НОВИНИ
  • Американський YouTube на вимогу Роскомнадзору уряду РФ заблокував відео про напад армії РФ на Україну
  • Директор НАБУ Семен Кривонос був підсудним у кримінальний справі про підкуп виборців (РІШЕННЯ СУДУ)
  • В ДБР визнали, що приховували справу про катування чоловіка в ТЦК Чернівців за участі патрульної поліції
  • ТЦК Чернівців та патрульна поліція залучили бандита, який калічить затриманих та вибиває згоду на мобілізацію (ВІДЕО)
  • Працівники ТЦК незаконно зупиняють авто для перевірки документів та вручення повісток (ВІДЕО)
  • Український суд посадив на 2 роки жителя Черкащини за "лайк" в соцмережі публікації Надії Савченко
  • Поліцейський Києва, який вбив у ДТП 15-ти річну дівчину, досі гуляє на свободі
  • Суд постановив, що українці мають право виїжджати за кордон на навчання. Заборона є незаконною
  • Полиция Украины блокирует работу американских волонтеров по доставке гуманитарной помощи
  • Пленные солдаты РФ в Украине 2022. Правительство России скрывает правду (ВИДЕО)
  • Канал 1+1 распространил фейковый сюжет, что якобы активист "Дорожного контроля" арестован за убийство
  • Нардеп "Слуги Народа" Трухин сделал ДТП с арбитром УАФ Лучано Лучи. СМИ удаляют новость (ФОТО)
  • В центре Киева праворадикалы избили журналиста на почве ненависти к "антифашистам" (ВИДЕО)
  • Полиция Украины угрожает смертью дочери убитой правозащитницы Ирины Ноздровской
  • МВД Украины банит в твиттере людей, которые напоминают об убийстве полицейскими 5-летнего Кирилла Тлявова
  • Заместитель министра МВД Антон Геращенко провоцирует насилие в отношении задержанного подростка
  • Появились фотографии, как помощник главы Полиции Киева в 2011 году проходил опознание после ареста за разбойное нападение
  • Все новости

    Провокация взятки - лучший метод борьбы с коррупцией

    Май 24, 2011 - 22:00
    Агенты Центрального антикоррупционного бюро Польши ездят на «порше», одеваются в Милане, оставляют на чай в ресторанах по 200 евро. Это для того, чтобы получить имидж богача и заставить представителя власти совершить грехопадение…, - пишет в своей статье газета "АиФ"


    …Беата была на седьмом небе от счастья - о таком ухажёре она и не мечтала. Охапки цветов, жаркие поцелуи на заднем сиденье «мерседеса», сотня эсэмэсок в день со словами «Я тебя люблю». Подруги дохли от зависти: парень на десять лет моложе Беаты, в костюме от Gucci, красавчик - фантастика, да и только. «За один поцелуй я готова была свернуть горы, - призналась позже Беата в телеинтервью.

    - Казалось, он сошёл с экрана, где демонстрировался фильм про Джеймса Бонда». Через три месяца бурного романа любовник предложил Беате «подзаработать»: за взятку в 12 тыс. евро помочь некоему бизнесмену приватизировать пляж на курорте Балтийского моря. Влюблённая женщина согласилась.

    На следующий день в квартиру 43-летней Беаты Савицкой (депутата польского сейма) вломилась полиция. Женщина горячо отрицала факт взятки, однако по ТВ показали видеозапись передачи денег. Главное разочарование ждало впереди: её любовник оказался спецагентом Центрального антикоррупционного бюро Польши (ЦАБ)…

    …Это ведомство было создано в 2006 г. Поляки - братья-славяне. И взяточничество здесь - норма жизни. «Барашком в бумажке» не брезгует никто - ни полицейские, ни чиновники, ни учителя. Сотрудников в ЦАБ (всего 850 человек) отбирали по всей Польше - на жёсткой конкурсной основе: и понятно почему.

    По слухам, бюджет бюро больше, чем у министерства обороны (!), а агенты - элита польских спецслужб. Задача ЦАБ - предотвращение коррупции в высших эшелонах власти: богатому плейбою проще туда проникнуть.

    - Работа бюро изначально построена на провокациях, - рассказал в интервью экс-агент ЦАБ Хенрик Клеха. - Это особый, ни на что не похожий метод. Нам надлежало не расследовать случаи коррупции, а разводить человека на взятку. Политик тем самым показывает своё нутро - способен ли он при любом удобном случае запихнуть в карман деньги, или от природы он честный человек? Печально, но оказалось - если на кону стоит крупная сумма, ею соблазнится практически каждый.

    …Полицейские мечтают о работе в Центральном антикоррупционном бюро: каждый хочет пожить жизнью миллионера-плейбоя. Девять отделений ЦАБ в городах страны работают круглосуточно - согласно отчёту, в прошлом году выявлено 586 случаев коррупции.

    Комментарий "Дорожного контроля":

    "Дорожный контроль" всячески поддерживает инициативу польских властей. Для борьбы со взяточничеством с украинской милиции и в частности Госавтоинспекции, в нашей стране необходимо создать подразделение "мажоров".

    Специально обученные люди, имитируя, например, алкогольное опьянение, должны всячески провоцировать работников ГАИ на взятку засовывая им в карманы доллары. Если же страж порядка возьмет деньги и отпустит человека, которого он подозревает в серьезном правонарушении, его должны задержать и осудить на срок с конфискацией имущества.

    Сюжеты о задержании ГАИшников "на горячем" должны транслироваться на центральных телеканалах. "Дорожный контроль" уверен, что через месяц активных провокаций, на украинских дорогах такое понятие как взятка практически исчезнет.

    Дорожный контроль

    Читайте также:
    СБУ поддержала иницитиву Дорожного контроля разрешить провокацию взятки
    Бердянский ГАИшник: "У тебя лишение прав , а ты сто рублей даешь бл*дь" (ВИДЕО)

    ПОМОЧЬ ПРОЕКТУ ДК



    Комментарии
    Вторник, Октябрь 25, 2011 - 19:38, Гость IP: 93.183.236.36

    В Україні ще є із кого вибрати-це Ігор Беркут і його партія Великая Украина.Вони пропонують реальні речі по демонтажу головних корупціонерів-ВРУ.Просто почитайте статті на сайті vu.ua і головне ПОДУМАЙТЕ про те що в них написано.

    Вторник, Май 31, 2011 - 15:31, Гость IP: 195.160.234.7

    Якщо ця "женщина" не розрізняє де особисте життя а де корупція то не треба це списувати на чари любві. З якої то радості на неї міг позаритись на 10 років молодший джеймс бонд, можна було хоч пробити хто цей чарівний принйц перед тим як мутки робити :) Баба - якщо дура сиди дома готуй їсти а не лізь державні справи рішати, нарішає так що потім а "я не знала бо любіла" - стандартна відмазка бабська а за корупційне діяння її хтось то втратив в 10 раз більше і постраждав.

    Воскресенье, Май 29, 2011 - 12:13, Гость IP: 92.113.169.78

    Сотрудники этого польского подразделения-бессердечные ублюдки.
    Влюбить в себя женщину, три месяца спать с ней-ради того, чтоб развести на взятку и посадить!Отвратительный способ.Всем и так понятно, что влюблённый человек сделает всё(ну,или почти всё) ради человека,которого он любит.
    Одно дело-жирные мерзкие гаишники, хамящие,матерящиеся и дерущиеся на каждом углу, а другое дело-женщина, которая наверняка до знакомства с этим уродом и не думала о взятках.

    Пятница, Май 27, 2011 - 16:17, Гость IP: 194.44.160.70

    у нас в такой ЦАБ иначе как через взятку ни один не попал бы...

    Пятница, Май 27, 2011 - 09:45, Гость IP: 77.93.41.38

    создание такого рода мажорского подразделения реально бессмысленно. Это только лишний взвод дармоедов, живущих на широкую ногу за бюджетные бабки. У нас никого и провоцировать не нужно. Ты только пойди к любому чинуше оформляться, и тем для коррупционных скандалов у тебя будет больше чем можешь за свою жизнь отсудить. Что таможня, что гаи, что суды. Как правильно заметил Луцик отправляясь в очередной отдых в СИЗО, "правохранительная и судебная системы на сегодня в Украине отсутствуют." Если страной правит авторитет с уголовным прошлым, под крышей крупного бизнеса, о справедливости и морали государство будет думать в последнюю очередь. Только тогда, когда его заставят об этом думать. Так что сочинять ничего не нужно. Нужно просто думать головой на очередных выборах, судить о политиках не по тому, что они говорят, и даже не по тому что они делают, а по результату их деятельности. Правда на данный момент, мне кажется в Украине не из кого выбирать...

    Четверг, Май 26, 2011 - 13:20, Гость IP: 195.47.248.22

    Сюжеты о задержании ГАИшников "на горячем" должны транслироваться на центральных телеканалах. "Дорожный контроль" уверен, что через месяц активных провокаций, на украинских дорогах такое понятие как взятка практически исчезнет.

    Следом исчезнут гаишники (кому оно надо стоять на трассе за копейки?). Начнётся беспредел.
    Зарплату им надо повысить раз в 5 и назначать КАЖДОГО гаишника должен ЛИЧНО министр. Как и снимать с работы.
    А за взятку садить пожизненно. В зиндан.
    Работу оценивать по результату уровня ДТП.

    Вот тогда будет видимость порядка.

    Четверг, Май 26, 2011 - 13:15, Гость IP: 93.127.65.181

    Глупый вопрос. На то они и обученные, что бы ИМИТИРОВАТЬ опьянение, а не кататься пьяным. Этому то как раз учить наших людей не надо.
    По поводу Польского метода: я недавно в одном из комментариев написал практически такой же метод. Также, написал, что если водители хотят избавиться от постоянных зборов от Геев, нужно не лениться, а включать регистраторы и предлагать денег. Важно то, что Геи об этом не хотят говорить стоя рядом с машиной и просят выйти из машины. Поэтому, лучше всего, иметь при себе и диктофон. Начали разговор в машине, если требуется выйти - вышли, но с включенным диктофоном. Денег Гей взял, тратим 30 минут, едем в прокуратуру, предоставляем видеозапись с регистратора+аудиозапись с диктофона+пишем заяву. Приехав домой - скидываем материал в ДК - ДК сам разберется интересный ли это материал и пускать ли его в производство. Диктофон надо включать когда вы еще говорите с Геем в машине, что бы по видеозаписи с регистратора можно было услышать и увидеть то, что говорит Гей на диктофоне, а когда вы вышли из машины, регистратор покажет что вы вышли из машины, но диктофон продолжит озвучивать то о чем вы говорите с Геем. Прерываться диктофонная запись не должна! Иначе сочтут за монтаж и вы ничего не докажете. Естественно, что ездить надо по правилам и не пьяным. А вот если Гей докапывается "ни за что", либо в спорной ситуации, или Гей сам нарушает закон, тогда подключаем этот метод. Через месяц-два постоянных скандалов в прессе, многочисленным вылетам с работы, а может кому из Геев повезет и его посадят - поборы с водителей прекратятся, планы по протоколам ставить перестанут и вся эта система начнет дохнуть.
    Просьба: не давайте взяток Геям! Если даете - то потом только в пракуратуру! Если не хотите возиться с прокуратурой - оплатите штраф официально. В этом тоже будет Ваша помощь.

    Четверг, Май 26, 2011 - 11:18, Гость IP: 95.135.41.16

    а если обученные люди в состоянии алкогольного опьянения кого то задавят????

    Четверг, Май 26, 2011 - 10:08, Гость IP: 81.90.230.30

    Так это, что нам мешает провоцировать сотрудников ГАИ на взятку? Пишите методичку как нужно юридически грамотно провоцировать и пожалуй начнем....

    Четверг, Май 26, 2011 - 08:23, Гость IP: 193.219.124.7

    У нас в Украине можно без мажоров обойтись, может министр проехаться в гражданском по всей Украине с нарушениями и усе - всех ментов пересажать