Дорожный контроль | ФОРУМ - ГАИ - ВИДЕО - ФОТО
https://roadcontrol.org.ua/forum/

Нужна помощь по 185ст!
https://roadcontrol.org.ua/forum/viewtopic.php?f=99&t=31301
Страница 1 из 4

Автор:  Aero [ 19 мар 2013, 17:28 ]
Заголовок сообщения:  Нужна помощь по 185ст!

Всем добрый день.Нуждаюсь в вашей помощи помогите кто знает...Вообщем суть в следующем, еще в декабре я отдыхал в сауне и после отдыха когда мы уходили между мной и менеджером появилась разногласия, был поврежден диван но это отдельная тема итп менеджер предложил заплатить космическую суму за ремонт, но я отказался на что он вызвал "Державну охорону" приехали 2 охраника предоставили документы я с ними побеседовал они сказали что они просто охрана и протокол не имеють права складать и щас вызовут следователя ,пока они вызывали приехали "вышибылы" этой сауны и начали угрожать появилась конфликтная ситуация, и тут приехали еще 2 людей которые представились "милиция" были одеты в черные куртки и шапки никаких опозновательных знаком милиции ,у них я попросил предъявить документы на то что они действительно из милиции на что мне было заявлено "кто ты такой что бы я тебе что то показывал" и начался балаган, 2чел охраны ,2чел вышибал, 2будто милици и еще чел 10 отдыхающих...в такой суете непонятно кто был кем итп я сказал я вам предоставлю свои документы,даные и прочие складывайте протокол и потом вызовете меня в суд ,но реакции не было я вызвал такси и начал садиться в него как той парень который был в черной куртке сказал держ охране задержать меня и они одели наручники и посадили в машину!На вопрос на основании чего они меня забрали они сказали нам приказал старшый а если мы не будет слушать сауна не будет нам платить 2тыс грн в месяць)Потом меня отвезли в нарко диспансер где как нистрано предложили продуть в трубочку я отказался и настаивал на полном мед обсвидетельсвтование...потом завезли в участок и взяли показание...все бы ничего но потом меня вызывають в суд по 185 статье где мне предьявлено что я угрожал,дергал за одежду и материлься на етих же держ охраников...В обяснениях я написал что такого небыло и задержали меня не законо...Помогите как обжаловать это в суде и может кто с талкивалься с подобным прошу помощи.Буду очень благодарне.

Автор:  AntiDoT100 [ 19 мар 2013, 17:56 ]
Заголовок сообщения:  Re: Нужна помощь по 185ст!

это называется - беспредел местной мафии.. Прости ничего не напишу..не сталкивалса только слышал о таком...Извини..

Автор:  Karp [ 19 мар 2013, 19:05 ]
Заголовок сообщения:  Re: Нужна помощь по 185ст!

А проводка в сауне надежная?

Автор:  datskiy [ 19 мар 2013, 19:16 ]
Заголовок сообщения:  Re: Нужна помощь по 185ст!

у вас було 10 свідків, ви долучили їх до справи?

Автор:  Aero [ 19 мар 2013, 22:51 ]
Заголовок сообщения:  Re: Нужна помощь по 185ст!

Karp писал(а):
А проводка в сауне надежная?

К чему это написано? не понял суть вопроса!

datskiy писал(а):
у вас було 10 свідків, ви долучили їх до справи?


Суть следующая 1 заседания суда я пришел с следователем который составлял протокол по материалам дела и моим показаниям...судя прочитал сказал что нет ниодного свидетеля записаного в протоколе,почерк ужас и дело не изучано.Отправили на "допрацювання" не официально.а просто сказали допишите,розузнайте тогда прийдете и все....После этого я сказал что ж есть свидетели которые отдыхали со мной и все это видели,а следователь мне сказал они твои друзья они заинтересованы....После чего сказал я просто допишу там кое что и говорит так как свидетелей нет суд будет на твоей стороне..Потом он мне позвонил вечером и на след день сказал чтобы я пришел в суд...Утром я прихожу в суд а он привел того самого администратора сауны (Отступления: все эта потасовка происходила уже от сауны метров 100 и администратор сидел в сауне внутри и ничего этого не видел...но на суде он заявил след..."Я видел как подсудимый и охрана держали друг друга за руки") После чего я настаивал на перенесения дела так как я не знал что будут свидетели которые даже не видели данный инцидент и сказал что у меня тоже есть свидетели...Судя перенес дело когда опять "допрацюють" дело норм...Когда вышел с суда я спросил следователя почему он мне ничего не сказал про свидетеля и не допросил остальных на что он заявил "Ты понимаеш я тут как прокурор мне нужно доказать твою виновность" я сказал и что делать с моими свидетелями он сказал "Посмотрим" и ушел...

Автор:  Alyans [ 19 мар 2013, 23:30 ]
Заголовок сообщения:  Re: Нужна помощь по 185ст!

заявляй ходотайство о допросе тех 10-х

Автор:  простоЯ [ 19 мар 2013, 23:49 ]
Заголовок сообщения:  Re: Нужна помощь по 185ст!

Однозначно- ходотайствуйте о записи заседания суд. Статья административная - записи нет. Ходотайствуйте о допросе свидетелей - согласно судопроизводства, допрос у следователя- это формальностьи ОБЯЗАТЕЛЬНО человек должен все подтвердить ЛИЧНО в суде!. Если хватал или что там пишут- значит ОБЯЗАТЕЛЬНО вызвать тех людей в СУД и независимо задать вопрос как вы и кого хватали, пусть покажут! (как правело все говорят по разному, а если все по разному, тогда о каком хватании идет речь?). 185- это Злостное неповиновение законному распоряжению или требованию работника милиции при исполнении им служебных обязанностей, а также совершение таких же действий в отношении члена общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы или военнослужащего в связи с их участием в охране общественного порядка, влечет наложение штрафа от восьми до пятнадцати необлагаемых минимумов доходов граждан или общественные работы на срок от сорока до шестидесяти часов, или исправительные работы на срок от одного до двух месяцев с отчислением двадцати процентов заработка, или административный арест на срок до ' пятнадцати суток.

Из анализа действующего законодательства следует, что на законодательном уровне влияние, которые проявляется в форме неповиновения и злостного неповиновения, не отождествляется. Поскольку неповиновение законному требованию сотрудника милиции Кодекс не квалифицирует как административное правонарушение, Конституционный суд Украины считает оспариваемое положение абз.6 п.5 ч.1 ст.11 закона Украины “О милиции” противоречащим ст.8 Конституции Украины (В Украине признается и действует принцип верховенства права)», — говорится в решении Конституционного суда.


Докладчик по данному делу, судья КС Андрей Стрижак напомнил, что, в соответствии с Кодексом Украины об административных правонарушениях, милиция может задерживать граждан только за злостное неповиновение.Отвечая на вопрос о том, как отличить неповиновение от злостного неповиновения, он подчеркнул, что "это вопрос к законодателю – определить, что такое злостное неповиновение".
"Любое действие, за которое предусмотрена законом ответственность, должно быть законом определено", - подчеркнул Стрижак.

И вот теперь пусть ответят - ЗА КАКОЕ ЗЛОСТНОЕ НЕПОВИНОВЕНИЕ вас задержали? И на каком основании задержали вобще?

Ответственность по ст. 185 КоАП предполагает не просто неповиновение работнику милиции, а неповиновение, во-первых, злостное, а во-вторых, неповиновение законному требованию или распоряжению. Причем необходимо наличие сразу двух этих признаков.

Чтобы требование милиционера было законным он должен не просто его выразить, но и назвать основание, в особенности - если это требование следовать за ним в участок, что фактически лишает свободы действий и является чистой воды задержанием (см. ст. 29 Конституции).

Автор:  GAI_GOVNO [ 20 мар 2013, 11:48 ]
Заголовок сообщения:  Re: Нужна помощь по 185ст!

да полный бред это 185 статья,простоЯ правельно говорит ходатайствуй про допрос всех кто знает и прочее они не будут гоовы поэтому показания будут разным, и какой нахрен работник милиции они даже ничего не показывали ни значков ни удосоверений.. бред они по сути никто. в чём выражалось твоё злостное неповиновение? проехать непонятно куда непонятно с кем пускай малину идут собирать :lol: :lol: :lol:

Автор:  Sans [ 20 мар 2013, 11:53 ]
Заголовок сообщения:  Re: Нужна помощь по 185ст!

Aero писал(а):
они твои друзья они заинтересованы....

нету такого ни в КУпАП, ни в КПК. Все, кому что-то известно о факте есть свидетелями. И если будут лепить иное, посылай всех нах...
Попроси людей написать письменно свои показания и приобщи их к делу

Автор:  Aero [ 20 мар 2013, 16:22 ]
Заголовок сообщения:  Re: Нужна помощь по 185ст!

Большое человеческое спасибо за ваши ответы и за то что тратите свое время....могу я прямо взять роспичатать ваши советы и зачитать на суде подкорректировавши их?
И еще возникли такие вопросы если бы мне предложили проехать в отделения. На каких основаниях они могут это требовать...документы у меня были собой,я готов был дать любые показание или явиться на след день так как время было около 3 ночи...А также меня направили в нарко диспансер так как от меня ишел запах алкоголя на сколько это законо и является ли сауна общественным местом (само место размещения сауны где то 1км от дороги и вокруг на 1-2 км больше нет никаких общественных мест) ? А также как можно давить на свидетеля администратора сауны если он этого не видел и там стояло около 20 людей в кругу возможно задавать наводящии вопросы во что я был одет и как он распознал именно меня и причем меня действительно держали за руки так как одевали на меня наручники...

Автор:  Пост ГАИ [ 20 мар 2013, 17:30 ]
Заголовок сообщения:  Re: Нужна помощь по 185ст!

Скажіть мені чесно. Ви портили той діван ?.

Автор:  простоЯ [ 20 мар 2013, 18:16 ]
Заголовок сообщения:  Re: Нужна помощь по 185ст!

а какой пох на диван, портил или нет? 185 статья не предусматривает порчу диванов. Это уже притензия владельцев дивана... Да и статья другая... И геморно это для владельцев дивана.

Автор:  простоЯ [ 20 мар 2013, 18:25 ]
Заголовок сообщения:  Re: Нужна помощь по 185ст!

Аэро- не ипите мозг (извините за французский)... Конечно админы сауны скажут что видели именно Вас... У Вас в протоколе не указаны свидетели, а значит будут вызваны лиш тех, о которых будет ходотайство на суде!!! Вот и вызывайте своих... А мены сами не явятся на суд- вот увидите... Я вам написал доводы и определения понятия НЕПОВИНОВЕНИЯ... Начнется суд, дадут вам слово- зачитаете все с листика. Попросите из Вами изложенного чтоб обвинитель Вам обьяснил где вы ЗЛОСТНО НЕ ПОВИНОВАЛИСЬ и дальше ходотайствуйте о привлечении Ваших свидетелей, который (ясен пень должны) будут говорить что небыло такого, вы не грубили и никого не хватали, а вас закрыли не законно.

Автор:  простоЯ [ 20 мар 2013, 18:31 ]
Заголовок сообщения:  Re: Нужна помощь по 185ст!

А если все-же приедет админ сауны, то ОБЯЗАТЕЛЬНО - ходотайствовать о подтверждении что это законный админ сауны (устроен админом)- мало ли, мож ходит там тетка больная... что это сауна документально я вляется сауной, а не склад или нежилое помещение, брошеное после войны, а может это домик для употребления водки? Понятно что там вы были пьяны...

Автор:  Пост ГАИ [ 20 мар 2013, 19:01 ]
Заголовок сообщения:  Re: Нужна помощь по 185ст!

[quote="простоЯ"]а какой пох на диван, портил или нет?

Ще який...
Можу Вас завірити як колишній службовець феміди, що це важливо. (С чого все почалось) ?

Страница 1 из 4 Часовой пояс: UTC + 2 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/