Текущее время: 28 мар 2024, 21:40

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 мар 2013, 07:35 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2011, 18:52
Сообщений: 1712
Авто: АЗЛК 2140, VW B3
Город: Харьков
road писал(а):
Werter писал(а):
Да не всё так радужно в США , не всё . Там государство бабло с народа доит не кисло - на дом налог каждый год плати примерно 1500 $, свет около 100$ в месяц ( у них печки кандеры ) ,вода 80$ интернет 50$ , телефон тоже 50 $ еда дешевая тока галимая с химией , а нормальная дорогущая, жилье дорогушее, дом из плит дсп -100-150 тыс. долл.......
А работу попробуй найди нормальную...тем более иммигранту без языка.


Ну да, лучше получать 8000 грн в лучшем случае, 2000-3000 грн на бензин, 800 грн коммуналка,
еда 3000 грн и остается 100-200 уе на все остальное :lol: :lol:

В США зарплата самая галимая 2000 уе, 800 уе квартира сьемная с коммуналкой, машины по 2000-5000 уе нормальные,
бензин в два раза дешевле, одежда в три раза дешевле причем брендовая, еда по тем же ценам что и в Киеве


8000 грн? Это разве что в Киеве! В Харькове работая на чужого дядю этот оклад получает наверно топ-менеджер.

_________________
Изображение
Изображение




Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 мар 2013, 07:44 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:13
Сообщений: 16684
Откуда: Киев. Штаб квартира "ДК"
Авто: Audi A6 2.8 quattro
Город: Киев
MihEdNal писал(а):
8000 грн? Это разве что в Киеве! В Харькове работая на чужого дядю этот оклад получает наверно топ-менеджер.


Я о том же...и в Киеве за 8000 грн можно только лапу сосать.

Моя Ауди кушает 20 литров бензина на 100 км при моей манере езды))
А это 230 грн на 100 км. Хорошо что есть газ))) Тогда 122 грн)
При 2000 км в месяц - это 2500 грн МИНИМУМ только на бенз))


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 мар 2013, 09:30 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2011, 18:52
Сообщений: 1712
Авто: АЗЛК 2140, VW B3
Город: Харьков
А в США получается тебе надо в месяц 44 галона? Это примерно 160 долларов. Харьков - 250 долларов.
Жилье ЕСЛИ СВОЕ, то комуналка 50 баксов минимум, если снимать то еще 200 минимум добавь. Америка, мда тут 800 - подороже.
Еда, не сравниваю - разница в десятках долларов.
Тут скорая приезжает за 15 минут к молодому, и за 40 минут к пенсионеру. Если бабок нет - то сделают укол и се, подыхай дальше. Там сначала помогут а потом счет дают, и если ты бедный то все равно счет помогут тебе помогут оплатить. И как сказал Андрей, что через 2(!) минуты уже скорая приехала. Взятки? Да они есть и тут и там. Но там они более скрыты и нету развода ГАИ! Хотя если перегорела хотя бы одна лампочка дополнительной секции стоп то за это могут написать протокол! Ах, да ГАИ там постанову не выносит, это делает суд. Если ГАИ два раза не пришел в суд, протокол аннулирован.

И оклады

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Как видно разница в 2,5 тысячи долларов, или 20 000 грн.

_________________
Изображение
Изображение




Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 мар 2013, 09:43 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2011, 19:58
Сообщений: 7283
Откуда: Из рейда
Авто: Kellys Viper 50
Город: Киев-Мариуполь
road писал(а):
и в Киеве за 8000 грн можно только лапу сосать.

Можно, если распоряжаться деньгами бездумно. Я получал от 4 до 6 тысяч грн в месяц (благо, сейчас сменил работу), при этом снимал жильё, питался и заправлял автомобиль, на котором ездил на работу. А ещё плачу за универ, готовлю диплом, и нахожу время и средства отдохнуть с друзьями в боулинге или попить пива в кафешке. Да, приходится искать пути "добычи" дополнительных прибылей, каждый месяц не знаешь, где бы достать ещё бабла, чтоб выкрутиться, но при этом по итогам всё равно уходишь в ноль. В этой стране заработать на квартиру или машину можно лишь кого-то убив и ограбив, мне кажется.

_________________
Изображение

Кому-то дано превращать воду в вино, а кому-то - только кислород в углекислый газ и пищу в говно. © Noize MC.
Сообщение, не относящиеся к теме
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 мар 2013, 14:37 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:56
Сообщений: 819
Авто: ВАЗ 2108
Город: Глухов
Нихрена себе у вас зарплаты, у нас тут бля 1100гр...ну 2000 это космическая)))

_________________
- Как мне вселять ужас в сердца грешников с такой крохотулей?
- А зачем тебе оружие? Дави их интеллектом!

Форум автолюбителей
truckgames.ukrbb.net


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 мар 2013, 17:04 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2011, 18:52
Сообщений: 1712
Авто: АЗЛК 2140, VW B3
Город: Харьков
А прайс лист СТО выложить можешь?

_________________
Изображение
Изображение




Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 мар 2013, 17:48 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:13
Сообщений: 16684
Откуда: Киев. Штаб квартира "ДК"
Авто: Audi A6 2.8 quattro
Город: Киев
otherside писал(а):
Можно, если распоряжаться деньгами бездумно. Я получал от 4 до 6 тысяч грн в месяц (благо, сейчас сменил работу), при этом снимал жильё, питался и заправлял автомобиль, на котором ездил на работу. А ещё плачу за универ, готовлю диплом, и нахожу время и средства отдохнуть с друзьями в боулинге или попить пива в кафешке. Да, приходится искать пути "добычи" дополнительных прибылей, каждый месяц не знаешь, где бы достать ещё бабла, чтоб выкрутиться, но при этом по итогам всё равно уходишь в ноль. В этой стране заработать на квартиру или машину можно лишь кого-то убив и ограбив, мне кажется.


Открывай школу - как выжить в Украине)))

Учеба - 1400 грн месяц
Кредит - 1200 грн месяц
Бензин - 2000 грн месяц

уже 4600 грн отдаешь со старту минимум)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 мар 2013, 17:54 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2011, 19:58
Сообщений: 7283
Откуда: Из рейда
Авто: Kellys Viper 50
Город: Киев-Мариуполь
road писал(а):
Открывай школу - как выжить в Украине)))

Это точно: как выжить одному в столице... Мне кажется, я прошёл такую школу, что в любой другой стране я точно не пропаду :lol:

А представь, как ребятам не в столице:
Andreygl2 писал(а):
Нихрена себе у вас зарплаты, у нас тут бля 1100гр...ну 2000 это космическая)))

Или тем, кто не имеет нужной квалификации. Мне повезло, что я вовремя сунутся в ИТ - сейчас это самая продвинутая отрасль труда.

_________________
Изображение

Кому-то дано превращать воду в вино, а кому-то - только кислород в углекислый газ и пищу в говно. © Noize MC.
Сообщение, не относящиеся к теме
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 мар 2013, 11:30 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2013, 10:52
Сообщений: 274
Авто: Немецкое xD
Город: Донецк
Мужики, мне нужна краска из США, посоветуйте компанию которая может её мне отправить в Украину?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 мар 2013, 12:50 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 04 авг 2012, 00:06
Сообщений: 943
Откуда: Київ
Авто: -
Город: Київ
otherside про "ИТ" золоті слова.

_________________
Стався до людей так, як ти хотів щоб ставилися до тебе


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 мар 2013, 13:07 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2012, 13:25
Сообщений: 2536
Авто: chery
Город: kiev
Z00M писал(а):
Мужики, мне нужна краска из США, посоветуйте компанию которая может её мне отправить в Украину?


я пользуюсь постексом, но они ушли немного в тень, сайт закрыт сейчас.
можно аналогами http://forum.0day.kiev.ua/index.php?sho ... 13&st=3820
тоже пересекался, иногда не попадали в сроки, а так вроде все ок.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 мар 2013, 22:17 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2011, 22:11
Сообщений: 6904
Авто: ---
Город: ---
Werter писал(а):
Да не всё так радужно в США , не всё . Там государство бабло с народа доит не кисло - на дом налог каждый год плати примерно 1500 $

из какой зарплаты? Пусть даже минималка (это типа нашей 1000 грн. в месяц) - значит 8 долларов в час, умножаем на 40 часовую рабочую неделю, умножаем на количество недель в месяце (4.3), умножаем на 12 месяцев. Минимальная зарплата в год - 16512 минус грабительский налог, как вы говорите, 1500 дол. (хотя, думается мне из минималки - меньше). У человека остается 15000 дол. Это 1250 чистыми в месяц. Знакомые на семью снимают квартиру с 2 спальнями (по нашим меркам ОГРОМНАЯ трехкомнатная). Платят 820 дол в месяц, включая воду, мусор и остальное, кроме света и тырнета. Интернет 30 долларов, телефон 120 долларов на семью до 5 номеров, либо 50 дол на человека. Свет - около 60 долларов. Вот и посчитайте обычная семья наемных работников, без особых знаний. Чистый доход после уплаты налогов на семью у них 3500 дол. Медицинскую страховку платит работодатель.
Квартира, телефон, интернет, свет и прочее 1000 дол.
Остается на семью 2500 чистых. Обычные работяги.
Конечно, не предел мечтаний, но вопрос сколько бы они имели на семью в той же Одессе, Харькове, после аренды квартиры и прочих платежей?

Цитата:
еда дешевая тока галимая с химией , а нормальная дорогущая

а в Украине вы где видели вообще нормальную еду? За любые деньги. У бабушки на грядке? Так и там давно химия. Завтра еду в мексиканский магазин, говорят всё без химии, посмотрим на цены дорогущие.

Цитата:
жилье дорогушее, дом из плит дсп -100-150 тыс. долл.......

Опять бреда где-то начитались. Дом в Орландо - первый этаж бетонные блоки аля кирпичи, второй - фанера. Внутри гипс на деревянных "профилях". Всё с отделкой и землей, метров 200 квадратных - около 100 тыс, в хорошем коммьюнити. Найдите в Украине такую цену. И да, здесь смысла нет строить дом, который выдерживает прямое попадание межконтинентальной ракеты, равно как его нет и в Украине.

Цитата:
А работу попробуй найди нормальную...тем более иммигранту без языка.

Ну да мексы сюда рискуя жизнью на пузе ползут за плохой жизнью, без документов, к тому же. И да, ради любопытсва - посмотрите, уровень жизни в Мексике и сравните его с Украиной.

_________________
Magna est Veritas, et praevalebit


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 мар 2013, 22:23 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2011, 22:11
Сообщений: 6904
Авто: ---
Город: ---
Да, точно про СТО забыл. Недавно ехал водитель на бехе в ямку на трассе Киев-Чернигов попал. Попал не на большой скорости так, что задние стойки в салон ушли. Так вот, мне интересно, как сравнивать цены на СТО в Украине и здесь. Сколько будет стоить такой ремонт в Украине? Видимо, дешевле, чем в США. Но вот вопрос №2 - насколько это востребовано в США и в Украине?

Если брать периодическое ТО автомобиля, то замена масла на СТО, включая масло - 50 долларов.

С мойками - аналогично, как и с ремонтом авто - тут грязи нету попросту, поэтому никто машины не моет, они после дождя - как после бесконтактной мойки.

_________________
Magna est Veritas, et praevalebit


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 мар 2013, 22:27 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 11:10
Сообщений: 8089
Авто: Даибахтунг
Коллеги!
НЕЛЬЗЯ сравнивать ПРИНЦИПИАЛЬНО несравнимые вещи!
Нельзя сравнивать жопу и палец - поэтому не пытайтесь даже сравнивать Уркостан и США.

_________________
Если ДК по пути с ВО "Сволотой" (и прочей политической хернёй),
ТО МНЕ НЕ ПО ПУТИ!

пока ситуация не прояснится - объявляю забастовку!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 мар 2013, 22:42 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2011, 08:00
Сообщений: 8603
Авто: пешеход
Город: есть такой
Аndrew писал(а):
Если брать периодическое ТО автомобиля, то замена масла на СТО, включая масло - 50 долларов.

а мне при ТО1 (масло+фильтр) лайноса выставили счет в 1600 грн. Хорошо хоть ДО, а не после. Были посланы

_________________
Жизнь надо прожить так, чтобы депрессия была у других...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: