НОВИНИ
  • Американський YouTube на вимогу Роскомнадзору уряду РФ заблокував відео про напад армії РФ на Україну
  • Директор НАБУ Семен Кривонос був підсудним у кримінальний справі про підкуп виборців (РІШЕННЯ СУДУ)
  • В ДБР визнали, що приховували справу про катування чоловіка в ТЦК Чернівців за участі патрульної поліції
  • ТЦК Чернівців та патрульна поліція залучили бандита, який калічить затриманих та вибиває згоду на мобілізацію (ВІДЕО)
  • Працівники ТЦК незаконно зупиняють авто для перевірки документів та вручення повісток (ВІДЕО)
  • Український суд посадив на 2 роки жителя Черкащини за "лайк" в соцмережі публікації Надії Савченко
  • Поліцейський Києва, який вбив у ДТП 15-ти річну дівчину, досі гуляє на свободі
  • Суд постановив, що українці мають право виїжджати за кордон на навчання. Заборона є незаконною
  • Полиция Украины блокирует работу американских волонтеров по доставке гуманитарной помощи
  • Пленные солдаты РФ в Украине 2022. Правительство России скрывает правду (ВИДЕО)
  • Канал 1+1 распространил фейковый сюжет, что якобы активист "Дорожного контроля" арестован за убийство
  • Нардеп "Слуги Народа" Трухин сделал ДТП с арбитром УАФ Лучано Лучи. СМИ удаляют новость (ФОТО)
  • В центре Киева праворадикалы избили журналиста на почве ненависти к "антифашистам" (ВИДЕО)
  • Полиция Украины угрожает смертью дочери убитой правозащитницы Ирины Ноздровской
  • МВД Украины банит в твиттере людей, которые напоминают об убийстве полицейскими 5-летнего Кирилла Тлявова
  • Заместитель министра МВД Антон Геращенко провоцирует насилие в отношении задержанного подростка
  • Появились фотографии, как помощник главы Полиции Киева в 2011 году проходил опознание после ареста за разбойное нападение
  • Все новости

    Дорожный контроль на ИНТЕРЕ об идее страховых поднять цену на автогражданку (ВИДЕО)

    Август 28, 2011 - 10:00
    В Украине дорожает автострахование. Уже с середины сентября стоимость авто-гражданки для машин с объемом двигателя до одной целой шести десятых литра составит более восьмисот гривен.


    Страховщики говорят, что подорожание связано с появлением так называемых евро-протоколов, которые должны облегчить жизнь водителям. Но в то же время они увеличивают риски страховых компаний, - пишет "Подробности".

    ВИДЕОСЮЖЕТ:

    Его лучшая автостраховка - камера наблюдения, установленная в автомобиле. Для Ростислава - это главное доказательство его невиновности в случае ДТП. Но только не для страховой компании.

    Шапошников Ростислав, руководитель ОП "Дорожный контроль":

    - Автоцивилка нужна если попадете в аварию и стукнете дорогой автомобиль, хотя бы 50 тысяч покроют расходы, другой вопрос цена этой страховки.

    Гражданская ответственность водителей предусмотрена страховым полисом. Его цена определяется в зависимости от объема двигателя автомобиля и стажа водителя.

    Сейчас самый дешевый полис на машину с объемом одна целая шесть десятых литра для человека, который провел за рулем от 3 до 10 лет стоит 760 гривен, для авто помощнее - до двух литров - 890.

    Руслан Ярмолюк, корреспондент:

    - Менее, чем через месяц полисы обязательного страхования гражданской ответственности для водителей - подорожают. С 18 сентября вступает в силу закон, изменяющий порядок выплат страховки. В частности, водители получат право самостоятельно без вызова Гаи оформлять протокол о мелком ДТП. Это упрощает процедуру, зато увеличивается риск мошенничества для страховщиков.

    Вот они и решили обезопасить себя от жульничества - и повысить стоимость автогражданки.

    Ярослав Микитюк, начальник отдела корпоративных продаж страховой компании:

    - Зростає ризик шахрайства підвищиться більше звернень до страхової й компанії себе убезпечують піднімають трохи варість цивільної відповідальності. Вартість збільшиться на 10-15 відсотків.

    То есть цена полиса на автомобиль с объемом двигателя до одной целой шести десятых литра будет стоить около девятисот гривен, а с объемом до двух литров - тысячу и выше.

    Водитель Ростислав согласен платить, другого выхода нет. Но не понимает, почему честные водители должны расплачиваться за то, что кто-то обманывает страховщиков. К тому же, если у водителя есть Каско и стоимость повреждений больше, чем сумма в автогражданке виновника, то все равно нужно вызывать милицию и оформлять протокол.

    Шапошников Ростислав, руководитель ОП "Дорожный контроль":

    - Каждый должен быть застрахован - это 10 миллионов автомобилистов. Какой процент попадает в аварии или мошенничает - мизерный. Цены постоянно растут. Не было предоставлено экономического обоснования, почему на 10 процентов.

    Новый закон, вступающий в силу - дает больше прав страховщикам и ограничивает водителей. В случае ДТП страховая компания на свое усмотрение нанимает эксперта, который и оценивает ущерб вашего автомобиля. К независимому специалисту водители обратиться теперь не могут.

    Семенченко Павел, автоэксперт:

    - Страховая компания сама же платит и считает, сколько ей платить, а в случае несогласия потерпевшей стороны он лишен права обращаться в суд. Сроки по выплате стали гораздо больше, они не точные. Стали размытыми и дают возможность не выплачивать клиентам.

    Эксперты советуют водителям - страховаться в крупных компаниях и перед подписанием договора обязательно узнавать количество выплат по ДТП в этой фирме.

    ПОМОЧЬ ПРОЕКТУ ДК



    Комментарии
    Среда, Октябрь 5, 2011 - 20:28, Гость IP: 109.87.44.190

    Та где вы видели такие цены.
    Паникёры

    Четверг, Сентябрь 1, 2011 - 20:21, Гость IP: 178.150.220.223

    Какого хр...на мое любимое государство законами своими заставляет нас покупать полисы ОСАГО у структур аж ни как не государственных?
    В гриву заставляют, а дальше сам с этими конторами судись за выплату.

    Четверг, Сентябрь 1, 2011 - 14:37, Гость IP: 95.132.139.172

    а наказание/ответственность страховикам повысыли???

    эти пидарасы страховики
    1.не платят по страховым выплатам!
    2.затягивают выплаты! минимум 2 месяца что б получить выплату - это только схема объебать застрахованого
    3.если вы дождались выплаты - то вам денег не хватит на ремонт - или на ремонт в вонючем гараже и на покраску пьяным дядей васей! а не на сертифицированом производителем СТО!
    (это всёравно что компьютер ремонтировать у тех кто чинит комбайны)

    страховка потеряла свой первиичный смысл - возмещение ущерба,
    это просто закос бабла с населения
    и дальнейшие потуги не отдfвать = не выплатить это возмещение - что с успехом и удаёться!

    дибильные законы в этой стране!
    зачем их соблюдать!

    Четверг, Сентябрь 1, 2011 - 12:42, Гость IP: 77.52.251.197

    Всё зависит от населенного пункта(количиства жителей)в котором прописан водитель или в котором делают страховку.Поэтому в городах миллионниках цены доходят до вышеуказанных.

    Четверг, Сентябрь 1, 2011 - 12:38, Гость IP: 178.95.78.164

    Семенченко Павел, автоэксперт - НЕТ такого эксперта в реестре атестованых судебных экспертов!!! Каждый имеет право заказать експертное исследование у независимого эксперта. Именно у ЭКСПЕРТА, а не у оценщика, которые гордо именуют себя экспертами и не имеют юридического и морального права считать стоимость восстановительного ремонта.

    Среда, Август 31, 2011 - 09:36, Гость IP: 194.9.50.67

    Что-то много насчитали. Страховал около месяца назад ВАЗ 21099. Обьем 1,6л. Вышло что-то порядка 270 грн. Если на 10-15% больше, то никак не набежит под 900... Либо кто-то что-то напутал, либо страховики расчитывают тупо разводить народ, пользуясь тем, что страховка обязательна.

    Вторник, Август 30, 2011 - 21:43, Гость IP: 46.119.97.120

    откуда такие цены я на прошлой неделе сделал на ВАЗ 1500 за 260грн. г. Кривой Рог.

    Вторник, Август 30, 2011 - 20:14, Гость IP: 46.203.125.135

    СЛОВ НЕТ, КОНЧЕНАЯ СТРАНА.... ДЕНЬГООБДИРАЛОВКА ОДНА!!!

    Вторник, Август 30, 2011 - 00:28, Гость IP: 92.112.80.218

    Известна мне одна достоверная история: Попал в аварию - страховая не реагирует. Суд обязал платить - страховая говорит: пусть потерпевший придет, с ним разбираться будем. Потерпевший пришел(добрая душа, ведь ему оно наф не надо), говорят принесите копию свидетельства о ЧП того у кого покупали ТС, копию прав, чек о покупке, укажите где разбитое ТС(мы прийдем оценим ущерб, хотя эксперт был еще до суда, а разбирательства длились 3 года, была бы возможность восстановить ТС он бы уже давно ездил) и т.д. и т.п., в принципе в этом случае он мог достать все эти бумаги, но опять же оно ему наф не надо, а в большинстве других случаев это попросту не реально(того ЧП может давно не существовать и с каких делов он будет каждому встречному свое свидетельство ксерить). В общем все решилось удержанием из зарплаты через юстицию.
    Что то тут неправильно - обязывают людей покупать, то на что цены не регулируют и по сути у монополистов(если цены меняются, то у всех сразу - значит договорились). А если они завтра цены в $1000000 выставят? А покупать обязан. Конечно дешевле штраф заплатить, но на штрафах далеко не уедешь.

    Понедельник, Август 29, 2011 - 03:18, Гость IP: 193.41.62.120

    если вы страхуетесь по тарифам для своего населенного пункта, то " це переважне місце використання" вашего авто. Конечно обидно, когда машина зарегестрирована в Киевской области и водитель платит за страховку 180грн, а такой же водитель с авто, зарегестрированным в Киеве оплачивает минимум 576грнВ итоге оба передвигаются по Киеву , по одной рисковой зоне, и при наступлении дтп страховые лимиты по возмещению для них одинаковы.Так вот что бы покрыть ущерб за не киевлянина(виновника дтп) и оплатившего риски возникновения по дтп не за ту рисковую зону, которой он действительно "пересуваеться", где нужно брать деньги.А вряд ли у многих найдутся деньги на выплату за ущерб нанесенный жизни и здоровью человека, страховка содержит и этот пункт, как вы знаете..Не только страховые не особенно честны, но и страхователи хотят дешевой "юшки" и за 100рублей.Это я про ОСАГО в данном случае. А для борьбы с недобросовестными компаниями существует минфин и Моторно-транспортное бюро.И на 100% нет гарантии что даже водитель с 30-м стажем не попадет в какое-то проишествие.... Я не за повышение,и не совсем понимаю смысл их повышать именно таким образом как это произойдет, но я и не за недальновидность.