Текущее время: 25 апр 2024, 21:46

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 июл 2013, 21:16 
Не в сети
Новобранец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2013, 10:26
Сообщений: 32
Авто: \
Город: \
Доброго времени суток всем вам уважаемые.
Хочу обратить ся к вам за помощью. 03 июля 2013 года 08-30 утра мой автомобиль под управлением моего знакомого в г. Павлоград злостно угнали сотрудники ГАИ "кобра" без предъявления на то законных оснований, автомобиль по их словам находиьтся на стоянке МВ возле которого это все и приисходило ул шевченко 51.
Добрый всем вечер!
Пишу вам дорогие товарищи, в связи с тем что как вам всем извесно, ГАИ у нас работает не по закону а по хрен его знает чему.
По сути. 03.07.2013 года, в г.Павлоград, Моего друга, который был за рулем моей машин GEELY MK остановили наряд ДАИ, они представились в общепривыкнутой ими форме, не предъявили удостоверения, и начали моему другу говорить, что она по базе в розыске и под арестом, и что они забирают ее на штрафплощадку!
Друг мой не такой просвещенный как я в этих вопросах позвонил мне и обрисовал в 2х словах ситуацию.
поняв что дело плохо я, вооружившись определенными знаниями, решил выдвинуться в г. Павлоград чтобы предотвратить беззаконные действия, но к сожалению не успел, друг под давлением отдал ключи от машины и документы, после этого я приехал а уже ни инспекторов никого нету, стоит Анатолий с грусным лицом и разводит руками.
Как происходило все пока меня не было, со слов Толика рассказываю.
Начали составлять какие то протоколы, я отказался подписывать как ты говорил, и просил документы которые подтверждают их действия, а именно Решение суда(копия) и постанова державного виконавця.
Конечно же никаких документов у них не было.
Дело происходило около Павлоградского МВ Шевченка 51, Гайцы вызвали следователя, с ним составили документы, человек их и в глаза не видел, ознакомиться не дали с ними, понятые были следак и 2 брата в униформе ******.
Посел этого они сели в машину и сказали что везут ее на территорию МВ Милиции что мне по сути показалось странным, так как должны были во первых, вызвать эвакуатор, и доставить не на территорию МВ а на Штраф площадку, да и какая штраф площадка, вообще изначально по сути процедура противозаконная, поскольку нарушены требования постановы кабмина 1102, и как вы понимаетет еще много ч его...
после этого я зашел в МВ и начал требовать Сначала документы, а именно, мой тех паспорт и Права толика, заявляя что не было оснований тобы они их забирали, документы лежали у дежурного, только после того как я предъявил свои обоснованые требования начальнику МВ мне он лично их отдал. Потом я начал просить чтобы отдали машину, тчнее в законнном порядке требовать но это сами понимаете, как об стенку горох.пошел в прокуратуру, пообщался там, посоветовался с юристом и мне сказали писать в Гаи, прокуратуру и потом уже в суд.
Поскольку данных об инспекторах у меня нету, я писать в суд немогу написал заяву сегодня завтра отнесу зарегистрирую.
Кстати в МВ заяву тоже написал.
Скажите что дальше делать?
Еще звонил на Гарячую линию правительсва тел нашел в группе, обрисовал ьобстановку сказали что ответ через 5 дне почтой получу!...
вот собственно и все.

ПОМОГИТЕ ЛЮДИ ДОБРЫЕ


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 июл 2013, 21:37 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 14:59
Сообщений: 23304
Авто: Chery QQ ГБО-4
Город: Украина
друг отдал ключи и документы... Еще бы дарственую на мусора написал...
Р.S.
Заявы в мусарню о краже 185 УК, в прокуратуру по 365 УК после того как узнаете данные наряда..
Завтра к следаку на изучение материалов. К нач гаи, узнать данные забравших.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 июл 2013, 22:04 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 18:01
Сообщений: 10498
починати треба з виконавчої служби,йдеш до них щоб було скоріше і береш документи які підтверджують що твоє авто в аресті чи розшуку.

від того і треба плясати,а далі інформуй по ходу.

щоб не робити лишніх рухів треба знати з чого вони це взнали-тільки виконавча дасть на це відповідь.

_________________
ДАЙвінг(Гайвінг)-вид інтелектуально –фізичного спорту;боротьба- основною ціллю якої є відстоювання прав і свобод громадян,які порушуються неродовими, та корумпованими працівниками Державтоінспекції .


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 июл 2013, 22:09 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 14:59
Сообщений: 23304
Авто: Chery QQ ГБО-4
Город: Украина
namaste машина Ваша "чистая" или купили по доверености?

штрафы неоплаченые?
в районный ОГИС к начальнику сразу, завтра у многих приемные часы с 9 до 12.
если есть открытое ИП разбираться с ГИС, если всё чисто берете ответ ГИС что нет открытых ИП, с ответом - галлопом к нач гаи, потом в прокуратуру...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 июл 2013, 23:44 
Не в сети
Новобранец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2013, 10:26
Сообщений: 32
Авто: \
Город: \
В ответ из МВ пришла бумажка которой можно как я понимаю ж*пу подтереть из испонительной о обьявлении в розыск, но без печати, по телефону общался с начальнико ДВС По месту прописки, Полтава... сказал что у неих нет решения суда и они подали в розыск по постанове ГАИ))))вот так как то смешно даже, учитывая точ то розыск только по решению суда ст 40 Закона Украини про виконавче. с следаками ГАИ тоже по телефону говорил сказали что все законно,заявление об возврате согласно постановы 1102 написал еще 09 июля, пока ответа нет пишу заяву в прокуратуру...единственное незнаю как сформулировать....могу скинуть образец там на 3 страницы с посыланням на статти дыннх официальных о инстпекторах пока нет, только по телеофну фамилии сказали... и скажите можно ли чтобы машина стояла в отделении милиции на стоянке?
Всем огромное спасибо...очень хочу стать журналистом ДК! уже несколько раз общался с нГАЙЦАМИ САМ по закону все получается отпускают)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 июл 2013, 23:56 
Не в сети
Новобранец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2013, 10:26
Сообщений: 32
Авто: \
Город: \
машина чистая покупал в салоне штрафов незнаю есть или нет были прециденты домой постанов не приходило протоколов на руках нету


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 июл 2013, 00:01 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 14:59
Сообщений: 23304
Авто: Chery QQ ГБО-4
Город: Украина
namaste писал(а):
В ответ из МВ пришла бумажка которой можно как я понимаю ж*пу подтереть из испонительной о обьявлении в розыск, но без печати, по телефону общался с начальнико ДВС По месту прописки, Полтава... сказал что у неих нет решения суда и они подали в розыск по постанове ГАИ))))вот так как то смешно даже, учитывая то что розыск только по решению суда ст 40 Закона Украини про виконавче.


кто Вам сказал что розыск только по решению суда?
ИП открыли по постанове ГАИ набравшей законную силу?

читайте:
Стаття 17. Виконавчі документи за рішеннями, що підлягають
примусовому виконанню державною виконавчою службою
6) постанови органів (посадових осіб), уповноважених розглядати справи про адміністративні правопорушення у випадках, передбачених законом;

есть исполнительный документ, исполнитель открыл ИП, вынес постанову, предоставил срок для добровольного выполнения исполнительного документа, добровольно- невыполнили, вынес постановление об обьявлении в розыск на основании части 1, 2, статьи 40 :
"У разі необхідності розшуку транспортного засобу боржника державний виконавець виносить постанову про такий розшук, яка є обов'язковою для виконання
органами внутрішніх справ. "
"розшук транспортних засобів боржника здійснюють органи внутрішніх справ"


Последний раз редактировалось freeman john 22 июл 2013, 00:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 июл 2013, 00:06 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 14:59
Сообщений: 23304
Авто: Chery QQ ГБО-4
Город: Украина
namaste писал(а):
домой постанов не приходило, протоколов на руках нету


а кто то помимо Вас машиной управляет/лял?
дыма без огня не бывает, значит и протокол и постанова были!!!
если управляли не Вы значит тот кому передали управление...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 июл 2013, 00:11 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 14:59
Сообщений: 23304
Авто: Chery QQ ГБО-4
Город: Украина
namaste писал(а):
по телефону общался с начальником ДВС по месту прописки, Полтава...

вот там и находяться все материалы ИП, направлялись ли Вам постановы исполнителя, и все материалы по ИП можно будет узнать только у госисполнителя в ДВС открывшего ИП...
по месту прописки кто то проживает?
вручали ли проживающим рекомендованые письма с уведомлением о вручении?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 июл 2013, 00:13 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 14:59
Сообщений: 23304
Авто: Chery QQ ГБО-4
Город: Украина
Если ничего этого не было значит действуйте так:

http://aktivist.in.ua/forum/viewtopic.php?f=35&t=317


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 июл 2013, 08:21 
Не в сети
Новобранец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2013, 10:26
Сообщений: 32
Авто: \
Город: \
freeman john писал(а):
namaste писал(а):
В ответ из МВ пришла бумажка которой можно как я понимаю ж*пу подтереть из испонительной о обьявлении в розыск, но без печати, по телефону общался с начальнико ДВС По месту прописки, Полтава... сказал что у неих нет решения суда и они подали в розыск по постанове ГАИ))))вот так как то смешно даже, учитывая то что розыск только по решению суда ст 40 Закона Украини про виконавче.


кто Вам сказал что розыск только по решению суда?
ИП открыли по постанове ГАИ набравшей законную силу?

читайте:
Стаття 17. Виконавчі документи за рішеннями, що підлягають
примусовому виконанню державною виконавчою службою
6) постанови органів (посадових осіб), уповноважених розглядати справи про адміністративні правопорушення у випадках, передбачених законом;

есть исполнительный документ, исполнитель открыл ИП, вынес постанову, предоставил срок для добровольного выполнения исполнительного документа, добровольно- невыполнили, вынес постановление об обьявлении в розыск на основании части 1, 2, статьи 40 :
"У разі необхідності розшуку транспортного засобу боржника державний виконавець виносить постанову про такий розшук, яка є обов'язковою для виконання
органами внутрішніх справ. "
"розшук транспортних засобів боржника здійснюють органи внутрішніх справ"



У разі відсутності відомостей про місце проживання, У них данные есть про где я живу,или я чего то не понмаю...
перебування чи місцезнаходження боржника - фізичної особи, а також
дитини за виконавчими документами про відібрання дитини державний
виконавець звертається до суду з поданням про винесення ухвали про
розшук боржника або дитини.
Тут четко указано что он обращается в суд... У разі необхідності розшуку
транспортного засобу боржника державний виконавець виносить
постанову про такий розшук, яка є обов'язковою для виконання
органами внутрішніх справ.

namaste писал(а):
предоставил срок для добровольного выполнения исполнительного документа

Мне никто ничего не предостовлял к сожалению


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 июл 2013, 10:15 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 14:59
Сообщений: 23304
Авто: Chery QQ ГБО-4
Город: Украина
namaste писал(а):
У разі відсутності відомостей про місце проживання, У них данные есть про где я живу, или я чего то не понимаю...


госисполнитель получит любую инфу которая ему нужна направив запросы в УКРГОСРЕЕСТР, БТИ, ГАИ, ГНС, Госказначейство... получает её и накладывает арест...
если по указаному в постановлении адресу иммущество не обнаружено, госисполнитель выносит постанову о аресте иммущества должника, направляя её УКРГОСРЕЕСТР, БТИ, ГАИ, ГНС, Госказначейство...

namaste писал(а):
У них данные есть про где я живу,или я чего то не понимаю...


Стаття 20. Місце виконання рішення
1. Виконавчі дії провадяться державним виконавцем за місцем проживання, перебування, роботи боржника або за місцезнаходженням його майна.

4. У разі необхідності перевірки інформації щодо наявності боржника чи його майна або його місця роботи на території, на яку не поширюється компетенція державного виконавця, державний виконавець може своєю мотивованою постановою, затвердженою начальником відділу, якому він безпосередньо підпорядкований,
доручити проведення перевірки вказаної інформації відповідному
відділу державної виконавчої служби.

в любом случае концы ищите в ГИС...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 июл 2013, 13:14 
Не в сети
Новобранец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2013, 10:26
Сообщений: 32
Авто: \
Город: \
а кто кроме меня по месту прописки может пойти разбираться? мать может? или я могу по месту жительства обратиться?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 июл 2013, 13:26 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 14:59
Сообщений: 23304
Авто: Chery QQ ГБО-4
Город: Украина
место прописки какой район, город (Полтава?), без подробностей...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 июл 2013, 13:40 
Не в сети
Новобранец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2013, 10:26
Сообщений: 32
Авто: \
Город: \
Полтава Киевский район :shock:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: