Дорожный контроль | ФОРУМ - ГАИ - ВИДЕО - ФОТО
https://roadcontrol.org.ua/forum/

Затягивание дела по Поджогу в Харькове.прошу совет
https://roadcontrol.org.ua/forum/viewtopic.php?f=94&t=30147
Страница 1 из 1

Автор:  SuherB [ 21 фев 2013, 11:49 ]
Заголовок сообщения:  Затягивание дела по Поджогу в Харькове.прошу совет

Вообщем вот запись сделаная в среду 13 февраля, Эксперт института Бакариуса в Харькове.
Завтра газую за постановами от следователя о проведении товароведческой и пажаро-технической экпертиз, после получения намерен ехать в СВБ, при них им наберу,и если он откажет буду писать заявление согласно 385ст. Уголовного Кодекса.

Цитата:
1. Отказ свидетеля от дачи показаний или отказ эксперта или переводчика без уважительных причин от выполнения возложенных на них обязанностей в суде или при производстве предварительного следствия, осуществления исполнительного производства, расследования временной следственной или специальной временной следственной комиссией Верховной Рады Украины или дознания -
наказываются штрафом от пятидесяти до трехсот(850-5100 грн.)необлагаемых минимумов доходов граждан или арестом сроком до шести месяцев.
2. Не подлежит уголовной ответственности лицо за отказ давать показания при производстве дознания, предварительного следствия или в суде по себе, а также членов его семьи или близких родственников, круг которых определяется законом.
{Статья 385 с изменениями, внесенными согласно Законам N 2456-IV от 03.03.2005, N 890-VI от 15.01.2009 - Закон признан неконституционным согласно решению Конституционного Суда N 20-рп/2009 от 10.09.2009}
Подробнее: http://kodeksy.com.ua/ka/ugolovnyj_kode ... ja-385.htmПрошу юристов оценить IQ старого хрыча.и поправить меня в действиях , если что не так хочу сделать.Эта система уже з@ебла!!! и прогибатся под нее низя!

phpBB [video]

Автор:  Dron [ 21 фев 2013, 12:35 ]
Заголовок сообщения:  Re: Затягивание дела по Поджогу в Харькове.прошу совет

Эбать, это тело еще и обратно везти надо Изображение, можно потроллить эксперта, отвезти его подальше от института и обратно пусть сам добирается :twisted:

Автор:  SuherB [ 21 фев 2013, 15:25 ]
Заголовок сообщения:  Re: Затягивание дела по Поджогу в Харькове.прошу совет

прошу помощи наших юристов, есть подсказать что нибудь?

Автор:  aphalin [ 24 фев 2013, 10:22 ]
Заголовок сообщения:  Re: Затягивание дела по Поджогу в Харькове.прошу совет

А в чому суть питання?
Якщо є постанова слідчого, то експерт зобов*язаний її виконати.
За проїзд експерту платить сторона кримінального провадження, яка залучає експерта, крім випадку залучення стороною обвинувачення експертів спеціалізованих державних установ, а також проведення експертизи за дорученням слідчого судді або суду здійснюється за рахунок коштів, які цільовим призначенням виділяються цим установам з Державного бюджету України.

Автор:  Shelyastyj [ 11 июл 2013, 19:21 ]
Заголовок сообщения:  Re: Затягивание дела по Поджогу в Харькове.прошу совет

які новини?

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 2 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/