Текущее время: 29 мар 2024, 17:29

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 фев 2013, 00:04 
Не в сети
Прохожий
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2011, 12:42
Сообщений: 21
Откуда: ЧЕРКАССЫ
Авто: KIA CEED
А меня козлы остановили, и впервые за 10 лет стажа я забыл права дома. При этом в 400м. от дома. Я им вежливо пояснил что так и так, документы могу принести в течении максимум 10 минут или если хотите жена сходит принесёт. На что они спросили есть ли у меня подтверждающий личность документ. Был при себе Паспорт! Они пробил авто по базе и всё оказалось ок! нО РЕШИЛИ СОСТАВЛЯТЬ ПРОТОКОЛ. На мою просьбу вернуть паспорт мне в руки мне отказали и сказали что паспорт остаётся у них, до Не понятного выяснения. При этом сотрудник разговаривал очень грубо и на повышенном тоне! После чег мне пришлось с криками утверждать что паспорт он не имеет права забирать себе.
гаишника это разозлило и он начал писать какую то бумагу, но не протокол! отсановили двух свидетелей те расписались что документы я при себе не имел и задали мне вопрос мол поеду ли я по доброй воле в ГАИ или вызывать Эвакуатор? на что я ответил что не могу ни так ни так, так как меня в машине жена с маленьким ребёнком дайте хоть такси вызову, на что мне сказали что им плевать и всё равно кто у меня в машине! едем или вызываем эвакуатор. я вызвад быстренько такси жену с ребёнком отправил а мы поехали в ГАИ "типа" как они сказали пробивать по базе авто.
Но никто ничего не пробивал! я заехал на территорию за мной быстренько закрыли ворота и только потом я понял что попал на Штраф площадку.
А теперь главное!!!
1) По пути следования к ГАИ второй сотрудник сел ко мне в машину и начал на меня давить мол зачем я угрожал его напарнику и выхватил протокол после чего порвал. ( хотя я протокол даже в глаза не видел)
2) машина была очень грязная и для того что бы наклеить наклейки её дибильный сотрудник оттирал сухой тряпкой до блеска (уверен её поцарапали).

ВОПРОС. Что я могу в такой ситуации написать на сотрудников ГАИ которые во первых готовы были отправить пешком мою семью домой а время было 22,00 и вечер встречи выпускников, а во вторых реально придумали историю о порваном протоколе и угрозам сотруднику и в третьих поцарапли авто в сразу 5-ти местах :(
Завтра буду идти в ГАИ

ПОМОГИТЕ КТО ЧЕМ МОЖЕТ!!! ЗАранее благодарен !!!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 фев 2013, 00:30 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 23:41
Сообщений: 1150
Откуда: ОДЕСА
Авто: ToYoTa
Город: Одеса
CEED1 писал(а):
На мою просьбу вернуть паспорт мне в руки мне отказали и сказали что паспорт остаётся у них, до Не понятного выяснения.

А как он вообще у них в руках оказался ??? Ну елы-палы вы как дети малые...

_________________
"Бидло це не лексикон і не манера поведінки в суспільстві. Бидло це система цінностей".


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 фев 2013, 00:30 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:21
Сообщений: 2094
Откуда: Ужгород
Авто: дирчик
Первое - сразу надо было послать жену за правами, а самому до ее прихода узнавать причину остановки и переписывать данные инспекторов. Звонить на 102 и т.д.

А что ж теперь делать, если вы сами поехали с ними, да еще и видео небось никакого нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 фев 2013, 00:41 
Не в сети
Прохожий
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2011, 12:42
Сообщений: 21
Откуда: ЧЕРКАССЫ
Авто: KIA CEED
Если бы не ребёнок, то послал бы жену за доками, хотя поздно было и стрёмно её одну по улицам пускть а так малый орёт титю хочет послать больше не кого.
П.С. кроме гайцев :)
паспорт дал так как вроде всё нормально начиналось, думал по базе пробью на угон, затем пошлют за правами, идти то 10 минут туда обратно!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 фев 2013, 02:29 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 20 фев 2012, 10:51
Сообщений: 1282
Авто: пехотинец
Город: Харьков
нафига паспорт отдавать, притом еще сидя в машине...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 фев 2013, 02:53 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2011, 19:52
Сообщений: 1884
Откуда: ЮБК
Авто: VW
Почитайте ст.265(2) Коап , машину они забрали незаконно !!!!

_________________
Ремонт стиральных и посудомоечных машин в Ялте на дому

https://vk.com/club51632173


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 фев 2013, 03:42 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 16:32
Сообщений: 1115
Авто: *
Город: Киев
жесть... :twisted:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 фев 2013, 08:50 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2011, 00:00
Сообщений: 8230
Откуда: Kyiv
Авто: VW-G
Город: Kyiv
Выкладывайте протокол, потому что из вашего рассказа мягко говоря ничего не понятно.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 фев 2013, 09:44 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2011, 00:00
Сообщений: 8230
Откуда: Kyiv
Авто: VW-G
Город: Kyiv
viewtopic.php?f=9&t=18590


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 фев 2013, 09:55 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 12 окт 2012, 17:30
Сообщений: 273
Авто: ford
Город: Киев
Бляха-муха!
Да сколько же колоться можно! Нельзя с минтами по-человечески разговаривать! Не сознаваться ни в чем и никогда!
По ситуации: забыл доки дома, остановили минты, требуют доки, два варианта:
1) Паркуй машину по правилам, выходи из машины, закрывай авто и уходи спокойно по своим делам. Ну можно еще аварийку включить, смотрите по ситуации и дорожной обстановке.
2) Законом вообще никак НЕ РЕГЛАМЕНТИРОВАНО ВРЕМЯ в течение которого водитель обязан показать документы на вымоги инспектора. Таким образом, закрывай окно, звони своим пусть несут. Или, как в пунке 1 делай. Или просто сиди в авто пока не заебуться ждать. Выбирай любой вариант.
Лично пользовался всеми этими вариантами.
Ну а с паспортом, просто стыдно ... Паспорт передавать вообще никому нельзя.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 фев 2013, 10:26 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 20:59
Сообщений: 1894
Откуда: Lviv
Авто: ASX
Город: Lviv
armagedon4ik писал(а):
1) Паркуй машину по правилам, выходи из машины, закрывай авто и уходи спокойно по своим делам.

если забыл доки, если нарушил ПДД, если пьяный, если перед этим совершил преступление ...
А мусора будут стоять и наблюдать...

_________________
Незнание законов не освобождает от ответственности.
Знание, как правило, - да!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 фев 2013, 10:40 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 12 окт 2012, 17:30
Сообщений: 273
Авто: ford
Город: Киев
may писал(а):
armagedon4ik писал(а):1) Паркуй машину по правилам, выходи из машины, закрывай авто и уходи спокойно по своим делам. если забыл доки, если нарушил ПДД, если пьяный, если перед этим совершил преступление ...А мусора будут стоять и наблюдать...

Совершенно верно.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 фев 2013, 10:51 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 18:01
Сообщений: 10498
кермування без водійського-126 КУпап,автоматом евакуація....

126 не відібєш......

евакуація можна але геморно,ходити по судах....та інше.

_________________
ДАЙвінг(Гайвінг)-вид інтелектуально –фізичного спорту;боротьба- основною ціллю якої є відстоювання прав і свобод громадян,які порушуються неродовими, та корумпованими працівниками Державтоінспекції .


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 фев 2013, 10:58 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 20:59
Сообщений: 1894
Откуда: Lviv
Авто: ASX
Город: Lviv
armagedon4ik писал(а):
Совершенно верно.

:)
это если твои ДАЙцы в глаза не видели своей Инструкции...
Цитата:
7. Права працівників підрозділів ДПС
...
7.5. ... затримувати, відстороняти від керування транспортними засобами осіб, які ... не мають посвідчення водія та реєстраційного документа на транспортний засіб ...
7.7. ... Здійснювати в установленому законодавством порядку ... адміністративне затримання.

а ещё они не должны знать про КУпАП
Стаття 260. Заходи забезпечення провадження в справах про адміністративні правопорушення

_________________
Незнание законов не освобождает от ответственности.
Знание, как правило, - да!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 фев 2013, 11:08 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 20:59
Сообщений: 1894
Откуда: Lviv
Авто: ASX
Город: Lviv
пішохід писал(а):
кермування без водійського-126 КУпап,автоматом евакуація....

А от це не факт :!: стара пісня...
Цитата:
Стаття 265-2. Тимчасове затримання транспортних засобів
У разі наявності підстав вважати, що водієм вчинено порушення, передбачені ... статтями 121-1, 122-5, 126 ... цього Кодексу, працівник відповідного підрозділу Міністерства внутрішніх справ України, що забезпечує безпеку дорожнього руху :) , тимчасово затримує транспортний засіб шляхом блокування або доставляє його для зберігання на спеціальний майданчик чи стоянку (якщо розміщення затриманого транспортного засобу суттєво перешкоджає дорожньому руху) ...

_________________
Незнание законов не освобождает от ответственности.
Знание, как правило, - да!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: