Текущее время: 20 апр 2024, 03:09

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 223 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 окт 2012, 20:41 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2011, 21:09
Сообщений: 833
Авто: Разные
Город: Киев
Красный_Авешко писал(а):
Так хотелось уе*ать его, стоит с*ка и ехидно ржет....
100%. ;)

_________________
Я Вас плохому не учу, я только подсказываю как можно делать нехорошо!
О95 два 848О6 ноль (с 9:оо до 22:оо, в другое время звонить только в самых крайних случаях


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 окт 2012, 21:13 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2011, 21:09
Сообщений: 833
Авто: Разные
Город: Киев
LMD-Star писал(а):
Кроме всего мне понравилось предложение летёхи, когда он обращался к "свідку" на 16:40мин. :
-Шановний, пішохід є таким же самим порушником і до нього притягується адміністративна відповідальніссть....

Вот именно, что админка притягивается к гражданам, а не гражданин к админ.ответсвенности!
Когда это уже закончится?

Я тоже иммено на эту фразу клюнул, и хотел написать после прочтения темы, но не в таком ракурсе!
Цитата:
-Шановний, пішохід є таким же самим порушником і до нього притягується адміністративна відповідальніссть
Одновременно и всех пешеходов уже признано виновными в совершении правонарушения, а так же самого АИ признано виновныим (еще до рассмотрения дела).

_________________
Я Вас плохому не учу, я только подсказываю как можно делать нехорошо!
О95 два 848О6 ноль (с 9:оо до 22:оо, в другое время звонить только в самых крайних случаях


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 окт 2012, 21:27 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2011, 21:09
Сообщений: 833
Авто: Разные
Город: Киев
FADEYoFF писал(а):
не понятка.
по статье - типа можно.
по другому - только в случае когда авто мешает движению.

где правда ?
коллизия правовая ?

НЕТ. Ктото хочет выдавать желаемое за действительное!
Zloj писал(а):
KotykPooh писал(а):
ст. 265-2 КУпАП НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТ ОТ ст. 40 ЗУПВП
ст. 40 ЗУПВП НЕ расширяет никак действие ст. 265-2 КУпАП

Совершенно верно. Они и не должны дополнять друг-друга.
Постанова 1102 определяет порядок "тимчасового затримання та зберігання транспортних засобів на спеціальних майданчиках і стоянках".
Затримання производится либо на основании ст. 265-2 КУпАП (и в этом случае эвакуация возможна только, если автомобиль створює значні перешкоди дорожньому руху )

либо согласно "малявы" ГИС о том что автомобиль в розыске в соответствии со ст 40 ЗУПВП (в этом случае эвакуация есть ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ процедура согласно Постановы №1102).

Розыск и задержание - 2 большие разницы! (спасибо Одессе).
ПС: КМУ не вправе распоряжаться имуществом граждан!

_________________
Я Вас плохому не учу, я только подсказываю как можно делать нехорошо!
О95 два 848О6 ноль (с 9:оо до 22:оо, в другое время звонить только в самых крайних случаях


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 окт 2012, 21:48 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2011, 21:09
Сообщений: 833
Авто: Разные
Город: Киев
IVOL97 писал(а):
...вподобной организации по борьбе с зажравшимися коммунальщиками.
Организации может и нет, но конкретно я понемного борюсь :)

kan31 писал(а):
...Фактически КМУ своей Постановой разширил сферу применения Закона (КОАП). Надо обжаловать данные изменения, по примеру как обжаловали изменения в ПДР или 111 приказ)))

Статья 265 непосредственно говорит, что должен быть порядок. А в статье 40 - не про какие процедуры не говориться
Вопрос обжалования поднимался мною еще весной (могу найти темву если нужно), но тогда никому это не было нужно, а я не имел права, поскольку ко мне она не применялась! А сейчас уже немного поздно(прошло пол года с дня публикации)!

Zloj писал(а):
daikontrol писал(а):
І ім пофіг Конституція, закони. Постанова чиновника скасовує конституцію :)

Ще раз. Постанова була прийнята 25.01.2012. Якщо вона суперечить конституції, чому за такий довгий час не було конституційного запиту до суду?
Потому что мы не есть субъектами конституционного обращения! А те кто есть, живут с этого "бизнеса".
Можно конечное попробовать обратиться в КСУ найдя 2 разных решения судов.... Об этом нужно подумать, возьму на заметку! (одновременно с просбой разьяснения ст. 277 и 277-2 купап может напишу и таку маляву в КСУ)

ПС: вот статейка интересная про наше судопроизводство: http://www.epravda.com.ua/rus/publicati ... 24/341024/

_________________
Я Вас плохому не учу, я только подсказываю как можно делать нехорошо!
О95 два 848О6 ноль (с 9:оо до 22:оо, в другое время звонить только в самых крайних случаях


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 окт 2012, 22:07 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2011, 21:09
Сообщений: 833
Авто: Разные
Город: Киев
Yaro писал(а):
Но мы-то с Вами знаем, что кодексы, как источники права в нашей стране, класифицируются как ЗАКОНЫ...а постановления, указы, инструкции и прочие нормативные акты являются ПОДЗАКОННЫМИ. То бишь в случае возникновения двойного порядка регулирования возникшего вопроса - преимущество имеет ЗАКОН, т.к. обладает высшей юридической силой по отношению к ПОДЗАКОННОМУ нормативному акту.

Вы правы. Но я (как юрист) не во всем Вас поддерживаю.
В нашем случае все по другому. Есть норма регулируемая законом, а есть - ПКМУ. И между ними нет коллизии.
Но КМУ перебрал на себя полномочия ВРУ, доверив ГЕям задерживать авто, а не только их розыскивать!
VadoZ писал(а):
Zloj писал(а):
дальше ГАИ обязана такой автомобиль задержать (закон о милиции) и отправить на штрафплощадку (постанова 1102). Не вижу в такой цепочке противоречий.

а если так
Цитата:
. ЗУ "Про міліцію"
Ст. 11 п. 21 у випадках, передбачених законом, тимчасово
затримувати і доставляти на спеціальні майданчики чи стоянки для
зберігання транспортні засоби, експлуатація яких не допускається
або забороняється законом
.


????????

Так есть у них такие полномочия? Или таки НЕТ?
НЕТ!!! (мое мнение)

ПС: наконецто дочитал!

_________________
Я Вас плохому не учу, я только подсказываю как можно делать нехорошо!
О95 два 848О6 ноль (с 9:оо до 22:оо, в другое время звонить только в самых крайних случаях


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 окт 2012, 23:18 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2011, 21:09
Сообщений: 833
Авто: Разные
Город: Киев
daikontrol писал(а):

А у меня личный вопрос: а какой нормой КУпАП предусмотрен такой вид взыскания как "замечание"?

_________________
Я Вас плохому не учу, я только подсказываю как можно делать нехорошо!
О95 два 848О6 ноль (с 9:оо до 22:оо, в другое время звонить только в самых крайних случаях


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 окт 2012, 00:54 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 13 мар 2012, 23:01
Сообщений: 36
Авто: Chevrolet Niva
Город: 2009
kam писал(а):
Yaro писал(а):
Я юрист. )


в этой ветке - viewtopic.php?f=76&t=23726&start=180

два обьяснения принятых должностным лицом при исполнении... в рамках админпроизводства

как юрист выскажите свои замечания по данным "документам

(на форуме уже имеется один так сказать юрист - доктор философии права у которого не получилось в суде пообщаться с пэтэушниками из гаи.........

это не экзамен, и не наезд, форумчанам будет любопытно

- увидеть способ (характер ,окраску ответа
- оценить квалификацию
- получить полезную информацию
__________________________________

если данное направление " не ваше" укажите в каком направлении вы дока


Я начну с того, что в любом случае не преследую цель кому-то что-то доказать. представленную Вами ситуацию (-ции) я просмотрю, т.к. самому интересно.
Насчет "доктора философии права" я могу сказать сразу - это теоретики-идеалисты, редко когда представляющие что такое практика.
Завтра подробно прочитаю ветку, и изложу свое собственное видение ситуции. Н хочу попросить Вас конкретизировать фразу "два обьяснения принятых должностным лицом при исполнении... в рамках админпроизводства", т.е. что именно вы подразумеваете под этим утверждением. Поясню: там 14 страниц текста, и в выходной день у меня нет особого желания вчитываться в детали. В будние дни мне подобного рода занятий хватает за глаза.
И вы все же не изложили, в чем именно наши с Вами точки зрения расходятся касательно изложенного выше.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 окт 2012, 01:03 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 13 мар 2012, 23:01
Сообщений: 36
Авто: Chevrolet Niva
Город: 2009
ВАВАНчик писал(а):
daikontrol писал(а):

А у меня личный вопрос: а какой нормой КУпАП предусмотрен такой вид взыскания как "замечание"?


Ст.22 КУоАП, в случае совершения малозначимого правонарушения. Выноситя в усной форме.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 окт 2012, 07:49 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2011, 21:09
Сообщений: 833
Авто: Разные
Город: Киев
Yaro писал(а):
ВАВАНчик писал(а):
какой нормой КУпАП предусмотрен такой вид взыскания как "замечание"?


Ст.22 КУоАП, в случае совершения малозначимого правонарушения. Выноситя в усной форме.

Виды взыскваний - ст. 24. (24-1)
Ст. 22 - это освобождение от админответственности.
Цитата:
Стаття 122. Перевищення водіями транспортних засобів встановлених обмежень швидкості руху, проїзд на заборонний сигнал регулювання дорожнього руху та порушення інших правил дорожнього руху

...порушення .... правил .... зупинки, стоянки, ....

тягнуть за собою накладення штрафу від п'ятнадцяти до двадцяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.
Както сложно говорить о малозначимости данного правонарушения, при таких вилах штрафов, ну да ладно!


ПС: АИ чез закончилось рассмотренние твоего протокола? Замечанием? :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

_________________
Я Вас плохому не учу, я только подсказываю как можно делать нехорошо!
О95 два 848О6 ноль (с 9:оо до 22:оо, в другое время звонить только в самых крайних случаях


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 окт 2012, 15:47 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010, 19:58
Сообщений: 3641
Откуда: Украина
Авто: КАМАЗ-Прадо
Город: Донецк
Yaro писал(а):
хочу попросить Вас конкретизировать фразу "два обьяснения принятых должностным лицом при исполнении... в рамках админпроизводства", т.е. что именно вы подразумеваете под этим утверждением.


Изображение
Изображение
Изображение


соответствует ли данная писанина требованиям сухого законодательства ....( Кожний документ має свої реквізити (дату, адресу, назву, підпис, штампи, печатки тощо) і повинен відповідати своєму призначенню, містити достовірну інформацію, відповідати вимогам законодавства.)

"документы это или бумажки"?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2012, 00:18 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 00:37
Сообщений: 918
Авто: ровер
Город: місто троянд
Цитата:
...Фактически КМУ своей Постановой разширил сферу применения Закона (КОАП). Надо обжаловать данные изменения, по примеру как обжаловали изменения в ПДР или 111 приказ)))

Статья 265 непосредственно говорит, что должен быть порядок. А в статье 40 - не про какие процедуры не говориться
Вопрос обжалования поднимался мною еще весной (могу найти темву если нужно), но тогда никому это не было нужно, а я не имел права, поскольку ко мне она не применялась! А сейчас уже немного поздно(прошло пол года с дня публикации)!

Обжаловать НПА ,согласно ч.2 ст.171 КАС ,может лицо, в отношении которого этот НПА применён (применяется ,т.е. на данный момент) и так же лицо ,являющееся субъектом правовых отношений,в которых будет применён этот НПА (текст по памяти). Являясь владельцем и водителем транспорта, оформляя кредит в банке, заключая договора с коммунальщаками, подключаясь к контрактным услугам мобильной связи и т.д., лицо формально вступает в вышеупомянутые правоотношения, а когда будет применён в его отношении этот НПА - вопрос времени.В тексте статьи применено слово "будет", но главное условие -это являться субъектом данных правоотношений.
Так же, получается, можно обжаловать НПА, который применили непосредственно к тебе, хотя сроки (6 месяцев) с момента опубликования его уже пропущены.Очевидно, нужно написать в иске : "...прошу восстановить сроки обжалования НПА, поскольку до этого момента непосредственно ко мне он не применялся,ввиду этого я не имел возможности его обжаловать".
Это я к тому, что мотивировать подачу иска в принципе возможно и так.Если не прав, поправьте меня.В ближайших планах намечаю инициировать процесс обжалования некоторых НПА.

_________________
Борітеся — поборете!
Вам бог помагає!
За вас правда, за вас слава
І воля святая!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2012, 01:12 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2011, 21:09
Сообщений: 833
Авто: Разные
Город: Киев
Вы как бы правы, но мы ж в гондурасе живем!
Эти пида.асы судьи что бы в очередной раз "лизнуть" кому поглубже найдут 10000000 и 1 отмазку, чтобы отказать в обоснованном иске. И врядли их остановсит закон, и даже УК!
Я для такого придумал схему, и она 2 раза сработала! Например в этом деле (не могу счас ссылку вставить) "Оплата денег в ПФ при регистрации авто - незаконна"
ПС: вопросы по телефону или в ЛС!

_________________
Я Вас плохому не учу, я только подсказываю как можно делать нехорошо!
О95 два 848О6 ноль (с 9:оо до 22:оо, в другое время звонить только в самых крайних случаях


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 янв 2013, 02:16 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 18:44
Сообщений: 4119
Откуда: З ДК
Авто: ford
Город: Київ
Свідок до якого прийшо інспектор Кротенко шоб взяти пояснення шоб оштрафувати на 51 грн мене


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 223 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron