НОВИНИ
  • Американський YouTube на вимогу Роскомнадзору уряду РФ заблокував відео про напад армії РФ на Україну
  • Директор НАБУ Семен Кривонос був підсудним у кримінальний справі про підкуп виборців (РІШЕННЯ СУДУ)
  • В ДБР визнали, що приховували справу про катування чоловіка в ТЦК Чернівців за участі патрульної поліції
  • ТЦК Чернівців та патрульна поліція залучили бандита, який калічить затриманих та вибиває згоду на мобілізацію (ВІДЕО)
  • Працівники ТЦК незаконно зупиняють авто для перевірки документів та вручення повісток (ВІДЕО)
  • Український суд посадив на 2 роки жителя Черкащини за "лайк" в соцмережі публікації Надії Савченко
  • Поліцейський Києва, який вбив у ДТП 15-ти річну дівчину, досі гуляє на свободі
  • Суд постановив, що українці мають право виїжджати за кордон на навчання. Заборона є незаконною
  • Полиция Украины блокирует работу американских волонтеров по доставке гуманитарной помощи
  • Пленные солдаты РФ в Украине 2022. Правительство России скрывает правду (ВИДЕО)
  • Канал 1+1 распространил фейковый сюжет, что якобы активист "Дорожного контроля" арестован за убийство
  • Нардеп "Слуги Народа" Трухин сделал ДТП с арбитром УАФ Лучано Лучи. СМИ удаляют новость (ФОТО)
  • В центре Киева праворадикалы избили журналиста на почве ненависти к "антифашистам" (ВИДЕО)
  • Полиция Украины угрожает смертью дочери убитой правозащитницы Ирины Ноздровской
  • МВД Украины банит в твиттере людей, которые напоминают об убийстве полицейскими 5-летнего Кирилла Тлявова
  • Заместитель министра МВД Антон Геращенко провоцирует насилие в отношении задержанного подростка
  • Появились фотографии, как помощник главы Полиции Киева в 2011 году проходил опознание после ареста за разбойное нападение
  • Все новости

    На курсах по ЕВРО-2012 инспектор ГАИ научился как вымогать у иностранцев взятки

    Август 11, 2011 - 18:00
    Гражданин Бельгии за рулем представительского Mercedes подъехал к развилке перед постом ДПС в Мангуше (Донецкая область), и в зоне видимости милиционеров повернул не из того ряда, нарушив правила дорожного движения.


    После этого он был остановлен инспекторами ГАИ. Бельгиец свою вину отрицать не стал. Инспектор настаивал, что штраф нужно платить на месте, и потребовал 1500 гривен, несмотря на то, что официально максимальный штраф составляет 340 гривен, - пишет газета "ДЕЛО".

    При этом иностранец не мог понять, что же хочет от него милиционер. На произносимую по-русски фразу "давай тысячу пятьсот!" и выученную в ходе спецкурсов к Евро-2012 по-английски "no problеm" бельгиец лишь улыбался и кивал в ответ.

    Спустя полчаса в разговор не вступила переводчица, сопровождавшая бельгийца. Она объяснила путешественнику, что "здесь так принято - платишь больше мимо кассы и лишь тогда наступает no problеm".

    При этом бельгиец попытался вспомнить о правах человека, грозил обратиться в Интерпол и посольство, но инспектор ГАИ не реагировал никак. После получения указанной суммы, работник ГАИ отдал бельгийцу документы и отпустил.

    Отъехав от поста, бельгиец написал заявление в милицию и прокуратуру. Несмотря на то, что инспектор ГАИ не был задержан непосредственно при получении взятки, следствию прокуратуры Першотравневого района удалось собрать достаточно доказательств, указывающих на наличие признаков состава преступления.

    Это и послужило основанием для возбуждения уголовного дела.На сегодняшний момент следствие окончено, дело с обвинительным заключением направлено в суд, где будет рассмотрено по существу, заключено в сообщении.

    Из собственных источников информационного сайта 0629 стало известно, что после указанного инцидента почти весь прежний штат сотрудников отделения ГАИ в Першотравневом районе был расформирован и укомплектован новыми сотрудниками.

    ПОМОЧЬ ПРОЕКТУ ДК



    Комментарии
    Воскресенье, Май 20, 2012 - 15:54, Гость IP: 83.38.133.23

    Belgiez ili net - ya zila v Belgie ochen dolgo, teper v Ispanii. Pover´te, chto lychshe belgiizev ne trogat´. A dat´ po ysham perevodchize, ved´ ona-to zeni znaet na shtrafi. Vzyatka preyvelichena. No ei-to vse ravno, ved´ on platit. Ya s myzem toze ranshe platila na xody, lish bi otpystili. A teper´ voobshe obnagleli DAI.
    Nas na inostrannix nomerax ostanovili v 7 vechera. Naryshenie - znak 70, 50 na posty. Znaete chto govoryat??? - idite v blizaishoe otedelenie banka (gde-to v sele navernoe, na trasse delo bilo), tam oplatite i mi otdadim mashiny. V 7 vechera?????????????? Kakie banki rabotaut?? Ny ne bred li? A inostranzi popadautsa. A ne rabotaet bank - zdi do ytra. A denezki dai nalichkoi DAI - eto vse ravno ne popadet nikyda, krome ix karmanov. Xotya odin chelovek napisal v komentax verno - kakaya razniza inogda komy platit - v kazny vse ravno daze ofizialnii shraf ne popadaet... Ukraine forever!

    Среда, Ноябрь 30, 2011 - 03:53, Гость IP: 178.94.57.15

    Удивляюсь, как наши все за иностранца! Значит наши хохлы это так себе не люди! В загранице так же берут и дают взятки. Бедный этот парень, за руку я так понял никто не поймал, а обвинения выдвинули, за что ?! Чтоб не брали взятки, нужно их не давать, а то сами разбаловали. А потом жалуетесь! А бельгиец этот, что тут делал? Переводчица его любовница! А в Бельгии у него кстати жена и ребенок! Иностранцы народ жадный, не могу поверить, что он вообще что-то давал!

    Пятница, Август 26, 2011 - 18:13, Гость IP: 95.135.105.103

    Правда то, что у Бельгийца с переводчицой совместные дети , а жена его(Бельгийка) об этом не чего не знает(кошмарррр ррр) и проживают они совместно.НЕ ВЕРНЫЙ БЕЛЬГИЕЦ. И вообще я слышала что не давал он взятку , а показал сожительнице какой он влиятельный и как надо Наших ГАИшников учить жизни.Почему он сразу не позвонил по горячей линии если он такой правильный и привыкли они жить по справедливости, телефоны на любой гаишной машине есть.Что то тут не ладное (незаконные дети) может ему надо чтобы его почаще в суд вызывали тем самым въездную визу продливали ХИТРО-ХИТРО????я слышала у него с этим есть проблемы видетели часто приезжать не может.Да плюс пиар на всю ЕВРОПУ то он не кому не нужен был а теперь Бельгиец ЗВЕЗДА(ПОЗОР ТАКИМ бельгийцким КОЗ-АМ) . И вообще СЛАВЯНЕ ездит какойто Бельгиец (ОБМАНЫВАЕТ НАШИХ ЖЕНЩИН), обижают НАШИХ УКРАИНСКИХ РЕБЯТ, а мы на форумах пишем какие все ГАЙцы плохие да что бы мы без них делали когда они ( наших детей в лагеря возят летом, убийц,наркоделков ловят, угнанные машины ,дтп ,трупы с дтп итд). ПОЗОР НАМ. И не дорогу он проверял к Евро , а ехал он с г. Бердянска с аквапарка Украинскую свою семью выгуливал ГАД.И вообще я живу по соседству и все знаю ббегают свидетелей ищут что-бы бедного парня наказать.А то что гаишник ездил извинения просить - что здесь такого , испугался за работу и что ему делать когда на него давят со всех сторон (с угрозами) , КТО ПОСТУПИЛ БЫ ПО ДРУГОМУ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ??????Как молодого парня могли уволить до конца не розобравшись (кроме слов Бельгийца, доказательств нет как я поняла), мало ли что беееельгиец говорить может.И вообще говорят что он наш язык не понимает я не раз слышала как он на ломанном русском разговаривает, придуривался он перед гаишниками провоцировал их на скандал и взятку.В Европе полицейским верят ,а у нас брехливым Бельгийцам.

    Среда, Август 17, 2011 - 12:55, Гость IP: 46.203.38.191

    Подскажите, как выйти на товарища бельгийца? Хотя бы имя-фамилию.... Нужно ему кое-какое промо-видео подогнать на инглише об украинской ГАИ.

    Вторник, Август 16, 2011 - 00:09, Гость IP: 109.254.49.6

    не знаю как сейчас, а на Мангуше раньше даже если проедеш по правилам- тебя все равно разводят то на разметку, то колесом видите ли наехал на островок безопасности...

    Воскресенье, Август 14, 2011 - 17:31, Гость IP: 80.245.118.54

    Да там бы шефа ихнего снять,это он их там дресирует на счет бабла побольше срубить,по слухам от Бердянских Гаишников слышал

    Суббота, Август 13, 2011 - 06:51, Гость IP: 92.112.27.213

    Мангушская развилка очень мудреная и первый раз ее проезжая - легко ошибиться...я бы все таки сделал там вменяемую разметку и знаки...

    Пятница, Август 12, 2011 - 20:14, Гость IP: 46.118.52.254

    Расскажу почему.

    Ну для начала - это коммисар Евро 2012, который проверял дорогу от Киева до Донецка.

    Политические последствия могут наступить, если РАДИКАЛЬНО не начать реформу ГАИ прямо сейчас. Давление будет очень серьезным.

    Возможно, что составлен отчет о всей дороге, о недостатках проезда, перекрестков, разметки и развода ГАИ по всему пути.

    Возможно, нарушение было скажем так не умышленным, но плановым, так как не зная дороги очень легко попасться и поездки как раз велись с целью поиска ловушек.

    После того, как началось вымогательство, Бельгиец исчерпывающе собрал доказательства. Деньги были сняты с банкомата, под камеру, и в зоне видимости камеры переданы сотруднику ГАИ.

    Все выглядит случайно, если бы не почти абсолютная вероятность такого события.

    Итак, Мангуш - одна из ловушек ГАИ. Бердянск - тоже неплох, но увы, банкомат с камерой далековато!

    А вообще, жаль что на сайте ДК не стали делать карту типовых ловушек и засад, когда перед незнакомым маршрутом можно было бы их просмотреть и сразу получить ссылки на темы конфликтов на тех местах.

    Пятница, Август 12, 2011 - 17:23, Гость IP: 193.109.166.62

    Wellcome to Ukraine dear guests!

    Пятница, Август 12, 2011 - 15:26, Гость IP: 93.178.249.229

    Был тут коммент на счет расформирования... Все дело в том, что подданый Бельгии не бросался писать заявления, это уже, видать, позже произошло, когда раскручивать дело стали. Он всего-навсего позвонил в свое посольство и в течении часа об инцеденте было известно на Банковой... Люлей выгребли очень многие. Под словом расформирован, скорей всего, следует понимать - сами быстренько поувольнялись по собственному желанию. Теперь там работают честные, порядочные и неподкупные гаишники ; )