НОВИНИ
  • Американський YouTube на вимогу Роскомнадзору уряду РФ заблокував відео про напад армії РФ на Україну
  • Директор НАБУ Семен Кривонос був підсудним у кримінальний справі про підкуп виборців (РІШЕННЯ СУДУ)
  • В ДБР визнали, що приховували справу про катування чоловіка в ТЦК Чернівців за участі патрульної поліції
  • ТЦК Чернівців та патрульна поліція залучили бандита, який калічить затриманих та вибиває згоду на мобілізацію (ВІДЕО)
  • Працівники ТЦК незаконно зупиняють авто для перевірки документів та вручення повісток (ВІДЕО)
  • Український суд посадив на 2 роки жителя Черкащини за "лайк" в соцмережі публікації Надії Савченко
  • Поліцейський Києва, який вбив у ДТП 15-ти річну дівчину, досі гуляє на свободі
  • Суд постановив, що українці мають право виїжджати за кордон на навчання. Заборона є незаконною
  • Полиция Украины блокирует работу американских волонтеров по доставке гуманитарной помощи
  • Пленные солдаты РФ в Украине 2022. Правительство России скрывает правду (ВИДЕО)
  • Канал 1+1 распространил фейковый сюжет, что якобы активист "Дорожного контроля" арестован за убийство
  • Нардеп "Слуги Народа" Трухин сделал ДТП с арбитром УАФ Лучано Лучи. СМИ удаляют новость (ФОТО)
  • В центре Киева праворадикалы избили журналиста на почве ненависти к "антифашистам" (ВИДЕО)
  • Полиция Украины угрожает смертью дочери убитой правозащитницы Ирины Ноздровской
  • МВД Украины банит в твиттере людей, которые напоминают об убийстве полицейскими 5-летнего Кирилла Тлявова
  • Заместитель министра МВД Антон Геращенко провоцирует насилие в отношении задержанного подростка
  • Появились фотографии, как помощник главы Полиции Киева в 2011 году проходил опознание после ареста за разбойное нападение
  • Все новости

    Работники ГАИ плюют на приказ Могилева сотрудничать с журналистами

    Август 11, 2011 - 23:00
    Сразу после своего назначения на должность руководителя Министерства внутренних дел Украины, Анатолий Могилев подписал Приказ МВД №88 от 25.03.2010 «Про вдосконалення взаємодії органів внутрішніх справ із засобами масової інформації»


    Согласно этому документу, руководство милиции обязано всячески содействовать работе представителей прессы, предоставлять необходимую информацию, приглашать в свои рейды и спецоперации.

    Кроме этого в пункте 3.4 Приказа указано следующее:

    У разі скоєння протиправних дій відносно представників засобів масової інформації, інших резонансних подій за їх участю забезпечити негайне прибуття до місць таких подій керівників ГУМВС, УМВС, міськрайлінорганів та відповідних підрозділів по зв’язках з громадськістю з метою здійснення контролю за дотриманням прав журналістів. Терміново доповідати про такі події Міністру внутрішніх справ України.

    Однако, как показала практика, работники ГАИ всячески игнорируют Приказ главы МВД. Во время выполнения своих служебных обязанностей, журналисты газеты "Дорожный контроль" неоднократно фиксировали хамство, угрозы и оскорбления со стороны представителей Госавтоинспекции.

    Инспекторы ГАИ всячески мешают журналистам добывать информацию, а также выполнять другие свои служебные обязанности.

    Более того на днях произошло два случая нападения на журналистов "Дорожного контроля" - в Днепровском р-не Киева и в Херсонской области. Представители ГАИ, прекрасно осознавая, что перед ним находится сотрудник "ДК", намеренно применили силу сопровождая это нецензурной бранью.

    Естественно, что ни в одном случае конфликта с журналистом, работники милиции не уведомляли свое руководство, а уж тем более главу МВД, что является грубым нарушением Приказа министра.

    В связи с этим, руководство "Дорожного контроля" собирается обратиться к Анатолию Могилеву с официальным письмом.

    В случае, если МВД будет продолжать настраивать против себя прессу, в центральных СМИ Украины будет продолжаться активная травля милиции и формирование негативного образа Госавтоинспекции. И "Дорожный контроль" приложит к этому максимальные усилия.

    Дорожный контроль

    ПОМОЧЬ ПРОЕКТУ ДК



    Комментарии
    Пятница, Октябрь 21, 2011 - 19:29, Гость IP: 217.212.230.20

    Знаю Могилева еще с 90-х. Нормальный милиционер был. Это потом с нас Кучма сделал ментов с 17 баксами зарплаты и с задержкой на 4 месяца, а теперишние стали вообще "мусорами".
    Правильно Тоха делает, что убирает пирамидальные структуры и отдает подчинение нгачальникам милиций на местах. Именно начальник милиции отвечает за весь правопордокв городе,районе.
    ТОХА-ПРАВИЛЬНОЙ ДОРОГОЙ ИДЕШЬ!!!

    Суббота, Август 13, 2011 - 08:15, Гость IP: 94.232.176.236

    Предлагаю, назначить Могилева министром туалетной бумаги, все равно, его приказами работники МВД вытирают места, отсидевшие в мягких креслах !!!

    Пятница, Август 12, 2011 - 11:44, Гость IP: 193.151.107.53

    И мне плевать на Могилева. Ну очевидно же, его этот приказ №88 - это пыль в глаза населению. Это с каого такого перепугу для исполнения законов страны и Конституции, министерства должны выпускать приказы и распоряжения?
    В общем еще раз спасибо жителям Донбаса, за министра-пидараса.

    Пятница, Август 12, 2011 - 10:46, Гость IP: 46.203.6.216

    На сколько я помню патрулирование с мигалками только на трассе...

    Пятница, Август 12, 2011 - 07:20, Гость IP: 109.201.252.61

    Да это вчера сам Азаров в гости в Запорожье пожаловал. Пол города перекрыли. Когда это уже прекратится? Сколько сил и средств из-за одного человека. Через каждые 300 метров гаишник и сотрудник райотдела по всему центу города и по трассе на Днепропетровск.

    Пятница, Август 12, 2011 - 00:54, Гость IP: 178.218.74.115

    Вчера проезжал по маршруту Запорож Генически и обратно. 3 поста: васильевка и два поста на трассе недалеко от Геническа. Так вот передо мной тормозят машину за превышение скорости (ехал 120 как и весь поток машин). Я проехал, смотрю эта машина еще быстрее поехала. Машина самая обычная, грузовой рено кенго. Даже номера не блатные. В Мелитополе на заправке подхожу к водителю спрашиваю а как ты так быстро отмазался, на лапу дал? Говорит: "Ребята включите мигалки и отвалите нахрен". Его отпустили тут же. Так вот эти две машины гаишных обе стояли без включеных мигалок. В самом Мелитополе тоже видел несколько гайцов, тоже без включеных мигалок.
    Ну и на десерт. Сегодня утром в Запорожье на Набережной, куча постов гаи, через каждые 100-200 метров. И пешие и на машинах, тормозили как то выборочно.Так вот ни на одной гаиной машине не были включены мигалки. По работе днем поехал в Энергодар, возвращался около 16 вечера в Запорожье. Сломался на подьеме. Сижу жду. И тут вся эта утренняя братия в сторону васильевки. Машин 20 точно было, я со счета сбился. Кто с мигалками, кто с синими, кто с красными, кто втихаря. И все поголовно 140-150 мимо.
    Без коментариев.

    Четверг, Август 11, 2011 - 23:19, Гость IP: 95.133.70.42

    Это же Коммерчески организованная преступная группировка с правом ношения оружия!!! Они не сидят на бюджете, а зарабатывают палкой на дороге. И возят зарплату министрам чтобы их не сняли, а прикрыли глаза, и повысили в должности и в звании.