Текущее время: 19 апр 2024, 07:58

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 авг 2013, 11:59 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2013, 12:21
Сообщений: 154
Авто: ВАЗ 2108
Город: Кривой Рог
Привет. Планирую купить б.у. авто. Нашел подходящий вариант. Машина 2007 года, заявленный пробег - 39000 км. Машина, якобы, простояла в гараже 3 года, так как собственник умер. Сейчас машину продает наследник. Машина на родной резине, визуальный осмотр "криминала" не нашел, кроме мертвых амиков :) Меня интересует вопрос, могли ли амики выйти со строя, если на машине 3 года никто не ездил ? Или мне хрен в уши вкручивают ? :)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 авг 2013, 12:08 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 12 фев 2013, 14:14
Сообщений: 1471
Авто: ck2
Город: тулин
что то не ясно там что диагностику делали после 2х лет и всё ок а потом заржавели за 3 года? :) могли же полететь в первые 2 года просто никто не менял.
Недавно дедок один пассат Б2 продавал 1987 года дык он нульсовый был только что сидения не были в плёнке.....авто простояло более 20 лет в гараже и всё на мази.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 авг 2013, 12:13 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2013, 12:21
Сообщений: 154
Авто: ВАЗ 2108
Город: Кривой Рог
chupacabra писал(а):
что то не ясно там что диагностику делали после 2х лет и всё ок а потом заржавели за 3 года? :) могли же полететь в первые 2 года просто никто не менял.


Продает девочка при помощи какого-то родственника. Делали или не делали диагностику она не знает. Когда я пришел смотреть машину и спросил про состояние, она сделала круглые глаза и сказала, что машина новая :))) Стойки не заржавели, они просто не держат. Нажимая на морду одной рукой, машина раскачивается как холодец.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 авг 2013, 12:27 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 14:59
Сообщений: 23304
Авто: Chery QQ ГБО-4
Город: Украина
-=Pilot=- писал(а):
Продает девочка при помощи какого-то родственника. Делали или не делали диагностику она не знает. Когда я пришел смотреть машину и спросил про состояние, она сделала круглые глаза и сказала, что машина новая :))) Стойки не заржавели, они просто не держат. Нажимая на морду одной рукой, машина раскачивается как холодец.


неважно кто продает, Вы платите свои деньги и техническое состояние автомобиля это уже Ваша жизнь, а не продавца...
понятно что после покупки автомобиль нужно загонять на СТО и всё тщательно перепроверить, потому как помимо амиков, могут полезть и другие "косяки"...
может быть пробег и не скручивали ХЗ, а то что амики мог "ушатать" бывший владелец - факт имеющий право на существование...
если она делает круглые глаза и говорит что машина новая, в чем проблема пройти диагностику?
даже за Ваш счёт, проще потерять 200 грн., на диагностике, чем после покупки в десятки раз больше...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 авг 2013, 12:37 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2009, 10:10
Сообщений: 3032
Откуда: КР
Авто: cdti
Город: КР
Езжай на СТО и там смотри авто: думаю там поболее полезной информации о состоянии авто тебе скажут нежели на форуме. Если в КР, то вообще не проблема - можешь даже к официалам поехать (у нас многие есть), да и просто адекватных, не брендовых сервисов хватает

_________________
Любишь кататься-люби и катайся


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 авг 2013, 12:44 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 03 фев 2013, 16:26
Сообщений: 169
Авто: Ланос
Город: Киев
Еще может появиться проблемы с сальниками и сайленблоками когда машина стоит и не ездит они пересыхают а потом отовсюду начинает течь масло.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 авг 2013, 13:06 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 14:59
Сообщений: 23304
Авто: Chery QQ ГБО-4
Город: Украина
Burger писал(а):
Езжай на СТО и там смотри авто: думаю там поболее полезной информации о состоянии авто тебе скажут нежели на форуме.


так ему и написал выше постом - ехать на диагностику...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 авг 2013, 21:06 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2012, 17:32
Сообщений: 418
Авто: Mondeo 1.8TDI
Город: Днепропетровск
Шо за машина?
Взять сканер и посмотреть через разъем диагностики - факт неумелой коррекции пробега, например, на VAG-ах оно показывает. На других машинах относительно современных - тоже.
У меня, например, с моим стилем вождения стойки (SACHS, BOGE, KYB оригинал с оптовых баз - не контрафакт) живут 25-30 тысяч а потом текут/отрываются по резьбе. Это расходники...
ЗЫ: У творений г-на Васадзе я лично видел такого качества "родные" стойки, что они и 15 тык не отхаживали - рвались или текли. Одну вообще видел с неполной резьбой - как такое могло быть поставлено на конвейере я не знаю. Машине было 500км пробега, приехала с жалобой "гремит справа и машина валится в поворотах" - это на хюндаях акцентах 2006-2007г.в. было...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 авг 2013, 21:25 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2013, 12:21
Сообщений: 154
Авто: ВАЗ 2108
Город: Кривой Рог
Wombat писал(а):
Шо за машина?
Взять сканер и посмотреть через разъем диагностики - факт неумелой коррекции пробега, например, на VAG-ах оно показывает. На других машинах относительно современных - тоже.
У меня, например, с моим стилем вождения стойки (SACHS, BOGE, KYB оригинал с оптовых баз - не контрафакт) живут 25-30 тысяч а потом текут/отрываются по резьбе. Это расходники...
ЗЫ: У творений г-на Васадзе я лично видел такого качества "родные" стойки, что они и 15 тык не отхаживали - рвались или текли. Одну вообще видел с неполной резьбой - как такое могло быть поставлено на конвейере я не знаю. Машине было 500км пробега, приехала с жалобой "гремит справа и машина валится в поворотах" - это на хюндаях акцентах 2006-2007г.в. было...


Машинка Лачетти.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 авг 2013, 21:33 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2012, 17:32
Сообщений: 418
Авто: Mondeo 1.8TDI
Город: Днепропетровск
Машина не редкостная, отгони на СТО и диагностируй. Если там колхоз - не бери.
А так все может быть, хотя считай 2013-2007=6. 6х20=120. Вот на 120000 и расчитывай сразу. ;)
Удачи!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 авг 2013, 21:47 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 18:20
Сообщений: 477
Как можно диагностить машину при покупке шатая ее за морду? =)
Я видел что так делают только перекупы, когда в уме прикидывают что авто убитое и предлагают цену 1/2 от рынка. Потому как в самом херовом случае они будут в плюсе. :)

А если для себя, то покатайтесь на ней. Узнайте где ее обслуживали, машина новая - гарантийная была, значит обслуга на ов станции. там на компах есть список выполненных работ, даты и пробег.
На сто смотрите не только ходовку, а и работоспособность кондеров/подушек/турбин и общий износ движка/коробки, а так же геометрию кузова.

Кароче относитесь к этой машине не как к новой - не катаной, а как к убитой в хлам, перекрашенной, угнанной и со скрученным пробегом в 1 миллион. И пусть на СТО и в ГАИ Вас переубедят.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 авг 2013, 16:33 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 09:27
Сообщений: 128
Откуда: Днепропетровск
если стойки газомасляные - газ выйти мог запросто в Днепре восстанавливают за 500грн пара передних- мастер бывший гидравлик из КБЮ им свои клапана ставит.

_________________
zovzakona.org


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 авг 2013, 19:59 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2012, 17:32
Сообщений: 418
Авто: Mondeo 1.8TDI
Город: Днепропетровск
AlStorm писал(а):
Как можно диагностить машину при покупке шатая ее за морду? =)

Когда у меня пробило стойку так, что из нее текло масло и машина кренилась при маневрах и стоянке - то таким методом отлично видно что колебания подпружиненной массы не успокаиваются гидравлическим сопротивлением стойки. А когда две стойки пробиты то морда вообще падает при наезде на бугорок, езде поперек горбов на дороге и резких изменениях скорости машины - защитой цепляет за землю. При половине оторванных сайлентблоков(и почти оторванных остальных) машина также похоже себя ведет.
Так что это, в принципе, работает...

ЗЫ: А еще я на колесах с 0.7ати 100км по городу проехал на задних колесах.
Это тоже реально, хотя машина теряет маневренность и накат. Я - крупный специалист по тюнинху мошины :D . На смесевых дизтопливах, льющих форсунках, завоздушенных тормозах и лысой резине на буксующем сцеплении и неисправной турбине также ездил я. Но Сила была со мной и этих всех ужасов больше нет ;) . И проводка под торпедой горела, и ЭБУ фокусы выдавал.
Это я готовился к поездке в Литву за горелым литовским перевертышем - шоб, стало быть, его привести сюда и им гордиться...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: