Текущее время: 28 мар 2024, 23:04

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 257 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 авг 2012, 18:48 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:13
Сообщений: 16684
Откуда: Киев. Штаб квартира "ДК"
Авто: Audi A6 2.8 quattro
Город: Киев
http://roadcontrol.org.ua/node/1542


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 авг 2012, 18:54 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2012, 15:05
Сообщений: 476
Откуда: Киев
Авто: Renault Safrane
Город: Киев
road писал(а):
http://roadcontrol.org.ua/node/1542

Так этого следовало и ожидать. Теперь возможно будет легче отправить придурка на пенсию. Это же сколько будет заяв и жалоб....


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 авг 2012, 14:30 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2011, 18:11
Сообщений: 1544
Авто: Passat
Город: Волынь
Азаров поставил точку: снимать работу ГАИ можно и нужно
"Премьер-министр считает, что не может в принципе быть такого запрета
Премьер-министр Украины Николай Азаров считает, что снимать работу гаишников можно и нужно. Об этом он сказал сегодня, открывая очередное заседание правительства.
«Люди недовольны заявлениями якобы о запрете фиксировать на видео действия работников ГАИ. Не может в принципе быть такого запрета. Напротив, законом необходимо уравнять фиксацию нарушений, как водителями, так и представителями закона. Давайте и в этом вопросе поставим точку», — отметил Азаров, которого цитирует корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.
Напомним, заместитель начальника ГАИ Украины Резников В.В. заявил, что все граждане, которые снимают работу инспекторов ГАИ будут наказаны в виде 15 суток административного ареста.
Как отмечают юристы, съемка работы сотрудников ГАИ при отсутствии признаков оперативно-розыскной деятельности не является нарушением"
http://news.liga.net/news/society/71223 ... nuzhno.htm

_________________
Бегущие за машинами собаки — это души yволенныx гаишников


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 авг 2012, 15:04 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2010, 13:34
Сообщений: 4840
Откуда: Одесса
Авто: Skoda Fabia

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 авг 2012, 15:27 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2012, 15:05
Сообщений: 476
Откуда: Киев
Авто: Renault Safrane
Город: Киев
Так ОНИ еще долго будут говорить что не смотрят телевизор, и что не знают кто такой Азаров.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 авг 2012, 15:30 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2011, 13:08
Сообщений: 5868
Откуда: Одесса
Авто: Nissan
теперь резников должен отрубить себе правую руку))

_________________
http://www.youtube.com/user/911MAXX


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 авг 2012, 15:41 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2012, 15:05
Сообщений: 476
Откуда: Киев
Авто: Renault Safrane
Город: Киев
Alyans писал(а):
теперь резников должен отрубить себе правую руку))

Ну если после всего обещанного он отрубал себе часть тела, то к этому времени от него уже только х..й остался бы. Хотя в принципе так оно и есть.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 авг 2012, 20:50 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2011, 13:08
Сообщений: 1488
Откуда: Кривой Рог
Авто: Sens
Город: КривоРожец
Alyans писал(а):
теперь резников должен отрубить себе правую руку))

Пусть с ушей начинает, они ему не идут.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2012, 22:43 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 27 сен 2012, 21:18
Сообщений: 40
Авто: In search
Город: Kiev
misha1sha писал(а):
Так ОНИ еще долго будут говорить что не смотрят телевизор, и что не знают кто такой Азаров.


Это точно, не будешь же с собой возить видео с Азаровым, какой то документик бы.
Есть у кого идеи на какой документ ссылаться ?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2012, 12:57 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2011, 21:09
Сообщений: 833
Авто: Разные
Город: Киев
Ссылайся всегда на КУпАП!
Прочти внимательно диспозицицию статьи:
Цитата:
Злісна непокора законному розпорядженню або вимозі працівника міліції при виконанні ним службових обов'язків, а також вчинення таких же дій щодо члена громадського формування з охорони громадського порядку і державного кордону або військовослужбовця у зв'язку з їх участю в охороні громадського порядку

Т.е. изначально, для того чтобы составить по статье протокл, требование должно быть ЗАКОННЫМ. Требование ятать видоекамеру (перестать снимать на видео) - не есть ЗАКОННЫМ!
И еще о чем стоит задуматься: что такоэ ЗЛОСНОЕ НЕПОВИНОВЕНИЕ.
В статьях пишут, что это невыполнение после несколько раз повторенного требования. Обязательно ЗАКОННОГО.
Типа: "Спрячь сука видеокамеру" - а ты не спрятал - не есть ЗЛОСНЫМ! Т.е. нужно чтобы было повторение хотябы один раз требования. Если повторения законного требования не было, то о злосном говорить не получится, следовательно и о правонарушении (по крайней мере о 185 КУпАП) тоже!
Тоже самое: "ОТДАЙ МНЕ СВОЙ КОШЕЛЕК. Я Требую чтобы ты отдал мне свой кошелек!" Вроде и повторение было, но законность требования мягко сказать сомнительно!
Еще очень важный вопрос: а есть ли тот "сотрудник" при исполнении им служебных обязанностей? Ведь может он просто едет домой в форме. Или едет сдавать форму(а там переоденется), изза того, что подал рапорт об увольнении. И главный вопрос: а Вы ли знали что он при исполнении? Он представился по форме ст. 5 ЗУ "про милицию"? Предоставил служебное удостоверение по Вашему требованию?
Вообщем при правильном подходе, я считаю, разломать можно практически во всех случаях эту статью.

ПС: И самое главное на чем всегда стоит настаивать, даже если протокол уже составлен: ст. 277-2 предусмотрено, что повестка вручается не позднее чем за 3 суток до рассмотрения дела в суде. Ст. 185 рассматривается в суде, и никак не ранее чем через 72 часа после вручения Вам повестки дело может быть рассмотрено! Помните ЭТО ВСЕГДА!

_________________
Я Вас плохому не учу, я только подсказываю как можно делать нехорошо!
О95 два 848О6 ноль (с 9:оо до 22:оо, в другое время звонить только в самых крайних случаях


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2012, 13:22 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010, 19:58
Сообщений: 3641
Откуда: Украина
Авто: КАМАЗ-Прадо
Город: Донецк
Alyans писал(а):
теперь резников должен отрубить себе правую руку))



по самую голову......


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2012, 15:56 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 27 сен 2012, 21:18
Сообщений: 40
Авто: In search
Город: Kiev
ВАВАНчик писал(а):
Ссылайся всегда на КУпАП!
Прочти внимательно диспозицицию статьи:
Цитата:
Злісна непокора законному розпорядженню або вимозі працівника міліції при виконанні ним службових обов'язків, а також вчинення таких же дій щодо члена громадського формування з охорони громадського порядку і державного кордону або військовослужбовця у зв'язку з їх участю в охороні громадського порядку

Т.е. изначально, для того чтобы составить по статье протокл, требование должно быть ЗАКОННЫМ. Требование ятать видоекамеру (перестать снимать на видео) - не есть ЗАКОННЫМ!
И еще о чем стоит задуматься: что такоэ ЗЛОСНОЕ НЕПОВИНОВЕНИЕ.
В статьях пишут, что это невыполнение после несколько раз повторенного требования. Обязательно ЗАКОННОГО.
Типа: "Спрячь сука видеокамеру" - а ты не спрятал - не есть ЗЛОСНЫМ! Т.е. нужно чтобы было повторение хотябы один раз требования. Если повторения законного требования не было, то о злосном говорить не получится, следовательно и о правонарушении (по крайней мере о 185 КУпАП) тоже!
Тоже самое: "ОТДАЙ МНЕ СВОЙ КОШЕЛЕК. Я Требую чтобы ты отдал мне свой кошелек!" Вроде и повторение было, но законность требования мягко сказать сомнительно!
Еще очень важный вопрос: а есть ли тот "сотрудник" при исполнении им служебных обязанностей? Ведь может он просто едет домой в форме. Или едет сдавать форму(а там переоденется), изза того, что подал рапорт об увольнении. И главный вопрос: а Вы ли знали что он при исполнении? Он представился по форме ст. 5 ЗУ "про милицию"? Предоставил служебное удостоверение по Вашему требованию?
Вообщем при правильном подходе, я считаю, разломать можно практически во всех случаях эту статью.

ПС: И самое главное на чем всегда стоит настаивать, даже если протокол уже составлен: ст. 277-2 предусмотрено, что повестка вручается не позднее чем за 3 суток до рассмотрения дела в суде. Ст. 185 рассматривается в суде, и никак не ранее чем через 72 часа после вручения Вам повестки дело может быть рассмотрено! Помните ЭТО ВСЕГДА!


Спасибо этот вопрос я для себя прояснил и сделаю пометку =)

Скажите если меня остановил инспектор и причину остановки назвал проведения мероприятия такого то я могу потребовать у него бумагу на это мероприятия чтоб убедиться законна ли его остановка ? (Если на меня составляется админ протокол тогда могу потребовать в связи с тем что я как гражданин имею права ознакомиться с материалами дела.)
На какой закон можно сослаться требуя данный документ ?

И второй вопрос про постовой лист, имею я права потребовать у инспектора который меня остановил поставой лист что бы убедиться законно ли он несет службу в данном месте и опять же на какой закон при такой моей просьбе я могу сослаться.

Заранее спасибо за ответ.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2012, 15:59 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 25 янв 2011, 09:47
Сообщений: 2791
Откуда: УКРАЇНА
EGER писал(а):
Скажите
Заранее спасибо за ответ.

viewtopic.php?f=2&t=13741

_________________
дайте нам бути такими якими ми є,
дайте нам спокій від ваших щоденних атак...
Славко Вакарчук.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2012, 20:09 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010, 19:58
Сообщений: 3641
Откуда: Украина
Авто: КАМАЗ-Прадо
Город: Донецк
на всякий случай...по 185

применение ст. 185 купап при не передаче док.?

Добавлено: 18 июн 2011, 16:46


ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДУ УКРАЇНИ

П О С Т А Н О В А

N 8 від 26.06.92
м.Київ


Про застосування судами законодавства, що передбачає відповідальність за посягання на
життя, здоров'я, гідність та власність суддів і працівників правоохоронних органів


...Згідно зі ст.185 Кодексу України про адміністративні правопорушення злісною непокорою є відмова від виконання наполегливих, неодноразово повторених законних вимог чи розпоряджень працівника міліції при виконанні ним службових обов'язків, члена громадських формувань з охорони громадського порядку чи військовослужбовця у зв'язку з їх участю в охороні громадського порядку або відмова, виражена в зухвалій формі, що свідчить про явну зневагу до осіб, які охороняють громадський порядок. ( Абзац другий пункту 7 із змінами, внесеними згідно з
Постановою Пленуму Верховного Суду N 12 ( v0012700-97 ) від
03.12.97 )




Объ’єктом цього правопорушення є суспiльнi вiдносини у сферi забезпечення громадьского порядку та суспiльної безпеки, також у сферi державного управлiння.

Об’єктивна сторона правопорушення, передбаченного коментованою статтею, полягає у злiснiй непокорi законному розпорядженню або вимозi працiвника мiлiцiї при виконаннi ним службових обов’язкiв, …..у зв’язку з їх участю в охоронi громадського порядку. *

viewtopic.php?f=28&t=8889&hilit=%D0%B4%D1%96%D1%8F%D1%82%D0%B8+%D0%BF%D0%BE+%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%82%D1%83%D1%86%D1%96%D1%97+%D1%82%D0%B0+%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%BC


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2012, 20:10 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010, 19:58
Сообщений: 3641
Откуда: Украина
Авто: КАМАЗ-Прадо
Город: Донецк
+
к ст. 185 , в чьи обязанности входит охрана общественного порядка

2. Основні завдання працівників служби дільничних інспекторів міліції

2.1. Проведення загальної та індивідуальної профілактичної роботи серед жителів адміністративної дільниці. Охорона громадського порядку та забезпечення громадської безпеки на території, що обслуговується.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 257 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: