НОВИНИ
  • Американський YouTube на вимогу Роскомнадзору уряду РФ заблокував відео про напад армії РФ на Україну
  • Директор НАБУ Семен Кривонос був підсудним у кримінальний справі про підкуп виборців (РІШЕННЯ СУДУ)
  • В ДБР визнали, що приховували справу про катування чоловіка в ТЦК Чернівців за участі патрульної поліції
  • ТЦК Чернівців та патрульна поліція залучили бандита, який калічить затриманих та вибиває згоду на мобілізацію (ВІДЕО)
  • Працівники ТЦК незаконно зупиняють авто для перевірки документів та вручення повісток (ВІДЕО)
  • Український суд посадив на 2 роки жителя Черкащини за "лайк" в соцмережі публікації Надії Савченко
  • Поліцейський Києва, який вбив у ДТП 15-ти річну дівчину, досі гуляє на свободі
  • Суд постановив, що українці мають право виїжджати за кордон на навчання. Заборона є незаконною
  • Полиция Украины блокирует работу американских волонтеров по доставке гуманитарной помощи
  • Пленные солдаты РФ в Украине 2022. Правительство России скрывает правду (ВИДЕО)
  • Канал 1+1 распространил фейковый сюжет, что якобы активист "Дорожного контроля" арестован за убийство
  • Нардеп "Слуги Народа" Трухин сделал ДТП с арбитром УАФ Лучано Лучи. СМИ удаляют новость (ФОТО)
  • В центре Киева праворадикалы избили журналиста на почве ненависти к "антифашистам" (ВИДЕО)
  • Полиция Украины угрожает смертью дочери убитой правозащитницы Ирины Ноздровской
  • МВД Украины банит в твиттере людей, которые напоминают об убийстве полицейскими 5-летнего Кирилла Тлявова
  • Заместитель министра МВД Антон Геращенко провоцирует насилие в отношении задержанного подростка
  • Появились фотографии, как помощник главы Полиции Киева в 2011 году проходил опознание после ареста за разбойное нападение
  • Все новости

    Дорожный контроль проверил ГАИ Киева на бдительность (ВИДЕО)

    Июнь 20, 2011 - 14:00
    19 июня 2011 года примерно 1:50 ночи на Столичном шоссе "Дорожный контроль" увидел патруль ГАИ, который стоял в сторону м. Патона и ловил водителей на "фен".


    Мы решили подъехать к работникам ГАИ и понаблюдать за тем как они несут службу. Но, по пути у "ДК" возникла идея разыграть сценку. Перед инспекторам был поворот направо, в который мы и решили заехать как будто испугавшись милиции.

    Свернув с шоссе, "Дорожный контроль" проехал метров 200 и остановился. Ждать пришлось недолго. Примерно через минуту к нам подлетел ГАИшний Лансер. Естественно, что инспекторы сразу потребовали документы.

    Однако, согласно Закону в тот момент в автомобиле не было водителей, а потому требовать права и техпаспорт не было никакого основания. Единственное что работники ГАИ могли попросить - это показать гражданский паспорт, но при этом объяснить в каком правонарушении мы подозреваемся.

    В ходе беседы сами ГАИшники подтвердили, что "ДК" не нарушил ни один пункт ПДД. Следовательно - проверка документов была безосновательна.

    Интересно, что поначалу инспекторы нас не узнали, потому под конец беседы мы признались что из "Дорожного контроля". После этого ГАИшники попрощались и уехали.

    КАК ВСЕ ПРОИСХОДИЛО СМОТРИТЕ НА ВИДЕО:

    Как видно, через три часа после инцидента, "ДК" опять встретил данный патруль. Работники ГАИ согласились с тем, что действия "ДК" помогают им тренироваться выходить из разных ситуаций на дороге.

    Мы объяснили инспекторам, что специально разыграли сценку чтобы проверить как они будут из нее выкручиваться. Ведь работник ГАИ должен всегда уметь находить правильный подход, а не идти на пролом.

    Если говорить с точки зрения закона, то ГАИшники абсолютно правильно сделали, что к нам подъехали. Правда единственное что они могли сделать - это визуально убедиться в нашей трезвости и адекватности.

    Если данный автомобиль не числиться в угоне и никто не подозревается в совершении правонарушения - проверка документов безосновательна.

    Дорожный контроль

    ПОМОЧЬ ПРОЕКТУ ДК



    Комментарии
    Вторник, Июнь 21, 2011 - 19:03, adminR IP: 192.168.5.16

    А потом и пешеходов начнете сбивать.
    -------------------------------------------------------
    Дорожный контроль предлагает вас кастрировать, чтобы завтра вы не дай бог никого не изнасиловали. А то - сегодня насрал в комментах, а завтра девочку изнасиловал. Знаем мы таких!

    Вторник, Июнь 21, 2011 - 18:51, Гость IP: 46.119.80.96

    Я в шоке. Это как себя надо неуважать что бы такое писать. "Мы решили разыграть сценку". Дураки вы. Замест того что бы спать вы мешаете работать другим. Я не работаю в милиции или там в прокуратуре и никого не хочу защищать. Ну в этот раз уже переборщили вы сильно. А если бы ехала допустим другая машина и в ней действительно сидел пъяный водитель и он остановился что бы поменяться местами с трезвым водителем - что тогда тоже нужно требовать паспорт а не в\у. А из-за таких как вы и другая пьянь да шалупа будет летать по дорогам и расказывать инспектору что он остановил его без оснований и что он нарушает инструкцию. Что вы делаете? Вы хоть соображаете что завтра можете сами так само как и в этот раз проехать на красный и будете расказывать что вы сценку разыграли. А потом и пешеходов начнете сбивать. Честно из за таких как вы и вам подобным страшно на дорогу выезжать. Задумайтесь над этим

    Вторник, Июнь 21, 2011 - 17:43, Гость IP: 95.215.112.75

    Может эти действия и можно косвенно трактовать как провокацию, однако это вынужденные меры гражданского контроля за деятельностью органов власти. И в Украине общественный контроль, только зарождается и проходит период становления.
    А в целом, на то и щука в реке, что бы карась не дремал.
    Огромное спасибо таком общественным движениям как "Дорощный контроль" и автору книги "100 аргументов против штрафов ГАИ" и всем уважающим себя гражданам, которые не боятся отстаивать свои права от посягательств со стороны органов власти и органов ГАИ в частности.
    Ездить стало спокойнее. Меньше откровенного беспредела со стороны ГАИшников. ГАИшники действительно стали общаться более вежливо, по крайней мере в Крыму, за что и ГАИшникам тоже спасибо.
    Молодцы! Так держать! Вдохновения вам и сил! :-)

    Вторник, Июнь 21, 2011 - 17:02, Гость IP: 194.29.32.131

    Не заметил никаих признаков "звёздной болезни".
    Ростислав довольно искренне возмутился.
    Так держать!!!

    Вторник, Июнь 21, 2011 - 16:12, Гость IP: 62.80.186.150

    дай власти и славы-и поймешь что за чел перед тобой

    Вторник, Июнь 21, 2011 - 15:50, Гость IP: 92.112.79.53

    Ну вот и скатился до *звёздной болезни* -- а жаль.

    Вторник, Июнь 21, 2011 - 14:32, Гость IP: 109.206.48.100

    Начну с себя, мне получилось попробовать жизнь инспектора, после непонимание своей работы, и поставленных задачей руководства, уволился по собственному желанию, вспоминаю первые поставленные планы от начальника отдела "с экипажа по 1600 (2009г.)". "Не принес?", в долговую книжечку к завтрашнему плану добавишь! Я это не для жалости рассказываю. Каждый сам выбирает (и покупает) место где ему работать. Я хотел работать по закону. (есть свой маленький бизнес) на хлеб хватало. Но взятки не брал принципиально. Ну противно. На рейды выпускали редко (понятно почему! долговой книжечке я был первым). Вот и засовывали нас с напарником в самую ж...То дорожные работы, то перекресток на 40С отмашу, то сопроводи хмыри ка у которого кто то, где-то. (Жалости к себе не прошу.) Вот к чему все виду, стою на перекрестке витамин D получаю (регулирую), светофор сломан. Тут му.....дак (извиняюсь) на джипе. пассажира высаживает с авариечькой прямо на перекрёстке, пешехода не пропускает, по тел. говорит. Останавливаться на мой взмах жезла не собирался, пришлось идти ему на встречу в лоб автомобилю. Я составил как положено было. (кто ко мне в это время не звонил и те и эти , и командир взвода, и УБЕП (какова они тут) и с собственной безопасности) но Акт составил и передан был куда следует. Имели меня после этого случая долго! Но я не к этому, первые слова которые были сказаны "хамлом". "ДА ВЫ ШО НЕ ЗНАЕТЕ МОЮ МАШИНУ" ну и тд. Связи с этим видео мало я понимаю, но фраза такая же. Понимаю одно, что у Гражданина Украины прав больше чем у гос. служащего. Просто не умеем ими пользоваться.!!!! Всем Удачи.
    P.S. Рассказал не для хвастовства и не для жалости.

    Вторник, Июнь 21, 2011 - 13:44, Гость IP: 91.192.160.40

    Никогда ранее не оставлял тут комментариев, но в течение 1,5-2 года практически каждый день заглядываю

    на сайт ДК. Много чему научился, благодаря этому сайту (за 1,5 года не одного "хабара" и 2 выигранных

    дела в суде). Теперь со сути. В нашей стране (параллель можно провести с движением ДК) есть 2 категории:

    практики (наверно менее 5% от общего числа граждан) и теоретики, они же критики - 95%. На сайте много

    возгласов как положительных " Молодцы, так держать, мы с Вами... и т.д.", так и отрицательных "Вырезано цензурой"и Объединяет их одно- 99% этих возгласов пишут теоретики (такой уж у нас менталитет-по одному все умные, а вместе-стадо).
    Обращаюсь, в данном случае, к критикам вышеизложенной статьи: вот вы ругаете ДК, говорите как правильно нужно делать, как не нужно делать, а что именно сделали ВЫ нужного и полезного в своей жизни (кроме советов) для того что бы водителям было "безопаснее" ездить по дорогам и не труситься при виде смугастой полочки? Думаю ответ Вы и сами знаете.
    Считаю что задавать или не задавать вопрос: "ВЫ ЧТО НЕ ЗНАЕТЕ ЧТО ЭТО МОЯ МАШИНА?" Ростислав имеет полное право, ибо работники с большой дороги знают его не потому что он каждый день пьянючий на папиной машине по встречке катается,а если останавливают то сует им кучу визиток с криками "Вызнаете кто я?!!!" А знают потому, что это человек, который может дать отпор в правовом поле и ним лучше не связываться.
    По поводу провокаций: Вы против провокаций? у Вас есть другой действенный (применительно к нашей самой коррумпированной стране Европы) способ борьбы с коррупцией который Вы успешно воплотили в жизнь? Тогда не пойму почему Вы до сих пор без Нобелевской премии, это нонсенс.
    с уважением, очередной "теоретик" :)

    Вторник, Июнь 21, 2011 - 13:39, Гость IP: 81.24.212.141

    ...и что такое "права" - тоже.

    Вторник, Июнь 21, 2011 - 13:38, Гость IP: 81.24.212.141

    >а потому требовать права и техпаспорт не было никакого основания
    поясните - что такое "техпаспорт"? я такого документа не знаю и в пункте пдд 2.1 такого нет.