Текущее время: 18 апр 2024, 06:02

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 фев 2013, 12:47 
Не в сети
Прохожий
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2011, 12:42
Сообщений: 21
Откуда: ЧЕРКАССЫ
Авто: KIA CEED
Я согласен в принципе со штрафом за управление без документов!
Меня больше интересует подать заявлене и наказать за НЕПРАВОМЕРНЫЕ действия 2-х наглых и борзых сотрудников ГАИ и ДОКАЗАТЬ, что авто в таком случае тем более когда семья с ребёнком внутри забирать на ШП они не имели права, а также доказать что:
1) причину остановки нужно обязательно указывать!!! (мне сказано не было ! )
2) Останавливал меня один инспектор, протокол выписывал, второй, а постанову снова первый. (Я думаю это не совсем правильно)
3) Второй инспектор выписывавший Протокол, не представился и отказался показывать удостоверение!
4) Они обманом меня заманили на ШП хотя я заплатил забирая авто 80грн за "Транспортировку" моего авто на ШП. ( Я же туда заехал сам!)
5) При составлении протокола документы (права и Св.Рег.) уже были у меня на руках и я их предъявил!
6) Согласно Ст. 63 Конституции Украины Мне никто не расказал мои права. Это тоже грубое нарушение.
7) В юридической помощи и переносе рассмотрения дела в суде по прописке мне тоже отказали!

В основном я больше всего хочу:
1) накатать на СОТРУДНИКОВ и заставить их извиниться в присутствии их начальства!
2) оспорить оплату по ШП и признать что сотрудники ГАИ превысили свои полномочия!
3) Штраф за управление ТС без доков готов оплатить, но если есть лазейки готов выслушать!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 фев 2013, 13:31 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2010, 14:09
Сообщений: 931
Авто: MB
Город: Днепр
CEED1 писал(а):
Я согласен в принципе со штрафом за управление без документов!
Меня больше интересует подать заявлене и наказать за НЕПРАВОМЕРНЫЕ действия 2-х наглых и борзых сотрудников ГАИ и ДОКАЗАТЬ, что авто в таком случае тем более когда семья с ребёнком внутри забирать на ШП они не имели права, а также доказать что:
1) причину остановки нужно обязательно указывать!!! (мне сказано не было ! )
2) Останавливал меня один инспектор, протокол выписывал, второй, а постанову снова первый. (Я думаю это не совсем правильно)
3) Второй инспектор выписывавший Протокол, не представился и отказался показывать удостоверение!
4) Они обманом меня заманили на ШП хотя я заплатил забирая авто 80грн за "Транспортировку" моего авто на ШП. ( Я же туда заехал сам!)
5) При составлении протокола документы (права и Св.Рег.) уже были у меня на руках и я их предъявил!
6) Согласно Ст. 63 Конституции Украины Мне никто не расказал мои права. Это тоже грубое нарушение.
7) В юридической помощи и переносе рассмотрения дела в суде по прописке мне тоже отказали!

По всем этим пунктам нужно подавать иск в суд о признании действий работников ГАИ неправомочными. Только в первую очередь судья спросит - а где доказательства ваших слов, почему я должен верить вам ? Показания свидетеля (жены) он слушать не будет, это заинтересованное лицо.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 фев 2013, 13:44 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 09:57
Сообщений: 863
Штраф, скорее всего, придется заплатить. Вариант оспорить в принципе то есть, но вероятность выиграша примерно 1%. Да и по сути факт нарушения таки был.
А вот привлечь этих мусоров, да при желании еще и зацепиться за штрафплощадку, я думаю, вполне реально. И протокол с постановой за управление автомобилем без документов здесь будет одним из основных доказательств.
Пишешь заяву прокурору на принуждение тебя к нарушению законодательства Украины работниками ГАИ, можешь даже написать о вымогательстве взятки мусором который ехал с тобой в автомобиле (вас было двое - твое слово против его). С этим заявлением идешь в понедельник к начальнику ГАИ и говоришь ему:
- Не будете ли так любезны подсказать какую статью УК инкременировать вашим подчиненным ?
Ну а дальше смотреть на его реакцию. Постанову он может и сам отменить.
Удачи.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 мар 2013, 08:35 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2010, 08:44
Сообщений: 1730
Откуда: Ровно, Украина
Авто: Logan
Город: City
смотрел Discovery: Kурс экстремального вождения / Discovery: Extreme Driving Courses там показан разговор водителя нарушителя с полицией. У водительши прав с собой не было, они остались где то в участке, полицмен просто проверил в базе наличие действующих прав и все.

_________________
Когда множатся законы и приказы, растет число воров и разбойников. Лао Цзы
The best weapon against an enemy is another enemy. Friedrich Nietzsche
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 мар 2013, 09:48 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2011, 00:00
Сообщений: 8230
Откуда: Kyiv
Авто: VW-G
Город: Kyiv
CEED1 писал(а):
3) Штраф за управление ТС без доков готов оплатить, но если есть лазейки готов выслушать!

Можно по полочкам разложить этот вопрос?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron