Текущее время: 24 апр 2024, 13:56

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 мар 2013, 23:01 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 23 окт 2011, 09:39
Сообщений: 146
Откуда: Киев
Авто: черное
Город: Киев


10.03.2013 г. на Окружной в р-не обойного рынка обратил внимание, что ГАИшники долго общаются с водителем старенькой шестерки. Располагая достаточно большим количеством свободного времени решил поприсутствовать около служебного автомобиля Ниссан Максима с сидящими в нем водителем шестерки и ГАИшниками. Место где стояли автомобили малолюдное, прямо около заправки по-моему ANP, поэтому мое появление возле служебного автомобиля в столь неудобном месте, заставило почувствовать неудобно сидящих в автомобиле людей. Практически сразу из автомобиля вышел один из сотрудников (по-моему KI 0090) и выбрал ту же стратегию, что и я - молчание и непринужденность ситуации. По прошествии 5 минут, моё любопытство взяло "верх" и я все-таки поинтересовался, у инспектора с доброжелательным лицом, о причине столь длительного оформления административных материалов. На что мне был дан ответ, что это толи коммерческая, толи банковская, служебная или даже государственная тайна! Через 30 минут сеанса ингаляций выхлопными газами проезжающих по Окружной дороге автомобилей, ко мне вышел водитель той самой шестерки, и вежливо попросил отойти в сторонку, чтобы он мог в спокойной романтической обстановке "договорится" с инспекторами, а ни то они заберут у него автомобиль на штраф-площадку. Как оказалось, у водителя из документов была только временное разрешение на вождение транспортного средства (справка о ДТП) и страховой полис (паспорт гражданина Украины ему позже привез друг), а свидетельство о регистрации находилось в г. Буча. В общем просьбу водителя я проигнорировал и решил дождаться эвакуатор. Между делом набрал АИ для уточнения некоторых моментов по законности эвакуации, дал пару советов водителю, на что он мне ответил спасибо, мол... я уже позвонил некому Сергею, который сделал СМС рассылку. На тот момент меня это только вдохновило, поддержка была бы как раз кстати, потому что эвакуатор уже прибыл и размотал буксировочный трос, а также были приглашены свидетели из категории "водитель хлебовоза" и водитель с охранником частной охранной фирмы. В общем свидетели расписывались как всегда абсолютно не понимая под чем, а водителю я посоветовал сесть в машину и вывернуть руль, чтобы выиграть время пока ему подвезут свидетельство о регистрации. По началу он так и сделал. но слова эвакуаторщика о том, что водителю будет только хуже. если под передние колеса шестерки поставят тележки и все равно затянут на эвакуатор, паренек сдался и содействовал погрузке своей ласточки. Глядя на действия водителя, я потерял всяческое желание препятствовать незаконным действиям со стороны сотрудников ГАИ. В итоге авто погрузили и увезли. А ГАИшников как всегда срочно вызвали на базу.

Действующие лица
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 мар 2013, 23:32 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 30 дек 2012, 16:38
Сообщений: 41
Авто: Honda Accord
Город: Киев
Мде... :evil:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 мар 2013, 23:45 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 00:37
Сообщений: 918
Авто: ровер
Город: місто троянд
Ну,... незаконное завладение транспортным средством по предварительному сговору группой лиц. Ст.289 УК , ч.2 : "караються позбавленням волі на строк від п'яти до восьми років з конфіскацією майна або без такої". Плюс к этому ч.1 ст.365 УК : Перевищення влади або службових повноважень

1. Перевищення влади або службових повноважень, тобто умисне
вчинення службовою особою дій, які явно виходять за межі наданих
їй прав чи повноважень, якщо вони завдали істотної шкоди
охоронюваним законом правам, інтересам окремих громадян, державним
чи громадським інтересам, інтересам юридичних осіб, -

карається виправними роботами на строк до двох років або
обмеженням волі на строк до п'яти років, або позбавленням волі на
строк від двох до п'яти років, з позбавленням права обіймати певні
посади чи займатися певною діяльністю на строк до трьох років та
зі штрафом від двохсот п'ятдесяти до п'ятисот неоподатковуваних
мінімумів доходів громадян.

А чё, нормальненько? Машина то не мешала существенно проезду других ТС (ст.265-2 КУпАП) :!:
Банальные гопники-оборотни в погонах , место им на нарах, или скорей под ними :mrgreen:

_________________
Борітеся — поборете!
Вам бог помагає!
За вас правда, за вас слава
І воля святая!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 мар 2013, 01:01 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2013, 14:41
Сообщений: 207
Авто: Honda
Город: Комсомольск
Да ладно, водила тоже хорош, нефиг ездить без доков.
Я не защитник гайцов, но в данном случае,(хотя могу и ошибаться) вполне правомерно авто отправлено на штраф площадку.Доков то нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 мар 2013, 07:46 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2011, 19:58
Сообщений: 7283
Откуда: Из рейда
Авто: Kellys Viper 50
Город: Киев-Мариуполь
Надо было вызывать Завулона... Он бы им быстро объяснил что с ними будет :twisted:

_________________
Изображение

Кому-то дано превращать воду в вино, а кому-то - только кислород в углекислый газ и пищу в говно. © Noize MC.
Сообщение, не относящиеся к теме
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 мар 2013, 09:30 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 23 окт 2011, 09:39
Сообщений: 146
Откуда: Киев
Авто: черное
Город: Киев
otherside писал(а):
Надо было вызывать Завулона... Он бы им быстро объяснил что с ними будет :twisted:

У меня есть контакты только АИ и диспетчера.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 мар 2013, 23:46 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 00:37
Сообщений: 918
Авто: ровер
Город: місто троянд
Цитата:
Да ладно, водила тоже хорош, нефиг ездить без доков.
Я не защитник гайцов, но в данном случае,(хотя могу и ошибаться) вполне правомерно авто отправлено на штраф площадку.Доков то нет.
Водила - типичный терпила, надеющийся на "авось".
НО при этом, даже в таком случае, авто должно существенно мешать проезду других ТС, чего в 99% подобных случаев не наблюдается. Есть такая ст.265-2 КУпАП, есть ст.52-1 ЗУ "Про дорожний рух" и вдобавок ПКМУ №1102 ,где это чётко прописано. Превышение должностных полномочий + незаконное завладение ТС по факту.

_________________
Борітеся — поборете!
Вам бог помагає!
За вас правда, за вас слава
І воля святая!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: