Текущее время: 28 мар 2024, 19:56

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2013, 03:39 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 03:39
Сообщений: 34
Авто: ланос
Город: Луцьк
19.10.13 случилось ДТП. Сбил пешехода переходящего в неположенном месте. Автомобиль был отправлен на штрафплощадку и признан следователем вещественным доказательством. Написал заявление, чтобы передали мне на хранение под расписку, согласились. Когда забирал машину на штрафплощадке потребовали оплатить эвакуатор, ссылаясь на постанову №1102. По телефону спросил совета у юриста, та сказала, что эта постанова распространяется только на административные нарушения, а у меня вещдок по криминальному делу. На мой протест, что я эвакуатор не заказывал ничего слышать не хотели, потребовали оплату или сказали что не отдадут машину пока не оплачу, а за каждый день простоя еще насчитают по 150 грн. Не помогла даже милиция, сказали: такой порядок - оплати, потом забирай. Мои возмущения что это не законное взятие имущества в залог не приняли. Рисковать не стал, потом могли бы выставить еще большую сумму за хранение, пришлось оплатить. Денег вернуть врятли получится, но хочу написать жалобу в прокуратуру. Подскажите в моем случае действия штрафплощадки были незаконны? Если да, то на нарушение каких нормативных актов обратить внимание в жалобе?
Думаю еще в антимонопольный написать. Не смотря на то что я не заказывал эту услугу счет был выписан на мое имя, и была выставлена сумма 665 грн без пдв, а в приказе №967 установлена сумма 600грн.
P.S. Ужанулся прикинув какие нереальные суммы принудительно стягиваются с людей за эти "услуги". Около 100 000 в месяц.О_о Мафия живет.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2013, 08:14 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 17:04
Сообщений: 12501
Авто: ушатал
Город: Киев
Штрафплощадки это узаконенный бандитизм. Эдакий свечной заводик гаишного руководства.

http://roadcontrol.org.ua/node/1934
http://roadcontrol.org.ua/node/1932


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2013, 19:59 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 18:08
Сообщений: 3900
Авто: .
Город: Киев
kelo писал(а):
Денег вернуть врятли получится, но хочу написать жалобу в прокуратуру. Подскажите в моем случае действия штрафплощадки были незаконны? Если да, то на нарушение каких нормативных актов обратить внимание в жалобе?
Зверніться з позовом до МВС, що евакуація після ДТП була незаконна, і стягніть цю суму з ДКСУ.

_________________
Как говорит наш дорогой шеф, если человек идиот, то это надолго.

При обращении в суд нужно понимать, что судебная система не способна обеспечить объективное рассмотрение дела и что, как минимум, на уровне апелляции материалы дела даже не будут открыты.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: