Текущее время: 19 апр 2024, 13:46

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 214 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 15  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2013, 21:02 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2011, 22:11
Сообщений: 6904
Авто: ---
Город: ---
legionary писал(а):
Аndrew
ну мы же не можем ему в форуме рекомендовать нарушать закон? об этом первая фраза
а вторая.. ну, по внутреннему проверок почти нет ;) я как-то в поезде проспал вообще все проверки

Я не рекомндую ничего, просто констатирую факты. Да и Женя не собирается никуда ехать, насколько я знаю, хотел бы - уже бы давно приехал. Я с ним об этом еще весной говорил.

_________________
Magna est Veritas, et praevalebit


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2013, 21:03 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2011, 22:11
Сообщений: 6904
Авто: ---
Город: ---
А вообще, по сабжу - никто не помнит когда последний раз украинскому журналисту США давало убежище?
По-моему последней была жена Гонгадзе, но я не уверен...

_________________
Magna est Veritas, et praevalebit


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2013, 21:04 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2011, 00:47
Сообщений: 4466
Откуда: ДК Киев
Авто: Volvo
Город: Киев
Аndrew писал(а):
legionary писал(а):
Аndrew
ну мы же не можем ему в форуме рекомендовать нарушать закон? об этом первая фраза
а вторая.. ну, по внутреннему проверок почти нет ;) я как-то в поезде проспал вообще все проверки

Я не рекомндую ничего, просто констатирую факты. Да и Женя не собирается никуда ехать, насколько я знаю, хотел бы - уже бы давно приехал. Я с ним об этом еще весной говорил.

Хочу, но стремно стать американским бомжем...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2013, 21:10 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2011, 22:11
Сообщений: 6904
Авто: ---
Город: ---
Со статусом беженца это невозможно априори, т.к. я уже писал - они тебе гарантировано находят работу, из-за того, что я выбрал по специальности - это немного дольше, кстати, на время поисков, можно попросить подобрать тебе что попало. 2-бедрумная квартира (3-комнатная) 800 долларов, комуналка еще пусть 100. Пусть кругом-бегом в месяц себестоимость - 1000. Это если не покупать. Минималка 8 в час, но ее никто не получает. Реально минимум - 10 в час. После налогов - 350 в неделю. На еду у беженцев расходов нет :) Пока работу не найдешь - на бензин или проездной тоже не тратишься. Про медицину - любимую страшилку - я тоже написал, тем более если с 1 января вступит в силу обамакер, то медстраховка станет фактически бесплатной.


Это считается недорогое жилье.

_________________
Magna est Veritas, et praevalebit


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2013, 21:12 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2011, 22:11
Сообщений: 6904
Авто: ---
Город: ---
Как Рост написал - надо быть реально душевнобольным, чтобы попросить убежище в Литве, как это сделал шарик :lol:

_________________
Magna est Veritas, et praevalebit


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2013, 21:14 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2011, 00:47
Сообщений: 4466
Откуда: ДК Киев
Авто: Volvo
Город: Киев
Аndrew писал(а):
Со статусом беженца это невозможно априори, т.к. я уже писал - они тебе гарантировано находят работу, из-за того, что я выбрал по специальности - это немного дольше, кстати, на время поисков, можно попросить подобрать тебе что попало. 2-бедрумная квартира (3-комнатная) 800 долларов, комуналка еще пусть 100. Пусть кругом-бегом в месяц себестоимость - 1000. Это если не покупать. Минималка 8 в час, но ее никто не получает. Реально минимум - 10 в час. После налогов - 350 в неделю. На еду у беженцев расходов нет :) Пока работу не найдешь - на бензин или проездной тоже не тратишься. Про медицину - любимую страшилку - я тоже написал, тем более если с 1 января вступит в силу обамакер, то медстраховка станет фактически бесплатной.

Я усиленно над этим думаю, так что будь на связи ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2013, 21:19 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 05:33
Сообщений: 23903
Авто: есть
Город: Elx
Аndrew писал(а):
А вообще, по сабжу - никто не помнит когда последний раз украинскому журналисту США давало убежище?
По-моему последней была жена Гонгадзе, но я не уверен...

"я выехал не как еврей, я выехал как политический беженец, кстати, со времени отделения Украины от СССР только 4 человека в США получили статус политического беженца, двое потом вернулись в Украину(Мельниченко и Ельяшкевич) и двое проживают в США"

"Статус олитический беженец и политическое убежище, тоже разные статуцы. М.Гонгадзе, М.Мельниченко и С.Шолох получили статус политического беженца, а А, Ельяшкевич - политическое убежище.
Первуе получили статус без ограничения времени, и через 5 лет могут подавать на гражданство, а политическое убежище предусматривает подтверждение угрозы жизни каждый год в течении 10 лет и только тогда дается постоянный статус"
вот так это сам С. Шолох объясняет

_________________
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
86 процентов украинцев живут в постоянном стрессе, остальные живут в Европе, Канаде и США
С некоторыми людьми, с которыми я уже перестал общаться, хочется перестать общаться еще раз.


Последний раз редактировалось legionary 28 ноя 2013, 21:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2013, 21:20 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2011, 22:11
Сообщений: 6904
Авто: ---
Город: ---
Завулон писал(а):
Аndrew писал(а):
Со статусом беженца это невозможно априори, т.к. я уже писал - они тебе гарантировано находят работу, из-за того, что я выбрал по специальности - это немного дольше, кстати, на время поисков, можно попросить подобрать тебе что попало. 2-бедрумная квартира (3-комнатная) 800 долларов, комуналка еще пусть 100. Пусть кругом-бегом в месяц себестоимость - 1000. Это если не покупать. Минималка 8 в час, но ее никто не получает. Реально минимум - 10 в час. После налогов - 350 в неделю. На еду у беженцев расходов нет :) Пока работу не найдешь - на бензин или проездной тоже не тратишься. Про медицину - любимую страшилку - я тоже написал, тем более если с 1 января вступит в силу обамакер, то медстраховка станет фактически бесплатной.

Я усиленно над этим думаю, так что будь на связи ;)

телефон в личке.

_________________
Magna est Veritas, et praevalebit


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2013, 21:24 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2011, 22:11
Сообщений: 6904
Авто: ---
Город: ---
legionary писал(а):
Аndrew писал(а):
А вообще, по сабжу - никто не помнит когда последний раз украинскому журналисту США давало убежище?
По-моему последней была жена Гонгадзе, но я не уверен...

"я выехал не как еврей, я выехал как политический беженец, кстати, со времени отделения Украины от СССР только 4 человека в США получили статус политического беженца, двое потом вернулись в Украину(Мельниченко и Ельяшкевич) и двое проживают в США"

"Статус олитический беженец и политическое убежище, тоже разные статуцы. М.Гонгадзе, М.Мельниченко и С.Шолох получили статус политического беженца, а А, Ельяшкевич - политическое убежище.
Первуе получили статус без ограничения времени, и через 5 лет могут подавать на гражданство, а политическое убежище предусматривает подтверждение угрозы жизни каждый год в течении 10 лет и только тогда дается постоянный статус"
вот так это сам С. Шолох объясняет

чушь собачья - какждое слово. сейчас найду статисткику, подробнее распишу.

_________________
Magna est Veritas, et praevalebit


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2013, 21:29 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2011, 22:11
Сообщений: 6904
Авто: ---
Город: ---
разница беженство/убежище (refugee/asylum):
абсолютно одинаковые права и привелегии, за исключением нескольких мелочей:
Refugee - статус получается в посольстве США за пределами США, при этом надо быть либо предметом особого интереса США, либо иметь направление от ООН на переселение именно в США, либо иметь близких родственников в США.
Asylum - статус получается находясь в США в любом статусе, или даже находясь нелегально.
Refugee - как и Asylum можно сменить на грин кард через 1 год в статусе, т.е. у Asylum - от даты получения статуса, у Refugee - с момента въезда в США, когда статус изменен на грин кард, то дата отсчета резидентсва у Refugee - с момента въезда, в США, у Asylum - минус 1 год от даты выдачи грин кард. А и еще - Refugee обязаны менять статус на грин кард через год, а Asylum - имеют право.

Остальное у этих статусов одинаково.

_________________
Magna est Veritas, et praevalebit


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2013, 21:31 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:13
Сообщений: 16684
Откуда: Киев. Штаб квартира "ДК"
Авто: Audi A6 2.8 quattro
Город: Киев
Аndrew писал(а):
Как Рост написал - надо быть реально душевнобольным, чтобы попросить убежище в Литве, как это сделал шарик :lol:


Шарик уже пишет в интернете что беженство тебе никто не дал, а ты в США потому что там у тебя родня :lol:

Я представляю конечно чувства Шарика, которого ДК загнал в Литву где он получил беженство и теперь
живет в бомжатне - общежитии для беженцев, с вонючими африканцами, цыганами где общий туалет и кухня :lol:

Не нужно было Шарику в 2010 году писать говно против ДК на деньги Коломийца...и чем все закончилось?
Коломиец получил уголовную статью, а Шарик живет как бомж и в розыске. Вот такая вот судьба у тех кто гнал на ДК и меня.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2013, 21:37 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 05:33
Сообщений: 23903
Авто: есть
Город: Elx
Аndrew
могло что-то поменяться, топик от 2011-го года все таки http://forum.pravda.com.ua/read.php?2,210425888,page=13
но суть не в этом, а в том что по политическим мотивам - это не частое явление применительно к Украине, единицы, остальные вроде и беженцы, но мотивы были другими, а сейчас уже даже в Чехии политических за полторы сотни

_________________
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
86 процентов украинцев живут в постоянном стрессе, остальные живут в Европе, Канаде и США
С некоторыми людьми, с которыми я уже перестал общаться, хочется перестать общаться еще раз.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2013, 21:38 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2011, 22:11
Сообщений: 6904
Авто: ---
Город: ---
Нашел только Table 1. Refugee Arrivals by Country of Origin:
2007 - 1,022
2008 - 1,605

Мне интересно было именно про журналистов, а не общая статистика.

_________________
Magna est Veritas, et praevalebit


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2013, 21:40 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2011, 22:11
Сообщений: 6904
Авто: ---
Город: ---
road писал(а):
Аndrew писал(а):
Как Рост написал - надо быть реально душевнобольным, чтобы попросить убежище в Литве, как это сделал шарик :lol:


Шарик уже пишет в интернете что беженство тебе никто не дал, а ты в США потому что там у тебя родня :lol:

Ему это не мановар часом сказал? :lol: :lol: :lol:

Цитата:
Я представляю конечно чувства Шарика, которого ДК загнал в Литву где он получил беженство и теперь
живет в бомжатне - общежитии для беженцев, с вонючими африканцами, цыганами где общий туалет и кухня :lol:

Не нужно было Шарику в 2010 году писать говно против ДК на деньги Коломийца...и чем все закончилось?
Коломиец получил уголовную статью, а Шарик живет как бомж и в розыске. Вот такая вот судьба у тех кто гнал на ДК и меня.

жизнь ермолкину до сих пор ничему не научила...

_________________
Magna est Veritas, et praevalebit


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2013, 21:44 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2011, 22:11
Сообщений: 6904
Авто: ---
Город: ---
legionary писал(а):
Аndrew
могло что-то поменяться, топик от 2011-го года все таки http://forum.pravda.com.ua/read.php?2,210425888,page=13
но суть не в этом, а в том что по политическим мотивам - это не частое явление применительно к Украине, единицы, остальные вроде и беженцы, но мотивы были другими, а сейчас уже даже в Чехии политических за полторы сотни

В США нет разделения по мотивам. Очень много по политике тут, ОЧЕНЬ много. Фактически, если ты не известная фигура, то достаточно на митинге засветиться и протокол получить, чтобы получить убежище тут. ДК вообще может всё целиком его получать уже давно.

Просто если человек известный (да, от скромности я не умру, но это правда), то решение принимается на более высоком уровне, т.к. госбезопасноть понимает, что это решение США будет опубликовано, поэтому они согласовывают это с госдепом, насколько это отразится на внешней политике США, по отношению к стране, от которой они дают защиту, как например и получилось у России со Сноуденом. Поэтому, когда убежище дают не в порядке рутины, там и процедура немного другая и могут быть дополнительные условия, или обязательства у такого человека, в том числе о неразглашении статуса, без согласования и т.п, но возвращаясь к цифрам - именно по политике очень много дают, в порядке рутины, украинцам, беларусам, русским.

_________________
Magna est Veritas, et praevalebit


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 214 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: