НОВИНИ
  • Американський YouTube на вимогу Роскомнадзору уряду РФ заблокував відео про напад армії РФ на Україну
  • Директор НАБУ Семен Кривонос був підсудним у кримінальний справі про підкуп виборців (РІШЕННЯ СУДУ)
  • В ДБР визнали, що приховували справу про катування чоловіка в ТЦК Чернівців за участі патрульної поліції
  • ТЦК Чернівців та патрульна поліція залучили бандита, який калічить затриманих та вибиває згоду на мобілізацію (ВІДЕО)
  • Працівники ТЦК незаконно зупиняють авто для перевірки документів та вручення повісток (ВІДЕО)
  • Український суд посадив на 2 роки жителя Черкащини за "лайк" в соцмережі публікації Надії Савченко
  • Поліцейський Києва, який вбив у ДТП 15-ти річну дівчину, досі гуляє на свободі
  • Суд постановив, що українці мають право виїжджати за кордон на навчання. Заборона є незаконною
  • Полиция Украины блокирует работу американских волонтеров по доставке гуманитарной помощи
  • Пленные солдаты РФ в Украине 2022. Правительство России скрывает правду (ВИДЕО)
  • Канал 1+1 распространил фейковый сюжет, что якобы активист "Дорожного контроля" арестован за убийство
  • Нардеп "Слуги Народа" Трухин сделал ДТП с арбитром УАФ Лучано Лучи. СМИ удаляют новость (ФОТО)
  • В центре Киева праворадикалы избили журналиста на почве ненависти к "антифашистам" (ВИДЕО)
  • Полиция Украины угрожает смертью дочери убитой правозащитницы Ирины Ноздровской
  • МВД Украины банит в твиттере людей, которые напоминают об убийстве полицейскими 5-летнего Кирилла Тлявова
  • Заместитель министра МВД Антон Геращенко провоцирует насилие в отношении задержанного подростка
  • Появились фотографии, как помощник главы Полиции Киева в 2011 году проходил опознание после ареста за разбойное нападение
  • Все новости

    Дорожный контроль на ИНТЕРЕ о том, как МВД хочет вернуть "письма счастья" (ВИДЕО)

    Сентябрь 14, 2011 - 12:00
    В конце августа "Дорожный контроль" опубликовал письмо главы МВД Могилева от 27.08.2011 к премьер-министра Азарову касательно возвращения "писем счастья", которые были запрещены Конституционным судом. Когда информация попала в СМИ, поначалу МВД не знало что говорить, а позже сам министр Могилев решился на интервью.


    ВИДЕОСЮЖЕТ ИНТЕРА:

    Сегодня же в руки "Дорожного контроля" попала копия протокола заседания Кабинета Министров Украины. Согласно пункта 17 этого протокола, МВД, Минюсту, Минфину и другим структурам поручается изучить вопрос внедрения автоматической фиксации нарушений и внести письменные предложения.

    Кабмин

    То есть, данный документ говорит о том, что процесс возврата "письем счастья" начался. Сейчас в МВД заняты тем, как обойти решение Конституционного суда, которым запрещен такой беспредел. При этом, Могилев утверждает, что милиция никакого отношения к таким письмам иметь не будет.

    На самом деле, вся эта тема с возвратом писем началась потому, что на откатах при закупке систем автоматической фиксации можно заработать хорошие деньги. Позже, все эти системы будут признанны незаконными, а деньги естественно уже будут украдены.

    Дорожный контроль

    ПОМОЧЬ ПРОЕКТУ ДК



    Комментарии
    Пятница, Сентябрь 16, 2011 - 13:03, Гость IP: 94.178.6.72

    Дорогие наши сограждане и все приезжающие к нам в страну , неужели вы думаете , что это что-то изменит , даже если и будет это происходить в автоматическом режиме , сомнения меня гложат , потому как всё это фиксируеться апаратурой , которой управляет человек и если нужно будет , то сынок мажёра или типа того всё-равно нечего не будет платить и отвечать по закону , это факт жизни и то что там Могилёв кричит , так это только для того чтоб денег больше ему перепадало , так как это будет фирма создана при покровительстве МВД и деньги будут идти им в карман , взять хоть теже диагностические ценрты , они практически все под работниками ГАИ , или вы наивно полагаете что их хозяева простые смертные , если авто только-что купленое в автосалоне и не имеющее пробега порой не пройдёт эту диагностики без определённой суммы. Вот счас появились труканы , я вчера угарал просто , жаль что нет регистратора у меня и временем не располагал , так вот суть в том , что стоит экипаж на Донецком шоссе в Днепропетровске и инспектор вместо несения службы балуеться труканом , снимая как на запрвке в пяти метрах от него запрвщик вставляет пистолет в бак и заправляет машину , а теперь не было-бы так грустно , если-бы я не понимал , что там должна стоять флешка опечатанная на которую всё пишеться и потом сдаёться это всё после смены , так вот о чём мы говорим .? Это просто Могилёву уже денег мало стало , вот и нужно как-то пополнять свой семейный бюджет. А в Мвд давно нужно уже всех разогнать , а если точней то посадить , хотя это касаеться и судей и прокуроров и так далее, там все такие пушистые , что просто не тонут , а не тонет только одно , о чём все знают что. Так вот до тех пор пока у людей наших будет такой менталитет мы и будем так жить . ОГРОМНОЕ спасибо ДК за их работу которую они делают борясь с этими стражами порядка , да стражами ведь ГАИ должно за порядком следить , а не в карман себе капусту ложить, жаль что вот не прокуратуре не снимешь как там всё происходит не в суде , а то бы все увидели как работает наша система.

    Четверг, Сентябрь 15, 2011 - 20:47, Гость IP: 195.238.92.73

    Я считаю, автоматическая фиксация нарушений нужна. Только так можно обеспечить неотвратимость наказания за нарушение закона. Иначе, я когда вижу, что ГАИ уже остановило два авто - смело еду 90-100 км/час зная, что меня они трогать не могут.
    Только автомат может наказать всех и сможет хоть всю колонну оштрафовать, автомату все равно 1 или 100 машин превышает скорость.
    Другое дело, что действительно, необходимо определиться, как же наказать именно ВИНОВНОГО, а не авто.

    П.С. Не секрет, что каждый водитель выбирает для себя свою комфортную безопасную скорость движения, и не обязательно максимально разрешенную. Есть улицы в Киеве, где ехать 60 - нельзя, хоть знаком рядом нет, но рядом детский сад или школа, или рынок. А есть проспекты Бажана, Победы, Краснозвездный, Перова, имеющим по 4 полосы и отбойники по середине, а также хорошо просматривающийся тротуар. Там я езжу по 100 км/час - и считаю, что не нарушаю безопасность движения. пешеходу пофиг, собью я его на скорости 80 км/ч или на скорости 10 км/ч - вряд ли выживет.
    В 2009 году по инициативе кабмина Тимошенко,во многих местах убрали знаки 40, а с лета,до зимы, на проспектах подняли разрешенную скорость,вывесив знаки 80 над ними. Наконец-то, 99% аккуратно ездящих водителей перестали считаться нарушителями закона и продолжили уже спокойно ездить 85-90 км/ч. Те, кто и до этого летал под 130, те и так продолжили летать, все равно оставаясь нарушителями. Но! Гайцов с радарами - как сдуло с этих проспектов. Потому что ловить реальных нарушителей, доганаять их, предъявлять им доказательства, оформлять, выдерживать напор крыши - они не могут, им - лень!
    Уверен, они и тут инициативу, призванную обеспечить необратимость наказания, превратят в сбор дани в пользу уже не государства, а фирмы, которая будет содержать эти камеры.

    Четверг, Сентябрь 15, 2011 - 09:25, Гость IP: 94.179.91.72

    Власть очередной раз подтверждает то, что ей по барабану что там будут себе говорить типа избиратели, и плевать власть хотела на страну и ее народ вцелом. Бизнес есть бизнес. Интересы власти и народа как две пралельные линии которые никогда не пересекутся. Введут камеры, а кроме камер тихонечко мент с фотиком сидедеть в засаде будет, нафоткает автомобильчиков, фотошопиком рамочку и реквизитики от автоматической камеры подрисует и пошли письма щастья сереньким громодянам а оспорить 100% будет нельзя или нереально

    Среда, Сентябрь 14, 2011 - 23:58, Гость IP: 87.244.150.230

    Ув. посетители сайта, которые требуют от ДК заняться качеством дорог и знаками.
    Для этого в Украине есть ГО "Общественный контроль дорог".
    Все предложения по дорогам и знакам отправляйте туда.
    ДК занимается исключительно нарушениями ГАИ.

    Среда, Сентябрь 14, 2011 - 23:46, Гость IP: 77.122.60.40

    Народ вы еще не поняли это просто зарабатывание денег о безопасности движения и речи не идет

    Среда, Сентябрь 14, 2011 - 21:56, Гость IP: 80.93.118.42

    У нас в городе стояли знаки о том что ведется фото-видео сьемка,но знающие люди говорили что это просто камеры,програмное обеспечение очень дорогое так что они не писали.Знаки убрали камеры остались! Навигатор эти места показывает досих пор! Камеры нужны они исключают человеческий фактор-взятки ,но чтоб было как в европе по человечески!!!!!!!Нарушил плати !!! В следующий раз нарушать не захочется!!! Недавно поймали на ТРУКАМ, превышение населенный 82, после нормальной беседы отпустили . И в ДАИ есть люди!

    Среда, Сентябрь 14, 2011 - 20:22, Гость IP: 109.167.87.89

    Стационарная камера видеоконтроля легкоуязвима.Какой нибудь кислотный отморозок за бутылку кока-колы прострелит ей глаз. Зае..........ся пыль глотать сраное правительство.Ждут они и надеются на поддержку после анулирования льгот и т.п.

    Среда, Сентябрь 14, 2011 - 18:44, Гость IP: 89.209.68.50

    Уважаемый Дорожный контроль".
    Если не ошибаюсь в неплохом "Законе о дорожном движении" есть статьи обязывающие органы ГАИ осуществлять контроль за состоянием дорог и инфраструктуры.
    Вот бы с них как следует спросить что они в этом плане делают.Судя по состоянию наших улиц и дорог трудно поверить что они соответствуют каким либо нормативным требованиям.А для ГАИшников здесь непочатый край работы.Пусть покажут конкретно качество исполнения своих обязанностей. Пусть помахают жезлами в кабинетах дорожноэксплуатационной ОПГ. Ато им бы только простых смертных щемить.

    Среда, Сентябрь 14, 2011 - 13:38, Гость IP: 95.133.139.18

    ви краще наведіть порядок на дорогах!!!!!!а не на всякі там фото та відеофіксатори!Скільки вже є в даї цієї хуйні?і кожна поза законом!а скільки викинуто коштів які сплачуються з транспорних зборів?Та краще
    знаки в порядок приведіть, ато понаставляють знаки де попало і як попало ,що один знак іншого нах посилає,або зовсім відсутні де вони в край необхідні.В Сумскій області знаки знаки просто потребують окремої розмови, на маленьких табличках від руки місцева влада понамальовує ,що х...й шо поймеш,та ще закрите за деревами ,особливо Шостка ,кроливець,Обухів.А з дорогами так як і у Вінницькій області , їх просто НЕ МАЄ!!розмітку правильно та якісно намалюйте , ато в дощ ні...я не видно !а дорога від Вінниці і до кордону зовсім відсутня не говорячи ні про знаки та про розмітку, таке враження що Бог забув про цей край!А в Могилеві Подільському зовсім срака а не дорога, ходову нах з ладу вибиває!Вони щось там латочками накидають , а відчитуються що дорога в нормальному стані,а розмітку наче бик постяв , крейдою понамальовували, та ще й штрафують за пересічення кривульок.
    Таке враження що теперішня влада як і попередня прийшла на один термін все навкруги хапнути розікрасти довести до повної руїни а там хоч поубивайте один одного...
    Пане президенте то де ж ваше покращення вже сьогодні?Де країна для людей?Чи може ми в вашому розумінні не люди?Чи ви думаєте що ми такі тупі і сліпі і не бачемо що навкруги робиться і що витворяє влада на місцях(які вони не заслуговують)
    Або ви врешті решт почнете наводити конкретний порядок у владі ,або ми йдемо до вас!

    Среда, Сентябрь 14, 2011 - 12:59, Гость IP: 94.76.71.192

    Если это будет по человечески (с цветным фото водителя и только одним транспортным средством в кадре, знаком перед радаром и т.д и т.п) и это будет прописано в законе, я только ЗА!