Текущее время: 20 апр 2024, 01:33

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 окт 2013, 16:39 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 30 окт 2013, 15:59
Сообщений: 6
Авто: \
Город: \
22.10.2103 в 21:45 на пересечении  улиц Кирова-Ерёменко, двигаясь на личном автомобили Деу Сенс,я был за рулём и управлял ТС,  в салоне автомобиля находилась моя жена, я был остановлен сотрудником ГАИ О.Н.Н. (номер жетона КР04&&). Подойдя к автомобилю инспектор не выполнив 111 приказ Президента Украины от 1.09.2011, не представившись, не объяснив причину остановки и суть совершенного правонарушения, задал вопрос «Почему слепите встречный транспорт?». Я в свою очередь вежливо попросил инспектора назвать причину остановки. В ответ услышал ответ: «Ксенон в фарах!» Среди 12 законных причин остановки, такой причины я не знал, её там просто нет. Я попросил инспектора принять у меня заявление, на основании Закона Украины «Об обращении граждан», которое инспектор не захотел от меня принимать, требуя предоставить ему мои «водительское и техпаспорт». Затем инспектор "О" позвал второго инспектора Х. П.Г., и приказал ему остановить двух понятых, которыми оказались два водителя такси. При понятых на вопрос мне, буду ли я предъявлять «техпаспорт и водительское», я ответил, что не уведомлён о законной причине остановки. Инспектор "О" отказывался принимать заявление, и спрашивал, что ему с заявлением делать?  Я просил передать заявление начальнику ГАИ города. Затем инспектор "О" стал отводить понятых и говорить, что сейчас на меня будет составлен протокол, за отказ предъявить «водительское и техпаспорт». Я в свою очередь выйдя из личного автомобиля, пояснил понятым, что инспектор не объяснил мне о законности моей остановке. Инспектор "О" достал личный мобильный телефон и стал вести видеофиксацию моей особы и моей жены, хотя я запретил себя снимать, на основании Закона Украины. Инспектор "О" стал говорить, что на основании ПДД статья 2.4 я обязан инспектору ГАИ предоставить водительское удостоверение и регистрационный документ на автомобиль. Я ему ответил, что предоставлю все требуемые документы, только когда мне скажут о законной причине остановки и я не отказываюсь предъявить документы. Затем инспектор стал объяснять мне, что у меня в машине стоит ксенон. И так быть не должно, и он установил, что в фарах стоит ксенон «на глаз». Без каких-либо специальных технических приборов, с помощью которых сотрудник ГАИ может провести экспертизу. Затем зачитав мне пункт правил 2.4 попросил меня предъявить документы, я ответил, что не отказываюсь их предъявлять и предъявлю, как только инспектор скажет мне о законный причине остановки. Затем инспектор стал инкриминировать мне  Затем инспектор сказал, чтоб я поднял капот! На основании ст.30 Конституции Украины я отказался открывать капот. На что инспектор начал читать мне один из пунктов правил 2.4.,  дать возможно осмотреть ТС при наличии на то законных оснований, в том числе провести с использованием спец. приборов  проверку тех.состояния ТС. Однако, данная норма ПДД не означает, что водитель должен при любых обстоятельствах давать возможность сверить номера агрегатов. В ст. 19 Конституции указано, что "посадові особи зобов'язані діяти лише на підставі, в межах повноважень та у спосіб, що передбачені Конституцією та законами України."
Это означает, что требование сотрудника ГАИ должно быть основано на ЗАКОНЕ, а Конституция говорит, что осмотреть капот можно только по решению суда. Следовательно, водитель обязан дать возможность осмотреть агрегаты только в том случае, когда инспектор ГАИ действует на законных основаниях. Более того - действующее законодательство не предусматривает ответственности за отказ открыть капот. В случае прямого отказа автомобилиста, инспектор ГАИ абсолютно ничего не сможет сделать. Кроме этого, желание инспектора ГАИ залезть под капот без решения суда может быть квалифицировано по ст. 365 УК - превышение власти и служебных полномочий.

Я давал возможность инспектору провести проверку, т.к. автомобиль стоял припаркованным на том месте, где инспектор указал жезлом мне остановиться. Инспектор стал говорить, что тип ламп в фарах моего автомобиля не соответствует нормам завода изготовителя. Не показав и не объяснив норм. Где он взял эти нормы? Мимо нас в течении всего времени проезжали автомобили с таким же цветом фар (белым) и я спросил инспектора, будут ли они сейчас останавливать автомобили которые имеют тот же цвет фар? На что инспектор ответил, что не будет. Я посчитал такое отношение предвязым к моей персоне и автомобилю, т.к. в течении месяца инспектор "О" останавливал меня беспричинно 4 раза! Затем инспектор сказал, что согласно одной из статей мой автомобиль будет отправлен на штрафплощадку на основании того, что я не предъявил документы. Затем я сказал, что предъявлю документы и предъявил документ водительское удостоверение, регистрационный документ на автомобиль, паспорт. Не знаю зачем инспектору понадобился паспорт. Инспектор стал переписывать данные с моих документов себе на листик бумаги. Я попросил вносить данные в протокол, основываясь на ст. Конституции Украины «О сборе личных данных». Затем инспектор позвал понятых в служебный автомобиль ГАИ и стал диктовать им, чтоб они писали в объяснительной записке, что я отказался предоставить документы. Затем мне опять сказали, что автомобиль будет доставлен на штрафплощадку. Я спросил у инспекторов имею ли я право на буксирование автомобиля в гараж на буксировочном тросе или с использованием автоэвакуатора для устранения неполадок, которые они мне инкриминируют на что услышал отрицательный ответ. На сколько я знаю, причиной для постановки автомобиля на штрафплощадку является «препятствие ТС-ва проезду других ТС». Затем мной был вызван наряд милиции по номеру 102. Я оставил заявление, в котором описал те моменты, которые произошли в течении часа. Затем инспектора стали требовать снова чтоб я открыл капот для сверки номеров кузова и агрегатов. Я объяснил, что по ст.30 Конституции Украины отказываюсь это делать и что инспектора могут открыть капот только по решению суда, но при приезде наряда милиции, свидетелях и  понятых я открыл капот. Инспектора стали вести фото и видеосъёмку всех агрегатов в подкапотном пространстве, хотя изначально требовали только сверки номеров узлов и агрегатов. Затем инспектора стали говорить мне, что на крышке багажника установлен спойлер, который установлен не в соответствии завода изготовителя. Я просил инспекторов показать мне документы, где написаны такие стандарты, но они отказались! Автомобиль 2005 года выпуска не однократно проходил государственные техосмотры в таком состоянии кузова и осветительных приборов, вплоть до  14 августа 2011 года, когда вступил в силу закон и обязательный техосмотр ТС отменили. Затем инспектор ХП.Г. без ведомых на то оснований, стал оскорблять мою жену И.Т.А. и свидетеля Р.Н.В. и обвинять их в наркоманстве и алкоголизме, нанеся тем самым глубокую психологическую травму моим свидетелям!
Нас задерживали в течении 4 с половиной часов (с 21 часов 45 минут 22.10.2013 до 2:20 минут 23.10.2013 года), грудной ребёнок моей жены  (1 год 11 месяцев) оставался под присмотром 88-летней пожилой бабушки жены, не составив протокол задержания, не ознакомив с правами и обязанностями предвиденными ст.63 Конституции Украины, ст.268 КУпАП. Ведя запрещённую мною и моей женой на основании ст. 32 Конституции Украины (ст.307 Гражданского кодекса) видео-фотофиксацию наших личностей. Неоднократно нарушив «Закон о милиции» и приказы Президента Украины, а так же оскорбляя свидетелей. Нарушив требования ст. 30 Конституции Украины проведя незаконную экспертизу автомобиля без специальных приборов. Постоянно преследуя меня и мой автомобиль с систематическими беспричинными остановками! Нанесли ущерб мне и моей семье в размере 1080 грн. (уплата штрафа – 340 грн, плюс 519 грн которые оплачены за доставку автомобиля на эвакуаторе на штрафплощадку, 159 грн за услуги хранения ТС на штрафплощадке и 62.50 коп за услуги компьютерной подготовки документов и лекции )
Друзья! Что делать дальше? Я решил подать иск в суд, но в Керчи все суды всегда присуждают в пользу ГАИ! Писать ли жалобу в прокуратуру?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 окт 2013, 16:57 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2011, 00:47
Сообщений: 4466
Откуда: ДК Киев
Авто: Volvo
Город: Киев
Можно только поржать... Зачем отдавали автомобиль на ШП?? А если гей на глаз определит, что Ваша машина угнана-тоже отдадите вместе с доками? А теперь можете начинать писать во ВСЕ инстанции. В конце-на Администрацию президента. И если Вам повезет-гайца привлекут к дисциплинарной ответственности.
Поражаюсь... Сначала отдать на ШП, потом оплатить штраф, потом грабительские услуги ШП и эвакуатора, а потом наказать бы.... :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 окт 2013, 17:04 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 30 окт 2013, 15:59
Сообщений: 6
Авто: \
Город: \
Завулон писал(а):
Можно только поржать... Зачем отдавали автомобиль на ШП?? А если гей на глаз определит, что Ваша машина угнана-тоже отдадите вместе с доками? А теперь можете начинать писать во ВСЕ инстанции. В конце-на Администрацию президента. И если Вам повезет-гайца привлекут к дисциплинарной ответственности.
Поражаюсь... Сначала отдать на ШП, потом оплатить штраф, потом грабительские услуги ШП и эвакуатора, а потом наказать бы.... :lol:

Вы думаете я хотел чтоб авто забрали? Как я мог им противостоять? Машину опечатывают и забирают!
Я прошу о помощи, Вы пишите, что можно просто поржать! Я собираюсь подавать иск на противоправные действия сотрудников ГАИ, а не оспаривать штраф


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 окт 2013, 17:04 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 05:33
Сообщений: 23903
Авто: есть
Город: Elx
2 недостатка в посте:
1. много букав
2. нету ни одного кина

_________________
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
86 процентов украинцев живут в постоянном стрессе, остальные живут в Европе, Канаде и США
С некоторыми людьми, с которыми я уже перестал общаться, хочется перестать общаться еще раз.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 окт 2013, 17:06 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2011, 00:47
Сообщений: 4466
Откуда: ДК Киев
Авто: Volvo
Город: Киев
Цитата:
Вы думаете я хотел чтоб авто забрали? Как я мог им противостоять?

Вот самая главная ошибка.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 окт 2013, 17:07 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 30 окт 2013, 15:59
Сообщений: 6
Авто: \
Город: \
Завулон писал(а):
Цитата:
Вы думаете я хотел чтоб авто забрали? Как я мог им противостоять?

Вот самая главная ошибка.

Объясните пожалуйста!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 окт 2013, 17:08 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2011, 00:47
Сообщений: 4466
Откуда: ДК Киев
Авто: Volvo
Город: Киев
olegisachenko писал(а):
Завулон писал(а):
Цитата:
Вы думаете я хотел чтоб авто забрали? Как я мог им противостоять?

Вот самая главная ошибка.

Объясните пожалуйста!

Ну, Вас ограбили на улице, а вы не знали что делать.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 окт 2013, 17:15 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 14:59
Сообщений: 23304
Авто: Chery QQ ГБО-4
Город: Украина
olegisachenko писал(а):
решил подать иск в суд, но в Керчи все суды всегда присуждают в пользу ГАИ! Писать ли жалобу в прокуратуру?


решили подавать- подавайте...
зачем здесь расписывать и ссылаться на статьи Конституции и законов, форумчане и так уже их знают...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 окт 2013, 17:23 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 30 окт 2013, 15:59
Сообщений: 6
Авто: \
Город: \
freeman john писал(а):
olegisachenko писал(а):
решил подать иск в суд, но в Керчи все суды всегда присуждают в пользу ГАИ! Писать ли жалобу в прокуратуру?


решили подавать- подавайте...
зачем здесь расписывать и ссылаться на статьи Конституции и законов, форумчане и так уже их знают...

Может кто то из форумчан даст дельный совет в дальнейших действиях? Ответит на что обратить больше внимания?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 окт 2013, 17:25 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 14:59
Сообщений: 23304
Авто: Chery QQ ГБО-4
Город: Украина
olegisachenko, а Вы фиксировали на видео или мобильный все действия ГАИ от начала конфликта до отбора авто?
Ведь если как Вы пишите в Керчи все суды всегда присуждают в пользу ГАИ, чем будете доказывать в суде свою правоту?
по какой статье КУПАП выписан протокол?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 окт 2013, 17:30 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:13
Сообщений: 16684
Откуда: Киев. Штаб квартира "ДК"
Авто: Audi A6 2.8 quattro
Город: Киев
Стаття 265-2. Тимчасове затримання транспортних засобів

У разі наявності підстав вважати, що водієм вчинено порушення, передбачені частинами першою, другою, третьою, четвертою, шостою і сьомою статті 121, статтями 121-1, 122-5, 126, частинами першою, другою, третьою і четвертою статті 130, статтями 132-1, 206-1 цього Кодексу, працівник відповідного підрозділу Міністерства внутрішніх справ України, що забезпечує безпеку дорожнього руху, тимчасово затримує транспортний засіб шляхом блокування або доставляє його для зберігання на спеціальний майданчик чи стоянку (якщо розміщення затриманого транспортного засобу суттєво перешкоджає дорожньому руху), в тому числі за допомогою спеціального автомобіля - евакуатора. Про тимчасове затримання робиться відповідний запис у протоколі про адміністративне правопорушення.

Після тимчасового затримання транспортного засобу працівник відповідного підрозділу Міністерства внутрішніх справ України, що забезпечує безпеку дорожнього руху, зобов'язаний надати особі можливість повідомити про тимчасове затримання транспортного засобу та своє місцезнаходження іншу особу за власним вибором і вжити заходів щодо повернення автомобіля до місця постійної дислокації, а також забороняє експлуатацію транспортного засобу до усунення несправностей, виявлених у процесі його огляду, або до демонтажу спеціальних світлових або звукових сигнальних пристроїв.

Транспортний засіб може бути тимчасово затриманий на строк до вирішення справи про адміністративне правопорушення, але не більше трьох днів з моменту такого затримання.

Після закінчення триденного строку тимчасового затримання транспортного засобу особа має право звернутися за отриманням тимчасово затриманого транспортного засобу. Таке звернення особи є обов'язковим для його виконання незалежно від стадії вирішення справи про адміністративне правопорушення.

За подання такого звернення та повернення особі тимчасово затриманого транспортного засобу не може стягуватися плата.

Порядок тимчасового затримання та зберігання транспортних засобів на спеціальних майданчиках та стоянках ( 1102-2008-п ) визначається Кабінетом Міністрів України.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 окт 2013, 17:31 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 14:59
Сообщений: 23304
Авто: Chery QQ ГБО-4
Город: Украина
olegisachenko, вот была тема от начала и до ...
viewtopic.php?f=93&t=4558


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 окт 2013, 17:58 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 18:01
Сообщений: 10498
спочатку необхідно по тихому оскаржувати постанову про накладення штрафу,і після вдалого оскарження рухатися далі.

_________________
ДАЙвінг(Гайвінг)-вид інтелектуально –фізичного спорту;боротьба- основною ціллю якої є відстоювання прав і свобод громадян,які порушуються неродовими, та корумпованими працівниками Державтоінспекції .


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 окт 2013, 18:51 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2010, 17:40
Сообщений: 6426
Откуда: Черновцы
Авто: VW T-5
Город: Черновцы
olegisachenko писал(а):
Подойдя к автомобилю инспектор не выполнив 111 приказ Президента Украины от 1.09.2011

:shock: :shock: :shock: надеюсь Вы им такого не говорили?

_________________
Есть люди, в которых живёт Бог; есть люди, в которых живёт Дьявол; а есть люди, в которых живут только глисты (Фаина Раневская)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 окт 2013, 19:44 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 14:59
Сообщений: 23304
Авто: Chery QQ ГБО-4
Город: Украина
MAXIMUSGo писал(а):
olegisachenko писал(а):
Подойдя к автомобилю инспектор не выполнив 111 приказ Президента Украины от 1.09.2011

:shock: :shock: :shock: надеюсь Вы им такого не говорили?


да вообще всё описаное можно было описать в двух предложениях...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: