НОВИНИ
  • Американський YouTube на вимогу Роскомнадзору уряду РФ заблокував відео про напад армії РФ на Україну
  • Директор НАБУ Семен Кривонос був підсудним у кримінальний справі про підкуп виборців (РІШЕННЯ СУДУ)
  • В ДБР визнали, що приховували справу про катування чоловіка в ТЦК Чернівців за участі патрульної поліції
  • ТЦК Чернівців та патрульна поліція залучили бандита, який калічить затриманих та вибиває згоду на мобілізацію (ВІДЕО)
  • Працівники ТЦК незаконно зупиняють авто для перевірки документів та вручення повісток (ВІДЕО)
  • Український суд посадив на 2 роки жителя Черкащини за "лайк" в соцмережі публікації Надії Савченко
  • Поліцейський Києва, який вбив у ДТП 15-ти річну дівчину, досі гуляє на свободі
  • Суд постановив, що українці мають право виїжджати за кордон на навчання. Заборона є незаконною
  • Полиция Украины блокирует работу американских волонтеров по доставке гуманитарной помощи
  • Пленные солдаты РФ в Украине 2022. Правительство России скрывает правду (ВИДЕО)
  • Канал 1+1 распространил фейковый сюжет, что якобы активист "Дорожного контроля" арестован за убийство
  • Нардеп "Слуги Народа" Трухин сделал ДТП с арбитром УАФ Лучано Лучи. СМИ удаляют новость (ФОТО)
  • В центре Киева праворадикалы избили журналиста на почве ненависти к "антифашистам" (ВИДЕО)
  • Полиция Украины угрожает смертью дочери убитой правозащитницы Ирины Ноздровской
  • МВД Украины банит в твиттере людей, которые напоминают об убийстве полицейскими 5-летнего Кирилла Тлявова
  • Заместитель министра МВД Антон Геращенко провоцирует насилие в отношении задержанного подростка
  • Появились фотографии, как помощник главы Полиции Киева в 2011 году проходил опознание после ареста за разбойное нападение
  • Все новости

    Запись судебного заседания по иску Дорожного контроля против Кабмина (ВИДЕО)

    Октябрь 13, 2011 - 00:00
    "Дорожный контроль" публикует видеозапись судебного заседание которое прошло 12 октября 2011 года в Окружном административном суде г. Киева по нашему иску к Кабинету Министров Украины.


    Напомним, суд удовлетворил наши исковые требования и признал тот факт, что правительство противоправно не приводило Правила дорожного движения в соответствие с новым законодательством из-за чего между водителями и ГАИ часто возникали конфликты.

    Суд разрешил проводить запись заседания, что предусмотрено ст. 12 КАС Украины. Это второй случай в нашей практике, когда разрешают использовать видеокамеру. Это говорит о том, что такие судьи не боятся гласности так как будут действовать в правом поле.

    ВИДЕОЗАПИСЬ:


    (начало выступления ДК не записано по техническим причинам)

    "Дорожный контроль" будет внедрять практику фиксации судебных заседаний на видеокамеру. Это безусловно будет благоприятно сказываться на объективности процесса, так как судьи будут понимать, что их работу увидят тысячи людей.

    Видеокамеры боится только тот чиновник, которому есть что скрывать от граждан Украины. Представитель власти, который действует законно и на благо своей страны, наоборот будет рад тому, что его работу снимают и показывают обществу.

    Дорожный контроль

    Читайте также:
    Кабинет Министров проиграл Дорожному контролю Апелляционный суд

    ПОМОЧЬ ПРОЕКТУ ДК



    Комментарии
    Четверг, Октябрь 20, 2011 - 02:13, Гость IP: 46.119.33.84

    ДК классно поймал ответчика вопросом "сообщали ли верховной раде про невозможность выполнения написания актов". Интересно как расценивается такой ответ судом?

    Среда, Октябрь 19, 2011 - 09:00, Гость IP: 41.215.183.3

    Ростислав - Вы настоящий ананист, Вас нужно ставить в пример всем ананистам нового поколения, потому как только такие люди смогут что-то изменить в нашей стране и вВести ее к правовому государству, пусть медленно и такими небольшими делами, как это, но уверенно и непокоБебимо.

    Вторник, Октябрь 18, 2011 - 12:56, Гость IP: 109.200.97.254

    Это достойно восхищения: "только гаишники и то, некоторые могут их отличить от настоящих" - хохма дня! Если тех-паспорт сделан не пионерами, то 100% НИ ОДИН гаец не способен их отличить!!!!!!!!!!!!!! Исключением может явится ТОЛЬКО наличие спец-техники, а таковой, как мы знаем у гайцев (патрулей) нету. Поэтому мусора позорные, не пишите сдесь ху*ню!
    -------------------------------------------------------
    Пишу, писал и буду писать .............
    А тебя ублюдка когда-то найдут, а скорее всего ТЫ сам нарвешься - сосня гребаная.....

    Понедельник, Октябрь 17, 2011 - 15:28, Гость IP: 95.133.148.44

    Это достойно восхищения: "только гаишники и то, некоторые могут их отличить от настоящих" - хохма дня! Если тех-паспорт сделан не пионерами, то 100% НИ ОДИН гаец не способен их отличить!!!!!!!!!!!!!! Исключением может явится ТОЛЬКО наличие спец-техники, а таковой, как мы знаем у гайцев (патрулей) нету. Поэтому мусора позорные, не пишите сдесь ху*ню!
    -----------------------------------
    Замечание ДК: неужели среди вас нету ни одного человека, который смог бы сделать нормальную обработку звука??? Делов то на 10 минут...

    Понедельник, Октябрь 17, 2011 - 09:36, Гость IP: 91.215.9.18

    шапошников, только не морозся, скажи, а ты знаешь сколько по Украине езди фуфловых техпаспортов, и только гаишники и то, некоторые могут их отличить от настоящих, и не дать возможности ездить на фуфловых машинах. Дай ответ, если можешь ))))))) а ты, ,,только предъявить,,только усугубляешь работу гаи. Подумай.

    Суббота, Октябрь 15, 2011 - 12:44, Гость IP: 217.77.221.112

    Канешно наша политика портит многих людей... но я бы рискнул и отдал годос еслиб ДК создали свою партию и расширили угол своей деятельности.. ведь у нас в любую сферу куда не плюнь везде нужны такие организации как ДК. Растислав подумайте пожалуста! только такие люди как вы и ваша команда изменят эту страну

    Пятница, Октябрь 14, 2011 - 23:53, Гость IP: 109.254.49.9

    Однако КабМин всё равно нажухал граждан Украины, внеся Постановой №1029 целый ряд абсурдных изменений в ПДД : теперь водителем может не считаться лицо,управляющее ТС и не имеющее при этом прав соотв.категории(п.1.10.,абзац 22) ; лицо,проводящее обучение вождению, не обязано иметь 3-летний стаж вождения (может вообще его не иметь, п 24.6 и 24.7 исключают); сотрудник ГАИ на дороге получает право проверять техническое состояние ТС,не являясь при этом представителем субъекта хозяйственной деятельности(п.2.4.в); мопед ,в нарушение Венской Конвенции, превращается в Механическое ТС в п.1.10,абзац сорок четвёртый, а в том же пункте,абзац сорок седьмой,остаётся НЕ Механическим ТС ...и так далее...
    Не иначе,как "покращення життя" Азаров впроваджуе...

    Пятница, Октябрь 14, 2011 - 20:18, Гость IP: 88.135.233.96

    Ростислав - Вы настоящий юрист, Вас нужно ставить в пример всем юристам нового поколения, потому как только такие люди смогут что-то изменить в нашей стране и вести ее к правовому государству, пусть медленно и такими небольшими делами, как это, но уверенно и непоколебимо.

    Пятница, Октябрь 14, 2011 - 10:43, Гость IP: 193.107.172.5

    Уважаемые ДК, с вас бы партию сколотить и во власть, Ростислава президентом или премьером. Уверен на 100%, что вы уже в парламент точно пройдёте :)

    Пятница, Октябрь 14, 2011 - 01:45, Гость IP: 188.115.191.232

    По записи ощущение что прежде все судей не обязывают изучать риторику. На мой слух это как американский язык после классического английского - бредятина и не внятные словосочетания..
    Судья без сомнения ознакомился с делом - она знала многие подробности, при этом задавала многие каверзные вопросы, ответы на которые могли бы быть в пользу защиты. Два вариант - либо она не знала о сути заседания вообще (что противоречит многим ее утверждениям), либо работала против обвинителя заранее.
    Остальные судьи вообще откровенно спали, я прошу прощение но положение тела аля "мне все пофиг" и "эээ чего вы там говори?" говорят о многом и вызывают только негатив к суду.
    Фактически такой суд это уже не суд а обычная работа... пришли уставшие, выслушали, что-то сделали, как дворники.... Если бы дворники вошли в помещение суда и совершили свои обязанности - мое ошушение было бы таким-же.