Текущее время: 28 мар 2024, 16:32

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 апр 2015, 17:07 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:13
Сообщений: 16684
Откуда: Киев. Штаб квартира "ДК"
Авто: Audi A6 2.8 quattro
Город: Киев
artobstrel писал(а):
Имеют право дергать. Непригодный к воинской службе в мирное время все равно остается военнообязанным и должен, например, приходить в военкомат, ездить на сборы, проходить медкомиссию и выполнять другие обязанности, предусмотренные законодательством.


А негодного в мирное время могут сразу напрямую мобилизовать и отправить в АТО?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 апр 2015, 17:15 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 14:59
Сообщений: 23304
Авто: Chery QQ ГБО-4
Город: Украина
скорее всего они дергают на медкомиссию по картотеке всех от 20 до 60 лет, по результатам если пригоден отправят на полигон на 45-60 дней для получения военно-учетной специальности, потом отправят в воинскую часть одной из бригад для последующей ротации в зоне АТО.
признанным не пригодным в мирное время по результатам медкомиссии -полунамеками будут подводить "записаться добровольцем"...

phpBB [video]


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 апр 2015, 17:17 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:13
Сообщений: 16684
Откуда: Киев. Штаб квартира "ДК"
Авто: Audi A6 2.8 quattro
Город: Киев
ЗУ "Про військовий обов'язок і військову службу"

8. Під час дії особливого періоду з військової служби звільняються військовослужбовці:
1) з моменту оголошення мобілізації до часу, визначеного пунктами 2 або 3 цієї частини:
а) жінки, які мають дитину (дітей) віком до 18 років, якщо вони не висловили бажання продовжувати військову службу;
б) за станом здоров’я - на підставі висновку (постанови) військово-лікарської комісії про непридатність до військової служби в мирний час, обмежену придатність у воєнний час, якщо вони не висловили бажання продовжувати військову службу;


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 апр 2015, 17:21 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2011, 08:00
Сообщений: 8603
Авто: пешеход
Город: есть такой
artobstrel писал(а):
Sans писал(а):
давай ссылки на такие обязанности, будем опять рассасывать

Для начала:
ЗУ "Про військовий обов'язок і військову службу"
Стаття 1. Військовий обов'язок
10. Громадяни України, які приписані до призовних дільниць або перебувають у запасі Збройних Сил України чи проходять службу у військовому резерві, зобов'язані:
  • прибувати за викликом районного (міського) військового комісаріату для оформлення військово-облікових документів, приписки, проходження медичного огляду, направлення на підготовку з метою здобуття або вдосконалення військово-облікової спеціальності, призову на військову службу або на збори військовозобов'язаних;
  • проходити медичний огляд та лікування в лікувально-профілактичних закладах згідно з рішеннями комісії з питань приписки, призовної комісії або військово-лікарської комісії районного (міського) військового комісаріату;
  • проходити підготовку до військової служби, військову службу і виконувати військовий обов'язок у запасі;
  • виконувати правила військового обліку, встановлені законодавством.

Я в свое время явился по "зову" военкома, прошел медосмотр, признан непригодным к воинской службе в мирное время и отправлен в запас. Т.е. статью 1 я выполнил.
Давай дальше - на каком основании военком меня (или других, особенно инвалидов) сейчас дергает?

_________________
Жизнь надо прожить так, чтобы депрессия была у других...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 апр 2015, 17:27 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2011, 09:54
Сообщений: 10522
Авто: ?
Город: КиЁв
road писал(а):
ЗУ "Про військовий обов'язок і військову службу"

8. Під час дії особливого періоду з військової служби звільняються військовослужбовці:

б) за станом здоров’я - на підставі висновку (постанови) військово-лікарської комісії про непридатність до військової служби в мирний час, обмежену придатність у воєнний час, якщо вони не висловили бажання продовжувати військову службу;


Ээээ, ты не ту часть выделил.

Цитата:
висловили бажання продовжувати військову службу


Патриотичней надо быть, патриотичней!

Сообщение, не относящиеся к теме
. :lol: :lol: :lol:

_________________
Шара и Жаба - Национальная черта!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 апр 2015, 17:32 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:13
Сообщений: 16684
Откуда: Киев. Штаб квартира "ДК"
Авто: Audi A6 2.8 quattro
Город: Киев
Паниковский писал(а):
Патриотичней надо быть, патриотичней!


Готов быть патриотом в одном окопе с Геращенко, топ сюжеты гарантированы)))


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 апр 2015, 17:34 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2011, 08:00
Сообщений: 8603
Авто: пешеход
Город: есть такой
freeman john писал(а):
скорее всего они дергают на медкомиссию по картотеке всех от 20 до 60 лет

я понимаю когда дергают тех, кто не проходил медкомиссию, но остальных какого хера дергают.
Пля, я знаю чувака (авганца), который добровольно хотел пойти служить, только официально, а не добровольцем. Так его посылали нах и так и не принесли ни одной повестки. А он по профессии механик, а в авгане был корректировщиком. И есть еще несколько таких, кто при наличии повестки пойдет без вопросов (правда они бы не сидели в окопах не отвечая). Но офицеров нашим хернералам не нужно, им солдатиков подавай на убой

_________________
Жизнь надо прожить так, чтобы депрессия была у других...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 апр 2015, 17:35 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2011, 08:00
Сообщений: 8603
Авто: пешеход
Город: есть такой
road писал(а):
Паниковский писал(а):
Патриотичней надо быть, патриотичней!


Готов быть патриотом в одном окопе с Геращенко, топ сюжеты гарантированы)))

Ты в плену мало побывал? Такие как Херащенко не доехав до окопа уже в плен сдадутся и остальных сдадут

_________________
Жизнь надо прожить так, чтобы депрессия была у других...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 апр 2015, 17:39 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:13
Сообщений: 16684
Откуда: Киев. Штаб квартира "ДК"
Авто: Audi A6 2.8 quattro
Город: Киев
Sans писал(а):
Ты в плену мало побывал? Такие как Херащенко не доехав до окопа уже в плен сдадутся и остальных сдадут


Геращенко нужно связать, привезти на первую линию, посадить в окоп, развязать глаза)
А сбежать нельзя - впереди враг, сзади враг, по бокам враг. Вышел из окопа - на голову
мина прилетела. Вот за такое видео сюжет я думаю можно будет получить Оскар))) Ради
такого видео готов еще раз повторить :lol: :lol: :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 апр 2015, 17:41 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2011, 09:54
Сообщений: 10522
Авто: ?
Город: КиЁв
road писал(а):
Паниковский писал(а):
Патриотичней надо быть, патриотичней!


Готов быть патриотом в одном окопе с Геращенко, топ сюжеты гарантированы)))

А че, с ним воевать самое - то. Наступать идешь - за ним, таких как я, троих можно спрятать - как за бэтээром. Отступаешь - тоже хорош гусь, пока его отставшего будут вязать - далеко можно смыться. :lol:

_________________
Шара и Жаба - Национальная черта!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 апр 2015, 17:44 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 14:59
Сообщений: 23304
Авто: Chery QQ ГБО-4
Город: Украина
Sans писал(а):
остальных какого хера дергают.


нужно "освоить" выделенные средства.
сумма в бюджете на МО 90 лярдов: от берцев разваливающихся через 2-3 дня на полигоне, одного комплекта формы также убивается в хлам, питание (кстати недавно сумму повысили), оружейный заказ на государственные заводы через "Укроборонпром", горюче смазочные материалы по цене выше чем в рознице на АЗС, запчасти...

на военкоматы спускают "заказ" в Киеве около 3 000, 10 районов по 300 человек, начинают "трясти" коммунальные предприятия, центр занятости, дальше по картотеке "шерстят", студентов вечерников/заочников и т.д.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 апр 2015, 17:49 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2011, 08:00
Сообщений: 8603
Авто: пешеход
Город: есть такой
road писал(а):
Sans писал(а):
Ты в плену мало побывал? Такие как Херащенко не доехав до окопа уже в плен сдадутся и остальных сдадут


Геращенко нужно связать, привезти на первую линию, посадить в окоп, развязать глаза)
А сбежать нельзя - впереди враг, сзади враг, по бокам враг. Вышел из окопа - на голову
мина прилетела. Вот за такое видео сюжет я думаю можно будет получить Оскар))) Ради
такого видео готов еще раз повторить :lol: :lol: :lol:

тогда нужно доставать противогаз и хорошо покушать, чтобы недельку-вторую продержаться без еды :lol: :lol:

_________________
Жизнь надо прожить так, чтобы депрессия была у других...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 апр 2015, 18:37 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 17:04
Сообщений: 12501
Авто: ушатал
Город: Киев
road писал(а):
То есть в справке указано что непригоден к военной службе в мирное время, но я обязан служить в армии в мирное время?
Про служить я ничего не говорил. Я пытаюсь объяснить, что ты останешься военнообязанных, а это значит тебя, как любого другого, могут вызвать повесткой в военкомат, направить на медкомиссию, убедиться, не выздоровел ли и т.д. Про поездку в АТО разговора не было.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 апр 2015, 18:41 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:13
Сообщений: 16684
Откуда: Киев. Штаб квартира "ДК"
Авто: Audi A6 2.8 quattro
Город: Киев
artobstrel писал(а):
Про служить я ничего не говорил. Я пытаюсь объяснить, что ты останешься военнообязанных, а это значит тебя, как любого другого, могут вызвать повесткой в военкомат, направить на медкомиссию, убедиться, не выздоровел ли и т.д. Про поездку в АТО разговора не было.


Могут, правильно - на медкомиссию. Но у нас за неявку в военкомат административная ответственность.
А тут получается уголовное дело за то что я не поехал воевать.

Хотя они должны были поступить так:
1. Вызвать на медкомиссию, по результатам ее признать меня годным.
2. Вызвать на сборы, отправить на обучение.
3. Отправить в АТО.

А они сразу мне впаяли уголовку за отказ ехать в АТО минуя медкомиссию и это
при том, что я никаких повесток вообще не получал.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 май 2015, 09:17 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 17:04
Сообщений: 12501
Авто: ушатал
Город: Киев
road писал(а):
ЗУ "Про військовий обов'язок і військову службу"

8. Під час дії особливого періоду з військової служби звільняються військовослужбовці:
1) з моменту оголошення мобілізації до часу, визначеного пунктами 2 або 3 цієї частини:
а) жінки, які мають дитину (дітей) віком до 18 років, якщо вони не висловили бажання продовжувати військову службу;
б) за станом здоров’я - на підставі висновку (постанови) військово-лікарської комісії про непридатність до військової служби в мирний час, обмежену придатність у воєнний час, якщо вони не висловили бажання продовжувати військову службу;


Этот пункт к тебе не относится так как ты не являешься военнослужащим.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: