Текущее время: 28 мар 2024, 22:34

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 дек 2012, 02:46 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:13
Сообщений: 16684
Откуда: Киев. Штаб квартира "ДК"
Авто: Audi A6 2.8 quattro
Город: Киев
Пришло такое письмо:

Я внимательно слежу за последними публикациями на сайте ДК.
Сейчас живо обговаривается тема нелегальных штрафплощадок.
Так вот, я сегодня ради интереса я проехался неподалеку от дома на штрафплощадку в Бортничах, которую когда то закрыли(
рядом с кладбищем). Увидел, что количество автомобилей значительно увеличилось и табличка что майданчик закрыт сорвана! заново появились охранники и тд.
Я набрался наглости и подошел спросить что это за стоянка(?)
Мне охранники ответили дословно что это "штрафплощадка под крышей ментов" и стоимость сберегания 150грн! Жалко что я в этот момент не снимал камерой этот разговор...
Вообщем в Бортничах штрафплощадка воскресла!!!

Второе что хотел сказать по поводу эвакуаторов, которые нанимают ГАИ для транспортировки на эти штрафмайданчики.
Схема работы такая:
стоимость эвакуатора по киеву ориентировочно 250-350грн за раз. Максимум что может набежать-это 400грн. Если Вы помните, то в среднем ГАИ вызывает эвакуатор за 800 грн.
То есть очевидно, что компания-владелец эвакуаторов получает гарантировано 400грн за заказ, а остальные 400грн получает ГАИ!
У меня ребята занимаюится бизнесом с эвакуаторами и им неоднократно предлагали работать в доле с ГАИ, но они отказались(по моральным соображениям).
Единственная компания, которая согласилась работать с ними на рынке-это ЭКСПРЕСС-Т. их называют еще "тройками", потому что их тел номера заканчваются на 3333.

Надеюсь эна инфо была полезной

Заезжайте с ребятами на кофе в Бортничи

С уважением,


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 дек 2012, 08:02 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 28 дек 2010, 09:32
Сообщений: 4839
Авто: два
Город: Чернигов
Да правильно кто то сказал, или ты Ростислав, или Андрей Евгеньевич, по поводу того, что закрывается одна ШП, открывается пять.
Эти площадки как тот неопознанный зверь с семью головами и восьмью писюнами. Отрубили одну голову-выросло пять.
Как с этим бороться? Наверное исковыми заявлениями в суд на противоправные действия инспекторов, оформляющие авто на эти самые ШП? Митингом около МВД, с требованием отставки Захарченко? Проведением референдума, или хотя бы попыткой организации проведения, с целью ликвидации ГАИ, как структуры антинародной, не выполняющей никаких государственных функций?
Эти ШП уже превращаются в какую то средневековую эпидемию чумы или холеры.
У меня когда то за не правильную парковку пытались эвакуировать авто, я подошел к авто как раз в тот момент, когда его ставили на площадку эвакуатора. Спросил полицейского в чем дело, мне было дано разъяснение, авто опущено вниз на асфальт, выписан мне штраф в эквиваленте 100гр исключительно за вызов эвакуатора и рекомендовано припарковать автомобиль по ПДД. Не дОлжно забирать авто эвакуатором при хозяине этого авто, ну не нормально это, не цивилизованно.
Фиг его знает что делать с нашими долбоё..эээ..идиотами гаишниками.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 дек 2012, 09:52 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 17:04
Сообщений: 12501
Авто: ушатал
Город: Киев
alexdor писал(а):
Не дОлжно забирать авто эвакуатором при хозяине этого авто, ну не нормально это, не цивилизованно.

Цитата:
9. У разі коли водій з'являється на місці правопорушення в момент виконання робіт із завантаження транспортного засобу, уповноважена особа Державтоінспекції не проводить тимчасове затримання транспортного засобу, а оформляє протокол про адміністративне правопорушення. При цьому правопорушення повинно бути усунуте протягом максимально короткого строку.
© Постанова № 1102


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 дек 2012, 10:03 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 28 дек 2010, 09:32
Сообщений: 4839
Авто: два
Город: Чернигов
artobstrel, я про это постановление ни сном ни духом. Спасибо, буду изучать.
Мне нашу действительность почему то всё больше хочется сравнивать со Сталинской эпохой. Сталинская Конституция 1936-ого года, "Конституция победившего социализма", была самой демократической в Европе, а что творилось в реале? Так и сейчас в современной Украине, КУ, законы, постановления и указы, распоряжения и приказы всё сплошь и рядом приняты и написаны вроде как и с благими намерениями, а на выходе имеем абсолютно перекрученное поведение госслужащих и органов, в функциях которых следить за исполнением законности. Театр абсурда. Страна оборотней.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 дек 2012, 10:07 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 17:04
Сообщений: 12501
Авто: ушатал
Город: Киев
alexdor писал(а):
Так и сейчас в современной Украине, КУ, законы, постановления и указы, распоряжения и приказы всё сплошь и рядом приняты и написаны вроде как и с благими намерениями, а на выходе имеем абсолютно перекрученное поведение госслужащих и органов, в функциях которых следить за исполнением законности. Театр абсурда. Страна оборотней.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 дек 2012, 22:35 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 12:36
Сообщений: 66
Откуда: Харьковский
Авто: volkswagen
Город: Киев
Будете ехать в Бортничи, плиз позвоните, тоже прокатаюсь.
096 920 35 3 девять. Саша. Поддержу физически и морально )


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: