Текущее время: 28 мар 2024, 22:40

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 май 2016, 17:57 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 09 май 2016, 16:11
Сообщений: 4
Авто: ВА32103
Город: Киев
Сегодня 9го мая в утра разбудила соседка и сказала, что машину эвакуирует полиция. Дело в том, что улица с трамвайными путями расположена так, что кроме как по среди дороги негде припарковаться. По закону это, конечно, не правильно, но все жельцы в округе, имеющие автомобили, понимают, что другого места для парковки просто нет! Мы не можем припарковать машины у обочины, потому как там находяться рельсы. Передвижению транспорта такая стоянка не мешает вообще.
Я спустился, машина еще стояла на дороге. Я попросил прекратить эвакуацию и сказал, что готов прямо сейчас оплатить штраф о не правильной парковке и отогнать машину. Полицейские снаала игнорировали мои просьбы, потом сказали, что машина уже почти эвакуировна и остонавливать они ничего не собираються, а получить свой автомобиль обратно смогу лишь после того как оплачу работу эвакуатора, стоянку на штрафплощадке и тому подобное. Обойдеться все это мне в около 1500грн. Эвакуация автомобилей с улицы происходила с 2х часов ночи до 6ти утра, наверное, для того, чтобы владельци машин не могли припятствовать работе.
Нашел статью, где указываеться, что Эвакуацию неправильно припаркованных автомобилей патрульные полицейские осуществляют на основании части 2 статьи 265 КУпАП (Кодекс України про адміністративні правопорушення) и применяют только в тех случаях, когда автомобиль существенно мешает дорожному движению, будучи припаркованным на пешеходном переходе, трамвайных путях или полосе общественного транспорта.Немаловажный нюанс: если при этом водитель присутствует на месте, эвакуация автомобиля не осуществляется, водителю выписывается только штраф за неправильную парковку. Более того, эвакуация будет отменена, если водитель появился возле автомобиля уже после вызова эвакуатора и даже в момент эвакуации.

Помогите, что делать в такой ситуации?!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 май 2016, 18:13 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 14:59
Сообщений: 23304
Авто: Chery QQ ГБО-4
Город: Украина
нужно было сразу вызывать на место СОГ и писать заяву на полицая и водилу эвакуатора


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 май 2016, 18:31 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2011, 09:54
Сообщений: 10522
Авто: ?
Город: КиЁв
А в старые добрые времена, по Киеву - приходила рассылка. :(

_________________
Шара и Жаба - Национальная черта!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 май 2016, 19:22 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 14:59
Сообщений: 23304
Авто: Chery QQ ГБО-4
Город: Украина
АЛЕКСЕЙ315 писал(а):
если при этом водитель присутствует на месте, эвакуация автомобиля не осуществляется, водителю выписывается только штраф за неправильную парковку. Более того, эвакуация будет отменена, если водитель появился возле автомобиля уже после вызова эвакуатора и даже в момент эвакуации.


ну вот эта статья

Цитата:
Якщо правопорушення може бути усунуте водієм у максимально короткий строк, поліцейський не проводить тимчасове затримання транспортного засобу і оформляє протокол про адміністративне правопорушення, а у випадках, передбачених Кодексом України про адміністративні правопорушення, виносить постанову у справі про адміністративне правопорушення без складення протоколу.
При цьому акт огляду та тимчасового затримання транспортного засобу, якщо його вже складено, долучається до рапорту поліцейського про факт появи водія на місці правопорушення в момент виконання робіт із завантаження транспортного засобу.


но задача полицая не только оформить на Вас постановление за нарушение правил остановки и стоянки, но и принести дополнительный "бонус" наверх!
Ответственности как таковой у полицая - нет, ему даже дисциплинарку не вкатят, т.к. он под "приказом" и пох на Конституцию и Законы


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 май 2016, 19:43 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 09 май 2016, 16:11
Сообщений: 4
Авто: ВА32103
Город: Киев
freeman john писал(а):
нужно было сразу вызывать на место СОГ и писать заяву на полицая и водилу эвакуатора


звонили в полиции сразу, они ничего не предприняли
а тот наряд сразу же уехал


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 май 2016, 19:45 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 09 май 2016, 16:11
Сообщений: 4
Авто: ВА32103
Город: Киев
Завтра поеду к Офис полиции и как доказать правоту и не платить за эвакуацию и простой на ШП


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 май 2016, 19:50 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 14:59
Сообщений: 23304
Авто: Chery QQ ГБО-4
Город: Украина
АЛЕКСЕЙ315

Акт осмотра полицаи составили?
Нужно забирать автомобиль, чтобы помимо "услуг эвакуатора и стоянки" не довелось устранять иные "сюрпризы"


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 май 2016, 21:30 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 09 май 2016, 16:11
Сообщений: 4
Авто: ВА32103
Город: Киев
freeman john писал(а):
АЛЕКСЕЙ315

Акт осмотра полицаи составили?
Нужно забирать автомобиль, чтобы помимо "услуг эвакуатора и стоянки" не довелось устранять иные "сюрпризы"


Чего я должен платить за услуги эвакуатора если
"Якщо правопорушення може бути усунуте водієм у максимально короткий строк, поліцейський не проводить тимчасове затримання транспортного засобу і оформляє протокол про адміністративне правопорушення, а у випадках, передбачених Кодексом України про адміністративні правопорушення, виносить постанову у справі про адміністративне правопорушення без складення протоколу.
При цьому акт огляду та тимчасового затримання транспортного засобу, якщо його вже складено, долучається до рапорту поліцейського про факт появи водія на місці правопорушення в момент виконання робіт із завантаження транспортного засобу."

нет, не предоставили ничего, тупо морозились и сведетелей не было


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 май 2016, 22:09 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 14:59
Сообщений: 23304
Авто: Chery QQ ГБО-4
Город: Украина
АЛЕКСЕЙ315 писал(а):
Чего я должен платить за услуги эвакуатора


я не писал что Вы должны что то платить.
я написал что автомобиль необходимо как можно быстрее забрать со ШП.
Готовьте сразу на имя начальника УПП жалобу на действия патрульного полицейского, туда же ссылку из Постановы КабМина.

АЛЕКСЕЙ315 писал(а):
не предоставили ничего, тупо морозились и свидетелей не было


документы думаю передадут на ул. Народного Ополчения, 9
(044) 254-94-88


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 май 2016, 23:47 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 05:33
Сообщений: 23888
Авто: есть
Город: Elx
АЛЕКСЕЙ315 писал(а):
Чего я должен платить за услуги эвакуатора

вы с луны свалились что-ли? :) добро пожаловать в Украину, в страну, в которой насрать на законы, ДК со штрафплощадками с 2008-го года воюет, а эта кормушка до сих пор жива.

АЛЕКСЕЙ315 писал(а):
Завтра поеду к Офис полиции и как доказать правоту и не платить за эвакуацию и простой на ШП

кому вы чего доказывать будете? ваша машина на ЧАСТНОЙ штрафплощадке, они без денег ее вам не отдадут, даже если ментополиция выдаст бумагу что у них претензий к вам никаких нет, можете судиться с ними, это будет годами, частный иск в хозсуд

_________________
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
86 процентов украинцев живут в постоянном стрессе, остальные живут в Европе, Канаде и США
С некоторыми людьми, с которыми я уже перестал общаться, хочется перестать общаться еще раз.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron