Текущее время: 20 апр 2024, 00:11

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 223 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 сен 2012, 00:51 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 18:44
Сообщений: 4119
Откуда: З ДК
Авто: ford
Город: Київ
Zloj
Долг гражданина перед ГИС НЕ ЯВЛЯЕТСЯ АДМИНИСТРАТИВНЫМ ПРАВОНАРУШЕНИЕМ.
Админпротокол не составляется.


А яким? :)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 сен 2012, 01:08 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 18:44
Сообщений: 4119
Откуда: З ДК
Авто: ford
Город: Київ
Одне знаю мають скасувати постанову Кабміну 1102 Доречі постанова Юліна А регіонали взяли на озброєння і заробляють бабло !! Посудіть самі за кількістю арешт майданчиків яких відкрили тільки у києві більше 5 штук

І ім пофіг Конституція, закони. Постанова чиновника скасовує конституцію :)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 сен 2012, 06:27 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 11:10
Сообщений: 8089
Авто: Даибахтунг
Zloj писал(а):
В КУпАП 265-2 записано
"Порядок тимчасового затримання та зберігання транспортних засобів на спеціальних майданчиках та стоянках ( 1102-2008-п ) визначається Кабінетом Міністрів України.
Т.е. Постанова КМ №1102 не противоречит, а определяет порядок.
Ваша цитата:
Долг гражданина перед ГИС НЕ ЯВЛЯЕТСЯ АДМИНИСТРАТИВНЫМ ПРАВОНАРУШЕНИЕМ.
Т.е. КУпАП в этом случае не работает.

Вот цепочка:
Исполнитель выносит постановление о розыске автомобиля (п1 ст 40), дальше ГАИ обязана такой автомобиль задержать (закон о милиции) и отправить на штрафплощадку (постанова 1102). Не вижу в такой цепочке противоречий.


читать НАДО НЕ последний абзац, А ВСЮ ст. 265-2.
там в первом абзаце написано ЗА ЧТО можно применить эту статью,а чуть НИЖЕ описан даже конкретный случай за что.
и НЕ НАДО путать ПОРЯДОК ВРЕМЕННОГО задержания и ПРИЧИНЫ ВРЕМЕННОГО задержания.
сначала должны наступить ЗАКОННЫЕ ПРИЧИНЫ, потом ВОЗМОЖНО будет МОЖНО применить ПОРЯДОК.
Если ПРИЧИНЫ НЕЗАКОННЫЕ, то ПОРЯДОК свертывается в трубочку и засовывается в жопу "ПОПЕРЕДНИКУ"!

КМ в очередной раз издал пукиво вместо законного документа!

_________________
Если ДК по пути с ВО "Сволотой" (и прочей политической хернёй),
ТО МНЕ НЕ ПО ПУТИ!

пока ситуация не прояснится - объявляю забастовку!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 сен 2012, 08:07 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 28 сен 2012, 14:38
Сообщений: 43
Авто: Рено
Город: Киев
KotykPooh писал(а):
Долг гражданина перед ГИС НЕ ЯВЛЯЕТСЯ АДМИНИСТРАТИВНЫМ ПРАВОНАРУШЕНИЕМ.

daikontrol писал(а):
А яким? :)

Я вже писав - я не юрист. Тому і сам хотів би знати - яким?
daikontrol писал(а):
Одне знаю мають скасувати постанову Кабміну 1102 Доречі постанова Юліна А регіонали взяли на озброєння і заробляють бабло !! Посудіть самі за кількістю арешт майданчиків яких відкрили тільки у києві більше 5 штук

Жодного сумніву не маю відносно того, що на цій постанові побудована взаємовигідна (і для ДАІ і для ДВС) схема вибивання грошей. До речі регіонали її не взяли а змінили її постановою № 54 від 25.01.2012, втуливши в неї
"...доповнити словами і цифрами “та статті 40 Закону України “Про виконавче провадження”. І це було зроблено з конкретною метою.
daikontrol писал(а):
І ім пофіг Конституція, закони. Постанова чиновника скасовує конституцію :)

Ще раз. Постанова була прийнята 25.01.2012. Якщо вона суперечить конституції, чому за такий довгий час не було конституційного запиту до суду?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 сен 2012, 08:40 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 14:59
Сообщений: 23304
Авто: Chery QQ ГБО-4
Город: Украина
По словам адвоката компании «Ильяшев и партнеры» Романа Марченко, это совместная операция исполнительной службы и МВД, когда отыскивается и описывается имущество должника. Но при этом рядом с сотрудником ГАИ должен стоять представитель исполнительной службы с документами, подтверждающими, что вы должны деньги банку. Он же составляет акт описи автомобиля, и тогда его отправляют на штрафплощадку.

http://www.segodnya.ua/ukraine/GAI-smoz ... uzhby.html


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 сен 2012, 08:41 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2012, 00:13
Сообщений: 3004
Откуда: ДК Киев
Авто: Audi 2.8 АКПП
Город: Киев
Zloj писал(а):
Долг гражданина перед ГИС НЕ ЯВЛЯЕТСЯ АДМИНИСТРАТИВНЫМ ПРАВОНАРУШЕНИЕМ.
Т.е. КУпАП в этом случае не работает.

Может это уголовщина? :shock: :lol:

_________________
Если человека кусает вампир, он становится вампиром!
Такое впечатление что всех ГАИшников покусали БАРАНЫ!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 сен 2012, 09:09 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 28 сен 2012, 14:38
Сообщений: 43
Авто: Рено
Город: Киев
freeman john писал(а):
По словам адвоката компании «Ильяшев и партнеры» Романа Марченко, это совместная операция исполнительной службы и МВД, когда отыскивается и описывается имущество должника. Но при этом рядом с сотрудником ГАИ должен стоять представитель исполнительной службы с документами, подтверждающими, что вы должны деньги банку. Он же составляет акт описи автомобиля, и тогда его отправляют на штрафплощадку.

Постанова 1102 определяет иной порядок:
"У разі виявлення транспортного засобу боржника, оголошеного в розшук відповідно до статті 40 Закону України “Про виконавче провадження”, у присутності двох свідків і представника підприємства, установи або організації, який доставляє транспортний засіб на спеціальний майданчик чи стоянку, складається акт огляду та тимчасового затримання транспортного засобу із зазначенням:..."
нигде не указана необходимость присутствия представителя ГИС.

freeman john писал(а):
http://www.segodnya.ua/ukraine/GAI-smoz ... luzhby.htm
"...«Иначе действия сотрудников ГАИ легко оспорить в суде», — говорит Марченко.

вот меня как раз и интересует это "легко оспорить". может кто видел "правильное исковое" по этому вопросу, а еще лучше, если есть готовое решение суда.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 сен 2012, 09:15 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 28 дек 2010, 09:32
Сообщений: 4839
Авто: два
Город: Чернигов
freeman john писал(а):
По словам адвоката компании «Ильяшев и партнеры» Романа Марченко, это совместная операция исполнительной службы и МВД, когда отыскивается и описывается имущество должника. Но при этом рядом с сотрудником ГАИ должен стоять представитель исполнительной службы с документами, подтверждающими, что вы должны деньги банку. Он же составляет акт описи автомобиля, и тогда его отправляют на штрафплощадку.

http://www.segodnya.ua/ukraine/GAI-smoz ... uzhby.html

То же самое как и при проведении в городе какой либо спецоперации. При гайцах должны находиться бойцы спецподразделения при проведении таких операций. Уже не помню где читал, то ли в 111-ом, то ли в уставе ПС. А не так как у нас, что ни остановка так обязательно какая нибудь "спецоперация", да и не одна, а целый комплекс, которые длятся вот уже 20-ть лет.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 сен 2012, 11:25 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2011, 10:55
Сообщений: 732
Авто: Opel
Город: Николаев
Zloj, я вчера весь день пытался до тебя донести, что
VadoZ писал(а):
ЗУ "Про міліцію"
Ст. 11 п. 21 у випадках, передбачених законом, тимчасово
затримувати і доставляти на спеціальні майданчики чи стоянки для
зберігання транспортні засоби, експлуатація яких не допускається
або забороняється законом.


сегодня опять за рыбу гроши
Zloj писал(а):
Постанова 1102 определяет иной порядок:


Ты действительно не понимаешь того что написано в ЗУ "Про міліцію" Ст. 11 п. 21 или специально тролишь форум?

_________________
Любого, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять, и где-то в глубине души он будет знать, за что. (c) Фридрих Дюрренматт


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 сен 2012, 20:10 
Не в сети
Новобранец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2012, 15:57
Сообщений: 77
Авто: LT
Город: Біла Церква
Все эти споры о приоритетности Закона или Постановления, лично для меня, не интересны.
Давайте перенесём обсуждение в практическую плоскость.
Инспектор обязан остановить ТС и организовать его транспортировку на штрафплощадку. Если он этого не сделает, то он плохой мент. Представьте, что ТС - это автомобиль, который у Вас угнали, или владелец автомобиля злостный неплательщик алиментов.
Другая ситуация - едете Вы, белый и пушистый, останавливают геи и начинают рассказывать, что авто в базе на задержание. Что Вам делать? Прежде всего, нужно понимать, что автомобиль ВАША СОБСТВЕННОСТЬ. Лишить права собственности (или ограничить в использовании) может ТОЛЬКО СУД. Требуем решение суда. Не оперативников, не судебного исполнителя, не работников ЖЭКа или банка. Требуем бумагу с печатью - решение суда. Из машины не выходим, техпаспорт никому не отдаём. Если покажут решение суда, тогда машину отдаём и дальше решаем проблему в судебном порядке.
А если не покажут решение суда, если его вообще не существует? Инспектор всё равно не имеет права отпускать автомобиль. И насильно вытащить водителя не имеет права. И эвакуировать автомобиль с человеком внутри нельзя. Патовая ситуация. Тут уже "у кого яйца крепче", или Вам в туалет захочется выйти, или у гаев смена закончится.

Всё вышеизложенное - исключительно IMHO. Так действовал бы я.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 сен 2012, 20:16 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2011, 19:58
Сообщений: 7283
Откуда: Из рейда
Авто: Kellys Viper 50
Город: Киев-Мариуполь
IVOL97 писал(а):
А если не покажут решение суда, если его вообще не существует? Инспектор всё равно не имеет права отпускать автомобиль. И насильно вытащить водителя не имеет права. И эвакуировать автомобиль с человеком внутри нельзя. Патовая ситуация. Тут уже "у кого яйца крепче", или Вам в туалет захочется выйти, или у гаев смена закончится.

В таких случаях мы уже не раз добивались такого решения: пишется расписка водителем о том, что от ГИС он не скрывается и готов по повестке к ним явиться. ГАИ свою работу сделали и довольные уезжают.

_________________
Изображение

Кому-то дано превращать воду в вино, а кому-то - только кислород в углекислый газ и пищу в говно. © Noize MC.
Сообщение, не относящиеся к теме
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 сен 2012, 20:24 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 14 сен 2012, 21:44
Сообщений: 497
Авто: zaz968super
Город: киев
otherside писал(а):
IVOL97 писал(а):
А если не покажут решение суда, если его вообще не существует? Инспектор всё равно не имеет права отпускать автомобиль. И насильно вытащить водителя не имеет права. И эвакуировать автомобиль с человеком внутри нельзя. Патовая ситуация. Тут уже "у кого яйца крепче", или Вам в туалет захочется выйти, или у гаев смена закончится.

В таких случаях мы уже не раз добивались такого решения: пишется расписка водителем о том, что от ГИС он не скрывается и готов по повестке к ним явиться. ГАИ свою работу сделали и довольные уезжают.

для разрешения патовой ситуации и сохранения морды лица-пока токо так.но тут много зависит от конкретики.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 сен 2012, 20:47 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 11:10
Сообщений: 8089
Авто: Даибахтунг
Zloj писал(а):
freeman john писал(а):
По словам адвоката компании «Ильяшев и партнеры» Романа Марченко, это совместная операция исполнительной службы и МВД, когда отыскивается и описывается имущество должника. Но при этом рядом с сотрудником ГАИ должен стоять представитель исполнительной службы с документами, подтверждающими, что вы должны деньги банку. Он же составляет акт описи автомобиля, и тогда его отправляют на штрафплощадку.

Постанова 1102 определяет иной порядок:
"У разі виявлення транспортного засобу боржника, оголошеного в розшук відповідно до статті 40 Закону України “Про виконавче провадження”, у присутності двох свідків і представника підприємства, установи або організації, який доставляє транспортний засіб на спеціальний майданчик чи стоянку, складається акт огляду та тимчасового затримання транспортного засобу із зазначенням:..."
нигде не указана необходимость присутствия представителя ГИС.

freeman john писал(а):
http://www.segodnya.ua/ukraine/GAI-smoz ... luzhby.htm
"...«Иначе действия сотрудников ГАИ легко оспорить в суде», — говорит Марченко.

вот меня как раз и интересует это "легко оспорить". может кто видел "правильное исковое" по этому вопросу, а еще лучше, если есть готовое решение суда.



ЧИТАЙТЕ ПОСТАНОВУ С ПЕРВОЙ БУКВЫ ДО ПОСЛЕДНЕЙ,
ПОПЫТАЙТЕСЬ ПОНЯТЬ ОБЩИЙ СМЫСЛ,
НЕ ВЫХВАТЫВАЙТЕ ИЗ НЕЕ АБЗАЦЫ,
НЕ ДЕЛАЙТЕ СКОРОПАЛИТЕЛЬНЫХ ВЫВОДОВ

_________________
Если ДК по пути с ВО "Сволотой" (и прочей политической хернёй),
ТО МНЕ НЕ ПО ПУТИ!

пока ситуация не прояснится - объявляю забастовку!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 сен 2012, 22:28 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 28 сен 2012, 14:38
Сообщений: 43
Авто: Рено
Город: Киев
Послушайте. Реально устал объяснять - Я НЕ ЮРИСТ (и точно не тролль как кажется некоторым). Поэтому советы - почитай закон о милиции, почитай ст 265, еще что-нибудь почитай это может и хорошо, но не совсем то, что я просил.
Дельный совет:
IVOL97 писал(а):
Все эти споры о приоритетности Закона или Постановления, лично для меня, не интересны.
Давайте перенесём обсуждение в практическую плоскость.

Реальная ситуация - еду я с семьей, останавливает мент - ваша машина в розыске, есть постанова ГИС, я обязан вызвать эвакуатор, составить акт осмотра в присутствии свидетелей и отправить ТС на штрафплощадку.
Какими должны быть мои действия, чтобы избежать эвакуации?
Вариант IVOL97 ("у кого яйца крепче") понятен, но не всегда применим (в машине жена и двое маленьких детей).
Я думаю если юридически грамотно расписать пошаговую инструкцию действий водителя и повесить в шапку темы, то это будет полезно не только для меня.

P.S. Спасибо всем, кто пытается помочь разобраться.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 сен 2012, 09:52 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2012, 15:26
Сообщений: 3372
Авто: BYD Flyer
Город: Адіс-абеба
Zloj писал(а):
Послушайте. Реально устал объяснять - Я НЕ ЮРИСТ (и точно не тролль как кажется некоторым). Поэтому советы - почитай закон о милиции, почитай ст 265, еще что-нибудь почитай это может и хорошо, но не совсем то, что я просил.
Дельный совет:
IVOL97 писал(а):
Все эти споры о приоритетности Закона или Постановления, лично для меня, не интересны.
Давайте перенесём обсуждение в практическую плоскость.

Реальная ситуация - еду я с семьей, останавливает мент - ваша машина в розыске, есть постанова ГИС, я обязан вызвать эвакуатор, составить акт осмотра в присутствии свидетелей и отправить ТС на штрафплощадку.
Какими должны быть мои действия, чтобы избежать эвакуации?
Вариант IVOL97 ("у кого яйца крепче") понятен, но не всегда применим (в машине жена и двое маленьких детей).
Я думаю если юридически грамотно расписать пошаговую инструкцию действий водителя и повесить в шапку темы, то это будет полезно не только для меня.

P.S. Спасибо всем, кто пытается помочь разобраться.


Тут все залежить від того, під який документ ГАєри будуть вашу машину затримувати. Якщо під постанову 1102, то чим їх тоді крити? Якщо під 265 , то слати нахєр, бо нема в цій статті КУАП такого правопорушення. Якщо на базі ст 11 п21 ЗУ про міліцію, також чим їх крити?

_________________
-


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 223 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron