Текущее время: 29 мар 2024, 04:07

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 84 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Хочу машину, господа, посоветуйте
СообщениеДобавлено: 18 сен 2013, 12:20 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 20:17
Сообщений: 23
Откуда: Киев
Авто: нет
Город: Киев
Приветствую.

Господа, захотел себе машину. Наших производителей брать не хочу (нет доверия). А что конкретно хочу не могу определиться.
Рассчитываю на сумму до 8000 у.е.

Сразу скажу, опыта вождения у меня не много. Учился на механике (Mitsubishi Outlander), в Киеве. После этого не часто ездил на Nissan Primera (автомат), как по Киеву так и по Украине.
Уже больше года почти совсем не ездил (пару раз было, на небольшие расстояния).

Подскажите, что можно присмотреть такому водителю как я? Хочется и удобную машину, и чтобы не вкидывать в нее кучу бабла каждый месяц.
На что стоит обратить внимание?

К примеру вот: _auto.ria.ua/auto_bmw_320_11849986.html - что скажете?
или вот _auto.ria.ua/auto_toyota_carina_11950180.html

_//auto.ria.ua/auto_bmw_328_11808066.html - этот вариант вообще очень нравится из-за того, что автомат. И у друга когда-то была похожая машина.
_//auto.ria.ua/auto_honda_accord_11735100.html - аккорды вообще очень нравятся, правда следующее поколение.
_//auto.ria.ua/auto_bmw_520_11907586.html - и эта для количества.

Господа, что можете сказать об этих машинах? На какую из них стоило бы обратить внимание, а на какие вообще смотреть не стоит?
Мне нравятся Bmw и Honda (вообще как марка), но как я понимаю обслуживание таких машин (старых) стоит не малых денег, да?

Прошу помощи профессионалов.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2013, 12:28 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 15 фев 2013, 15:30
Сообщений: 45
Авто: BMW 525
Город: Bucha
скажу что адресом ошибся


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2013, 12:35 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2011, 19:58
Сообщений: 7283
Откуда: Из рейда
Авто: Kellys Viper 50
Город: Киев-Мариуполь
В первую очередь, нужно оценивать стоимость расходников и ремонта. На первом бумере явно не ездили в стиле дедушки, поэтому движок и коробка там могут быть не совсем хорошими. Да и вообще, бумеры в хорошем состоянии - редкость.
Хонда - не дешева в обслуге, собственно, тоже.

У Вас только такие предпочтения, или есть мысли о других машинах? Какой нужен кузов? Объём двигателя? Коробка? Где планируете ездить?

http://auto.ria.ua/auto_renault_megane_12031798.html
Наткнулся. Взял бы почти не думая. Как-то дешево)

_________________
Изображение

Кому-то дано превращать воду в вино, а кому-то - только кислород в углекислый газ и пищу в говно. © Noize MC.
Сообщение, не относящиеся к теме
Изображение


Последний раз редактировалось otherside 18 сен 2013, 12:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2013, 12:57 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 20:17
Сообщений: 23
Откуда: Киев
Авто: нет
Город: Киев
otherside писал(а):
У Вас только такие предпочтения, или есть мысли о других машинах?


Спасибо за ответ.

Это предпочтения - "чего бы очень хотелось", но в то же время я понимаю, что это дополнительные и не маленькие расходы.
Я рассматриваю любые варианты, ведь многие машины я видел лишь на фото и у меня сложилось только первое впечатление по внешнему виду.
Поэтому любые советы будут полезны. Мне бы для начала узнать хотя бы на что стоит обратить внимание с моим бюджетом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2013, 13:06 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2013, 12:21
Сообщений: 154
Авто: ВАЗ 2108
Город: Кривой Рог
Найти БМВ 95-го года в нормальном состоянии очень и очень сложно, как мне кажется... у меня знакомый мерс 210 искал пол года пока вменяемый нашел, пересмотрел штук 20


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2013, 13:07 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 20:17
Сообщений: 23
Откуда: Киев
Авто: нет
Город: Киев
-=Pilot=- писал(а):
Найти БМВ 95-го года в нормальном состоянии очень и очень сложно, как мне кажется... у меня знакомый мерс 210 искал пол года пока вменяемый нашел, пересмотрел штук 20


Ну я если честно так и думал, но надеялся.
Ладно, bmw не рассматриваю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2013, 13:18 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2013, 22:21
Сообщений: 1447
Авто: kia
Город: Чернигов
Можно найти и дешевле но лучше брать с мотором 1.6 , с 1.5 -1.4 слабоватые, да и салончик у шанхайцев по солиднее.

Вот за 8000 http://auto.ria.ua/auto_chevrolet_aveo_11952385.html

Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Пенсия 34$ и минимальная зарплата 123$ это беспредел !!!


Последний раз редактировалось Антиполицай 18 сен 2013, 13:21, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2013, 13:19 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2012, 20:06
Сообщений: 981
Откуда: Из Донецка,р-н.Аэропорт.
Авто: самолёт
Город: Донецк
не понимаю людей которые берут за кучу бабла старые бэхи и мерины.....--заедь на сто пусть тебе посчитают сколько в неё реально нужно вложить денег....--старая машина--это пылесос по выкачке бабла....ИМХо-купи себе ланос,лачетти,авео 2005-2007гг......не крутой мэн--эт да.....но зато практично и недорого....в обслуге.

_________________
Победа будет за правдой


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2013, 13:23 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2013, 22:21
Сообщений: 1447
Авто: kia
Город: Чернигов
Авешка в обслуге дешевле ваза ,вот здесь можно глянуть цены на шанхайской сборки авешку http://gm-parts.sells.com.ua/motor/c95

В шанхайской сборке в отличии от корейской. АБС , бардачек на панели , противотуманки,крашеные дверные ручки,вставки под дерево в салоне,электрозеркала , регулировка сидения по высоте,кондиционер,хромовая вставка на крышке багажника,двигатель 106 л/с. V16.

_________________
Пенсия 34$ и минимальная зарплата 123$ это беспредел !!!


Последний раз редактировалось Антиполицай 18 сен 2013, 13:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2013, 13:31 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 05:33
Сообщений: 23889
Авто: есть
Город: Elx
поношенный китаец - это дрова похуже ваза, если и брать авео, то только корейца, они еще живут

_________________
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
86 процентов украинцев живут в постоянном стрессе, остальные живут в Европе, Канаде и США
С некоторыми людьми, с которыми я уже перестал общаться, хочется перестать общаться еще раз.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2013, 13:35 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2013, 22:21
Сообщений: 1447
Авто: kia
Город: Чернигов
legionary писал(а):
поношенный китаец - это дрова похуже ваза, если и брать авео, то только корейца, они еще живут


В китае (Шанхае) происходит только узловая сборка на заводе GM , все узлы и агрегаты произведены в Америке, шанхайской сборки авео намного солиднее выглядят и движок на 20 лошадей мощнее+ кондер,электрозеркала,светлый салон идут в базе. А те кто купил корейской сборки потом пытаются переделать под китайца.

Вот на видео пример того как в из корейца пытаются сделать китайца,то что они пытаются установить у китайца стоит с завода.




_________________
Пенсия 34$ и минимальная зарплата 123$ это беспредел !!!


Последний раз редактировалось Антиполицай 18 сен 2013, 13:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2013, 13:40 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 05:33
Сообщений: 23889
Авто: есть
Город: Elx
Антиполицай писал(а):
В китае (Шанхае) происходит только узловая сборка на заводе GM , все узлы и агрегаты произведены в Америке, шанхайской сборки авео намного солиднее выглядят и движок на 20 лошадей мощнее.

да где там солиднее? дешевый пластик, который отваливается сразу после салона? у меня нет ни одного знакомого который взяв китайца не плакался бы потом и рвал волосы за то что купился "на 20 лошадей мощнее" :)
а про "произведены в америке" вообще молчу, даже не смешно

_________________
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
86 процентов украинцев живут в постоянном стрессе, остальные живут в Европе, Канаде и США
С некоторыми людьми, с которыми я уже перестал общаться, хочется перестать общаться еще раз.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2013, 13:42 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2013, 22:21
Сообщений: 1447
Авто: kia
Город: Чернигов
legionary писал(а):
Антиполицай писал(а):
В китае (Шанхае) происходит только узловая сборка на заводе GM , все узлы и агрегаты произведены в Америке, шанхайской сборки авео намного солиднее выглядят и движок на 20 лошадей мощнее.

да где там солиднее? дешевый пластик, который отваливается сразу после салона? у меня нет ни одного знакомого который взяв китайца не плакался бы потом и рвал волосы за то что купился "на 20 лошадей мощнее" :)
а про "произведены в америке" вообще молчу, даже не смешно


Возможно вам виднее но у меня шанхаец пробег 200000 и я доволен как слон,разгонял до сотни за 10 сек.
Мне не понятно о чем вы говорите что там отваливается у меня нечего не отваливается не скрипит в салоне тихо максимально разгонял 180 , при 100км/ч в салоне можно разговаривать шепотом.

_________________
Пенсия 34$ и минимальная зарплата 123$ это беспредел !!!


Последний раз редактировалось Антиполицай 18 сен 2013, 13:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2013, 13:43 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2012, 16:16
Сообщений: 856
Откуда: Киев
Авто: Mitsubishi Outlander
Город: Киев
Забирай мою астру 2005 года. В подарок гарантия на неостановку в г.Киеве гайцами

_________________
www.hotroad.com.ua - первый украинский народный автоблог. Новости, видео, обзоры! Публикуй свои материалы


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2013, 13:50 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 05:33
Сообщений: 23889
Авто: есть
Город: Elx
Антиполицай писал(а):
Возможно вам виднее но у меня шанхаец пробег 200000 и я доволен как слон.

да ради бога, пусть пробегает еще миллион как минимум, но тут и с корейцем проблем, а китайчеги вообще бегают как заведенные "там стукает, там грюкает", некоторые правда вообще не парятся, все что не нужно было само уже отвалилось, ездят на том что осталось :)
мы ставили 2 машины и сравнивали, небо и земля, зазоры и все такое, даже на СТО звонишь, сразу спрашивают "китаец??" и с облегчением вздыхают как узнают что кореец
хотя и кореец - не машина по большому счету, так, тупая жоповозка

_________________
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
86 процентов украинцев живут в постоянном стрессе, остальные живут в Европе, Канаде и США
С некоторыми людьми, с которыми я уже перестал общаться, хочется перестать общаться еще раз.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 84 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron