Текущее время: 29 апр 2024, 15:04

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 787 ]  На страницу Пред.  1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48 ... 53  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 авг 2013, 19:57 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2011, 17:21
Сообщений: 1098
Керчанин - это вопрос, который содержит объяснение последствий в случае некоторых действий или бездействия...

bazar76, я одного не понял, почему ты обиделся что к тебе возникли претензии? Мне кажется очевидным в таких случаях спросить или в крайнем случае поставить в известность автора.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 авг 2013, 21:25 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 09:27
Сообщений: 128
Откуда: Днепропетровск
SHUM писал(а):

bazar76, я одного не понял, почему ты обиделся что к тебе возникли претензии? Мне кажется очевидным в таких случаях спросить или в крайнем случае поставить в известность автора.

Жалоба на ютуб подана почти через 9 месяцев после публикации видео.
Niva_vod писал(а):

Так, Ви перші скопіювали та виклали відео в себе на сайті, чим порушили запланований мною, та моїїми колегами, що були зі мною, перебіг подій.

Ничего, что видео было опубликовано на открытом канале Ютуб ?
Niva_vod писал(а):
Ви запустили процес, хоча, знову наголошу, не по запланованому нами сценарію.

процесс запустили именно Вы своей публикацией видео.
Niva_vod писал(а):
Тай той факт, що ЗМІ, які ростягнули цей матеріал, посилались не на Дорожній Контроль чи DАІНM, а на ЗОВ Закона, мене трохи обурив.

СМИ опирались на сюжет, а не на источник-на события, описанные в Вашем видео. При самом большом желании ЗОВ не перетянул бы Летичив в Днепропетровск-и видео всё равно было и будет Вашим,о чём ЗОВ указывал на своём канале
Niva_vod писал(а):
І яким же було моє здивування, коли я випадково зайшов до Вас на канал
скажите,что это было именно в день подачи жалобы и вы не нашли ни одного способа связаться ни с кем из ЗОВа.
wasily_g писал(а):
Вы же понимаете, что 1+1 это мусорские подстилки, они никогда не станут ссылаться на наш форум, потому и на Зов ссылка ....... но это не главное, главное теперь уволить оборотня ....
дата сообщения-28 ноября 2012 года
Niva_vod склока ни о чём.

_________________
zovzakona.org


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 авг 2013, 23:33 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2010, 22:11
Сообщений: 738
Откуда: Днепропетровск
Авто: Aveo
SHUM писал(а):
Мне кажется очевидным в таких случаях спросить или в крайнем случае поставить в известность автора.

А автор знал ещё восемь назад о том, что его видео на нашем канале. Ставить в известность автора о чём? Что я взял его видео и опубликовал его в статье? Так автор и это знал. А спрашивать разрешения и ждать пока автор на наго ответит можно было и неделю. И как тогда, не рассказывать всем о том или ином происшествии пока не получишь подтверждение автора? Согласитесь, но это в условиях инета просто глупо.

Мне вот что ещё интересно, в сети сейчас гуляет сюжет Интера в котором использовано видео автора, он давал своё разрешение использовать те кадры или журики Интера сами его взяли на ютубе и вставили в сюжет? Если давал разрешение Интеру то ладно, видео на кале Интера можно не банить, а как быть с другими каналами которые тот сюжет себе скопировали? Или автор о таких вещах не знает?

SHUM, и под видео на нашем канале стояла ссылка на канал автора. Собственно я выполнил не гласный закон ссылаться на источник. Но автору этого оказалось недостаточно и он пошел юридическим путём - подачей тяжелой обузы (жалобы за нарушение авторских прав). И тут я какбы пытаюсь донести, что если бы автор попросил через ЛС Ютуба или через ЛС ДК удалить его видео с нашего канала я бы удалил. Но он этого не сделал и подключил сразу "тяжелую артиллерию".

Теперь я вот спрашиваю у главы ДК как он расценивает действия своих активистов. Спрашиваю для того, чтобы понимать как действовать дальше. Забыть всё как страшный сон или так же вступать в боевые действия и подключать "тяжелую артиллерию".


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 авг 2013, 23:49 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 28 авг 2010, 21:03
Сообщений: 108
Авто: Daewoo Nubira
Город: Харьков
Ребят... это уже ни о чем...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 авг 2013, 23:57 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2011, 17:21
Сообщений: 1098
Цитата:
А автор знал ещё восемь назад о том, что его видео на нашем канале. Ставить в известность автора о чём? Что я взял его видео и опубликовал его в статье? Так автор и это знал. А спрашивать разрешения и ждать пока автор на наго ответит можно было и неделю. И как тогда, не рассказывать всем о том или ином происшествии пока не получишь подтверждение автора? Согласитесь, но это в условиях инета просто глупо.


Цитата:
SHUM, и под видео на нашем канале стояла ссылка на канал автора. Собственно я выполнил не гласный закон ссылаться на источник.


Если все было именно так, то мне понятна ваша позиция.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 авг 2013, 00:43 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2010, 21:50
Сообщений: 1947
Откуда: хмельницкий
Авто: m2140
bazar76 писал(а):
А автор знал ещё восемь назад о том, что его видео на нашем канале.

но не знал,что оно используеться в коммерческих целях....
bazar76 писал(а):
Мне вот что ещё интересно, в сети сейчас гуляет сюжет Интера в котором использовано видео автора, он давал своё разрешение использовать те кадры или журики Интера сами его взяли на ютубе и вставили в сюжет?

не просто давал разрешение,но и сам принимал участие в сюжете...

_________________
Такова жизнь – либо Селя вы, либо Селя вас...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 авг 2013, 07:41 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 17:04
Сообщений: 12501
Авто: ушатал
Город: Киев
bazar76, автор всегда имеет право распоряжаться своим видео так, как посчитает нужным. Копируя видео к себе на канал вы лишаете автора такой возможности. В данном случае для восстановления своих прав автор воспользовался легитимным инструментом и у вас была возможность отреагировать, путем встраивания ролика с канала автора. Когда и каким образом вы узнали о ситуации, когда скопировали и разместили ролик, когда отправлена жалоба — все это не имеет значения. Вы взяли чужое!

Со своими роликами вы можете поступать как посчитаете нужным — это ваше право. Считаете, что ваши права нарушены — отправляйте жалобу. Все.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 авг 2013, 08:29 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2010, 17:34
Сообщений: 4970
Откуда: Окупований Крим
Авто: есть
Город: Керчь
artobstrel писал(а):
bazar76, автор всегда имеет право распоряжаться своим видео так, как посчитает нужным. Копируя видео к себе на канал вы лишаете автора такой возможности. В данном случае для восстановления своих прав автор воспользовался легитимным инструментом и у вас была возможность отреагировать, путем встраивания ролика с канала автора. Когда и каким образом вы узнали о ситуации, когда скопировали и разместили ролик, когда отправлена жалоба — все это не имеет значения. Вы взяли чужое!

Со своими роликами вы можете поступать как посчитаете нужным — это ваше право. Считаете, что ваши права нарушены — отправляйте жалобу. Все.

Нет здесь ситуация таки другая: (ИМХО)
За то что автор воспользовался своим правом, bazar76 собирается мстить ДК и по-сути шантажирует Роста! :?

_________________
Изображение...Украина на время потеряла Крым, а вот Россия навсегда потеряла Украину....Изображение
Живу для тех, кому нужен! Дружу с теми, кто мне верен! Общаюсь с теми, кто приятен! Благодарен тем, кто меня ценит!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 авг 2013, 08:55 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2011, 10:55
Сообщений: 732
Авто: Opel
Город: Николаев
artobstrel писал(а):
Копируя видео к себе на канал вы лишаете автора такой возможности

artobstrel писал(а):
Вы взяли чужое!

Керчанин писал(а):
За то что автор воспользовался своим правом, bazar76 собирается мстить ДК и по-сути шантажирует Роста!


Лично мне кажется, что bazar76 хочет уточнить правила игры. Насколько я понял, то на канале Роста есть ролики bazar76. И он хочет выяснить - лишил ли Рост его какой то возможности, взяв чужое на свой канал или нет.
Вариантов есть 3:
- да, брать чужое плохо. Срочно пишем абузы друг на друга (к слову, это уже не первая такая история, вспоминаем Виталино и Змея)
- нет, брать чужое не плохо (тогда чего полетела абуза в адрес bazar76?)
- да, брать чужое плохо, но Ростиславу можно.

КМК bazar76 просто решил узнать какой из этих вариантов считает верным руководитель ДК. Нормальное желание. Всегда приятней играть когда знаешь правила.

_________________
Любого, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять, и где-то в глубине души он будет знать, за что. (c) Фридрих Дюрренматт


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 авг 2013, 12:43 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 09:27
Сообщений: 128
Откуда: Днепропетровск
Керчанин писал(а):
За то что автор воспользовался своим правом, bazar76 собирается мстить ДК и по-сути шантажирует Роста! :?


логика прикольная- автор воспользовался своим правом-и это не было шантажом, теперь bazar76 собирается воспользоваться своим правом-и это уже шантаж.

_________________
zovzakona.org


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 авг 2013, 13:28 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2010, 17:34
Сообщений: 4970
Откуда: Окупований Крим
Авто: есть
Город: Керчь
Accent писал(а):
Керчанин писал(а):
За то что автор воспользовался своим правом, bazar76 собирается мстить ДК и по-сути шантажирует Роста! :?

логика прикольная- автор воспользовался своим правом-и это не было шантажом, теперь bazar76 собирается воспользоваться своим правом-и это уже шантаж.

Давайте разберемся по поводу логики и поставим точки над "і"....

Никакой пользователь сайта ДК (даже самый активный) никоим образом не является подчиненным Роста!
Таким образом Рост не несет никакой ответственности за действия активистов и не оказывает давления на их действия (или бездействие)!
Из этого следует, что задавать Росту вопросы по поводу действий кого либо из так называемых членов ДК по крайней мере нетактично!

И вообще любой спорный вопрос можно решить по разному:
Например цивилизованно - путем переговоров (переписки в личке), или другим образом, как я называю "по-одесски", это когда две соседки по коммунальной квартире, выходят во двор и начинают громко кричать на всю улицу выясняя, кто у кого скоммуниздил соль!

_________________
Изображение...Украина на время потеряла Крым, а вот Россия навсегда потеряла Украину....Изображение
Живу для тех, кому нужен! Дружу с теми, кто мне верен! Общаюсь с теми, кто приятен! Благодарен тем, кто меня ценит!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 авг 2013, 14:48 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 09:27
Сообщений: 128
Откуда: Днепропетровск
Керчанин
замечательный принцип, если учесть , что от автора Niva_vod переписки в личке перед тем, как написать жалобу не было.
А теперь открываем страницу 10 этой темы-именно там ещё в прошлом году завершилось абсолютно открытое обсуждение публикации видео на ЗОВе и обмен любезностями.
viewtopic.php?f=96&t=26713&start=135#p402532
bosj73 писал(а):
Цитата:
kompanecb писал(а):
Мудакі з ЗОВа вообще о.уєли!!!! Давайте колективно забаним їх Ютубі!!!!!


Все делают одно дело... Нужна огласка и ЗОВ этому способствует

после этого -с 28 ноя 2012, 13:51- никто к этому вопросу и не возвращался, до жалобы на ютубе

_________________
zovzakona.org


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 авг 2013, 15:19 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2011, 20:14
Сообщений: 339
Авто: 21213
Город: Хмельницький
Accent писал(а):
с 28 ноя 2012, 13:51- никто к этому вопросу и не возвращался, до жалобы на ютубе

Поки не побачив, що на ньому заробляють гроші!
Далі, я мав писати щось в лічку з приводу свого відео? А в мене хтось питав дозволу заробляти на ньому? Я не збираюсь виправдовуватись ні перед ким! А щодо відео на каналі Інтер, то я особисто їм дав оригінал відео, а не з Ютуба.

_________________
Гаишникам взяток не давал, не даю и НЕ ДАМ, а если дам, то сразу заберу обратно :)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 авг 2013, 15:51 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 09:27
Сообщений: 128
Откуда: Днепропетровск
Niva_vod писал(а):
Поки не побачив, що на ньому заробляють гроші!
Шалені гроші. :lol:

_________________
zovzakona.org


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 авг 2013, 15:55 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2010, 15:13
Сообщений: 3282
Откуда: Хмельницкий
Авто: Ford Mondeo
Город: Хмельницкий
Блин... сколько можно сопли жевать ? Кого бы попросить тему почистить или в мусорник снести лишнее ?

_________________
Забег можно выиграть, если в нём участвовать )


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 787 ]  На страницу Пред.  1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48 ... 53  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: