Текущее время: 28 мар 2024, 15:04

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 окт 2014, 20:46 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 06 окт 2012, 12:50
Сообщений: 28
Авто: Rav4
Город: Одесса
Кстати, много где читал в интернете:
Цитата:
Постановолением КМУ №1102 от 17.12.08. В этих документах есть такая фраза “Транспортний засіб може бути тимчасово затриманий на строк до вирішення справи про адміністративне правопорушення, але не більше трьох днів з моменту такого затримання”.

Возврат задержанного транспортного средства, которое хранится на штрафплощадке или стоянке, осуществляется по письменному обращению его водителя, владельца (совладельца).


Т.е. не обязательно владелец, это может быть и водитель?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 окт 2014, 20:46 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 14:59
Сообщений: 23304
Авто: Chery QQ ГБО-4
Город: Украина
Цитата:
12. Повернення тимчасово затриманого транспортного засобу, який зберігається на спеціальному майданчику чи стоянці, здійснюється за письмовим зверненням його водія, власника (співвласника) за умови оплати ним витрат, пов'язаних з транспортуванням та зберіганням такого транспортного засобу, та пред'явлення відповідного протоколу про адміністративне правопорушення.
http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/1102-2008-п


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 окт 2014, 21:22 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 06 окт 2012, 12:50
Сообщений: 28
Авто: Rav4
Город: Одесса
freeman john, завтра отпишусь что и как. Если получится забрать авто, то когда будете в Хмельницкой области, с меня рыбалка, шашлык и все остальное :)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 окт 2014, 21:24 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 14:59
Сообщений: 23304
Авто: Chery QQ ГБО-4
Город: Украина
Rem-x писал(а):
завтра отпишусь что и как. Если получится забрать авто, то когда будете в Хмельницкой области, с меня рыбалка, шашлык и все остальное :)


водителя с административным протоколом не забудьте взять с собой в ГАИ...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 окт 2014, 21:43 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2011, 08:00
Сообщений: 8603
Авто: пешеход
Город: есть такой
повезет же владельцу, когда он получит "привет" от исполнительной со штрафом за передачу управления водителю под шафе

_________________
Жизнь надо прожить так, чтобы депрессия была у других...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 окт 2014, 21:44 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2011, 08:00
Сообщений: 8603
Авто: пешеход
Город: есть такой
freeman john писал(а):
водителя с административным протоколом не забудьте взять с собой в ГАИ...

а чтобы небыло вопросов зачем его с собой - Он и есть тот водитель, который может забрать авто ;)

_________________
Жизнь надо прожить так, чтобы депрессия была у других...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 окт 2014, 21:50 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2011, 08:00
Сообщений: 8603
Авто: пешеход
Город: есть такой
Rem-x писал(а):
freeman john, завтра отпишусь что и как. Если получится забрать авто, то когда будете в Хмельницкой области, с меня рыбалка, шашлык и все остальное
боюсь что понадобится сначала организовать шашлык и рыбалку для некоторого количества человек с ДК и уже с ними, так сказать - по дороге, заехать за машинкой :D

_________________
Жизнь надо прожить так, чтобы депрессия была у других...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 окт 2014, 22:30 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 06 окт 2012, 12:50
Сообщений: 28
Авто: Rav4
Город: Одесса
Цитата:
боюсь что понадобится сначала организовать шашлык и рыбалку для некоторого количества человек с ДК и уже с ними, так сказать - по дороге, заехать за машинкой :D

Я этого вообще не боюсь:) Для ДК могу и просто так все организовать:) У меня свой маленький зарыбленный ставочек, есть небольшой домик, где человек 12 вместится спокойно (посидеть, а не поспать:)), если нет, то поставлю палатку на 40 человек:) Можно кстати подумать на эту тему и культурно отдохнуть за городом. Да и я могу быть не бесполезным человеком для ДК, я программист по веб части:) Так что технически могу помогать развиваться проекту. Правда в законах я почти ноль:(


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 окт 2014, 22:36 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2011, 08:00
Сообщений: 8603
Авто: пешеход
Город: есть такой
Сообщение, не относящиеся к теме
Rem-x писал(а):
я программист по веб части:) Правда в законах я почти ноль:(

программист и в законах ноль :o :?:

_________________
Жизнь надо прожить так, чтобы депрессия была у других...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 окт 2014, 22:46 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 06 окт 2012, 12:50
Сообщений: 28
Авто: Rav4
Город: Одесса
Sans, по сравнению с ДК, я полный ноль, да и не нарушаю (пытаюсь) их. Да и программинг с законами в разных плоскостях:)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 окт 2014, 23:01 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 06 окт 2012, 12:50
Сообщений: 28
Авто: Rav4
Город: Одесса
Кстати, извините за оффтопы, может действительно кто-то окажется с Харькова. Пишите мне в ЛС, может получится связаться с предыдущим владельцем, чтобы в дальнейшем себя чувствовал более комфортно:)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 окт 2014, 09:00 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2012, 22:49
Сообщений: 198
Авто: Синеньгий
Город: Кривой Рог
Rem-х отпишись чем закончилось, я тоже без доверки катаюсь, а хозяин на другом конце света и уж точно ко мне ехать не будет. Когда уже этот ментовский беспредел закончится?

_________________
Кто ходит в гости по утрам, тот к обеду будет в хлам.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 окт 2014, 18:28 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 06 окт 2012, 12:50
Сообщений: 28
Авто: Rav4
Город: Одесса
Ребята, это просто ппц какой-то. Такого я себе даже представить не мог. Там столько схем вымогания денег, что я даже и не думал, что столько можно организовать. В общем машину я не забрал. Начальник даже принимать не захотел. Заявление в дежурке принять тоже отказались. Про постановление 1102 они вообще не знают. В общем завтра еду в 15:00 снова. Может кто-то сможет подъехать им все грамотно объяснить? Я кстати там не один с подобной ситуацией


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 окт 2014, 18:45 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 14:59
Сообщений: 23304
Авто: Chery QQ ГБО-4
Город: Украина
Rem-x писал(а):
Ребята, это просто ппц какой-то. Такого я себе даже представить не мог. Там столько схем вымогания денег, что я даже и не думал, что столько можно организовать. В общем машину я не забрал. Начальник даже принимать не захотел. Заявление в дежурке принять тоже отказались. Про постановление 1102 они вообще не знают. В общем завтра еду в 15:00 снова. Может кто-то сможет подъехать им все грамотно объяснить? Я кстати там не один с подобной ситуацией


заявление нужно было регистрировать и оставлять в канцелярии ГАИ, чтобы потом был повод писать в прокуратуру.

по 265-2 КУпАП

Цитата:
Транспортний засіб може бути тимчасово затриманий на строк до вирішення справи про адміністративне правопорушення, але не більше трьох днів з моменту такого затримання.

Після закінчення триденного строку тимчасового затримання транспортного засобу особа має право звернутися за отриманням тимчасово затриманого транспортного засобу.
Таке звернення особи є обов'язковим для його виконання незалежно від стадії вирішення справи про адміністративне правопорушення.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 окт 2014, 21:37 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2010, 21:50
Сообщений: 1947
Откуда: хмельницкий
Авто: m2140
Rem-x писал(а):
Ребята, это просто ппц какой-то. Такого я себе даже представить не мог. Там столько схем вымогания денег, что я даже и не думал, что столько можно организовать. В общем машину я не забрал. Начальник даже принимать не захотел. Заявление в дежурке принять тоже отказались. Про постановление 1102 они вообще не знают. В общем завтра еду в 15:00 снова. Может кто-то сможет подъехать им все грамотно объяснить? Я кстати там не один с подобной ситуацией

ну,во-первых к вашей машине гаи уже не имеет отношения..если она на штрафплощадке,за неё отвечает ДП"ИНФОРМРЕСУРСЫ",это такая контора по вымоганию денег.директор находиться возле облгаи..шансы получить машину без хозяина или доверенной особы минимальны..как вариант,вызывать 102 к штрафплощадке,и писать заяву о незаконном удержании авто .

_________________
Такова жизнь – либо Селя вы, либо Селя вас...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron