Текущее время: 18 апр 2024, 09:36

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 439 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 30  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 31 авг 2012, 00:38 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 15 май 2010, 20:32
Сообщений: 307
Откуда: Харьков
Авто: Nissan X-Trail
Город: Харьков
Звезда харьковского ГАИ Борщ сфальсифицировал два протокола. Первый о нарушении, которого не было (или, чтобы убрать разногласия - без потерпевшего и доказательств) и второй - за отсутствие ТЕХПАСПОРТА (хитрый борщ написал в протоколе - отсутствие регистрационных документов - но понятые написали верно - "не показал Техпаспорт"). В ходе разборок проезжал мимо автомобиль с харьковскими активистами ДК. Видел их на форуме и на Youtube, но как зовут - не вспомню. Поговорили малость, поулыбались, повоевали с борщом. Теперь - надо наказывать товарища Борща за фальсификат... Начнем завтра (то есть уже сегодня - 31.08.2012)



Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 авг 2012, 05:09 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2011, 09:08
Сообщений: 7019
Откуда: Донецк
Авто: Запорожец Лупатто
Город: Донецк
техпаспорт - идет он лесом)

_________________
В случаях нарушения закона ГАЙцами - вызывайте 102, пусть преступниками занимается настоящая милиция!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 авг 2012, 05:21 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 22 авг 2012, 07:21
Сообщений: 18
Авто: Astra G
Город: Луганск
Мда... ну и выдержка у тебя, молодец!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 авг 2012, 06:24 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2011, 07:25
Сообщений: 511
Откуда: Оттуда
Авто: на кальосах
Город: Вишневый
ruslabigboy, молодец!
Ну и туппой же ж этот - Бульйон :lol:

_________________
Не будите во мне зверя - я его еле уложил...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 авг 2012, 08:06 
Не в сети
Новобранец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 20:54
Сообщений: 72
Авто: Ford Sierra
Город: Kyiv
Отличный ролик. С нетерпением жду продолжения и крепко жму руку за выдержку и терпение.

_________________
Умный полководец не бывает воинственен. Умелый воин не бывает гневен. Умеющий побеждать врага не нападает. Умеющий управлять людьми не ставит себя в низкое положение.
"Дао дэ Цзин" Лао-Цзы


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 авг 2012, 08:41 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 19 авг 2012, 08:21
Сообщений: 3
Авто: Opel злой табуретко
Город: Kharkov
Да, я бы уже не выдержал, начал бы на него орать, планка бы уже давно упала! Не хватает терпения так спокойно везти себя с ними


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 авг 2012, 18:22 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 24 окт 2011, 13:55
Сообщений: 160
ruslabigboy писал(а):
В ходе разборок проезжал мимо автомобиль с харьковскими активистами ДК. Видел их на форуме и на Youtube, но как зовут - не вспомню.

jSAM с товарищем

_________________
Осторожно, в тексте могут быть ошибки.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 авг 2012, 20:29 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 14:59
Сообщений: 23304
Авто: Chery QQ ГБО-4
Город: Украина
свидетели гниды редкие, сцуки!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 авг 2012, 20:46 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2011, 09:54
Сообщений: 10522
Авто: ?
Город: КиЁв
AlekSir писал(а):
Отличный ролик.

Блин, как я вам всем завидую! :( Достал меня уже этот «переносной гранатомет» с лимитом 175 мгб в сутки! :cry: Не хера не могу толком посмотреть! :x Спасает только «безлимитка» на «фирме». :)

_________________
Шара и Жаба - Национальная черта!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 сен 2012, 17:24 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 15 май 2010, 20:32
Сообщений: 307
Откуда: Харьков
Авто: Nissan X-Trail
Город: Харьков
Продолжение истории.
В понедельник 03.09.2012 был нанесен визит вежливости в ГорГАИ. Занес заявление с требованием предоставить материалы дела.
Сообщение, не относящиеся к теме
ЗАЯВЛЕНИЕ


30.08.2012 г. инспектором ГАИ Борщом Вадимом Леонидовичем в моем отношении были сфальсифицирова-ны два протокола АА2 №056221 и АХ1 №359660. При ознакомлении меня с протоколами инспектор Борщ В.Л. наотрез отказался ознакомить меня с какими-то ни было доказательствами по указанным протоколам. Свой отказ инспектор ничем не мотивировал. Кроме того, в нарушение действующего законодательства, инспектор Борщ В.Л. рассмотрел административное дело по протоколу АХ1 №359660 и вынес постановление АХ1-205618 в мое отсутствие. По указанным фактам будут подаваться заявления и жалобы в разные инстанции.

Для подачи заявлений о преступлении и жалоб в прокуратуру, для подачи исков в суд, для составления и по-дачи жалоб в Управление кадрового обеспечения, для составления и подачи жалоб в Управление ГАИ прошу:

1. Предоставить мне заверенный перечень всех материалов административного дела согласно протоколу АА2 №056221, а также копии всех материалов по данному делу (доказательства, схемы, пояснения, ра-порты, постановления и пр.), включая копию самого протокола, ввиду того, что поведение инспектора Борща В.Л. дает повод сомневаться в том, что в протокол не внесены изменения после подписания мной.

2. Предоставить мне заверенный перечень всех материалов административного дела согласно протоколу АХ1 №359660, а также копии всех материалов по данному делу (доказательства, схемы, пояснения, ра-порты, постановления и пр.), включая копию самого протокола, ввиду того, что поведение инспектора Борща В.Л. дает повод сомневаться в том, что в протокол не внесены изменения после подписания мной.


Приняли молча, без вопросов


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 сен 2012, 17:36 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 15 май 2010, 20:32
Сообщений: 307
Откуда: Харьков
Авто: Nissan X-Trail
Город: Харьков
Продолжаем. Начинаем наступление.
Сегодня, 04.09.2012 был предпринят поход в ГорГАИ.
Занесены в канцелярию следующие документы:
1. Жалоба на действия инспектора
Сообщение, не относящиеся к теме
ЖАЛОБА
на противоправные и незаконные действия сотрудника ГАИ

Я, ___, 30 августа 2012 г. в 16 часов 45 минут управлял автомобилем марки HYUNDAI TUCSON (госномер __) и двигался по правой полосе улицы Плехановской от улицы Морозова в сторону Московского проспекта. Следует отметить, что мой автомобиль оборудован видеорегистратором непрерывной записи, и все нижеизложенное зафиксировано на видео. В моем автомобиле находилось двое свидетелей, которые могут подтвердить все нижеизложенное.
Проехав пересечение улиц Плехановской и Энергетической с Московским проспектом, мой автомобиль был остановлен человеком, одетым в форму инспектора ГАИ. Подойдя к моему автомобилю, этот человек произнес: «ГАИ, майор Борщ, водительское, техпаспорт». Зная, что согласно Закону Украины о милиции и Приказу №111, настоящий инспектор ГАИ должен поднести руку к головному убору, назвать кроме прочего свою должность и сообщить причину остановки и суть совершенного правонарушения, я решил, что этот человек либо не до конца сказал, все, что собирался, либо он переодетый преступник. Поэтому я спросил – «Вы ничего не забыли?». Майор Борщ сказал, что он ничего не забыл. Я напомнил ему, что нужно назвать причину остановки. На это майор Борщ ответил, что он не обязан называть причину моей остановки, пока я ее не спрошу у него. Я возразил майору Борщу, что согласно действующему законодательству, причину остановки необходимо назвать при обращении к водителю, вместе с требованием о предъявлении документов. Затем я поинтересовался, что стало причиной нарушения Закона Украины о милиции (майор Борщ не назвал мне причину остановки). Майор Борщ сказал буквально следующее: «Я не назвал вам причину остановки, потому что вы не предъявили мне документы». Другими словами, если я правильно понял инспектора, я должен был на протяжении обращения инспектора ко мне, в промежутке между требованием предъявить документы и называнием причины остановки успеть предъявить инспектору документы? Я во второй раз попросил майора Борща назвать мне причину моей остановки и суть совершенного правонарушения. Майор Борщ сообщил мне следующее: «Проезжая перекресток улицы Энергетической с Московским проспектом, вы выехали на полосу встречного движения и создали аварийную ситуацию встречному автомобилю». Я был удивлен подобным обвинением, поскольку в моем автомобиле кроме меня, как уже говорилось выше, находилось двое свидетелей, которые могут опровергнуть это обвинение. Я попросил майора Борща предоставить мне доказательства совершенного правонарушения и предъявить мне потерпевшую сторону. Майор Борщ в категоричной манере заявил – «Предъявлять доказательства вам я не буду. Предъявите водительское, техпаспорт и полис».
Ввиду неадекватного поведения майора Борща (нарушение законов Украины, грубая и надменная манера разговора), а также увидев, что майор Борщ несет службу в одиночку (напарника ни в патрульном автомобиле, ни в пределах моей видимости не было), я усомнился в том, что передо мной действительно сотрудник милиции. По этой причине я попросил майора Борща предъявить мне его служебное удостоверение. Майор Борщ предъявил мне служебное удостоверение, из которого я с удивлением узнал, что он действительно сотрудник милиции, а точнее – инспектор ГАИ Борщ Вадим Леонидович. Затем я уточнил – какие документы мне необходимо предъявить инспектору. Инспектор Борщ В.Л. ответил – «Водительское удостоверение и технический паспорт».
Когда я предъявил инспектору свое водительское удостоверение, он достал из кармана ручку и клочок бумаги, собираясь переписать мои данные. Согласно Закону Украины «О защите персональных данных» ст. 6-1 «Не допускается обработка данных о физическом лице без его согласия, кроме случаев, определенных законом, и только в интересах национальной безопасности, экономического благосостояния и прав человека» я запретил инспектору вно-сить мои данные в непонятный листик, который впоследствии может использоваться в противоправных целях. Я предложил инспектору внести мои данные непосредственно в протокол об административном правонарушении, если инспектор будет его составлять. Инспектор в грубом тоне ответил, что данные водительского удостоверения не являются моими персональными данными. Однако, согласно тому же Закону Украины «О защите персональных данных» ст. 6-4 «Первичными источниками сведений о физическом лице являются: выданные на ее имя документы; подписанные ею документы, сведения, которые лицо предоставляет о себе», поэтому я возразил инспектору, сказав что данные моего водительского удостоверения – это мои персональные данные. Тогда инспектор Борщ В.Л. сказал, что ни один закон не запрещает ему записывать мои данные, куда ему вздумается. Я несколько раз возразил ему, что это действие противоречит Закону Украины «О защите персональных данных». Тогда инспектор Борщ В.Л. сказал: «Ладно, сейчас будет вам протокол».
Сходив в патрульный автомобиль, инспектор Борщ В.Л. вернулся с бланком протокола и стал переписывать в него данные моего водительского удостоверения. С целью обезопасить себя от возможной фальсификации протокола, я попросил инспектора дать мне переписать номер протокола. Инспектор ответил решительным отказом. Я, заподозрив инспектора Борща В.Л. в фальсификации (иначе он спокойно бы сообщил мне номер протокола), после спора с инспектором все-таки настоял на том, чтобы инспектор дал мне записать номер бланка протокола.
Когда инспектор Борщ В.Л. переписал в протокол данные моего водительского удо-стоверения, он произнес: «Техпаспорт покажите, пожалуйста». Я не понял, что за документ спрашивает инспектор, потому что такой документ не предусмотрен Правилами Дорожного Движения (ПДД) и ответил – «Техпаспорта нет». Инспектор Борщ В.Л. спросил – «Так вы без техпаспорта едете?». Я ответил: «Да, а он нужен?». Инспектор Борщ В.Л. ответил: «Естественно, он является обязательным документом». Я спросил – где такое написано, на что инспектор ответил: «Я вам такое говорю». Я ответил: «Вы меня обманываете». Инспектор сказал: «Хорошо, не уезжайте никуда» и куда-то ушел, не сообщив мне, что будет происходить дальше.
Через несколько минут инспектор Борщ В.Л. вернулся с двумя какими-то мужчинами и безо всяких объяснений сказал, указывая этим двум людям на меня: «Я, в присутствии этих людей, прошу у водителя предъявить ТЕХНИЧЕСКИЙ ПАСПОРТ на автомобиль». Так как у меня нет и не было никакого технического паспорта, и с момента начала разговора с инспектором Борщом В.Л. он не появился, я ответил, что у меня нет технического паспорта, обратив особое внимание всех трех людей (инспектора и двух незнакомых мне мужчин) на то, что у меня нет именно ТЕХНИЧЕСКОГО ПАСПОРТА. Кроме того, я спросил еще раз – что обязы-вает меня иметь с собой и предъявлять инспектору техпаспорт. Оставив мой вопрос без ответа, инспектор Борщ В.Л. с двумя мужчинами удалился в патрульный автомобиль. Я видел, что инспектор Борщ В.Л. и эти мужчины составляют какие-то документы и подписывают их. Затем, мужчины уехали, а инспектор Борщ В.Л. остался в своем автомобиле, что-то дописывая. Потом инспектор достал какие-то книги и стал их изучать. Я решил, что инспектор Борщ В.Л. умышленно тянет время, чтобы вынудить меня выйти из автомобиля и прийти к нему в патрульный автомобиль, для предложения взятки или иных целей. По истечении 20 минут я совершил звонок по номеру 102. Меня соединили с дежурным по городу, и я изложил ситуацию ему. Дежурный, к моему изумлению, также как и инспектор Борщ В.Л., тоже искренне считал, что по какой-то неведомой мне причине я должен иметь при себе ТЕХПАСПОРТ. Более того, дежурный в назидательном тоне предложил мне освежить в памяти Правила Дорожного Движения. Когда мы вместе с дежурным прочитали пункт 2.1, дежурный согласился с тем, что он (дежурный) неправ, и что имелся в виду другой документ, а именно – СВИДЕТЕЛЬСТВО О РЕГИСТРАЦИИ транспортного средства. Дежурный уточнил – есть ли у меня свидетельство о регистрации, на что я ответил утвердительно. Затем дежурный перезвонил инспектору Борщу В.Л. (это мое предположение, но как только я положил трубку, я увидел, как в своем автомобиле инспектор Борщ В.Л. взял телефон) и, по всей видимости, разъяснил ему ситуацию с ТЕХПАСПОРТОМ и СВИДЕТЕЛЬСТВОМ О РЕГИСТРАЦИИ. Однако, вместо того, чтобы исправить свою ошибку и извиниться, инспектор Борщ В.Л. мало того, что не вышел из патрульного авто и не подошел ко мне, он снова достал какие-то бумаги и стал что-то в них писать. Как я позже мог догадаться, дело, видимо, было в следующем: инспектор Борщ В.Л. ввиду недостаточного знания ПДД, составил протокол об отсутствии документов на право управления транспортным средством, однако, когда разъяснилось, что инспектор неправ, бы-ло уже поздно исправлять написанное, причем, просто уничтожить протокол было нельзя, ибо номер протокола был мною записан; по этой причине инспектор Борщ В.Л. решил (как выяснилось позже) сфабриковать второй протокол – о мнимом нарушении.
Прождав еще около 10 минут, не дождавшись инспектора Борща В.Л., я снова совер-шил звонок дежурному ГАИ. Дежурный ответил мне, что инспектор Борщ В.Л. занят состав-лением протокола. Я сообщил, что протокол составляется уже более получаса. Дежурный от-ветил, что ничего более он сделать не может и надо ждать инспектора.
По истечении еще около 10 минут (более сорока (!) минут с момента ухода инспекто-ра Борща В.Л.) инспектор Борщ В.Л. подошел к моему автомобилю с составленным протоко-лом. Подойдя к моему автомобилю, инспектор Борщ В.Л. зачитал мне статью 268 КУАП, от-казавшись ее разъяснять, и сказал, что знакомиться с протоколом и писать свои пояснения я буду в его руках, а мне в руки он ничего не даст. Мои возражения и доводы были просто про-игнорированы. Я попросил инспектора Борща В.Л. дать мне несколько бланков для поясне-ний, чтобы я и свидетели могли изложить свои пояснения, однако инспектор ответил, что пояснения тоже будут писаться в его руках. Я был вынужден снова звонить дежурному ГАИ. Однако, дежурный ГАИ сообщил мне, что инспектор не обязан для ознакомления и написания пояснений ПЕРЕДАВАТЬ вам в руки протокол, и вы можете ознакомиться с документами и написать пояснения в руках инспектора. Я предложил вызвать на место оформления документов ответственного по городу или району для принятия решения на месте. Сразу после этого, у инспектора Борща В.Л. снова зазвонил телефон и, видимо, дежурный сказал ему передать мне документы для ознакомления и заполнения. Во время звонка дежурному ГАИ, мимо проезжали активисты общественного движения «Дорожный контроль». Они остановились, чтобы оказать мне юридическую помощь, и подошли к моему автомобилю. После спора с дежурным ГАИ и ввиду присутствия нежелательных (для инспектора Борща В.Л.) свидетелей в лице активистов Дорожного Контроля, инспектор согласился передать мне составленные документы для ознакомления.
Когда я взял для ознакомления документы, я увидел что протоколов составлено два: первый АХ1 №359660 за якобы непредъявление РЕГИСТРАЦИОННЫХ документов на транспортное средство, а второй АА2 №056221 за якобы выезд на полосу встречного движе-ния с созданием аварийной ситуации встречному автомобилю. Более того, по протоколу АХ1 №359660 о непредъявлении документов уже было вынесено постановление АХ1-205618! Та-ким образом, инспектор в мое отсутствие начал делопроизводство и тут же вынес решение по нему, не дав мне ознакомиться с материалами, не опросив меня, не зачитав мне моих прав. Я заявил ходатайства о предоставлении юридической помощи (по одному к каждому протоко-лу), а также попросил инспектора Борща В.Л. написать мне определение об отказе в удовле-творении ходатайства по протоколу АХ1 №359660 о непредъявлении регистрационных доку-ментов. Кроме того, я обратил внимание инспектора, что он внес заведомо ложные сведения в протокол АХ1 №359660 о непредъявлении регистрационных документов, потому как инспектор требовал от меня предъявления «технического паспорта», который не является регистрационным документом. К тому же, понятые (двое незнакомых мне мужчин) в пояснениях к протоколу написали – «не предъявил ТЕХПАСПОРТ на автомобиль», что соответствует истине. Далее, я еще раз попросил инспектора предъявить мне доказательства и ознакомить меня со всеми материалами дела. Все мои вопросы, замечания, доводы просто-напросто игнорировались, на все инспектор отвечал – «пожалуйста-пожалуйста, пишите-пишите». Добиться от него вменяемой реакции на вопросы и получить от него хотя бы один ответ я не смог. Это может подтвердить видеозапись видеорегистратора, свидетели, находившиеся в моем автомобиле, и активисты Дорожного контроля, присутствовавшие при нашем общении. Подписав документы и взяв мои экземпляры, я попрощался с инспектором и уехал.

Все время общения составило 1 час 12 минут. Время составления протоколов – 42 минуты.
Манера общения инспектора была неуважительной, надменно-издевательской, ме-стами грубой и агрессивной, инспектор часто игнорировал мои вопросы или отвечал на них фразой – «пишите-пишите», независимо от того, что спрашивалось. Поведение инспектора было аналогичным манере общения – полное пренебрежение законодательством и правами граждан, видимо, норма общения и поведения для этого инспектора.

В своих действиях и в процессе общения со мной, инспектор допустил грубейшие нарушения целого ряда законов Украины и внутриведомственных приказов. Перечислю са-мые вопиющие из них.
1. Остановив мой автомобиль, инспектор Борщ произнес фразу «ГАИ, майор Борщ, водительское, техпаспорт». Согласно Закону Украины: «Про міліцію» «Стаття 11. Права мі-ліції п. 21-1 Працівник підрозділу міліції повинен повідомити водія про причину зупинення транспортного засобу, суть вчиненого правопорушення». Ни причины остановки, ни сути совершенного правонарушения мне не сообщили. Кроме того, согласно Приказу №111 п. 14.7. «Під час звернення до водія працівник Державтоінспекції МВС зобов'язаний привітатися, повідомити про причину зупинки транспортного засобу і суть скоєного правопорушення, чітко й зрозуміло відрекомендуватися (назвати свою посаду, звання та прізвище) та висловити вимогу про пред'явлення водієм посвідчення на право керування транспортним засобом, реєстраційного документа на транспортний засіб та поліса (сертифіката) обов'язкового страхування цивільно-правової відповідальності власників наземних транспортних засобів для перевірки». При обращении ко мне, инспектор своей должности не назвал. Требование предъявить документы также не прозвучало. Таким образом, только начав общение, инспектор нарушил Закон о милиции и Приказ №111.
2. Инспектор пытался переписать мои данные на клочок бумаги. Согласно Закону Украины «О защите персональных данных» ст. 6-1 «Не допускается обработка данных о фи-зическом лице без его согласия, кроме случаев, определенных законом, и только в интересах национальной безопасности, экономического благосостояния и прав человека» ст. 6-4 «Пер-вичными источниками сведений о физическом лице являются: выданные на ее имя докумен-ты; подписанные ею документы, сведения, которые лицо предоставляет о себе» инспектор должен был либо вносить данные непосредственно в протокол (что предусмотрено законом), либо получить мое согласие на запись моих данных на листик бумаги. Только мое упорство и знание законов помешало инспектору нарушить закон.
3. Наличие у меня документов, которые требовал инспектор (техпаспорт, техниче-ский паспорт), не предусмотрено нормативно-правовыми актами Украины. Согласно Конституции Украины «Стаття 19. Правовий порядок в Україні ґрунтується на засадах, відповідно до яких ніхто не може бути примушений робити те, що не передбачено законодав-ством». Согласно Закону Украины о Дорожном Движении «Стаття 16. Основні права та обо-в'язки водія транспортного засобу Водій зобов'язаний: мати при собі та на вимогу працівни-ків міліції … пред'являти для перевірки посвідчення водія, реєстраційний документ на транс-портний засіб». Согласно Правилам Дорожного Движения Украины «п. 2.1. Водій механічно-го транспортного засобу повинен мати при собі: а) посвідчення водія на право керування тра-нспортним засобом відповідної категорії; б) реєстраційний документ на транспортний засіб». Ни в Законе Украины о Дорожном Движении, ни в ПДД нет требований иметь при себе документы, которые от меня требовал инспектор. Таким образом, налицо нарушение Конституции Украины и, как следствие, Закона Украины: «Про міліцію» «Стаття 5 Діяльність міліції та права громадян Міліція виконує свої завдання неупереджено, у точній відповідності з законом». Более того, инспектор сказал, что требование иметь при себе техпаспорт исходит лично от него («Я вам говорю»), что можно расценивать как самоуправство.
4. Внесение в протокол заведомо ложных данных. Инспектор Борщ при понятых про-сил меня предъявить ему ТЕХНИЧЕСКИЙ ПАСПОРТ на автомобиль. Так как такой документ ПДД не предусмотрен, то у меня его не оказалось (и не должно было быть). Однако когда инспектор Борщ составил протокол, то нарушением было вписано «непредъявление регистрационных документов», что не соответствует действительности. Видеозапись, показания свидетелей и пояснения понятых подтверждают, что протокол должен был быть составлен за непредъявление ТЕХНИЧЕСКОГО ПАСПОРТА. В этом эпизоде налицо фальсификация протокола и внесение заведомо ложных сведений в официальный документ.
5. Рассмотрение дела и вынесение постановления в отсутствие лица, в отношении которого ведется административное дело. Инспектор Борщ составил протокол, рассмотрел дело и вынес постановление в мое отсутствие. Согласно ст. 268 КУАП «Права особи, яка притягається до адміністративної відповідальності … Справа про адміністративне правопорушення розглядається в присутності особи, яка притягається до адміністративної відповідальності. Під час відсутності цієї особи справу може бути розглянуто лише у випадках, коли є дані про своєчасне її сповіщення про місце і час розгляду справи і якщо від неї не надійшло клопотання про відкладення розгляду справи». Налицо полнейшее пренебрежение этой нормой закона.
6. Фальсификация протокола за несовершенное правонарушение без доказательств, показаний свидетелей и потерпевшего (потерпевших). Инспектор Борщ составил (сфабри-ковал) протокол за создание аварийной ситуации вследствие выезда на полосу встречного движения. Согласно ст.122 КоАП Украины «Порушення, передбачені частинами першою, другою або третьою цієї статті, що спричинили створення аварійної обстановки, а саме: при-мусили інших учасників дорожнього руху різко змінити швидкість, напрямок руху або вжити інших заходів щодо забезпечення особистої безпеки або безпеки інших громадян, що підтвер-джені фактичними даними, а саме: поясненнями особи, яка притягається до адміністративної відповідальності, потерпілого, свідків, показань технічних приладів та засобів фото- і відеоспостереження та іншими документами, - тягнуть за собою накладення штрафу від соро-ка до п'ятдесяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або позбавлення права ке-рування транспортними засобами на строк від шести місяців до одного року». Таким образом, вменяя мне это нарушение, инспектор должен был в протоколе зафиксированы не только мои данные, но и данные и показания потерпевшего (согласно ст.256 КоАП Украины), с перечис-лением мер, которые потерпевший был вынужден предпринимать для обеспечения собствен-ной безопасности, а кроме этого все остальные доказательства. Ввиду отсутствия в протоколе вообще какого-либо упоминания о доказательствах (потерпевшие, свидетели, фото-видеозапись и пр.) очевидно, что протокол не соответствует ст.ст. 251, 256 КоАП Украины, из чего следует однозначный вывод о фальсификации данного протокола.
7. Отказ знакомить материалами дела. Инспектор Борщ отказался (или игнорировал мои требования) предоставить для ознакомления материалы дела. Согласно ст. 268 КУАП «Права особи, яка притягається до адміністративної відповідальності … Особа, яка притяга-ється до адміністративної відповідальності має право: знайомитися з матеріалами справи, да-вати пояснення, подавати докази, заявляти клопотання; при розгляді справи користуватися юридичною допомогою адвоката, іншого фахівця у галузі права, який за законом має право на надання правової допомоги особисто чи за дорученням юридичної особи, виступати рідною мовою і користуватися послугами перекладача, якщо не володіє мовою, якою ведеться провадження; оскаржити постанову по справі». Снова налицо полнейшее пренебрежение этой нормой закона.
8. Отказ рассмотреть ходатайство о необходимости юридической помощи. Инспектор Борщ отказался (или игнорировал мои требования) удовлетворить либо отклонить ходатай-ство о привлечении защитника. Согласно ст. 268 КУАП «Права особи, яка притягається до адміністративної відповідальності … Особа, яка притягається до адміністративної відповіда-льності має право: знайомитися з матеріалами справи, давати пояснення, подавати докази, заявляти клопотання; при розгляді справи користуватися юридичною допомогою адвоката, іншого фахівця у галузі права, який за законом має право на надання правової допомоги особисто чи за дорученням юридичної особи, виступати рідною мовою і користуватися послугами перекладача, якщо не володіє мовою, якою ведеться провадження; оскаржити постанову по справі». Снова налицо полнейшее пренебрежение этой нормой закона.

Таким образом, инспектор Борщ проявил полнейшую некомпетентность и вопиющую безграмотность в сфере нормативно-правовой базы, совершил ряд грубейших нарушений це-лого ряда законов Украины, необоснованную агрессию и грубость. Инспектор не знает основных Законов Украины, не знает тех законов, на основании которых он несет службу, не знает Правил Дорожного Движения. Как следствие, незнание этих нормативно-правовых актов влечет за собой нарушение этих законов.
Согласно Закону Украины о Милиции, милиция – это орган власти, который защищает права и свободы граждан и их собственность, Если сотрудник ГАИ не знает Конституции, Законов о Милиции, о Дорожном Движении, Правил Дорожного Движения, своих обя-занностей, каким образом он будет выполнять свои прямые обязанности?

На основании вышеизложенного прошу:
1. Ввиду отсутствия состава правонарушения отменить протокол АХ1 №359660 и постановление АХ1-205618.
2. Ввиду отсутствия состава правонарушения отменить протокол АА2 №056221.
3. За противозаконные действия инспектора Борща В.Л. привлечь к ответственно-сти в соответствии с законодательством Украины. Прошу письменно уведомить меня о ре-зультатах.
4. Ввиду того, что сотрудник ГАИ инспектор Борщ В.Л. не знает и не выполняет требования действующих законов, нормативных актов и внутриведомственных документов (Конституция Украины, Закон о милиции, Закон о дорожном движении, ПДД, КоАП, Приказ №111 и пр.), можно сделать вывод либо об абсолютном незнании (непонимании) данным со-трудником нормативно-правовой базы, либо о сознательном невыполнении требований ука-занных нормативных актов. Поэтому, прошу провести проверку знаний данного сотрудника и в случае обнаружения недостаточности таких знаний – назначить инструктора и провести обучение инспектора. В случае же обнаружения достаточных знаний применить дисципли-нарное взыскание за сознательное невыполнение законов, приказов и распоряжений вышестоящих органов. Прошу письменно уведомить меня о результатах данной проверки.
5. Ввиду того, что инспектор выказал полную безграмотность, абсолютную про-фессиональную непригодность, вел себя самоуверенно, ощущая свою полную безнаказан-ность (осознавая, что его действия фиксируются на видео и совершаются в присутствии ряда свидетелей), я ощущал абсолютную беспомощность перед этим представителем власти, что подорвало у меня доверие к ГАИ и милиции Украины в целом, я потерял веру в возможность защиты своих интересов правовыми методами. К тому же, вследствие неправомерных дей-ствий инспектора Борща В.Л., я был вынужден тратить свое время на общение с ним, состав-ление документов, обращение в Управление ГАИ, прокуратуру, суд и Управление кадрового обеспечения. У меня сорвались жизненные планы, я вынужден нервничать, переживать, вся эта ситуация (начиная с момента остановки инспектором моего автомобиля) является для ме-ня стрессовой. На основании вышеизложенного, а также согласно ст. 25 Закона о Милиции «При порушенні працівником міліції прав і законних інтересів громадянина міліція зобов'яза-на вжити заходів до поновлення цих прав, відшкодування завданих матеріальних збитків, на вимогу громадянина публічно вибачитися», прошу принести письменные извинения за дей-ствия инспектора Борща В.Л.
6. Ввиду того, что дежурный ГАИ в телефонном разговоре также проявил незна-ние ПДД Украины в части перечня документов, которые надлежит иметь при себе водителю, а также в части процедуры оформления протокола, можно сделать вывод либо о незнании (непонимании) данным сотрудником нормативно-правовой базы, либо о сознательном невы-полнении требований указанных нормативных актов. Поэтому, прошу установить личность дежурного по ГАИ, провести проверку знаний данного сотрудника и в случае обнаружения недостаточности таких знаний – назначить инструктора и провести обучение инспектора. В случае же обнаружения достаточных знаний применить дисциплинарное взыскание за созна-тельное невыполнение законов, приказов и распоряжений вышестоящих органов. Прошу письменно уведомить меня о результатах данной проверки.

Видеозапись общения с инспектором Борщом В.Л., можно просмотреть его на сайте YouTube по ссылке:
http://www.youtube.com/watch?v=PhwGR-_kT80

В случае отказа удовлетворить данную жалобу (или каких-нибудь из требований), про-шу подробно по каждому представленному факту нарушения привести обоснованное (с ука-занием причин и ссылок на нормативно-правовые акты) опровержение, с целью дальнейшего обжалования в суде (прокуратуре) и подаче иска о возмещении морального ущерба.

2. Информационный запрос по поводу техпаспорта
Сообщение, не относящиеся к теме
ИНФОРМАЦИОННЫЙ ЗАПРОС
В соответствии с Правилами дорожного движения Украины п. 2.1:
Водитель механического транспортного средства должен иметь при себе:
а) удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории;
б) регистрационный документ на транспортное средство;
в) в случае установления на транспортных средствах проблесковых маячков и (или) специальных звуковых сигнальных устройств - разрешение, выданное Госавтоинспекцией МВД, в случае размещения рекламы, - согласова-ние, которое выдается подразделениями Госавтоинспекции МВД;
г) в установленных законодательством случаях путевой лист и документацию на перевозимый груз;
на маршрутных транспортных средствах - схему маршрута и расписание движения;
на большегрузный и крупногабаритных транспортных средствах, которые перевозят опасные грузы, - доку-ментацию в соответствии с требованиями специальных правил;
гг) действующий договор обязательного страхования гражданской ответственности собственника транс-портного средства.

В соответствии со ст. 40 Конституции Украины все имеют право направлять индивидуаль-ные или коллективные обращения или лично обращаться к органам государственной власти и должностным и служебным лицам этих органов, которые обязаны рассмотреть обращение и дать обоснованный ответ в установленный законом срок
В соответствии со ст. 32 Закона Украины «Об информации» под запросом о предоставле-нии письменной или устной информации в этом законе понимается обращение с требованием предоставить письменную или устную информацию о деятельности органной законодательной, исполнительной и судебной власти Украины, их должностных лиц по особым вопросам.
Статья 10 Закона «Об информации» определяет, что право на информацию обеспечивается следующим: обязанностью органов государственной власти, а также органов местного и регио-нального самоуправления информировать о своей деятельности и принятых решениях.

Руководствуясь ст. ст. 9, 10, 32, 33 Закона «Об информации» прошу письменно дать ответ на следующие вопросы:
1. Должен ли водитель механического транспортного средства иметь при себе и предъявлять по требованию инспектора ГАИ такой документ, как «технический паспорт на автомобиль»?
2. Имеет ли право инспектор ГАИ составить протокол на водителя за отсутствие у него такого документа как «технический паспорт на автомобиль»?
3. Будет ли являться нарушением законодательства Украины, если инспектор ГАИ составит протокол на водителя за отсутствие у него такого документа как «технический паспорт на автомобиль»?

3. Информационный запрос по поводу материалов дела
Сообщение, не относящиеся к теме
ИНФОРМАЦИОННЫЙ ЗАПРОС
В соответствии с Кодексом Украины об административных правонарушениях:
ст. 268 КУАП «Права особи, яка притягається до адміністративної відповідальності … Особа, яка притягається до адміністративної відповідальності має право: знайомитися з мате-ріалами справи, давати пояснення, подавати докази, заявляти клопотання; при розгляді справи користуватися юридичною допомогою адвоката, іншого фахівця у галузі права, який за законом має право на надання правової допомоги особисто чи за дорученням юридичної особи, виступати рідною мовою і користуватися послугами перекладача, якщо не володіє мовою, якою ведеться провадження; оскаржити постанову по справі».
...
Руководствуясь ст. ст. 9, 10, 32, 33 Закона «Об информации» прошу письменно дать ответ на следующие вопросы:
1. Обязан ли инспектор при составлении протокола ознакомить водителя с материалами дела (доказательства, схемы, пояснения, показания и пр.)?
2. Обязан ли инспектор при составлении протокола принимать и рассматривать ходатайства от водителя?
3. Является ли нарушением закона отказ инспектора ознакомить водителя с материалами дела (доказательства, схемы, пояснения, показания и пр.)?

4. Информационный запрос по поводу персональных данных
Сообщение, не относящиеся к теме
ИНФОРМАЦИОННЫЙ ЗАПРОС
Согласно Закону Украины «О защите персональных данных»
ст. 6-1 «Не допускается обработка данных о физическом лице без его согласия, кроме случаев, определенных законом, и только в интересах национальной безопасности, экономического благосостояния и прав человека»
ст. 6-4 «Первичными источниками сведений о физическом лице являются: выданные на ее имя документы; подписанные ею документы, сведения, которые лицо предоставляет о себе»
...
Руководствуясь ст. ст. 9, 10, 32, 33 Закона «Об информации» прошу письменно дать ответ на следующие вопросы:
1. Имеет ли инспектор ГАИ право без согласия водителя переписывать данные водительского удостоверения и свидетельства о регистрации транспортного средства на клочок бумаги, в блокнот, в документацию, не предусмотренную законом?
2. Является ли нарушением закона запись инспектором ГАИ данных водительского удостове-рения и свидетельства о регистрации транспортного средства на клочок бумаги, в блокнот, в не-служебную документацию без согласия водителя?

5. Информационный запрос по поводу внесения ложной информации
Сообщение, не относящиеся к теме
ИНФОРМАЦИОННЫЙ ЗАПРОС
В соответствии с Кодексом Украины об административных правонарушениях:
ст. 268 КУАП «Стаття 366. Службове підроблення
1. Складання, видача службовою особою завідомо неправдивих офіційних документів, вне-сення до офіційних документів завідомо неправдивих відомостей, інше підроблення офіційних до-кументів - караються штрафом до двохсот п'ятдесяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або обмеженням волі на строк до трьох років, з позбавленням права обіймати певні по-сади чи займатися певною діяльністю на строк до трьох років.».
...
Руководствуясь ст. ст. 9, 10, 32, 33 Закона «Об информации» прошу письменно дать ответ на следующие вопросы:
1. Обязан ли инспектор заполнить протокол об административном нарушении точно в соот-ветствии с произошедшим в действительности?
2. Является ли служебным подлогом, если инспектор ГАИ требует у водителя предъявить ему «технический паспорт на автомобиль», а протокол составляет за «непредъявление регистрацион-ных документов»?

6. Информационный запрос по поводу причины остановки
Сообщение, не относящиеся к теме
ИНФОРМАЦИОННЫЙ ЗАПРОС
В соответствии с Законом Украины о милиции:
Стаття 11. Права міліції:
21-1) … Працівник підрозділу міліції повинен повідомити водія про причину зупинення транспортного засобу, суть вчиненого правопорушення.
В соответствии с Приказом №111 от 27.03.2009:
14.7. Під час звернення до водія працівник Державтоінспекції зобов'язаний привітатися, чітко й зрозуміло назвати свою посаду, звання та прізвище, повідомити про причину зупинки транспортного засобу, суть скоєного правопорушення у випадку його вчинення та висловити ви-могу про пред'явлення водієм для перевірки посвідчення на право керування транспортним засо-бом, реєстраційного документа на транспортний засіб та поліса (сертифіката) обов'язкового страхування цивільно-правової відповідальності власників наземних транспортних засобів.
...
Руководствуясь ст. ст. 9, 10, 32, 33 Закона «Об информации» прошу письменно дать ответ на следующие вопросы:
1. Если при обращении к остановленному водителю инспектор ГАИ не назвал свою долж-ность, причину остановки и суть совершенного правонарушения – является ли это нарушением действующего законодательства?
2. Существует ли нормативно-правовой акт, предписывающий инспектору ГАИ называть причину остановки водителя, только по его (водителя) просьбе?
3. Существует ли нормативно-правовой акт, предписывающий инспектору ГАИ называть причину остановки водителя, только после предъявления водителем документов?
4. Имеет ли инспектор право требовать от водителя выполнения указаний, не предусмотрен-ных законом, мотивируя их своим положением инспектора ГАИ?

7. Информационный запрос по поводу рассмотрения дела
Сообщение, не относящиеся к теме
ИНФОРМАЦИОННЫЙ ЗАПРОС
В соответствии с Кодексом Украины об административных правонарушениях:
ст. 268 КУАП «Права особи, яка притягається до адміністративної відповідальності … Справа про адміністративне правопорушення розглядається в присутності особи, яка притяга-ється до адміністративної відповідальності. Під час відсутності цієї особи справу може бути розглянуто лише у випадках, коли є дані про своєчасне її сповіщення про місце і час розгляду справи і якщо від неї не надійшло клопотання про відкладення розгляду справи».
...
Руководствуясь ст. ст. 9, 10, 32, 33 Закона «Об информации» прошу письменно дать ответ на следующие вопросы:
1. Обязан ли инспектор рассматривать административное дело в присутствии водителя или он может рассмотреть дело без участия водителя?
2. Обязан ли инспектор ознакомить водителя с его правами согласно ст. 268 КУАП перед рас-смотрением дела?
3. Является ли нарушением закона рассмотрение административного дела инспектором в от-сутствие водителя и (или) без ознакомления последнего с правами в соответствии со ст. 268 КУАП?
4. Является ли нарушением закона отказ инспектора рассмотреть ходатайство от лица, в от-ношении которого ведется дело?


На сегодня хватит


Последний раз редактировалось ruslabigboy 04 сен 2012, 17:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 сен 2012, 17:44 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 15 май 2010, 20:32
Сообщений: 307
Откуда: Харьков
Авто: Nissan X-Trail
Город: Харьков
Да, забыл сказать. Сегодня в канцелярии приняли все бумаги через минискандал.
Для начала сказали, что все это будет принято как дополнение ко "вчерашней жалобе". Я ответил - мне собственно все равно, как хотите так и принимайте, только вчера я никаких жалоб не подавал - было заявление с требованием ознакомить с материалами дела. Тетки в канцелярии сказали - мол, это одно и то же. Я возразил. По итогу стали принимать каждое отдельно, со своими входящими номерами. Дальше, одна из теток изрекла - мол, ходите тут, заняться вам нечем. На мою просьбу повторить, что она сказала - ответила - ничего, вам послышалось. Далее, та же тетка стала выступать, что все, что вы спрашиваете - это элементарные вещи, могли бы и сами прочитать в законах. Не стал с ней спорить... Дальше сказала, что все запросы оформлены неправильно и на них вообще можно не отвечать. Я предложил ей написать ответ с такой формулировкой - замолчала. В конце концов приняли, будут думать... Ждем дальнейших действий.

PS. Буду рад критике, помощи, подсказкам, дополнениям. С местными ДорожноКонтролевцами связывался (Сергей jSAM который), обсудили порядок действий.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 сен 2012, 17:52 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 14:59
Сообщений: 23304
Авто: Chery QQ ГБО-4
Город: Украина
так в канцеляриях сидят тупари похлеще геев на дороге, ж..пы понаедали в дверь не проходят, Вы у них еще забыли спросить что и как делать...
ждем новостей в теме, в поданых жалобе и запросах всё расписано реально для неотягощенных интелектом , умственно отсталых личностей из гаи


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 сен 2012, 18:28 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2010, 20:36
Сообщений: 412
Откуда: Закарпатье
Авто: Renault
Город: Берегово
нет слов!

_________________
Украинский гаишник в жизни видел многое, но толпу активистов Дорожного Контроля, выкрикивавших: "Ну, ни хрена себе !Что за стоянка в зоне действия знака 3.34 под знаком 5.35.1 ?" - вспоминают с ужасом до сих пор.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 сен 2012, 21:04 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 15 май 2010, 20:32
Сообщений: 307
Откуда: Харьков
Авто: Nissan X-Trail
Город: Харьков
Продолжаем разведку боем.
Завтра (06.09.2012) будет нанесен визит вежливости в Фрунзенское УГАИ, потрогаем за вымя гражданина Борща.
Заносим следующие запросы (часть из них честно спер у ХоХла):
1. Информационный запрос по поводу техпаспорта и ложных сведений
Сообщение, не относящиеся к теме
Инспектору УГАИ Фрунзенского РО ХМУ ГУМВДУ.
В Харьковской обл.
Майору милиции Борщу Вадиму Леонидовичу

ИНФОРМАЦИОННЫЙ ЗАПРОС

30.08.2012 Вами был остановлен мой автомобиль марки HYUNDAI TUCSON (госномер _). После остановки Вы подошли к моему автомобилю и произнесли: «ГАИ, майор милиции Борщ, водительское, техпаспорт».
Согласно ПДД п. 2.1
Водитель механического транспортного средства должен иметь при себе: а) удостоверение на право управ-ления транспортным средством соответствующей категории; б) регистрационный документ на транспортное средство; … гг) действующий договор обязательного страхования гражданской ответственности собственника транспортного средства.
Так как, согласно ПДД я не должен иметь при себе такой документ (техпаспорт), я отказался предоставить «техпаспорт». Вами в моем отношении был составлен протокол АХ1 №359660. Однако, при составлении протокола Вы внесли заведомо неправдивые сведения, в графе нарушения Вы написали – «непредъявление регистрационных документов», хотя Вы их у меня не требовали. Непредъявление техпаспорта Вы, однако, не записали в протокол.

В соответствии с Кодексом Украины об административных правонарушениях:
ст. 268 КУАП «Стаття 366. Службове підроблення
1. Складання, видача службовою особою завідомо неправдивих офіційних документів, внесення до офіційних документів завідомо неправдивих відомостей, інше підроблення офіційних документів - караються штрафом до дво-хсот п'ятдесяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або обмеженням волі на строк до трьох років, з позбавленням права обіймати певні посади чи займатися певною діяльністю на строк до трьох років.».

В соответствии со ст. 40 Конституции Украины все имеют право направлять индивидуальные или коллектив-ные обращения или лично обращаться к органам государственной власти и должностным и служебным лицам этих органов, которые обязаны рассмотреть обращение и дать обоснованный ответ в установленный законом срок
В соответствии со ст. 32 Закона Украины «Об информации» под запросом о предоставлении письменной или устной информации в этом законе понимается обращение с требованием предоставить письменную или устную ин-формацию о деятельности органов законодательной, исполнительной и судебной власти Украины, их должностных лиц по особым вопросам.
Статья 10 Закона «Об информации» определяет, что право на информацию обеспечивается следующим: обя-занностью органов государственной власти, а также органов местного и регионального самоуправления информиро-вать о своей деятельности и принятых решениях.

Руководствуясь ст. ст. 9, 10, 32, 33 Закона «Об информации» прошу письменно дать ответ на следующие во-просы:

1. На каком основании Вы требовали от меня предъявления документов, не предусмотренных ПДД?
2. На каком основании Вы требовали от меня предъявления такого документа, как «технический паспорт на ав-томобиль»?
3. По какой причине Вы внесли заведомо неправдивые сведения в протокол АХ1 №359660?

2. Информационный запрос по поводу причины остановки
Сообщение, не относящиеся к теме
Инспектору УГАИ Фрунзенского РО ХМУ ГУМВДУ.
В Харьковской обл.
Майору милиции Борщу Вадиму Леонидовичу

ИНФОРМАЦИОННЫЙ ЗАПРОС

30.08.2012 Вами был остановлен мой автомобиль марки HYUNDAI TUCSON (госномер _). После остановки Вы подошли к моему автомобилю и произнесли: «ГАИ, майор ми-лиции Борщ, водительское, техпаспорт».

В соответствии с Законом Украины о милиции:
Стаття 11. Права міліції:
21-1) … Працівник підрозділу міліції повинен повідомити водія про причину зупинення транспортного засобу, суть вчиненого правопорушення.
В соответствии с Приказом №111 от 27.03.2009:
14.7. Під час звернення до водія працівник Державтоінспекції зобов'язаний привітатися, чітко й зрозуміло назвати свою посаду, звання та прізвище, повідомити про причину зупинки транспортного засобу, суть скоєного правопорушення у випадку його вчинення та висловити ви-могу про пред'явлення водієм для перевірки посвідчення на право керування транспортним засо-бом, реєстраційного документа на транспортний засіб та поліса (сертифіката) обов'язкового страхування цивільно-правової відповідальності власників наземних транспортних засобів.
...
Руководствуясь ст. ст. 9, 10, 32, 33 Закона «Об информации» прошу письменно дать ответ на следующие вопросы:

1. По какой причине Вы не назвали причину остановки и суть совершенного правонаруше-ния?
2. По какой причине Вы не назвали свою должность?

3. Информационный запрос по поводу материалов дела
Сообщение, не относящиеся к теме
Инспектору УГАИ Фрунзенского РО ХМУ ГУМВДУ.
В Харьковской обл.
Майору милиции Борщу Вадиму Леонидовичу

ИНФОРМАЦИОННЫЙ ЗАПРОС

30.08.2012 Вами в моем отношении были составлены два протокола АА2 №056221 и АХ1 №359660. При ознакомлении меня с протоколами Вы наотрез отказались ознакомить меня с каки-ми-то ни было материалами (доказательства, схемы, пояснения, рапорты, постановления и пр.) по указанным протоколам. Свой отказ Вы ничем не мотивировали.

В соответствии с Кодексом Украины об административных правонарушениях:
ст. 268 КУАП «Права особи, яка притягається до адміністративної відповідальності … Особа, яка притягається до адміністративної відповідальності має право: знайомитися з мате-ріалами справи, давати пояснення, подавати докази, заявляти клопотання; при розгляді справи користуватися юридичною допомогою адвоката, іншого фахівця у галузі права, який за законом має право на надання правової допомоги особисто чи за дорученням юридичної особи, виступати рідною мовою і користуватися послугами перекладача, якщо не володіє мовою, якою ведеться провадження; оскаржити постанову по справі».
...
Руководствуясь ст. ст. 9, 10, 32, 33 Закона «Об информации» прошу письменно дать ответ на следующие вопросы:

1. По какой причине Вы отказались ознакомить меня с доказательствами и иными материала-ми дел по протоколам АА2 №056221 и АХ1 №359660
2. Является ли Ваш поступок (отказ знакомить с материалами дела) нарушением законода-тельства Украины?

4. Информационный запрос по поводу рассмотрения дела
Сообщение, не относящиеся к теме
Инспектору УГАИ Фрунзенского РО ХМУ ГУМВДУ.
В Харьковской обл.
Майору милиции Борщу Вадиму Леонидовичу

ИНФОРМАЦИОННЫЙ ЗАПРОС

30.08.2012 Вами в моем отношении были составлены протокол АХ1 №359660. При озна-комлении меня с протоколами выяснилось, что дело уже рассмотрено и вынесено постановление АХ1-205618.

В соответствии с Кодексом Украины об административных правонарушениях:
ст. 268 КУАП «Права особи, яка притягається до адміністративної відповідальності … Справа про адміністративне правопорушення розглядається в присутності особи, яка притяга-ється до адміністративної відповідальності. Під час відсутності цієї особи справу може бути розглянуто лише у випадках, коли є дані про своєчасне її сповіщення про місце і час розгляду справи і якщо від неї не надійшло клопотання про відкладення розгляду справи».
...
Руководствуясь ст. ст. 9, 10, 32, 33 Закона «Об информации» прошу письменно дать ответ на следующие вопросы:

1. По какой причине Вы рассмотрели административное дело в мое отсутствие?
2. По какой причине Вы отказались рассмотреть ходатайство о предоставлении юридической помощи, приложенное к указанному протоколу?

5. Ну и напоследок - информационный запрос по поводу наказаний самого Борща
Сообщение, не относящиеся к теме
Инспектору УГАИ Фрунзенского РО ХМУ ГУМВДУ.
В Харьковской обл.
Майору милиции Борщу Вадиму Леонидовичу

ИНФОРМАЦИОННЫЙ ЗАПРОС

Согласно ст. 40 Конституции Украины, ст. 10 Закона Украины «Об информации», соглас-но ст. 14 Закону Украины «О доступе к публичной информации» и согласно ст. 20 Распорядитель информации обязан предоставить ответ на запрос об информации не позднее пяти рабочих дней со дня получения запроса.

Руководствуясь ст. 3, 4, 5, 10, 14 Закона Украины «О доступе к публичной информации» прошу не позднее пяти рабочих дней отправить на адрес заявителя письменный ответ на такие вопросы:

1. Признавались ли Ваши действия незаконными, противоправными на протяжении 2010-2012 г. и какова численность таких случаев?
2. Привлекались ли Вы к дисциплинарной ответственности на протяжении 2010-2012 г. и ка-кова численность таких случаев?
3. Привлекались ли Вы к административной ответственности на протяжении 2010-2012 г. и какова численность таких случаев?


Думаю, для начала хватит, посмотри на реакцию - проверим законопослушность, внимательность и честность рассматриваемого гражданина Борща.

PS Пожелания, поправки, критика, советы - весь внимание, слушаем, слушаемся, обсуждаем...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 439 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 30  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: