Текущее время: 28 мар 2024, 21:17

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 окт 2013, 07:28 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 17 май 2011, 10:27
Сообщений: 7
Люди! Подскажите!
У меня такая ситуация. В 2009 году, у меня, был штраф, за нарушения ПДД, который я опротестовал в суде. Постановление суда отнес в исполнительную службу, где это решение подкололи к моему делу. И вот, через 4 года, на этих днях, на Запорожском кольце, в Запорожье, был остановлен системой "Рубеж", за не оплату этого штрафа, даже инспектора удивились давности, якобы неоплаченного штрафа. Машину забрали на ШП. Предлагали решить на месте, т.е. не забирать авто на ШП, за 600 долл (раньше было 500 долл)., я отказался.
Когда, я, неделю назад проезжал по этому кольцу, то "Рубеж" на мое авто не реагировал, т.е. в систему "Рубеж" исполнительная служба подала материал, максимум, неделю назад. Вопросов много: а почему 4 года не было ко мне никаких претензий? почему не было повесток с ГИС, а сразу так резко, и жестоко?. Похоже, что в исполнительной, мое решение суда убрали из дела и, соответственно, вылез не оплаченный штраф. Это, что, новый вид поборов? смычка ГИС+ ШП+ГАИ???????? Пока разбирался с ГАИ, на кольце, то видел как много машин останавливает "Рубеж". При том с разных городов- за 200-300 км. Менты говорят, да это сейчас мало, вот летом было...
Добрался домой за 200 км, пошел в ГИС, там стерва кричит, до истерики, что в деле не было никакого решения.... не мешайте работать!
В суде взял копию того решения суда, снова отнес в Гис, те дали справку, что не имеют ко мне претензий, поехал в Запор, и с трудом забрал со ШП свое авто... Все эти "кружева" мне обошлись в 1600 грн: ШП по 150 грн/сутки, эвакуатор-700 грн, дорога домой и назад на маршрутке, такси с ментом на ШП, для ускорения - "смазка" -200 грн. Ничего, говорят, вы себе ишо наживете...
Подскажите, please, насколько законны действия влады по забиранию авто? - смогу ли я, какую-то сумму отсудить у ГИСа? и как это сделать?????


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 окт 2013, 08:11 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2011, 19:58
Сообщений: 7283
Откуда: Из рейда
Авто: Kellys Viper 50
Город: Киев-Мариуполь
Да ни на сколько не законны.
viewtopic.php?f=93&t=27277
Вот отличная работа нашего коллеги.

_________________
Изображение

Кому-то дано превращать воду в вино, а кому-то - только кислород в углекислый газ и пищу в говно. © Noize MC.
Сообщение, не относящиеся к теме
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 окт 2013, 14:57 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 17 май 2011, 10:27
Сообщений: 7
Вы дали ссылку, благодарю, интересно, челу респект за упорство и настойчивость, но у него другая тема...
Хотелось бы знать с чего мне начинать... или сразу иск в суд на Гис??, но они будут кричать, брызгать слюной, что у них не было постановы суда, что они белые и пушистые. Как же вы работаете? что четыре года висел штраф, и вы не пытались его закрыть?????

Дальше: забирать авто на ШП не имеют права - какими законами можно это доказать??? Как доказать противоправные действия влады в лице ГАИ?? Кто знает? подскажите,please.....
Говорят, что долги и по коммунальным платежам тоже будут выбивать через"Рубеж", ШП?????????


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 окт 2013, 15:07 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 14:59
Сообщений: 23304
Авто: Chery QQ ГБО-4
Город: Украина
Александр47 писал(а):
Когда, я, неделю назад проезжал по этому кольцу, то "Рубеж" на мое авто не реагировал, т.е. в систему "Рубеж" исполнительная служба подала материал, максимум, неделю назад.
Подскажите, please, насколько законны действия влады по забиранию авто? - смогу ли я, какую-то сумму отсудить у ГИСа? и как это сделать?????


во первых в ГИС по месту жительства занести ИЗ о наличии открытых исполнительных производств, и на основании каких исполнительных документов...
во вторых если были открыты исполнительные производства- то где постановления об открытии, предоставлении срока для добровольного выполнения...
в третьих- если открыты ИП, пишите заявление с требованием предоставить Вам материалы в полном обьеме...


P.S. в "РУБЕЖ" данные подает государственый исполнитель, а уже вносят специалисты этой конторы
http://www.informjust.ua/contacts
http://www.informjust.ua/section/about_filials


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 окт 2013, 15:15 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 14:59
Сообщений: 23304
Авто: Chery QQ ГБО-4
Город: Украина
Александр47

Как пример:

Розпорядник інформації:
Начальнику відділу Державної виконавчої служби
............... районного управління юстицій
Головного управління юстиції в .................
м........... вул......................


Запитувач інформації:
.....................................
Поштова адреса:....................................
.....................................

Запит на інформацію
згідно Закону України
«Про доступ до публічної інформації»

Відповідно до ст. 40 Конституції України усі мають право направляти індивідуальні чи колективні звернення або особисто звертатись до органів державної влади, органів місцевого самоврядування та посадових і службових осіб цих органів, що зобов'язані розглянути звернення і дати обґрунтовану відповідь у встановлений законом строк.
Відповідно до ст. 10 Закону України "Про інформацію" право на інформацію забезпечується зокрема: обов'язком органів державної влади, а також органів місцевого і регіонального самоврядування інформувати про свою діяльність та прийняті рішення.
Згідно ст. 14 Закону України "Про доступ до публічної інформації" розпорядники інформації зобов'язані надавати достовірну, точну та повну інформацію, а також у разі потреби перевіряти правильність та об'єктивність наданої інформації.
Керуючись ст.ст. 9,10,32,33 Закону України "Про інформацію", ст.ст. 3,4,5,10,14 Закону України "Про доступ до публічної інформації", письмово надати достовірну, повну, точну інформацію

ПРОШУ:

1. В передбачений законом термін надати мені повну інформацію про наявність, або відсутність відкритих, щодо мене, виконавчих проваджень.
2. Надати мені (за наявністю) копії матеріалів виконавчого провадження відносно мене у повному обсязі.

Відповідно до ст. 20 «Про доступ до публічної інформації» надати достовірну, повну, точну відповідь на запит на інформацію не пізніше п'яти робочих днів з дня отримання запиту на поштову адресу запитувача.

" " жовтня 2012 року ________

Якщо Ви не володієте даною інформацією, прошу направити цей запит належному розпоряднику з одночасним повідомленням запитувача, на вказану у запиті електронну та поштову адресу Запитувача, на підставі частини 3 статті 22 Закону Украйни «Про доступ до публічної інформації».


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 окт 2013, 15:20 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 14:59
Сообщений: 23304
Авто: Chery QQ ГБО-4
Город: Украина
Александр47 писал(а):
Как доказать противоправные действия влады в лице ГАИ?? Кто знает?


вот совсем шикарная тема "от и до"- ну и результат...
http://aktivist.in.ua/forum/viewtopic.php?f=35&t=317


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 окт 2013, 15:29 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 17 май 2011, 10:27
Сообщений: 7
Когда-то, один хороший человек, фронтовик, прошел войну от Мелитополя до Кенигсберга, рассказал мне историю, очевидцем которой он был: немцы вели группу наших солдат, пленных. Один из них упал от бессилия, другие пленные подняли, бедолагу, за руки, но подошел фашист и заставил взять за ноги, чтобы лицо по грязи волочилось (дело было осенью, дожди, распутица). Я спросил, а ты как реагировал? Да как, он ответил, хотелось взять автомат и уничтожать этих гадов..

Когда, я увидел, как мое авто увозят на эвакуаторе, то у меня были точно такие же мысли: взять автомат и уничтожать этих гадов....


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 окт 2013, 15:56 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 14:59
Сообщений: 23304
Авто: Chery QQ ГБО-4
Город: Украина
все "косяки" в ГИС по месту жительства!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: