НОВИНИ
  • Американський YouTube на вимогу Роскомнадзору уряду РФ заблокував відео про напад армії РФ на Україну
  • Директор НАБУ Семен Кривонос був підсудним у кримінальний справі про підкуп виборців (РІШЕННЯ СУДУ)
  • В ДБР визнали, що приховували справу про катування чоловіка в ТЦК Чернівців за участі патрульної поліції
  • ТЦК Чернівців та патрульна поліція залучили бандита, який калічить затриманих та вибиває згоду на мобілізацію (ВІДЕО)
  • Працівники ТЦК незаконно зупиняють авто для перевірки документів та вручення повісток (ВІДЕО)
  • Український суд посадив на 2 роки жителя Черкащини за "лайк" в соцмережі публікації Надії Савченко
  • Поліцейський Києва, який вбив у ДТП 15-ти річну дівчину, досі гуляє на свободі
  • Суд постановив, що українці мають право виїжджати за кордон на навчання. Заборона є незаконною
  • Полиция Украины блокирует работу американских волонтеров по доставке гуманитарной помощи
  • Пленные солдаты РФ в Украине 2022. Правительство России скрывает правду (ВИДЕО)
  • Канал 1+1 распространил фейковый сюжет, что якобы активист "Дорожного контроля" арестован за убийство
  • Нардеп "Слуги Народа" Трухин сделал ДТП с арбитром УАФ Лучано Лучи. СМИ удаляют новость (ФОТО)
  • В центре Киева праворадикалы избили журналиста на почве ненависти к "антифашистам" (ВИДЕО)
  • Полиция Украины угрожает смертью дочери убитой правозащитницы Ирины Ноздровской
  • МВД Украины банит в твиттере людей, которые напоминают об убийстве полицейскими 5-летнего Кирилла Тлявова
  • Заместитель министра МВД Антон Геращенко провоцирует насилие в отношении задержанного подростка
  • Появились фотографии, как помощник главы Полиции Киева в 2011 году проходил опознание после ареста за разбойное нападение
  • Все новости

    Где и как покупать запчасти на автомобиль

    Июль 20, 2015 - 06:43

    Современный рынок деталей к иномаркам или отечественным автомобилям подобен рынку алкоголя и табака, очень много подделок. Также высокая конкуренция между отечественными и заграничными производителями усложняет поиски нужных запчастей. Более надежные и дешевые предложения из Европы постоянно вытесняют наш автопром. Поэтому нужно иметь определенные знания, где лучше купить, чтобы не попасть на подделку и подобрать оптимальный вариант по качеству и средствам.

    Виды запчастей

    Оригинальные. Они сделаны непосредственно самим автомобильным предприятием. Только нужно понимать, что автомобильной компании не рентабельно строить свои полномасштабные заводы, поэтому они находят исполнителей, заключают с ними договор, обговаривают параметры, после чего запускают производство с полным контролем качества и нанесением своего логотипа. В случае нарушения качества, контракт расторгается.

    Завод может находиться в Норвегии, но конечный материал будет немецкого качества. От сторонних поставщиков. Занимаются выпуском деталей концерны, которые не имеют прямых договоров с компанией. Эти заводы делают точную копию оригинала, возможно, вносят какие-то изменения, применяя на них свои технологии. Они, конечно, сертифицированные и поставляются на продажу с оригинальным качеством, или немного отличаются от него. Многие автовладельцы предпочитают покупать фирменные детали прямо в дилерском СТО, аргументируя это уверенностью в качестве производителя, к которому они буквально привязаны гарантийными обязательствами компании. Но такой вариант не гарантирует сохранение кошелька. Так как зачастую на СТО цену завышают.

    Цены на запчасти

    Если сравнивать с ценами в дилерском магазине. Качество получаем одинаковое, но цена, завышенная через бренд. Такая ситуация складывается через двухсторонние поставки из заводов. Часть поставляется в официальные дилерские СТО, а часть непосредственно на реализацию в магазины. При этом сервисные центры завышают цену. Если автомобилю больше 5-ти лет, покупать новую деталь нерентабельно. Поэтому существует возможность не тратить большое количество денег и найти б/у. Найти вариант б/у можно в специальных магазинах, занимающихся их реализацией. В каждом городе России существует сразу несколько специальных магазинов, там можно найти более подходящие варианты по цене, также проконсультироваться с менеджером и сделать предзаказ. Но при этом следует обращать внимание на маркировку производителя, чтобы не купить подделку.

    С развитием глобальной сети Интернет, появилась возможность найти нужные детали, не выходя из дома. На данный момент этот рынок динамично развивается. Цены ниже, в сравнении с магазинами. Большой выбор и функционал, который предоставляют современные сайты, поможет с легкостью найти то, что необходимо. В сравнении с СТО. деталь можно будет рассмотреть, если не понравится отправить обратно. Но чтобы не купить кота в мешке необходимо хорошо самому разбираться в типах, фирменных различиях, или найти посредника, который поможет найти оптимальный вариант. Каждый имеет право выбрать, где лучше приобрести запчасти. А мы постарались немного прояснить ситуацию, и желаем Вам, удачных покупок. Но при этом следует обращать внимание на маркировку производителя, чтобы не купить подделку.

    Спонсор статьи - мебель в Домодедово.