НОВИНИ
  • Американський YouTube на вимогу Роскомнадзору уряду РФ заблокував відео про напад армії РФ на Україну
  • Директор НАБУ Семен Кривонос був підсудним у кримінальний справі про підкуп виборців (РІШЕННЯ СУДУ)
  • В ДБР визнали, що приховували справу про катування чоловіка в ТЦК Чернівців за участі патрульної поліції
  • ТЦК Чернівців та патрульна поліція залучили бандита, який калічить затриманих та вибиває згоду на мобілізацію (ВІДЕО)
  • Працівники ТЦК незаконно зупиняють авто для перевірки документів та вручення повісток (ВІДЕО)
  • Український суд посадив на 2 роки жителя Черкащини за "лайк" в соцмережі публікації Надії Савченко
  • Поліцейський Києва, який вбив у ДТП 15-ти річну дівчину, досі гуляє на свободі
  • Суд постановив, що українці мають право виїжджати за кордон на навчання. Заборона є незаконною
  • Полиция Украины блокирует работу американских волонтеров по доставке гуманитарной помощи
  • Пленные солдаты РФ в Украине 2022. Правительство России скрывает правду (ВИДЕО)
  • Канал 1+1 распространил фейковый сюжет, что якобы активист "Дорожного контроля" арестован за убийство
  • Нардеп "Слуги Народа" Трухин сделал ДТП с арбитром УАФ Лучано Лучи. СМИ удаляют новость (ФОТО)
  • В центре Киева праворадикалы избили журналиста на почве ненависти к "антифашистам" (ВИДЕО)
  • Полиция Украины угрожает смертью дочери убитой правозащитницы Ирины Ноздровской
  • МВД Украины банит в твиттере людей, которые напоминают об убийстве полицейскими 5-летнего Кирилла Тлявова
  • Заместитель министра МВД Антон Геращенко провоцирует насилие в отношении задержанного подростка
  • Появились фотографии, как помощник главы Полиции Киева в 2011 году проходил опознание после ареста за разбойное нападение
  • Все новости

    ГАИ Киева засекретила информацию по штрафплощадке где занимаются вымогательством (ВИДЕО)

    Сентябрь 30, 2011 - 12:00
    В начале сентября "Дорожный контроль" опубликовал материал о том, что в г. Киева по ул. Железнодорожное шоссе 9 снова заработала штрафплощадка, на которой занимаются откровенным вымогательством.


    Вопреки действующему законодательству, на стоянке требуют от водителей по 150 гривен за сутки хранения автомобиля. Машины загоняются насильственным образом с помощью сотрудников ГАИ.

    5 сентября 2011 года "Дорожный контроль" смог записать телефонный разговор представителя площадки, во время которого было сказано следующее: "Сейчас за ночь минимум 20 машин привозят. 80 умножаем на 150 - это 12 000 гривен и это очень хорошо... А мы планируем догнать в три раза больше".

    После публикации статьи и выступления в прямо-эфире на телевидение, работа штрафплощадки остановилась. Однако, "ДК" все равно начал свое расследование касательно этой незаконной стоянки.

    В Управление ГАИ г. Киева был отправлен информационный запрос с требованием указать реквизиты договора на основании которого автомобили задерживаются на данную штрафплощадку.

    Запрос 1

    Из ГАИ пришел ответ, что хранением машин занимается ДП "Розвыток" на основании договора от 29 августа 2011 года №88.

    ответ 1

    После этого, "Дорожный контроль" отправил запрос с требованием предоставить копию данного договора.

    Запрос 2

    Начальник УГАИ Киева А.В. Куринной ответил, что согласно п.5.6 данного договора, условия этого договора являются конфиденциальными (!!!) и не могут быть разглашены третьим лицам.

    ответ 2

    ДП "Розвыток" - является государственным предприятием созданным ГУВД г. Киева для оказания платных услуг населению. В интернете достаточно информации о том, что данная организация занимается финансовыми махинациями.

    Ответы Госавтоинспекции означают следующее: в городе Киеве шныряют инспекторы на служебных автомобилях в поиске жертвы. При малейшем основании, у водителя насильственным образом отнимают машину и загоняют на стоянку Главного управления внутренних дел столицы.

    Далее, государственное предприятие "Розвыток" требует от гражданина оплатить 150 гривен за сутки хранения автомобиля, хотя согласно постановлению Минфина цена не может превышать 10 гривен\сутки. Если вы не платите указанную сумму "Розвытку", машину вам не возвращают.

    Естественно, что водитель никаких договоров с милицейской конторой о хранении авто не заключал, а потому не имеет никаких финансовых обязательств перед данной фирмой. Если же вы захотите узнать, на каком основании с вас требуют деньги, вам отвечают - эта информация конфиденциальна.

    Действия УГАИ и ГУВД г. Киева являются грубейшим нарушением Закона Украины "О доступе к публичной информации" и Закона Украины "О принципах предотвращения и противодействия коррупции" ст. 16 которого гласит, что чиновникам запрещено отказывать гражданам в предоставлении информации.

    Ответ начальника ГАИ столицы Куринного - железобетонная коррупция. За такие действия предусмотрено составление административного протокола по ст. 212-3 КУпАП, о чем в ближайшее время напишет "Дорожный контроль" в своем заявлении в Генеральную прокуратуру.

    На данный же момент в прокуратуре Киева уже рассматривается наше обращение касательно незаконной работы штрафплощадки, которое мы отправили еще 10 сентября. В нем мы описываем все события, которые были зафиксированы в процессе собственного расследования.

    заява 1
    заява 2

    Три дня назад "Дорожный контроль" наведался на Железнодорожное шоссе чтобы проверить как дела у штрафплощадки. Выяснилось, что стоянка до сих пор не работает, машины не загоняются. Следовательно - экономим серьезные деньги автомобилистов.

    ВИДЕО:

    Штрафплощадка не работает уже почти месяц и никакого коллапса в Киеве не произошло. Ранее представители ГУВД и ГАИ с экранов телевизора убеждали граждан, мол работа этой стоянки крайне необходима, поскольку якобы некуда задерживать машины "злостных нарушителей".

    Но как показала практика - такой проблемы просто не существует. Все автомобили которые подлежат задержанию, прекрасно доставляются на государственные штрафплощадки по тарифу 10 грн\сутки. Потому, слова милиции - всего лишь лапша на уши с целью заработать денег.

    По информации "Дорожного контроля", ГАИшные кураторы нелегальной стоянки очень недовольны нашей работой. Будут предприниматься любые попытки для возобновления бизнеса, который может приносить до 14 миллионов гривен в год.

    Согласны ли киевские водители платить милиции такую дань или же лучше дать отпор беспредельщикам - это право выбора самих автомобилистов. "ДК" показывает на примере как нужно отстаивать свои права, но вместо вас этого делать не будет.

    Дорожный контроль

    Читайте предыдущие материалы:
    Дорожный контроль в прямом эфире о вымогательстве на штрафплощадке ГАИ (ВИДЕО)
    ГАИ воскресила бандитскую штрафплощадку на Железнодорожном шоссе 9 (ВИДЕО)

    Читайте также:
    ВР разрешит ГАИ забирать авто на штрафплощадку за нарушение правил стоянки (ВИДЕО)

    ПОМОЧЬ ПРОЕКТУ ДК



    Комментарии
    Пятница, Октябрь 7, 2011 - 08:21, Гость IP: 82.117.236.76

    "ДК" показывает на примере как нужно отстаивать свои права, но вместо вас этого делать не будет. "
    А,что вы предлагаете конкретно,потому,что простое созерцание Вашей деятельности через монитор,не аккомулирует адреналин.

    Суббота, Октябрь 1, 2011 - 23:28, Гость IP: 178.150.211.160

    недавно протянули положение забирать авто на штрафплощадку за неправильную парковку типа к евро 2012, ото будет пипец по всем городам. Будет массовый сбор бабла. Парковок нет либо не организованы, а кроме штрафа теперь еще и машины придется выкупать и как всегда мажористое быдло будет нарушать и все пофигу им будет.

    Суббота, Октябрь 1, 2011 - 18:06, Гость IP: 46.109.243.82

    Под линуксом, и с трех разных компов и браузеров - это не реально:) Раньше такого небыло. Сайт для меня очень популярный поэтому захожу даже с рабочего компа.

    Суббота, Октябрь 1, 2011 - 17:30, Гость IP: 178.216.122.231

    Судя по всему дружище ты впоймал или червя, или трояна, или бэкдора или advware :(((
    Посмотри в корне диска с нет ли скрытого (!) файлика autorun.ini и (или) autorun.inf - также посмотри нет ли аналогичных файлов в корнях всех твоих дисков. Если есть - тебе сюда
    Вирусы - они как даильщики на дорогах, мешают жить :)

    Суббота, Октябрь 1, 2011 - 10:09, Гость IP: 46.109.243.82

    Админы что случилось с сайтом? Когда захожу на roadcontrol.org.ua/. CPU растет до 100% и иногда ноут перегружается:)

    Суббота, Октябрь 1, 2011 - 09:25, Гость IP: 77.90.240.163

    Г-н Могилев конечно же все знает но сидит молчит в тряпочку можно догадаться почему Стыдно господин Начальник ох как стыдно тем более уже второй раз попытка левого бизнеса проваливается а вам все неймется Вы господин Начальничек не из Донбасса ли случайно прибыли ? Спасибо ........

    Суббота, Октябрь 1, 2011 - 07:15, Гость IP: 178.93.72.35

    Ростислав, СПАСИБО. В Керчи чтобы забрать машину со штрафплощадки сначала идешь к начальнику ДАЙ, оно тебе говорит, у меня приказ без оплаты не отдам. Далее заставляют писать заявления: "Прошу разыскать мою машину.." "Прошу сверить номера на моей машине.." Интересно, что счета не Госказначейства. У наших ДАЙцев, до сих пор существуют личные счета доходов. Одному моему знакомому ДАЕц честно говорил:"Сейчас такую халяву сделали 2 штуки гривен в день имеем". Деньги собирает маленький армянин. Вроде он начальник розыска по угону.Вот он всех водителей и принуждает платить на "левые" счета. Дальше просто обналичка под крышей. Интересно. Могилев об этом знает, или его подчиненные, как обычно, на хуй послали?

    Пятница, Сентябрь 30, 2011 - 23:12, Гость IP: 195.238.92.73

    3. Доставлення транспортного засобу на спеціальний майданчик
    чи стоянку здійснюється за допомогою спеціальних автомобілів -
    евакуаторів (далі - евакуатор), у тому числі тих, що належать
    підприємствам, установам та організаціям, які провадять
    діяльність, пов'язану з транспортуванням транспортних засобів, і з
    якими Державтоінспекцією укладені в установленому порядку
    договори.

    Своим ходом ТС доставлять на штрафплощадку не разрешается, вроде бы. Интересно, можно ли обжаловать нарушение инструкции в суде и таким образом признать задержание ТС незаконным в целом?

    Пятница, Сентябрь 30, 2011 - 23:04, Гость IP: 195.238.92.73

    ДК, спасибо вам огромное от имени всех автолюбителей.
    Просьба - доведите дело до конца. Может стоит подключить СБУ? Ведь это их задача бороться с нарушениями закона в МВД.

    Пятница, Сентябрь 30, 2011 - 16:49, Гость IP: 178.95.29.9

    Они бляди муссорские ,ни хуя не боятся,Даже название"ШТРАФНАЕБКИ,"придумали с насмешкой над всеми ЧП РОЗВИТИЕ,и КАкого пидара мы за свои деньги РАЗВИВАЕМ,им сукам мало что их ШЕСТЕРКИ с трассы мзду приносят миллионами,так надо штраф площадку еще организовать!Когда придет время что эти суки будут плыть ;"хорошие в хороших гробах ,плохие в плохих"КАК ОНИ УЖЕ ЗАЕБАЛИ!!! ТВАРИ ЕБАНЫЕ!!