Текущее время: 23 апр 2024, 21:59

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2013, 01:38 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:13
Сообщений: 16684
Откуда: Киев. Штаб квартира "ДК"
Авто: Audi A6 2.8 quattro
Город: Киев
Теневая и мошенническая схема МВД Украины по «отжиманию» денег у простых граждан раскрыта! Осторожно – ШТРАФПЛОЩАДКА
http://news.pn/ru/public/91549

Цитата:
Законодательное регулирование вопроса о размещении задержанного транспортного средства на специальную площадку.

Так, в соответствии со ст. 265-2 КУпАП, а также Порядка временного задержания и хранения транспортных средств на специальных площадках и стоянках, утвержденном Постановлением Кабмина №1102 от 17.12.2008г., работник ДПС, имеет право временно задержать транспортное средство путем блокирования или доставления его для хранения на специальную площадку, если размещение задержанного транспортного средства существенно препятствует дорожному движению.

При этом транспортное средство задерживается только в случае совершения водителем административного правонарушения - путем блокирования. И доставление транспортного средства на специальную площадку (штрафплощадку) является исключительным способом задержания автомобиля и применяется сотрудниками ДПС ТОЛЬКО, если размещение задержанного транспортного средства существенно препятствует дорожному движению.

Кроме того, ст. 265-2 КУпАП предусмотрено право водителя сообщить о своем местонахождении другому лицу по собственному выбору и принять меры по возврату автомобиля к месту постоянной дислокации.

Комментарий адвоката: «Но сотрудники ДПС преднамеренно умалчивают об этом для того, чтоб забрать Ваш автомобиль и даставить его на штрафплощадку. Ведь, как известно, каждый инспектор получает откат от приезда эвакуатора и размещения авто на штрафплощадку – 50 грн. и 300грн. соответственно.

Той же статьей КУпАП и указанным Порядком определено, после окончания трехдневного срока временного задержания транспортного средства лицо имеет право обратиться за получением своего автомобиля. Такое обращение лица является обязательным для его выполнения независимо от стадии решения дела об административном правонарушении!

Комментарий адвоката: но его, конечно, никто не исполняет!

Также отмечено, что за подачу такого обращения и возврат лицу временно задержанного транспортного средства не может взиматься плата!!!

Как видим, на первый взгляд, законодательно все прозрачно и просто: в случае помещения транспортного средства на спец.площадку, водитель имеет право забрать свой автомобиль по истечении 3-х дней с момента его задержания. И платить за хранение автомобиля он не обязан, так как за возврат лицу его автомобиля не может взиматься плата, и размер платы законодательно не установлен.

Но, на практике происходит совсем наоборот: при каждом удобном для инспекторов ГАИ случае, у водителя наглым образом (!!!) забирают его автомобиль и размещают его на штрафплощадку, и возвращают…только после оплаты заоблачных сумм за хранение 150грн. в сутки, за эвакуацию 750грн. его авто в пользу частной фирмы.

На самом же деле «доставление задержанного транспортного средства на спецплощадку» это только сухая законодательная норма, под которой создана нашим правительством и высокопоставленными чиновниками процветающая теневая схема, имеющая цель: мошенническим путем содрать (ком. Адвоката: иначе сказать нельзя!) максимальное количество денег у обычных граждан для наполнения собственных карманов.

Я, как адвокат и правозащитник, решила раскрыть эту незаконную схему и получила все необходимые письменные документы, которые подтверждают о ее существовании.

Итак, ниже рассмотрим, как выбранное нами правительство и ее чиновники в костюмах и при погонах мошенническим путем «отжимают» деньги у простых граждан и битком наполняют ими собственные карманы:

Имея полномочия, предусмотренные ст.ст. 20, 24 ЗУ «Об адвокатуре и адвокатской деятельности», я обратилась с адвокатскими запросами в управление ГАИ в Николаевской области, управление земельных ресурсов Николаевского городского совета, ГП «Информ-Ресурсы» с просьбой предоставить мне информацию:

- о существующих штрафплощадках в г. Николаеве и Николаевской области, о том, какие предприятия или организации осуществляют хранение задержанных транспортных средств (далее-т/с) и на каких условиях.

Так, от управления ГАИ в Николаевской области я получила ответ, что 01 марта 2012г. между областным ГАИ и Николаевским филиалом ГП МВД Укр. «Информ-Ресурсы» составлен Договор о сотрудничестве №16-03/12.

Изображение
Изображение
Изображение

Согласно п.1.1. данного Договора, ГП «Информ-Ресурсы» взяло на себя обязательство организовать в г.Николаеве и Николаевской области специальные площадки для хранения задержанных т/с (штрафплощадки) и предоставлять ГАИ БЕСПЛАТНО услуги по их хранению. Одна их таких штрафплощадок находится по адресу: г. Николаев, ул. Новозаводская, 7.

По результатам юридической оценки данного Договора, задержанное транспортное средство передается для хранения ИМЕННО государственному предприятию «Информ- Ресурсы» и ГП не имеет право никому передавать задержанные автомобили!

А п. 3.1. предусмотрено, «Информ-Ресурсы» взяло на себя обязательство принять все необходимые меры для обеспечения сохранности задержанного т/с и не допускать проникновения третьих лиц к месту его хранения. Также, в этом Договоре нет право ГП «Информ-Ресурсы» передавать свои полномочия другим лицам для хранения и транспортировки автомобилей.

И здесь начинается самое интересное...

Никакого предприятия - Николаевский филиал ГП МВД Украины «Информ-Ресурсы» по ул. Новозаводская, 7 не существует, но там есть штрафплощадка - эту территорию занимает частная фирма «Люкс-Авто». И оплата за хранение задержанного т/с осуществляется в пользу именно ООО «Люкс-Авто», а не ГП «Информ-Ресурсы».

На каких основаниях частное предприятие занимает государственную территорию, ведает и распоряжается штрафплощадкой по ул. Новозаводская, 7, которая передана областным ГАИ ИМЕННО государственному предприятию «Информ-Ресурсы»?

Попытки выяснить, где же находится ГП «Информ-Ресурсы» ни к чему не привели. По адресу – ул. Декабристов, 5 (указан в упомянутом Договоре), как известно, находится Николаевское областное управление МВД Украины. И ни о каком ГП «Информ-Ресурсы» там никто и не слышал!

Как оказалось, представитель ГП «Информ-Ресурсы» находится в областном управлении ГАИ. На все мои вопросы был лишь один ответ: «С Вами сами свяжутся». Звонки мне осуществлялись всегда со скрытых номеров и никакой обратной связи с «Информ-Ресурсы» не было!

Комментарий адвоката: «государственное предприятие – нет ни фактического адреса, ни телефона, ни офиса! И как можно после этого говорить о том, что в Украине правовое государство и соблюдение закона, когда государственное предприятие существует только на бумаге!»

Итак, в ответе на мой запрос управление земельных ресурсов Николаевского горсовета мне сообщило, что земельный участок по адресу Новозаводская, 7 НИКОГДА не передавался в аренду ГП «Информ-Ресурсы»: земельный участок по ул. Новозаводская, 7 передан в пользование ООО «Люкс-Авто» согласно Договору аренды от 24.04.2008г.

Согласно п. 1.1. указанного Договора, Николаевский городской совет на основании своих решений от 2007 и 2008 года передал в аренду ООО «Люкс-Авто» земельный участок площадью 5546 кв.м. для обустройства…штрафплощадки!! Договор аренды земельного участка по указанному адресу закончился еще 01.06.2013г.

Самое интересное, что адрес арендованного земельного участка - Новозаводская 7Б, а не ул. Новозаводская, 7 (как указано в Договоре между областным ГАИ и (Информ-Ресурсы»).

Новый адрес – Новозаводская, 7Б присвоен данному зем. участку еще до принятия решений Николаевским городским советом про передачу в его аренду. Следует отметить, что решением Николаевского городского совета от 26.10.2012г., №1139 присвоен новый адрес – ул. Новозаводская, 7Б/1.

А своим решением от 14.12.2012г., №1300 горсовет передал административные строения по адресу ул. Новозаводская, 7Б/1 в собственность ООО «Люкс-Авто».

Следует добавить, что адрес Новозаводская, 7 закреплен за КП «Дорога».

Комментарий адвоката: «Ни в Договор аренды земельного участка от 24.04.2008г., ни в Договор между областным ГАИ и ГП «Информ-Ресурсы» не внесены изменения адреса штрафплощадки по ул.Новозаводской.Анализируя все сказанное, создается впечатление, что чиновники преднамеренно хотят запутать и создать правовой коллапс в документах для большего сокрытия своих мошеннических действий!»

На каком же основании частная фирма «Люкс-Авто» арендует землю для обустройства штрафплощадки, когда эта прямая обязанность государственного предприятия «Информ-Ресурсы»? Как могут чиновники позволить, чтоб ЧАСТНОЕ предприятие организовывало и осуществляло управление штрафплощадкой?

В результате неоднократных попыток получить от «Информ-Ресурсы» ответ на этот вопрос, мне предоставили Договор от 01.10.2013г., заключенный между ГП «Информ-Ресурсы» и ООО «Люкс-Авто».

Изображение
Изображение

Исходя из п. 3.1. данного Договора, ООО «Люкс-Авто», взяла на себя обязательства перед «Информ-Ресурсы»…предоставлять территорию для размещения штрафплощадки; проводить фотофиксацию физического состояния размещенных на спецплощадке т/с; предоставлять услуги по электронному документообороту; видеонаблюдение; предоставлять услуги эвакуатора; осуществлять уборку территории.

Никакой речи в Договоре о хранении этой фирмой задержанных транспортных средств, выдачи их водителю и тем более – получение за это платы, не идет!

Другими словами, ООО «Люкс-Авто» не имеет право хранить задержанные т/с на штрафплощадке - это исключительная обязанность государственного предприятия «Информ-Ресурсы»!

Согласно Выписке из ЕГР, видами деятельности ООО «Люкс-Авто» является:

- дополнительное обслуживание наземного транспорта; розничная торговля деталями для автомобилей; техобслуживание и ремонт автомобилей; деятельность посредников в сфере торговли горючосмазочными материалами.

Деятельность «как организация и обустройство специальной площадки для хранения задержанных транспортных средств» уставными документами ООО «Люкс-Авто» не предусмотрена!!!

А учредителями данной фирмы являются супруги – Золотухин Сергей Владимирович (у которого открыто и ЧП) и Золотухина Наталия Александровна. Директор - Власенко Наталия Анатольевна – подставное лицо, которое ничего не решает, а только подписывает нужные документы. Уставный фонд ООО «Люкс- Авто» составляет 178500, 00 грн.

Исходя их вышеизложенного, те счета, которые выставляет «Люкс-Авто» водителям «за хранение и возврат им задержанного автомобиля» являются вымогательством, так как они незаконные!

ЧАСТНАЯ ФИРМА противоправно, без юридических оснований, забирает у водителя его автомобиль по факту занимается воровством, и хранит автомобиль у себя на ЧАСТНОЙ стоянке и еще, при этом, требует оплату за возврат данного транспортного средства! И не какие-то 10,00 грн./сутки, а все 150,00 грн/сутки.

Предположим, что т/с простояло на штрафплощадке месяц - набегает приличная сумма…А нередким случаем бывает, что автомобиль находится на штрафплощадке больше месяца – два и более – все время пока идут судебные разбирательства. А по негласным данным, в сутки на штрафплощадку по ул. Новозаводская, 7 поступают до 10 машин.

При этом частная фирма «Люкс-Авто» не несет никакой ответственности за сохранность задержанного транспортного средства – ни одним Договором это не предусмотрено!

Комментарии излишни, считайте сами…



Комментарий адвоката: «ООО «Люкс-Авто» - липовая фирма. Госпредприятие «Информ–Ресурсы» не может устанавливать такие цены за хранение задержанных т/с – 150,00 грн./сутки. Ведь такую стоимость может установить только частая фирма, которая никому не подконтрольна в своей деятельности. И привлечь к ответственности данное предприятие за утверждение таких тарифов (150,00 грн./сутки) не представляется возможным! Для этого и было создано ООО «Люкс-Авто».

Виды деятельности, прописанные в уставных документах ООО «Люкс-Авто», даже Договор, заключенный между «Информ-Ресурсы» и «Люкс-Авто», не только не дает право ЧАСТНОЙ ФИРМЕ принимать на хранение задержанные транспортные средства на штрафплощадку, но выдавать их и брать за это плату!

Договор, который заключило ГП «Информ-Ресурсы» с ООО «Люкс-Авто» не имеет юридической обоснованности и является фиктивным.

Таким образом, данный Договор является лишь прикрытием теневой схемы и, заключив такое соглашение, «Информ-Ресурсы» превысило свои полномочия!

По своей сути – Ваше авто находиться в руках ЧАСТНОГО ПРЕДПРИЯТИЯ, которая может делать с ним все-что хочет и главное – никакой ответственности за повреждения или кражу Вашего авто, она не понесет! А цена за хранение задержанного т/с остается неизменной – 150,00 грн./сутки!

Частная фирма «Люкс-Авто» не только использует земельный участок не по целевому назначению, но, незаконно и противоправно, хранит у себя задержанные сотрудниками ДПС транспортные средства на государственной штрафплощадке, которая не находится в ее хозяйственном ведении, устанавливает необоснованную стоимость за хранение авто и выдает задержанный автомобиль его собственнику лишь после оплаты ВСЕЙ стоимости хранения!

По своей сути, «Люкс-Авто» ворует, отбирает у водителей их транспортные средства и необоснованно вымогает деньги за его возврат! Таким образом каждый день совершаются уголовные преступления в отношении собственников автомобилей!

И все это прикрывается чиновниками!»

Почему власть умалчивает об этом? Да, потому что это выгодно чиновникам и олигархам Партии Регионов! Ведь на официальную зарплату не построишь особняк, не купишь последней марки автомобиль и т.п.

Эту теневую и мошенническую схему придумали сами власти, чиновники – для того, чтоб максимально обогатиться за счет обычных людей и наполнить свои карманы!

Такой теневой схемой чиновники организовали «узаконенный» бизнес, для организации которого не потребовалось никаких капиталовложений и усилий, а прибыль от такого бизнеса – превышает затраты в сотни раз - чиновники получают сверхприбыль от «работы» схемы.

И такая мошенническая схема организована по всей Украине! Президент Украины и Партия Регионов, молча, наполняют свои карманы за счет обычных граждан!

Созданием подобных теневых схем, правительство главе с Президентом и правящей Партией Регионов не только обманывает своих граждан, но и незаконным путем отбирает у них деньги! И эти деньги не предназначены для наполнения государственной казны, а имеют под собой лишь одну цель: собственное обогащение и наполнение карманов!

А ведь Конституция Украины гласит – права человека и гражданина являются приоритетом для государства Украина! Где так обещанное «улучшение жизни, построение правового государства и т.п.», так горячо пропагандируемые Партией Регионов и Президентом Украины?

На это вопрос только один ответ:

«В Украине процветает коррупция, каждый день Партия Регионов во главе с Президентом Украины обогащаются за счет таких теневых схем - путем «отжатия» у простых граждан денег! Каждый день принимаются такие Законы, которые выгодны и которые будут лоббировать интересы отдельных облеченных властью лиц или близких к ним корпораций.

Партия Регионов и Президент Украины «прибирает» к своим рукам всю власть, разворовывает все государство. Мы приближаемся к уничтожению демократии в Украине, прав человека во всех сферах, полному тоталитаризму и монархии!».



Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2013, 08:34 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 03 янв 2011, 19:03
Сообщений: 1067
Откуда: Киев
Написано всё правильно, только не раскрыта роль Юлии Тимошенко. Ведь это именно она внесла в Постанову 1102 изменения, позволяющие хранить транспортные средства на частных штрафплощадках. А "богец за спгаведливость" Юрий Луценко эту систему внедрил. Отрадно, что оба эти жулика оказались за решёткой.

_________________
Si vis pacem, para bellum


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2013, 10:21 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:13
Сообщений: 16684
Откуда: Киев. Штаб квартира "ДК"
Авто: Audi A6 2.8 quattro
Город: Киев
BGW писал(а):
Написано всё правильно, только не раскрыта роль Юлии Тимошенко. Ведь это именно она внесла в Постанову 1102 изменения, позволяющие хранить транспортные средства на частных штрафплощадках. А "богец за спгаведливость" Юрий Луценко эту систему внедрил. Отрадно, что оба эти жулика оказались за решёткой.


изменения внес Азаров.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: