Текущее время: 16 апр 2024, 22:43

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 507 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 31 июл 2013, 17:12 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2011, 19:22
Сообщений: 2178
Откуда: Косів
Авто: Шкода
Dvv22 писал(а):
BigFAN писал(а):
можна, в любому випадку відповідь має бути достовірною, аргументованою та у встановленй законом термін.


А могут ли отказать в данном случае, ссылаясь на то, что это тайна следствия, мол, приходи и и на месте ознакамливайся?

Еще вопрос: можно ли открыто записывать на видео, аудио процедуру допроса меня, как свидетеля при досудебном расследовании???[/quote]
напиши в лічку суть справи

_________________
Недалекі люди як правило осуджують все те, що виходить за рамки їх світогляду "Франсуа де Лярош Фуко"


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 авг 2013, 18:16 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 18:01
Сообщений: 10498
Dvv22 писал(а):
Или такая информация по досудебному расследованию в отношении меня уже не является публичной?


так це не публічна інформація,всі заходи здійснюються в рамкаїх КПК,і слідчий тобі має надати всі матеріали на ознайомлення в кабінеті.

_________________
ДАЙвінг(Гайвінг)-вид інтелектуально –фізичного спорту;боротьба- основною ціллю якої є відстоювання прав і свобод громадян,які порушуються неродовими, та корумпованими працівниками Державтоінспекції .


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 авг 2013, 18:21 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 16 дек 2010, 19:05
Сообщений: 60
Откуда: Донецк, Украина
Авто: есть
Город: Украина
пішохід писал(а):
Dvv22 писал(а):
Или такая информация по досудебному расследованию в отношении меня уже не является публичной?


так це не публічна інформація,всі заходи здійснюються в рамкаїх КПК,і слідчий тобі має надати всі матеріали на ознайомлення в кабінеті.

Где найти норму, согласно которой должен предоставить, в том числе для фотовидеокопирования??? Знаю, что есть, но найти не могу....

_________________
С уважением, Владимир.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 авг 2013, 18:25 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 11 фев 2012, 20:18
Сообщений: 2953
Авто: Черный
Город: Черновцы
ст 268

_________________
Продам секретные чертежи милицейского свистка.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 авг 2013, 09:37 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 16 дек 2010, 19:05
Сообщений: 60
Откуда: Донецк, Украина
Авто: есть
Город: Украина
hazajin писал(а):
ст 268


ст. 268 чего?
КК Стаття 268. Незаконне ввезення на територію України відходів і вторинної сировини

КПК Стаття 268. Установлення місцезнаходження радіоелектронного засобу

КоАп Стаття 268. Права особи, яка притягається до адміністративної відповідальності
Я же интересуюсь ситуацией не в рамках административной ответственности, а уголовной - при досудебном расследовании.

Но и в ст 268 КоАП написано всего лишь :"Особа, яка притягається до адміністративної відповідальності має право: знайомитися з матеріалами справи......" Знакомиться не означает снимать копии. Где можно найти, что можно делать фото-, ксеро- или иные копии????

_________________
С уважением, Владимир.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 авг 2013, 09:40 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2010, 17:40
Сообщений: 6426
Откуда: Черновцы
Авто: VW T-5
Город: Черновцы
Dvv22 писал(а):
Где можно найти, что можно делать фото-, ксеро- или иные копии????

Кодекс административного судопроизводства Украины

Статья 119. Ознакомление с делом

1. Лица, участвующие в деле, во время подготовительного производства могут знакомиться с материалами административного дела, делать из них выписки и копии.

2. Лица, участвующие в деле, во время подготовительного производства могут за свой счет заказать и получить в суде заверенные копии документов и выписки из них.

Комментарий :

Предмет регулирования и цели статьи

1. Статья определяет порядок реализации права лица, участвующего в деле, на ознакомление с материалами административного дела во время подготовительного производства.

2. Статья направлена на обеспечение принципа состязательности, поскольку дает возможность сторонам и другим лицам, участвующим в деле, надлежащим образом подготовиться к судебному разбирательству дела.

Права по ознакомлению с административному делу

3. Данная статья конкретизирует право лица, участвующего в деле (стороны, третьего лица их представителя), на ознакомление с материалами административного дела, закрепленное в части третьей статьи 49 КАСУ. Это право предусматривает следующие возможности:

1) знакомиться с материалами административного дела;

2) делать выписки из материалов дела и их копии с помощью собственных технических средств (фотоаппарат, портативный копировальный аппарат и т. п.);

3) за свой счет заказать и получить в административном суде заверенные печатью этого суда копии документов из дела и выписки из них.

4. Для осуществления этого права необходимо обратиться к аппарату административного суда, который обязан обеспечить его реализацию.

5. Несмотря на то, что комментируемая статья и содержится в главе о подготовительное производство, это не означает, что право на ознакомление с делом может быть реализовано только на этой стадии административного процесса. Хотя наибольшей актуальности для лиц, участвующих в деле, в связи с подготовкой к судебному разбирательству это право приобретает именно во время подготовительного производства. Но право на ознакомление с делом может быть реализован также на любых других стадиях процесса в суде любой инстанции, где находится дело.

http://pravo-ukraine.org.ua/resyrsi/kz/kasu

_________________
Есть люди, в которых живёт Бог; есть люди, в которых живёт Дьявол; а есть люди, в которых живут только глисты (Фаина Раневская)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 авг 2013, 09:42 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:13
Сообщений: 16684
Откуда: Киев. Штаб квартира "ДК"
Авто: Audi A6 2.8 quattro
Город: Киев
Dvv22 писал(а):
Но и в ст 268 КоАП написано всего лишь :"Особа, яка притягається до адміністративної відповідальності має право: знайомитися з матеріалами справи......" Знакомиться не означает снимать копии. Где можно найти, что можно делать фото-, ксеро- или иные копии????



3. Розпорядники інформації, які володіють інформацією про особу, зобов'язані:

1) надавати її безперешкодно і безкоштовно на вимогу осіб, яких вона стосується, крім випадків, передбачених законом;


Стаття 14. Обов'язки розпорядників інформації

1. Розпорядники інформації зобов'язані:

4) визначати спеціальні місця для роботи запитувачів з документами чи їх копіями, а також надавати право запитувачам робити виписки з них, фотографувати, копіювати, сканувати їх, записувати на будь-які носії інформації тощо;


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 авг 2013, 10:07 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 16 дек 2010, 19:05
Сообщений: 60
Откуда: Донецк, Украина
Авто: есть
Город: Украина
road писал(а):

3. Розпорядники інформації, які володіють інформацією про особу, зобов'язані:

1) надавати її безперешкодно і безкоштовно на вимогу осіб, яких вона стосується, крім випадків, передбачених законом;


Стаття 14. Обов'язки розпорядників інформації

1. Розпорядники інформації зобов'язані:

4) визначати спеціальні місця для роботи запитувачів з документами чи їх копіями, а також надавати право [b]запитувачам робити виписки з них, фотографувати, копіювати, сканувати їх, записувати на будь-які носії інформації тощо;[/b]



То есть, для возможности снять копии я должен послать инфозапрос, я правильно понял? А если я вызван в качестве свидетеля, подозреваемого в рамках досудебного расследования, могу ли на основании ст 14 на месте устно затребовать предоставить мне возможность фотогравировать, копировать и т.д.???

_________________
С уважением, Владимир.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 авг 2013, 11:00 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:13
Сообщений: 16684
Откуда: Киев. Штаб квартира "ДК"
Авто: Audi A6 2.8 quattro
Город: Киев
Dvv22 писал(а):
То есть, для возможности снять копии я должен послать инфозапрос, я правильно понял? А если я вызван в качестве свидетеля, подозреваемого в рамках досудебного расследования, могу ли на основании ст 14 на месте устно затребовать предоставить мне возможность фотогравировать, копировать и т.д.???


По УПК есть своя процедура. Написано же - 1) надавати її безперешкодно і безкоштовно на вимогу осіб, яких вона стосується, крім випадків, передбачених законом;


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 авг 2013, 11:27 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 18:01
Сообщений: 10498
Dvv22 писал(а):
А если я вызван в качестве свидетеля, подозреваемого в рамках досудебного расследования, могу ли на основании ст 14 на месте устно затребовать предоставить мне возможность фотогравировать, копировать и т.д.???


найми адвоката,бо можеш із свідка змінити статус на підозрюваного -обвинуваченого-через власну неграмотність чи необережність.

_________________
ДАЙвінг(Гайвінг)-вид інтелектуально –фізичного спорту;боротьба- основною ціллю якої є відстоювання прав і свобод громадян,які порушуються неродовими, та корумпованими працівниками Державтоінспекції .


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 авг 2013, 14:43 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 16 дек 2010, 19:05
Сообщений: 60
Откуда: Донецк, Украина
Авто: есть
Город: Украина
road писал(а):

По УПК есть своя процедура. Написано же - 1) надавати її безперешкодно і безкоштовно на вимогу осіб, яких вона стосується, крім випадків, передбачених законом;



Так вот и пытаюсь эти передбачені законом випадки найти, пока безуспешно.

_________________
С уважением, Владимир.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 авг 2013, 14:46 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 16 дек 2010, 19:05
Сообщений: 60
Откуда: Донецк, Украина
Авто: есть
Город: Украина
Понятно, что нужен адвокат, но финансовая ситуация на сегодня печальная, потому пока побрыкаюсь сам, а там видно будет. По крайней мере, плохую память (на случай вызова свидетелем) или ст 63 Конституции (на случай подозреваемого) еще никто не отменял, а выяснить, что они на меня извратились придумать, как-то надо.

_________________
С уважением, Владимир.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 507 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron