокол без печатей, мне отдали ксерокопию. Авто не опечатывалось. Во вложении фото протокола.
Прочитав Ваши статьи, посмотрев видео, я понял , что все действия сотрудников гам были совершены с грубейшими нарушениями и с превышением полномочий.Данная штраф-площадка является липовой, и выставлять подобный тариф они не имеют права.
На данный момент у меня есть бумага от коллекторской конторы, что я им ничего не должен, в эту среду иду на прием к государственному исполнителю, чтоб он закрыл дело на арест моего имущества(машины), затем как я понимаю должен пойти в гаи где они должны на основании документа от государственной исполнительной службы снять машину с ареста.
Далее я иду забирать машину со "штраф-площадки" БЕСПЛАТНО, если же мне будут препятствовать требуя проплату в виде 150грн в сутки(согласно их тарифам) я могу сам физически забрать свою машину без юридических последствий с их стороны. Т.к. я не могу же угнать машину сам у себя, и платить стоянке за простой машины должно гаи, которое с меня может потребовать только 18грнза первый день, и 10 за каждые последующие сутки!!
Верно ли я все понял?
Заранее спасибо за ответ. ссылка на фото протокола http://s018.radikal.ru/i516/1212/a7/949fa78ecc9d.jpg


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 дек 2012, 20:28 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 01 окт 2011, 19:26
Сообщений: 702
Авто: ВАЗ 2104
Это пздц, господа...

_________________
ст.122 ч2. (проезд на красный) - победа!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 дек 2012, 20:52 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2011, 13:08
Сообщений: 1488
Откуда: Кривой Рог
Авто: Sens
Город: КривоРожец
А долг был?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 дек 2012, 21:19 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 02 дек 2012, 19:13
Сообщений: 5
Авто: suzuki
Город: Kiev
На данный момент у меня есть бумага от коллекторской конторы, что я им ничего не должен,но как я теперь понимаю кобра должна была предъявить мне бумагу с печатью,должен был присутствовать судебный исполнитель и т.д.
И суд как-то без меня состоялся о том, что на мое имущество за долг по интернету налагается арест/розыск. сумма долга 800грн и это уже с процентами
и случилось это в отябре 2011года, т.е. я спокойно ездил по улицам родного города несколько раз общался с гаи и ни один из них за целый год не заикнулся о том, что мое авто в розыске!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 дек 2012, 21:23 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 13:03
Сообщений: 2243
Откуда: Somewhere in time
Авто: есть %)
Город: виртуальный
У нас в Луганске та же ситуация. Остановили на "рубеж" по ГИС. Машину на ШП. Люди разбирались в чем проблема в течении 11 дней. В итоге, им сказали, что ошиблись и дали документы, что он может забрать машину - проблем нету.
Пришел на ШП - они сказали - 1800 грн - иначе машину на получишь.
В итоге, человеку приходится заплатить, а потом судиться год, и не факт, что деньги вернет.

Как такие проблемы решать в досудебном порядке. Только штурмом?

_________________
Cessante causa, cessat effectus


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 дек 2012, 21:24 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2011, 20:26
Сообщений: 1732
Авто: АвЭшка
Город: Киев-Одесса-Донецк
:D еще один... как так можно... кобра на эту херню тоже подписалась, видать с каждым днем все сложнее выбивать деньги в нашем гондурасе... хватаются за любую работу

_________________
Автомобильные Видеорегистраторы dvrcar.net - в наличии и под заказ (044) 233 06 19

Новый сайт! pardon.com.ua - Теперь не только регистраторы :)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 дек 2012, 21:24 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 01 окт 2011, 19:26
Сообщений: 702
Авто: ВАЗ 2104
lykbek писал(а):
На данный момент у меня есть бумага от коллекторской конторы, что я им ничего не должен,но как я теперь понимаю кобра должна была предъявить мне бумагу с печатью,должен был присутствовать судебный исполнитель и т.д.
И суд как-то без меня состоялся о том, что на мое имущество за долг по интернету налагается арест/розыск. сумма долга 800грн и это уже с процентами
и случилось это в отябре 2011года, т.е. я спокойно ездил по улицам родного города несколько раз общался с гаи и ни один из них за целый год не заикнулся о том, что мое авто в розыске!!!


2 вопроса:
1. Что за коллекторская контора?
2. Что такое долг по интернету?

_________________
ст.122 ч2. (проезд на красный) - победа!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 дек 2012, 21:27 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 17:04
Сообщений: 12501
Авто: ушатал
Город: Киев
Кто-то может объяснить, зачем они вместо стандартного бланка "Акту огляду та тимчасового затримання транспортного засобу" придумали этот фейковый "протокол" в котором умудрились даже номер статьи КУПАП неправильный указать: вместо 265-2 (Тимчасове затримання транспортних засобів) написали 265-1 (Тимчасове вилучення посвідчення водія)?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 дек 2012, 21:28 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 01 окт 2011, 19:26
Сообщений: 702
Авто: ВАЗ 2104
Это двойной пздц господа! Мало того что штрафплощадка незаконно, так еще и некая отфонарная коллекторская контора, кои действуют вне правового поля в Украине.

_________________
ст.122 ч2. (проезд на красный) - победа!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 дек 2012, 21:30 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 01 окт 2011, 19:26
Сообщений: 702
Авто: ВАЗ 2104
artobstrel писал(а):
Кто-то может объяснить, зачем они вместо стандартного бланка "Акту огляду та тимчасового затримання транспортного засобу" придумали этот фейковый "протокол" в котором умудрились даже номер статьи КУПАП неправильный указать: вместо 265-2 (Тимчасове затримання транспортних засобів) написали 265-1 (Тимчасове вилучення посвідчення водія)?


ибо чистокровный развод

_________________
ст.122 ч2. (проезд на красный) - победа!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 дек 2012, 21:31 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 17:04
Сообщений: 12501
Авто: ушатал
Город: Киев
Ага, вижу, что отсутствует абзац
Цитата:
Відстань переміщення транспортного засобу на спеціальний майданчик чи стоянку становить ________км (зазначається особою, яка здійснила примусове переміщення транспортного засобу).
Они еще и бланки свои выдумывают, какие им хочется.

lykbek писал(а):
на мое имущество за долг по интернету налагается арест/розыск. сумма долга 800 грн и это уже с процентами
Бля, ребята вообще без печали?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 дек 2012, 21:50 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 02 дек 2012, 19:13
Сообщений: 5
Авто: suzuki
Город: Kiev
Компанія з управління активами (КУА) «ПрімоКолект-Капітал» заснована в 2009 році та входить до групи компаній «ПрімоКолект»


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 дек 2012, 21:55 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 02 дек 2012, 19:13
Сообщений: 5
Авто: suzuki
Город: Kiev
2. Что такое долг по интернету? - Воля кабель якобы перекинула на них мой долг, а те в свою очередь докрутили его до 800, а потом типа обратились в суд, и судебный исполнитель постановил, что называется имущество арестовать, и вот уже по данным гаи я в розыске.
И все это без меня даже судебный исполнитель не удосужился хотя бы раз пообщаться со мной.
Теперь получается у нас можно без его ведома лишить человека его имущества в судебном порядке...(((


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 дек 2012, 22:06 
Не в сети
Новобранец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2012, 15:57
Сообщений: 77
Авто: LT
Город: Біла Церква
lykbek писал(а):
2. Что такое долг по интернету? - Воля кабель якобы перекинула на них мой долг

Я, как только прочитал "долг по интернету", так сразу и понял, что речь о Воля-кабель. Я не знаю ни одного другого такого скотского провайдера в Украине. Только они продают долги своих бывших абонентов коллекторам.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 дек 2012, 22:15 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2011, 19:58
Сообщений: 7283
Откуда: Из рейда
Авто: Kellys Viper 50
Город: Киев-Мариуполь
Мужики, перепишите себе данные "понятых". Я так понял, это сотрудники ШП, надо их отработать.

_________________
Изображение

Кому-то дано превращать воду в вино, а кому-то - только кислород в углекислый газ и пищу в говно. © Noize MC.
Сообщение, не относящиеся к теме
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: