Текущее время: 17 апр 2024, 00:57

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Донецк штраф площадка
СообщениеДобавлено: 17 фев 2013, 00:06 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 09:31
Сообщений: 2
Авто: Пежо
Город: Донецк
Доброго времени суток ! Хочу немного сказать о себе то, что я давно являюсь тем кто давно поддерживает ДК часто сам сталкиваюсь с ГАИ и только в прошлом году было выиграно 2 дела попытка фалисификации 130 ст в общей сложности около 10 заседаний но это не целенаправленно а так, даю сдачи как говорится когда пытаются меня нагнуть. Cам являюсь человеком с активной гражданской позицией воюю с нарушением прав но в другой сфере. Все это написал чтоб дать понять что немного знаком с тем что такое милиция, суды и прокуратура и прочая не честь, как водитель знаю ПДД но не идеально вот поэтому и поднял эту тему прошу помощи и хочу спросить вашего совета если ли смысл дальше бороться или проще будет заплатить штраф стоянку хотя сам бы я на верно скорее всего просто это не допустил чтобы машину забрали вообще ))) Случилось это с моим тестем и жена пилит меня каждый день. Лоханулся собственно говоря он конкретно забрал с ремонта машину и хотел ее перегнать в гараж до которого было несколько кварталов в воскресное утро движения не было и думал что все обойдется но как обычно это бывает не обошлось. Отсановили его ГАИ увидив машину без заднего номера при разбирательстве выяснили что нет еще и свидетельства о регистрации ну и сказали что будут писать протокол , тесть стал им говориььчто сейчас сын принесет что живут они рядом но это не помогло, написав протокол и постанову дали ему расписаться в протоколе он раписался а те потом уже тупо взяли и сделали дописку что машина мешает и автомобилям и пешеходам (это при 4 полостном движении) в общем напугали они так тестя что тот вообще впал в ступор и не понимал что происходит хотя уже не мальчик и 27 лет а рулем ! Я честно в шоке до сих пор, но он стал звонить только после того как машину уже забрали и поделать уже что либо нельзя кроме как писать жалобу что я и сделал с его слов спасибо вашему сайту там нашел нужные образцы и по ним составил жалобы начальнику ГАИ и Прокурору, вот сегодня пришел ответ ГАИ говорят что все по закону и что у них нет приитензий заберайте машину и реашайте вопрос с частниками )))) за стоянку запросили 950 грн эвакуатор и 300 грн но это было после 1 суток проведенных на стоянке а прошло уже больше 10 дней, вот теперь понимаю что наверно и прокурор будет опираться на гаишную отписку по этому думаю начать судиться и просить признать действия гаи незаконными потом на этом основании забрать машину. За то что был без свидетельства и без заднего номера гаиши выписали постанову он заплатил 425 грн . Ниже копии писем что писали мы и ответ начальника ГАИ в протоколе разобрать ничего не возможно но что там написано я уже указал, Что подскажите есть ли шанс выиграть в дело ? Буду рад всем советам как забрать машину ! Прошу прощения но не смог выложить тут файлы поэтому приложил диск гугл где лежат письма у меня не один из файлов не мог прикрепиться к письму может мне пока нельзя в общем письма вот тут по ссылке https://docs.google.com/folder/d/0B1moyVbX0SKdX0tzWW9GTU5ObDA/edit?usp=sharing


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Донецк штраф площадка
СообщениеДобавлено: 17 фев 2013, 00:27 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2010, 20:20
Сообщений: 572
Откуда: Донецк
По твоей ссылке из оперы невозможно просто так зайти и почитать pdf файлы. Нужна регистрация на гугле (видимо), а если у меня ее нет и она мне нах не нужна?
А да, читаются твои пэдээфовские файлы из гугловского хрома (браузера). Гугль чет думает, что его хромом пользуются все :)
Опщем, если ты решил сохранить нужные файлы не как jpg-картинку, а как pdf, ну... тогда можно закинуть на http://rusfolder.com/ - достаточно приятный файлообменник (НЕ РЕКЛАМИРУЮ!!!!!) просто пользовался для пересылки фото друзьям.
Если есть "освободительные документы на машину" - надо собирать народ и создавать прецедент в Донецке.
Подписываюсь под этой акцией.

_________________
"В стране где правят воры, честность является преступлением." Станислав Ежи Лец


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Донецк штраф площадка
СообщениеДобавлено: 17 фев 2013, 15:00 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2013, 18:31
Сообщений: 136
Авто: Есть
Город: Украина
В суд нужно обращаться ОБЯЗАТЕЛЬНО, т.к., судя из ответа ГАИ они полностью нарушили порядок задержания ТС.

"Кодекс України про адміністративні правопорушення

Стаття 265-2. Тимчасове затримання транспортних засобів

У разі наявності підстав вважати, що водієм вчинено
порушення, передбачені ...., працівник відповідного підрозділу
Міністерства внутрішніх справ України, що забезпечує безпеку
дорожнього руху, тимчасово затримує транспортний засіб шляхом
блокування або доставляє його для зберігання на спеціальний
майданчик чи стоянку (якщо розміщення затриманого транспортного
засобу суттєво перешкоджає дорожньому руху)
, в тому числі за
допомогою спеціального автомобіля - евакуатора. Про тимчасове
затримання робиться відповідний запис у протоколі про
адміністративне правопорушення.


Транспортний засіб може бути тимчасово затриманий на строк до
вирішення справи про адміністративне правопорушення
, але не більше
трьох днів з моменту такого затримання."


Учитывая требования приведенной нормы права, необходимо сделать упор на следующие обстоятельства:

Во-первых, автомобиль был припаркован с учётом требований ПДД, и, соответственно НЕ МОГ "суттєво перешкоджати дорожньому руху".
Это подтверждается тем, что сотрудники ГАИ не составили протокол об административном правонарушении, в соответствии с ч.1 или ч. 3 ст. 122 КУпАП:
"На факт відповідності місця стоянки автомобіля вимогам ПДР, вказує відсутність претензій з боку співробітників ДАІ до місця розташування мого автомобіля. А саме – посадова особа ДАІ не складала на мене протокол про адміністративне правопорушення, пов’язане з порушенням правил зупинки, стоянки, що створюють перешкоди дорожньому руху або загрозу безпеці руху (ч. 3 ст. 122 КУпАП)."

Поэтому, способ задержания был выбран НЕЗАКОННО. И пусть, в судебном заседании, ГАИшники попробуют доказать обратное :D .

Во-вторых, задерживать ТС сотрудники ГАИ имеют право только в РАМКАХ РАССМОТРЕНИЯ АДМИНИСТРАТИВНОГО ДЕЛА, т.е. ДО вынесения постановления об админправонарушении.
Судя по ответу ГАИ, эвакуатор был вызван "після складення відповідних адміністративних матеріалів", т.е. ПОСЛЕ окончания рассмотрения административного дела.

Вот цитата из аналогичного иска:
"Відповідно до положень частини першої статті 260 Кодексу України про адміністративні правопорушення тимчасове затримання транспортного засобу є одним з заходів забезпечення провадження в справах про адміністративні правопорушення. Отже, цей заход застосовується виключно в рамках такого провадження, про що спеціально зазначено у частині третій статті 265-2 зазначеного Кодексу: транспортний засіб може бути тимчасово затриманий на строк до вирішення справи про адміністративне правопорушення, але не більше трьох днів з моменту такого затримання.
Відповідно до приписів частини першої статті 283, частин першої та третьої статті 285 Кодексу України про адміністративні правопорушення розгляд справи про адміністративне правопорушення завершується винесенням органом (посадовою особою) постанови по справі. Постанова оголошується негайно після закінчення розгляду справи. Копія постанови вручається під розписку.
Таким чином, затримання автомобіля ПОЗИВАЧА було здійснено працівниками ВІДПОВІДАЧА _______2013 р. поза рамками провадження з вирішення справи про адміністративне правопорушення."

Эти обстоятельства дают право утверждать, что сотрудники ГАИ действовали с превышением своих должностных полномочий (ст. 365 Ук Украины).

В-третьих. Посмотрите есть ли запись о временном задержании ТС в протоколе, в соответствии со ч. 1 ст. 265-2 КУпАП. ГАИшники часто игнорируют данное требование закона.

В-четвёртых. Вы пишете, что "он раписался а те потом уже тупо взяли и сделали дописку что машина мешает и автомобилям и пешеходам".
Если они выдали копию протокола Вашему тестю, а уже потом сделали дописку в своём экземпляре, то это называется служебная подделка (ст. 366 УК Украины):
"Тобто, інспектор ДПС ________, зловживаючи своїм службовим становищем, здійснив підроблення протоколу про адміністративне правопорушення ___ № ________ від ______ 2013 р., шляхом дописки тексту, що призвело до часткової заміни змісту дійсного офіційного документу, з метою приховування своїх протиправних дій по затриманню мого автомобіля."

На мой взгляд, есть основания обращаться не только в суд. Нужно написать заявление о преступлении в прокуратуру, в котором детально описать все эти художества. Тем более, что ГАИ своим письмом УЖЕ ПРИЗНАЛО, что автомобиль был задержан ВНЕ рамок рассмотрения админдела.


П.С. Удачи Вам и Вашему тестю. Боритесь за свои права и помните правильную фразу: "Вор должен сидеть в тюрьме" (с) :evil: .


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Донецк штраф площадка
СообщениеДобавлено: 17 фев 2013, 15:43 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 09:05
Сообщений: 152
Авто: Шустрое
Город: Донецк
Я сейчас поищу ещё, но насколько я помню законом запрещено навязывание услуги от которой нельзя отказаться. Тут именно такое. Навязали стоянку без выбора альтернативы. Собственно ТС не вступал в догвоорные отношения со стоянкой, поэтому к нему не может быть никаких претензий. Судя по протоколу и договорам геев со стоянкой - у них договорные отношения. Т.е. стоянка обязуется сохранять транспортное средство. раз у геев договор, то собственно они пусть и оплачивают. В принципе, посоветуемся и думаю организуем поддержку.

_________________
ДК Донецк - http://vk.com/dk_doneck


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Донецк штраф площадка
СообщениеДобавлено: 17 фев 2013, 15:55 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 09:05
Сообщений: 152
Авто: Шустрое
Город: Донецк
В общем: Законом Украины “О защите прав потребителей" запрещено навязывание услуг. В том числе, действия ШП попадают под ст.9 Закона Украины “О защите от недобросовестной конкуренции”. Всё это суммарно карается достаточно строго.
В общем если доказать превышение полномочий геев, то автоматом вступает в силу: ст.289 Уголовного кодекса (УК) Украины (совершение незаконного завладения транспортным средством организованной группой лиц или относительно транспортного средства стоимостью свыше 250 минимальных размеров заработной платы), наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до пятнадцати лет с конфискацией имущества.
Если учесть, что приписка сделана на эвакуацию после подписания, то это именно незаконное завладение т.с.

_________________
ДК Донецк - http://vk.com/dk_doneck


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Донецк штраф площадка
СообщениеДобавлено: 17 фев 2013, 19:34 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 00:37
Сообщений: 918
Авто: ровер
Город: місто троянд
Писать жалобы в прокуратуру - бумагомарательство и пустая трата времени. В ГАИ нужно накатать заяву о бесплатном возврате ТС с ШП и идти в ОблГАИ с настойчивым требованием.Для обжалования в суде постановы о штрафе отведено всего 10 дней - это очень мало. Действия/бездействия субъектов властных полномочий подлежат оспариванию в течение 6 месяцев .
Исходя из описанной ситуации, шансы выиграть дело в суде были весьма велики, но как там со сроками???

_________________
Борітеся — поборете!
Вам бог помагає!
За вас правда, за вас слава
І воля святая!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Донецк штраф площадка
СообщениеДобавлено: 22 фев 2013, 17:40 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 09:31
Сообщений: 2
Авто: Пежо
Город: Донецк
Всем спасибо за ответы !!! Прошу прощения что немог ответить был болен гриппом , опишу кратко что там у нас происходит , получили похожие ответы сначала из ГАИ а потом и прокурор ответ был примерно таким мы провели проверку и пришли к выводу что вы виноваты а сотрудники молодцы и что у них после оплаты постановления нет к вам никаких притензий можите забрать авто но предварительно решив с частником все вопросы , я сейчас пишу письмо- притензию на стоянку просим вернуть авто указываю что нарушают и даю ссылки на частную собственность что они не могут так поступать !!! Думаю успеть отправить сегодня мне нужно отвезти это письмо отчиму жены а он уже отправит , сам он такой человек что не сможет ничего сделать вот и этим мусара и воспользовались накидали макорон на уши , запугали что того чуть сердечный удар не хватил и теперь требуют денег как стоит наверно этот москвич сегодня !!! Пугали его арестом за неподчинение вот тот и подписал все с перепугу !!! Спасибо еще раз всем я чуть позжу все выложу и буду рад любому совету как помочь забрать машину я готов идти до конца, вопрос принципа заднюю уже не дам да и он тоже хочет уже добиться справедливости а вот в начале хотел платить капусту я еле его отговорил вот так вот и рождается коррупция люди неверят и даже непытаются попробовать решить все с помощью Закона и готовят взятки тем самым усугубляяя ситуацию еще больше !!! Нехочется доводить дело до суда вот отошлю притензию но что то мало вериться в это что они вот так отдадут но для суда это же надо попытка решить дело путем переговоров должна же быть !!! Бумаги все есть чуть позже выложу их нафайлообменник !!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Донецк штраф площадка
СообщениеДобавлено: 22 фев 2013, 17:53 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 18:01
Сообщений: 10498
дурдом конкретний...без суду тут порядку не буде.

_________________
ДАЙвінг(Гайвінг)-вид інтелектуально –фізичного спорту;боротьба- основною ціллю якої є відстоювання прав і свобод громадян,які порушуються неродовими, та корумпованими працівниками Державтоінспекції .


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Донецк штраф площадка
СообщениеДобавлено: 23 фев 2013, 02:24 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 00:37
Сообщений: 918
Авто: ровер
Город: місто троянд
Первым делом надо подавать в суд.А прокуратуру вообще давно пора расформировать за ненадобностью.WessiDonetsk, свяжись с нами по тел. (в личке)

_________________
Борітеся — поборете!
Вам бог помагає!
За вас правда, за вас слава
І воля святая!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Донецк штраф площадка
СообщениеДобавлено: 05 мар 2013, 11:51 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2013, 01:09
Сообщений: 16323
Авто: В гараже
Город: Мыкола
Перевыложил в виде картинок для удобства.
Жалоба ГАИ:
ИзображениеИзображениеИзображение
Ответ ГАИ:
ИзображениеИзображениеИзображение
Постанова:
Изображение

_________________
"C миру по нитке – Путину смирительная рубаха" (с) Тымчук


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Донецк штраф площадка
СообщениеДобавлено: 05 мар 2013, 13:54 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2012, 06:03
Сообщений: 4172
Авто: старенькое
Город: уныния и мути
кто составлял протокол и кто вынес постановление?

_________________
...А теперь седые люди помнят прежние дела : билась нечисть грудью в груди и друг друга извела.
Прекратилося навек безобразие - ходит в лес человек безбоязненно, и не страшно ничуть!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron