Текущее время: 28 мар 2024, 23:29

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 214 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2013, 20:00 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2011, 22:11
Сообщений: 6904
Авто: ---
Город: ---
legionary писал(а):
Аndrew писал(а):
Ребята, я с телефона на работе

только дошло, какая работа в черную пятницу? :D

Та не, ребята, здесь вам не тут. Здесь лишний день не дадут погулять. На новый год - 24, 25, 1, остальные дни рабочие. При том, частные конторы значительную часть федеральных праздниеов тоже работают. Но оно и хорошо, учитывая, что платят по часам. Да, кстати, каждый час сверх 40 в неделю считают, как 1.5

_________________
Magna est Veritas, et praevalebit


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2013, 21:37 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2012, 17:32
Сообщений: 418
Авто: Mondeo 1.8TDI
Город: Днепропетровск
Не согласен. У биологического вида "человек" есть предел возможностей.
Любой человек не может интенсивно работать более 6 часов, устает через 9 а постоянно работать по 12 часов опасно и неэффективно. Так даже в американских книгах 1915-1920г.г написано. Спать человеку менее 4 часов в сутки также опасно.
Если жизнь на съемной хате в плохом раёне :D , 15 летняя японская машина и недорогие шмотки в США не напрягают - можно и меньше чем тут работать :lol: .
Многое от профессии зависит.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2013, 22:25 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2011, 22:11
Сообщений: 6904
Авто: ---
Город: ---
Итак, поехали по порядку:

Жилье
Многие думают, что приедут в США с чемоданом денег и сразу на них купят себе дом. Хрен там! Недвижимость в США продается исключительно за безнал и при том не просто безнал, а надо еще объяснить откуда деньги взялись (это несложно в случае приезжих) и чтобы они провалялись на счете не менее 2 месяцев. За деньги дома никто не покупает - все дома берут в кредит, потому, что процент по ипотеке ниже уровня инфляции (от 2 до 4% годовых, в зависимости от кредитной истории). Далее цена - не знаю почему, но американцы повернуты на том, чтобы было 4 сезона и поэтому все прутся на север. Я категорически против зимы и как по мне - лучше Флориды и быть не может, разве что Калифорния, но там цены выше, как и уровень преступности. Лето во Флориде точно, как в Киеве, зима - не знаю еще, но сейчас +17 и все уже поодевались в сапоги и зимние куртки. Когда я приехал в феврале - было примерно +20, все ходили в осеннем, а я поперся купаться в окане )).

В Орландо дом в районе выше среднего (по местным меркам, по украинским - это Конча Заспа) примерно 200 кв.м.+гараж+земля будет стоить сейчас около 135 тыс. - но опять-таки первые год-два я бы никому не советовал даже думать что-либо покупать. В доме будет полностью оборудована кухня, будет стиралка и сушилка, само-собой центральный кондиционер. В доме 4 спальни, прачечная, кладовка, жилая комната, плавно переходящая в кухню, столовая, гостевая комната. Плюс к цене дома налог около 700 дол в год, вывоз мусора около 120 в год. + комуналка

Аренда такого дома будет 1390 в месяц, налог, мусор и поломки оплачивает хозяин. Электричество в таком доме у меня - не щадя - $150 летом, $70 зимой, вода - $60 летом, $30 зимой (из-за полива), интернет (вроде можно сделать бесплатно, если ребенок ходит в школу - надо узнать), но я пока плачу $50 в месяц. Домашнего телефона у меня нет - он не нужен, а так вообще вроде с интернетом его бесплтано можно было взять.

Небольшой дом квадратов на 80 в районе ниже среднего (по местным меркам, по нашим - печерск) можно купить тысяч за тридцать.

3-комнатную квартиру можно арендовать в районе 800 долларов, в районе получше и с потолками повыеше - в районе 1000. Квартиры тут не продают, насколько я знаю.

NOTA BENE:
Это всё цены по Орландо. Например, в том же НЙ - смело умножайте на 3-5.

Ну и вдруг кто не видел мои старенькие видосы:



_________________
Magna est Veritas, et praevalebit


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2013, 22:29 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2011, 22:11
Сообщений: 6904
Авто: ---
Город: ---
Мне вообще тяжело представить лучший штат для начала жизни в США, чем Флорида. Причин много:
климат, наличие работы, малое количество чернокожих (я не расист, но поведение многих из них оставляет желать лучшего), низкие цены, адекватные зарплаты. Кстати, черных здесь мало потому, что изначально это была испанская колония, и она отошла к США значительно позже, поэтому рабов сюда не завозили.

_________________
Magna est Veritas, et praevalebit


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2013, 22:32 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2011, 22:11
Сообщений: 6904
Авто: ---
Город: ---
Мобильная связь - первые 6 месяцев контракт никто не даст, поэтому расчитывать надо $50 за каждый телефон. Потом, на контракте можно взять плохенький безлимит от 35 долларов, или с хорошим покрытием за тех-же 50, только разница в том, что второй телефон 30, третий и последующие 10.

_________________
Magna est Veritas, et praevalebit


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2013, 22:32 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 13:06
Сообщений: 606
Авто: РЕНО
какие варианты с документами на семью с 3-х чел?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2013, 22:38 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2011, 22:11
Сообщений: 6904
Авто: ---
Город: ---
Машины дешевле даже чем в ЕС. На цены можно глянуть orlando.craigslist.org, если покупаете за наличные, то можно скинуть 10%-20% цены, но первая регистрация около 400 дол, потом, когда уже есть свои номера, то намного дешвле. Техосмотра во Флориде нет, зато есть ежегодный налог около 40 дол, вроде. Почти все машины бензиновые, но цены на бензин американцы себе отвоевали... до праздников был 3.019 за примерно 4 литра, сейчас "подскочил" до 3.35, но после нового года должен вернуться на место. А если учесть, что у меня на кредитке кэшбэк 5% на топливо, то в лучшие времена топливо обходилось в 2.86 за галлон, сейчас по 3.18.
Кэшбэк это вообще отдельная тема - почти на всех кредитках есть кэшбэк - т.е. сумма, которую тебе возвращают на счет или наличными от всех потраченных денег за месяц. Обычно это 1-1.5% на любые покупки, но некоторые банки дают 1% на всё, а на отдельные категории больше. Например у меня сейчас 2% на комунальные платежи, аренду, и любые покупки в продуктово-ориентированных супермаркетах, 3% на рестораны и фаст-фуды, 5% на топливо, он-лайн покупки и одежду. Кажется мелочь, но пипец приятно.

_________________
Magna est Veritas, et praevalebit


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2013, 22:45 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2011, 22:11
Сообщений: 6904
Авто: ---
Город: ---
Цены на покушать все сказочники любят сравнивать хлеб, соль, масло и прочую ерунду. Да "социальные" продукты тут дороже, чем в Украине. Хлеб - $1.20, молоко 2.89 за галлон, рис,гречка и прочая ерунда - не знаю, т.к. не особо покупаю. Сырое мясо - свинина, филе - 2.29 за фунт (около 450 грамм), сыр от 5 долларов за фунт. Зато, всё остальное намного дешевле - фрукты, овощи, яйца, и т.д., поэтому, средний чек выходит значительно меньше, чем в Украине. Ни в чем себе не отказывая, моя семья из 4 человек вполне укладывается в 600 долларов, которые дарит государство на еду... ну это если не ездить в русский магазин за красной икрой, гречкой и прочим. В китайском ресторане готовая еда идет за 4 доллара/фунт, хабачи - за 7 за фунт.

_________________
Magna est Veritas, et praevalebit


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2013, 22:48 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2011, 22:11
Сообщений: 6904
Авто: ---
Город: ---
Билеты - мы покупали не очень удачно, можно было где-то по долларов 100 с билета сэкономить, у нас вышло 850 долларов в два конца на человека, детям толи 30% скидка, толи 50% - точно уже не помню. Само-собой, обратный билет у нас сгорел.

_________________
Magna est Veritas, et praevalebit


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2013, 22:51 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2011, 22:11
Сообщений: 6904
Авто: ---
Город: ---
Если предварительно шансы высокие на статус и интервью будет в Майами - расчитывать надо на 2-3 месяца до разрешения на трудоустройство. Если будет суд - разрешение на трудоустройство через 150 дней от даты подачи документов.

_________________
Magna est Veritas, et praevalebit


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2013, 22:59 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2011, 22:11
Сообщений: 6904
Авто: ---
Город: ---
Ну вот и плюсуем по Орландо - лучший и худший варианты (3-5 мес):
Билеты - $800 x на кол-во людей
Виза - $140 x кол-во людей
Жилье - $800 x 3-5 мес.
Продукты - $400-600 x 3-5 мес.
Авто - $800 и выше (ну или на автобусе?)
Права - $70
Юрист - $7,000
Аренда авто на первые несколько дней - $20/сутки (ну или в Орландо я бы мог встретить, на крайняк ;))
+ минимальная техника, мебель и т.п. - кто во что гаразд.
Итого
3 месяца - ~11,000
5 месяцев - 13,500
(+$1000 грубо разово на человека на билеты и визу).

_________________
Magna est Veritas, et praevalebit


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2013, 23:00 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2011, 22:11
Сообщений: 6904
Авто: ---
Город: ---
Зарплаты в Орландо:
минимум $8 в час, но реально самый неквалифицированный труд - $10 в час. Столько же платят во время обучения чему-то. 10 в час после налогов выходит около 350 в неделю. Работа, которая требует высшего образования - как минимум вдвое больше.

_________________
Magna est Veritas, et praevalebit


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2013, 23:04 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2011, 22:11
Сообщений: 6904
Авто: ---
Город: ---
фуууух, вроде ничего не упустил? если че - спрашивайте.

_________________
Magna est Veritas, et praevalebit


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2013, 23:16 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2011, 08:00
Сообщений: 8603
Авто: пешеход
Город: есть такой
осталось решить маленькую проблемку - получение визы ;)

_________________
Жизнь надо прожить так, чтобы депрессия была у других...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2013, 23:17 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2011, 22:11
Сообщений: 6904
Авто: ---
Город: ---
Sans писал(а):
осталось решить маленькую проблемку - получение визы ;)

Ну это самое первое - да.

_________________
Magna est Veritas, et praevalebit


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 214 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: