Текущее время: 20 апр 2024, 00:01

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как меня развели на ТО
СообщениеДобавлено: 23 мар 2012, 22:52 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 06 окт 2010, 17:45
Сообщений: 8757
предположительно
может оказаться, что ты проиграешь. судья не сможет сбить с тебя эти деньги
а вот если выиграешь, то сможешь их вернуть на основании приведенной статьи


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как меня развели на ТО
СообщениеДобавлено: 23 мар 2012, 22:59 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 19:30
Сообщений: 432
Авто: Приора
Город: Киев
LAVe писал(а):
предположительно
может оказаться, что ты проиграешь. судья не сможет сбить с тебя эти деньги
а вот если выиграешь, то сможешь их вернуть на основании приведенной статьи

Так деньги "сбиваются" до начала судебного заседания а не после.
Почему в первый раз о судебном сборе и речи не было а в этот раз говорит что нужно платить? Основание?
Чем я руководствовался я указал выше, а вот чем судья не пойму.
Уже накидал заяву, критикуйте:
ЗАЯВА
про звільнення від сплати судового збору

У провадженні Шевченківського районного суду м. Києва знаходиться справа № 2-0000/12/ за позовом Петрова Ивана до держави Україна в особі Головного управління Державної казначейської служби України в м.Києві «Про відшкодування матеріальної та моральної шкоди».
23.03.2012 року я отримав ухвалу Шевченківського районного суду в м. Києві від 12.03.2012 року в якій зазначалося, що позовна заява залишена без руху в зв’язку з несплатою судового відповідно до Закону України «Про судовий збір».
Звертаю увагу суду що відповідно до ст.3. п.2. пп.13 Закону України «Про судовий збір» судовий збір не справляється за подання позовної заяви про відшкодування шкоди, заподіяної особі незаконними рішеннями, діями чи бездіяльністю органу державної влади, органу влади Автономної Республіки Крим або органу місцевого самоврядування, їх посадовою або службовою особою, а так само незаконними рішеннями, діями чи бездіяльністю органів дізнання, досудового слідства, прокуратури або суду.
Виходячи з вищенаведеного прошу:
1. На підставі ст.3. п.2. пп.13 Закону України «Про судовий збір» звільнити мене від сплати судового збору.

_________________
... такая вот картина маслом.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как меня развели на ТО
СообщениеДобавлено: 16 апр 2012, 23:26 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 19:30
Сообщений: 432
Авто: Приора
Город: Киев
Пришел в суд с этой заявой. Судья срулила на две недели а отпуск... Варианта было два, либо бежать в сберкасу и платить (иначе дело вернут взад) либо оставлять заяву и ждать реакции. Оставил в канцерярии заявление и через 2 недели пришла ухвала на заседание суда :mrgreen: Ничё не понял. Или лыжи не едут или меня просто хотели развести на 270 грн )))

Изображение

_________________
... такая вот картина маслом.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как меня развели на ТО
СообщениеДобавлено: 17 апр 2012, 11:25 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 06 окт 2010, 17:45
Сообщений: 8757
ladaevo писал(а):
... через 2 недели пришла ухвала на заседание суда :mrgreen: Ничё не понял. Или лыжи не едут или меня просто хотели развести на 270 грн )))
...
что тебя смущает? дело приняли, будут рассматривать


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как меня развели на ТО
СообщениеДобавлено: 16 окт 2012, 12:53 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 19:30
Сообщений: 432
Авто: Приора
Город: Киев
И вот прошло уже два года как я продолжаю судебные тяжбы для взыскания нанесенного гаерами материального и морального ущерба. На этом не легком пути много опыта получил и много шишек набил. Вот последние результаты которые пока поставили меня в тупик. Думаю как быть дальше. Изначально подал иск в Шевченковский суд Киева на государство в лице казначейства, было что то около 3 заседаний и в конце пришли к тому, что раз казначейство есть структурой органа власти то иск не по адресу и подавать нужно а админ суд. Вот ухвала суду:

Изображение

Дальше пода такой же иск в админсуд Киева. Вчера получил очередную ухвалу которая и поставила меня в тупик:

Изображение

Что делать дальше пока думаю...

_________________
... такая вот картина маслом.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как меня развели на ТО
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2012, 23:03 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 19:30
Сообщений: 432
Авто: Приора
Город: Киев
Всем привет! :) Продолжу рассказ о своих нелегких боях в попытке отстоять справедливость в нашем государстве.
Для тех кто не в курсе, коротко расскажу с чего все начиналось два года назад. Осенью 2010 года, как раз когда только стали входить в "моду" частные штрафплощадки, меня замели под предлогом операции "Форсаж". Машину поставили на печально известную штрафплощадку ТОВ"Аурик" на ул. Железнодорожном шоссе, 9 г. Киева. С тех пор я жестко закусился с ГАИ и пытаюсь восстановить статус-кво.
Что было сделано за эти два года? Исписаны пачки бумаг, поданы кучи заявлений, жалоб, запросов и исков. Много вытрепано нервов, но я не сдавался и продолжал по крупинкам собирать доказательную базу и идти к победе. Сперва был подан иск в районный суд на отмену постановы. Но то ли опыта еще мало было, то ли судья заранее заангажирован был, но постанову мне не удалось отменить. :( После этого решил начинать все с самого начала, с информационных запросов, так как понимал, что меня тупо поимели и так быть не должно.
И вот, насобирав немало ответов, через шесть месяцев переписки удалось найти брешь в системе, и я подал иск в окружной админсуд Киева на признание эвакуации авто на штрафплощадку как незаконную. Суд выиграл (решение Рост даже где-то на сайте выкладывал), теперь следующей задачей стало попытаться выбить обратно потраченные на всё деньги.
Зимой 2011 года подал иск на ГУ ГАИ Киева о возмещении материального и морального ущерба. В иске немного не верно расставил статьи, не подал вовремя ходатайство во время заседания и... в результате проиграл. Проиграл, но получил не мало опыта и от судьи полезные советы как правильно все составить в следующем иске. ;)
После этого подал очередной иск, но уже к государству в лице казначейства. Около четырёх - пяти месяцев шли заседания, менял ответчика с ГУ казначейства г. Киева на казначейство Украины (так было все же правильно), приходил на заседание даже прокурорский работник, всё казалось идет правильно и уже виден свет в конце тоннеля... и в последний момент, примерно на шестом заседании, судья вдруг решает что это дело не подсудно районному суду так как казначейство есть орган власти и иск нужно подавать а админ суд. :evil: Я в шоке от такого дыбилизма.
Подаю иск в админ суд... Адекватный судья выносит ухвалу, что поскольку в одном споре не рассматривается признание действий незаконными и требование возместить убытки, то иск подается в суд обычной юрисдикции и рассматривается в порядке гражданского иска.
Подаю опять в районный суд, но уже другой. :mrgreen: Суд печерский, любимый, со всеми "правильными" судьями, где любят опозиционеров и борцов за правду. :lol: Именно в нем осудили Юлю и Луценко.
И вот сегодня прошло уже второе заседание. Ответчик от казначейства второй раз не явился, зато пришла девочка, ответчика №2, юрист-консульт от райотдела к которому закреплено ГАИ. Что могу сказать... Судья вроде как адекватная, но иногда такие вопросы задавала, что я не знал как на них реагировать. На стадии изучения доказательств стали подробно изучать все квитанции. К квитанции об услугах штрафплощадки вопросов вроде не возникло, зато к квитанции от такси, на котором мне того дня пришлось помотаться, была куча вопросов, причем, как по мне, просто абсурдных. Например: "...почему в квитанции не указана ваша фамилия? Откуда я знаю что это вы на ней (машине) ездили?" или "...здесь так же не указаны пункты от куда и куда ехали." В ответ я говорю: " ...так в чеке из магазина тоже не указана фамилия покупателя. Так что, я не могу подать в суд на магазин из за этого, и не могу доказать что они продали именно мне эту испорченную колбасу?" Это же не предусмотрено не одним законодательном акте?! Потом были так же вопросы:"... почему в квитанции об юридических услугах не указано именно по какому делу были эти услуги , и вообще, что за сумма такая 900 грн? Она соответствует Постановлению Кабмина?" Или как я могу доказать, что топливо которое я потратил, стоило на тот период 10,20 грн? Короче перенесли еще на одну неделю заседание, но у меня нехорошее предчувствие что меня хотят просто "подрезать" по всем доказательствам и просто "слить".
В общем пройден практически весь путь длинною в два года, уже вот он, финиш, но вижу что без грамотного представителя или адвоката не легко мне будет. :( Но если все выгорит, то это будет не плохой прецедент для всех кто пострадал и страдает от штрафплощадок. 8-) О новостях буду информировать.))

_________________
... такая вот картина маслом.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как меня развели на ТО
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2012, 23:21 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 18:01
Сообщений: 10498
молоток.

можеш тепер мемуари писати....на цю тему.

_________________
ДАЙвінг(Гайвінг)-вид інтелектуально –фізичного спорту;боротьба- основною ціллю якої є відстоювання прав і свобод громадян,які порушуються неродовими, та корумпованими працівниками Державтоінспекції .


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как меня развели на ТО
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2012, 23:24 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 19:30
Сообщений: 432
Авто: Приора
Город: Киев
пішохід писал(а):
молоток.

можеш тепер мемуари писати....на цю тему.

как закончу, напишу подробный отчёт как действовать.)

_________________
... такая вот картина маслом.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 дек 2012, 02:36 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:13
Сообщений: 16684
Откуда: Киев. Штаб квартира "ДК"
Авто: Audi A6 2.8 quattro
Город: Киев
ПОБЕДА - viewtopic.php?f=93&t=27277


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron