Текущее время: 28 мар 2024, 15:42

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 сен 2013, 21:31 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:13
Сообщений: 16684
Откуда: Киев. Штаб квартира "ДК"
Авто: Audi A6 2.8 quattro
Город: Киев
За последний год у активистов ДК было сожжено достаточно много автомобилей, около десяти если я не ошибаюсь.
И во всех 100% случаев никто не нашел злоумышленников, как и не доказал "самоподпала с целью пиара".
Очевидно, что в большинстве случаев машины жгли по наводке мусаров, хотя не исключены "бытовые" варианты.

Но проблема вот какая: В связи с тем что сейчас клоны ДК начали плодится как грибы, я уже вижу следующий
вариант развития событий. У нас теперь любой называет себя "активистом ДК", хотя ни я, ни журналисты, ни
основной костяк коллектива его может не знать. То есть любой Вася Пупкин заявляет что он ДК и бегает рассказывая
об этом всем вокруг. Если бы я был работником МВД, я бы сделал следующее:

Берем казачка Васю Пупкинка и засылаем его в какой нибудь "ДК-Луганск", "ДК Харьков" и прочий "ДК-Галактика".
Он там тусуется, снимает пару тупых видео, посылает ГАИшника нах*й и становится "своим в доску парнем" -
активистом-героем, который "борется против коррумпированной гидры МВД". Далее, в какой то удобный момент,
мы сжигаем машину Васи Пупкина, но поскольку Вася это человек МВД, и машину жгут по указу МВД, то милиция
естественно никого искать не будет и будет изначально предупреждена.

Руководство "ДК-клон" торжественно заявляет, что сожгли очередную машину супер-мега крутого активиста,
поскольку МВД Украины испугалась угрозы своего уничтожения, и таким образом решила остановить воина-борца
в своей деятельности. Это "на автомате" перепечатывают Украинская Правда, Униан, Корреспондент - ведь в офисах
на новостной ленте сидят люди, которые тупо копируют новости и могут вообще не разбираться в ситуации, где ДК,
где не ДК и т.д. В общем это проходит по СМИ...

Далее, МВД торжественно раскрывает "преступление" и обьявляет что Вася Пупкин сам себе сжег автомобиль,
с целью пропиарится. Это публикуется на официальном сайте МВД, и естественно перепечатывается УП, УНИАНОМ, Корром,
возможно выходит на ТВ. Никаких санкций естественно Васе Пупкину не будет, а он тихо сливается или вообще уезжает
из города.

Итог: на всю страну заявили, что активист ДК сам себе сжег автомобиль. И никто не будет там уже разбираться,
что Вася Пупкин вообще никто, что он никакого отношения к истинному ДК не имеет, что "ДК-Клоны" это вообще
посторонние личности. Все журналисты Украины прекрасно знают по какому адресу находится истинный ДК, кто
у него руководитель, потому ассоциируют словосочетание "Дорожный контроль" с конкретным сайтом и конкретными
людьми. И в итоге, руководитель ДК будет в жопе, поскольку "он держит у себя людей, которые сами
себе жгут машины для пиара".

Если сразу после этого заявить, что Вася Пупкин никакого отношения к ДК не имеет, это будет выглядеть, мол
уволили "задним числом" обосравшегося, то есть мол пытаются оправдаться и смыть с себя позор. Если же
опровергать причастность Васей Пупкиных сразу после поджога, то начнут вопить, что руководство ДК плохое,
обижает бедненьких активистов. Потому, нормального выхода из этой ситуации нет.

Чувствую что скоро это случится или что то подобное.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 сен 2013, 21:47 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2011, 00:00
Сообщений: 8230
Откуда: Kyiv
Авто: VW-G
Город: Kyiv
Менты ж увольняют задним числом, и даже как то проходит у них, что уволенные рассекают с табельнвм оружием и ксивой. ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 сен 2013, 21:47 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:13
Сообщений: 16684
Откуда: Киев. Штаб квартира "ДК"
Авто: Audi A6 2.8 quattro
Город: Киев
Backfire писал(а):
Менты ж увольняют задним числом, и даже как то проходит у них, что уволенные рассекают с табельнвм оружием и ксивой. ;)


Ты хочешь чтобы общество относилось к ДК так же как и к мусорам?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 сен 2013, 21:50 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 05:33
Сообщений: 23887
Авто: есть
Город: Elx
поэтому не должно быть никаких "активистов", есть журналисты - они ДК, все остальные называть можно как угодно, только не "активисты ДК"

_________________
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
86 процентов украинцев живут в постоянном стрессе, остальные живут в Европе, Канаде и США
С некоторыми людьми, с которыми я уже перестал общаться, хочется перестать общаться еще раз.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 сен 2013, 21:54 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2011, 00:00
Сообщений: 8230
Откуда: Kyiv
Авто: VW-G
Город: Kyiv
road писал(а):
Ты хочешь чтобы общество относилось к ДК

А где тому же обществу можно конкретно прочитать кто относится к ДК?
Насколько я понимаю, то ДК это люди имеющие журналистские удостоверения.
Очерти круг людей представляющих ДК, вот и все.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 сен 2013, 21:57 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2011, 09:54
Сообщений: 10522
Авто: ?
Город: КиЁв
road писал(а):
За последний год у активистов ДК было сожжено достаточно много автомобилей, около десяти если я не ошибаюсь.
Сообщение, не относящиеся к теме
И во всех 100% случаев никто не нашел злоумышленников, как и не доказал "самоподпала с целью пиара".
Очевидно, что в большинстве случаев машины жгли по наводке мусаров, хотя не исключены "бытовые" варианты.

Но проблема вот какая: В связи с тем что сейчас клоны ДК начали плодится как грибы, я уже вижу следующий
вариант развития событий. У нас теперь любой называет себя "активистом ДК", хотя ни я, ни журналисты, ни
основной костяк коллектива его может не знать. То есть любой Вася Пупкин заявляет что он ДК и бегает рассказывая
об этом всем вокруг. Если бы я был работником МВД, я бы сделал следующее:

Берем казачка Васю Пупкинка и засылаем его в какой нибудь "ДК-Луганск", "ДК Харьков" и прочий "ДК-Галактика".
Он там тусуется, снимает пару тупых видео, посылает ГАИшника нах*й и становится "своим в доску парнем" -
активистом-героем, который "борется против коррумпированной гидры МВД". Далее, в какой то удобный момент,
мы сжигаем машину Васи Пупкина, но поскольку Вася это человек МВД, и машину жгут по указу МВД, то милиция
естественно никого искать не будет и будет изначально предупреждена.

Руководство "ДК-клон" торжественно заявляет, что сожгли очередную машину супер-мега крутого активиста,
поскольку МВД Украины испугалась угрозы своего уничтожения, и таким образом решила остановить воина-борца
в своей деятельности. Это "на автомате" перепечатывают Украинская Правда, Униан, Корреспондент - ведь в офисах
на новостной ленте сидят люди, которые тупо копируют новости и могут вообще не разбираться в ситуации, где ДК,
где не ДК и т.д. В общем это проходит по СМИ...

Далее, МВД торжественно раскрывает "преступление" и обьявляет что Вася Пупкин сам себе сжег автомобиль,
с целью пропиарится. Это публикуется на официальном сайте МВД, и естественно перепечатывается УП, УНИАНОМ, Корром,
возможно выходит на ТВ. Никаких санкций естественно Васе Пупкину не будет, а он тихо сливается или вообще уезжает
из города.

Итог: на всю страну заявили, что активист ДК сам себе сжег автомобиль. И никто не будет там уже разбираться,
что Вася Пупкин вообще никто, что он никакого отношения к истинному ДК не имеет, что "ДК-Клоны" это вообще
посторонние личности. Все журналисты Украины прекрасно знают по какому адресу находится истинный ДК, кто
у него руководитель, потому ассоциируют словосочетание "Дорожный контроль" с конкретным сайтом и конкретными
людьми. И в итоге, руководитель ДК будет в жопе, поскольку "он держит у себя людей, которые сами
себе жгут машины для пиара".

Если сразу после этого заявить, что Вася Пупкин никакого отношения к ДК не имеет, это будет выглядеть, мол
уволили "задним числом" обосравшегося, то есть мол пытаются оправдаться и смыть с себя позор. Если же
опровергать причастность Васей Пупкиных сразу после поджога, то начнут вопить, что руководство ДК плохое,
обижает бедненьких активистов. Потому, нормального выхода из этой ситуации нет.

Чувствую что скоро это случится или что то подобное.


Что то я не понял?! Эта статья каким то боком касается этой темы: viewtopic.php?f=94&t=37135 или мне показалось? :?

_________________
Шара и Жаба - Национальная черта!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 сен 2013, 21:59 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2011, 00:00
Сообщений: 8230
Откуда: Kyiv
Авто: VW-G
Город: Kyiv
Или этой: viewtopic.php?f=10&t=37164
Это ДК или НеДК?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 сен 2013, 22:02 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:13
Сообщений: 16684
Откуда: Киев. Штаб квартира "ДК"
Авто: Audi A6 2.8 quattro
Город: Киев
legionary писал(а):
поэтому не должно быть никаких "активистов", есть журналисты - они ДК, все остальные называть можно как угодно, только не "активисты ДК"


Это понятно, но проконтролировать это никак нельзя. Я уже написал, что часто интернет-СМИ не разбираются, кто где.
Увидят на каком левом сайте "Активисту Дорожного контроля Васе Пупкину сожгли автомобиль" и ставят себе. А то что
этот Вася Пупкин никакого отношения к ДК не имеет, и тот "ДК" совсем не ДК, никто не разбирается, тупо копируют и все.

А новость уже пошла, и если ее поставят на одном сайте, то она будет скопирована еще 20-ю..и все. Считай человек
200-300 тыс новость прочитало, может и ТВ какой то подхватит. Люди то не знают кто такой Вася Пупкин, но знают название
"Дорожный контроль", а в течение 5 лет, руководство ДК и журналисты ДК регулярно выступали на центральных ТВ и
центральных СМИ, потому у обычных людей, с именем "Дорожный контроль" ассоциируются конкретные люди.

Потом, когда "раскрывается" что Вася Пупкин сам себе спалил тачку, то это будет подаваться не как "Вася Пупкин" плохой,
а "Дорожный контроль сам себе сжигает автомобили", а следовательно это .... А потом пойди объясни 1 млн людей, что
Вася Пупкин был засланным казачком.

А потом, при выступлении руководства ДК на ИНТЕРЕ в сюжете, зритель, сидя у телевизора будет говорить,
"а...так это тот Дорожный контроль что себе сам тачки сжигает"... Не Вася Пупкин, а "Дорожный контроль".

При этом, клоновиков ДК на центральные ТВ то не приглашают, их имен и лиц никто не знает и никогда не увидит,
а руководство истинного ДК то постоянно приглашается на центральные каналы и выступают под именем Дорожный контроль.

Вот тебе отличная схема как обычный Вася Пупкин может красиво подосрать. Лично на месте МВД я бы так и сделал.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 сен 2013, 22:05 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:13
Сообщений: 16684
Откуда: Киев. Штаб квартира "ДК"
Авто: Audi A6 2.8 quattro
Город: Киев
Паниковский писал(а):
Что то я не понял?! Эта статья каким то боком касается этой темы: viewtopic.php?f=94&t=37135 или мне показалось? :?


Эта тема касается возможного развития событий.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 сен 2013, 22:08 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2011, 00:47
Сообщений: 4466
Откуда: ДК Киев
Авто: Volvo
Город: Киев
road писал(а):
Паниковский писал(а):
Что то я не понял?! Эта статья каким то боком касается этой темы: viewtopic.php?f=94&t=37135 или мне показалось? :?


Эта тема касается возможного развития событий.

Идея хорошая, но уголовно наказуемая для Васи Пупкина. Так как по факту поджога откроют уголовное производство. А если потом заявят, что Пупкин сам и подпалил=придется его сажать по ст. 383 ККУ.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 сен 2013, 22:15 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:13
Сообщений: 16684
Откуда: Киев. Штаб квартира "ДК"
Авто: Audi A6 2.8 quattro
Город: Киев
Завулон писал(а):
Идея хорошая, но уголовно наказуемая для Васи Пупкина. Так как по факту поджога откроют уголовное производство. А если потом заявят, что Пупкин сам и подпалил=придется его сажать по ст. 383 ККУ.


Это если бы мы жили в США. Вариант привлечения по ст.383 КК теоретически возможен, если Вася Пупкин
напишет заяву про злочин. А он ее не напишет! Или "зазыграют сценку написания заявы" чтобы руководство
Клон-ДК ничего не заподозрило. В клон-ДК нет юристов, там в основном "операторы-посылальщики" без
аналитического склада ума, без работы с документами, развести таких как лохов - как два пальца.
Далее, клоновики торжественно сообщают что их мега-борьбу решил остановить сам Министр и разносят
это по всему интернету, а есть там заява, зарегистрирована она, что там написано - это уже никому не интересно.
Главное ведь заснять ролик для ютуба и прокричать о преследованиях. Все, далее это разносят СМИ и по сценарию.

Вася Пупкин потом тихо сольется или вообще исчезнет. А что потом будут там себе булькать клоновики
на своих ютуб-каналах это уже никому не интересно, информация прошла по СМИ, еще прочитало куча людей,
и опровергнуть муть будет очень тяжело. Опровергнуть смогу я, потому что сайт ДК уважаемый и посещаемый
ресурс, но как это будет выглядеть я уже описал.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 сен 2013, 22:20 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2011, 17:02
Сообщений: 400
Откуда: Рівне
Авто: VW Caddy
Лікування в спеціалізованій клініці допоможе вам!!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 сен 2013, 22:23 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 05:33
Сообщений: 23887
Авто: есть
Город: Elx
road писал(а):
Это понятно, но проконтролировать это никак нельзя. Я уже написал, что часто интернет-СМИ не разбираются, кто где.
Увидят на каком левом сайте "Активисту Дорожного контроля Васе Пупкину сожгли автомобиль" и ставят себе. А то что
этот Вася Пупкин никакого отношения к ДК не имеет, и тот "ДК" совсем не ДК, никто не разбирается, тупо копируют и все.

так хотя бы самим не называть активистов активистами :) опровергать и вдалбливать в головы что никаких активистов у ДК нет, да и быть не может, ДК - это СМИ, а не ОО.. в таком плане.
и проблема клонов тогда частично решается, не будет пяток "активистов ДК" создавать свой дворовой "ДК дома номер 13", они не активисты же и "не ДК", последнее уже само-собой как бы отпадает.
конечно же тут надо немного "переломить" мышление масс :) но ты же в курсе как это делать

_________________
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
86 процентов украинцев живут в постоянном стрессе, остальные живут в Европе, Канаде и США
С некоторыми людьми, с которыми я уже перестал общаться, хочется перестать общаться еще раз.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 сен 2013, 22:26 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:13
Сообщений: 16684
Откуда: Киев. Штаб квартира "ДК"
Авто: Audi A6 2.8 quattro
Город: Киев
legionary писал(а):
так хотя бы самим не называть активистов активистами :) опровергать и вдалбливать в головы что никаких активистов у ДК нет, да и быть не может, ДК - это СМИ, а не ОО.. в таком плане.и проблема клонов тогда частично решается, не будет пяток "активистов ДК" создавать свой дворовой "ДК дома номер 13", они не активисты же и "не ДК", последнее уже само-собой как бы отпадает.конечно же тут надо немного "переломить" мышление масс :) но ты же в курсе как это делать


В короткий промежуток времени это сделать невозможно. Я буду думать как избежать такой ситуации,
но написал об это заранее на форуме, чтобы потом никто не удивлялся когда появится такая или
похожая ситуация. Может мусарские тугодумы еще до такого не додумались, но я не верю что они настолько тупые,
возникшую ситуацию можно использовать в своих целях - любого мусарка-казачка можно сделать "активистом ДК".


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 сен 2013, 22:43 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 05:33
Сообщений: 23887
Авто: есть
Город: Elx
road писал(а):
В короткий промежуток времени это сделать невозможно.

конечно нет, но пока не "горит" ведь
стал же паротяг вместо "активиста ДК с битой" "водителем с битой" :) так и разнесли по СМИ

road писал(а):
Я буду думать как избежать такой ситуации,
но написал об это заранее на форуме, чтобы потом никто не удивлялся когда появится такая или
похожая ситуация. Может мусарские тугодумы еще до такого не додумались, но я не верю что они настолько тупые,
возникшую ситуацию можно использовать в своих целях - любого мусарка-казачка можно сделать "активистом ДК".

могут в конце-концов подкупить/обмануть/запугать и самого настоящего активиста погорельца, в этом деле менты мастера

_________________
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
86 процентов украинцев живут в постоянном стрессе, остальные живут в Европе, Канаде и США
С некоторыми людьми, с которыми я уже перестал общаться, хочется перестать общаться еще раз.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: