НОВИНИ
  • Американський YouTube на вимогу Роскомнадзору уряду РФ заблокував відео про напад армії РФ на Україну
  • Директор НАБУ Семен Кривонос був підсудним у кримінальний справі про підкуп виборців (РІШЕННЯ СУДУ)
  • В ДБР визнали, що приховували справу про катування чоловіка в ТЦК Чернівців за участі патрульної поліції
  • ТЦК Чернівців та патрульна поліція залучили бандита, який калічить затриманих та вибиває згоду на мобілізацію (ВІДЕО)
  • Працівники ТЦК незаконно зупиняють авто для перевірки документів та вручення повісток (ВІДЕО)
  • Український суд посадив на 2 роки жителя Черкащини за "лайк" в соцмережі публікації Надії Савченко
  • Поліцейський Києва, який вбив у ДТП 15-ти річну дівчину, досі гуляє на свободі
  • Суд постановив, що українці мають право виїжджати за кордон на навчання. Заборона є незаконною
  • Полиция Украины блокирует работу американских волонтеров по доставке гуманитарной помощи
  • Пленные солдаты РФ в Украине 2022. Правительство России скрывает правду (ВИДЕО)
  • Канал 1+1 распространил фейковый сюжет, что якобы активист "Дорожного контроля" арестован за убийство
  • Нардеп "Слуги Народа" Трухин сделал ДТП с арбитром УАФ Лучано Лучи. СМИ удаляют новость (ФОТО)
  • В центре Киева праворадикалы избили журналиста на почве ненависти к "антифашистам" (ВИДЕО)
  • Полиция Украины угрожает смертью дочери убитой правозащитницы Ирины Ноздровской
  • МВД Украины банит в твиттере людей, которые напоминают об убийстве полицейскими 5-летнего Кирилла Тлявова
  • Заместитель министра МВД Антон Геращенко провоцирует насилие в отношении задержанного подростка
  • Появились фотографии, как помощник главы Полиции Киева в 2011 году проходил опознание после ареста за разбойное нападение
  • Все новости

    Начальник РОВД Днепровского р-на Киева отстреливался от СБУ при задержании

    Декабрь 15, 2011 - 21:30
    В Киеве задержан начальник Днепровского райуправления МВД и его заместитель по оперативной работе. При задержании было оказано сопротивление с применением огнестрельного оружия, сообщает ЛИГАБизнесИнформ со ссылкой на источник в правоохранительных органах.


    Источник сообщил, что в задержании милиционеров участвовали сотрудники спецподразделения СБУ "Альфа", которым пришлось открыть ответный огонь. Возбуждено уголовное дело по ст.127 ч.2 УК Украины ("Пытки, совершенные повторно или по предварительному сговору группой лиц").

    "Мы работу СБУ не комментируем", - коротко отметили в столичном главке милиции на просьбу подтвердить или опровергнуть информацию о задержании руководства Днепровского райуправления.

    В пресс-службе МВД воздержались от комментариев, предложив направить официальный запрос. В СБУ отметили, что на данный момент информацией не обладают.

    "Дорожный контроль" отмечает, что Днепровским РОВД руководит Чайка В.М. При его власти в районе начался масштабный ментовский беспредел. В честности, именно при руководстве Чайки, в отношении главного редактора газеты "ДК" Алексея Кириенко был сфальсифицирован протокол по ст. 185 КУпАП.

    На судебные процессы с "ДК", представительница Днепровского РОВД приезжала на личном автомобиле Тайота Прадо. Хамство, угрозы и запугивания - вот методы работы милиции этого района. Когда "Дорожный контроль" пошел в наступление, днепровские деятели решили возбудить против Киренко уголовное дело по статье "сопротивление работнику милиции".

    Однако, в последний момент местный прокурор испугался и вынес постановление об отказе в возбуждении у\д. В ближайшее время "Дорожный контроль" опубликует подробную информацию об этом деле. Задержание работниками СБУ руководства Днепровскго РУ - логическое развитие того беспредела, что творится в районе.

    P/S Представители Днепровской милиции неоднократно писали в комментариях оскорбления "ниже пояса" в адрес "Дорожного контроля". Они были уверены, что схватили Бога за бороду. Но это не так. Каждый такой деятель в конечном итоге получит ровно то, что заслуживает.

    Дорожный контроль

    ПОМОЧЬ ПРОЕКТУ ДК



    Комментарии
    Понедельник, Декабрь 26, 2011 - 12:41, Гость IP: 109.122.11.186

    Украину спасет только грузинский вариант! А так СБУ ловит бандитов, а "добрый" прокурор отпускает на волю. Таких начальников РОВД всех крышует прокуратура! Это сверх выгодный бизнес! И без тотальной реформы прокуратуры нет смысла реформировать милицию.

    Понедельник, Декабрь 19, 2011 - 15:59, Гость IP: 95.158.0.242

    Рыба гниёт с головы, в Днепровском РОВД Хам и быдло не только начальник Чайка, а и его подчинённые. Разговаривать НОРМАЛЬНО с людьми они похоже вообще не умеют. Я прошу обратить внимание на ст.следователя ВОРОБЕЙ ОЛЕСЮ. Когда к ней попадаешь такое впечатление, что ты "вонючка",а она богиня. Обратите внимание на каких машинах они ездят, какими телефонами они пользуються. Давно пора их взять за жопу.

    Понедельник, Декабрь 19, 2011 - 10:21, Гость IP: 212.111.198.40

    В четврег 15/12/2011 поймали, а в суботу 17/12/2011 отпустили на волю, так как прокурор сказал, что нету состава преступления. Ух как быстро, так бы работали, когда не начальников задерживали...И біло их не двоеа начальник и его 4 зама.... ;) по ТВ передали...

    Суббота, Декабрь 17, 2011 - 21:11, Гость IP: 188.130.179.15

    Да мы такие умные. Если дворника не устраивет ЗП в 2000 грн и он начнет воровать, то он вор и должен сидеть и нет ему прощения. Надо было либо в школе учиться либо как говорится "кто на что учился". Так почему Вы так просите оправдать ПРЕСТУПНИКОВ которые получают 2000 грн. Они ведь хуже дворников. Они подрывают основы государства, поэтому не может быть снисхождения менту ни за его работу ни за его зарплату. Либо идите вдругое место работать либо объединяйтесь в профсоюз и требуйте повышения ЗП. НЕТ ВАМ МЕНТЫ ПРОЩЕНИЯ И СНИСХОЖДЕНИЯ ОТ НАРОДА.

    Суббота, Декабрь 17, 2011 - 15:34, Гость IP: 77.93.37.93

    "Все такие умные и правильные!? Пошли б и поработали в как вы говорите "ментуре", пожили бы на работе на зарплату в 2000 грн, без обеспечения (бензина,концелярии) и пообщались бы с такими дыбилами как вы, любящими смотреть кино и читать детективы" - так кто заставляет? Не работайте. И не надо ныть, что семью кормить нужно. Я сам "НА ПОДРАБОТКАХ" и выживаю. А вот вопрос что менты еще умеют джелать - остается открытым. И с другой стороны, если некому будет работать, то власть имущие ВОРЫ автоматом зарплату увеличат. Но быть в погонах и гнобить человека вызывает только НЕНАВИСТЬ!!!

    Суббота, Декабрь 17, 2011 - 15:30, Гость IP: 195.191.59.165

    > с причинением огнестрельного оружия..

    У вас опечатка)

    Суббота, Декабрь 17, 2011 - 11:40, Гость IP: 176.36.171.101

    Все такие умные и правильные!? Пошли б и поработали в как вы говорите "ментуре", пожили бы на работе на зарплату в 2000 грн, без обеспечения (бензина,концелярии) и пообщались бы с такими дыбилами как вы, любящими смотреть кино и читать детективы

    Суббота, Декабрь 17, 2011 - 05:39, Гость IP: 82.145.216.31

    Правильные решения делает СБУ. У меня приятеля в Подольском РОВД посадили. Первая причина,что он судим,а дальше всё дело рук и ног. И ему пришлось подписать всё. Хотя есть куча свидетелей,которые подтверждают то,что он был в ином месте. Но нет,требовали деньги. Сейчас идёт суд,но прокурор играет на одну руку с милицией,и не берут во внимание то,что бы дать следствию полный ход. Им надо засадить и отрапортовать,а виновен или нет,их не интересует. Прошу всех обратить на эти фамилии внимания и донести до нужных органов их корупционность.
    БИЛОУС- начальник уголовного розыска Подольского РОВД.
    Бажан-зам.начальника Подольского РОВД.
    Хавин-прокурор Подольского района.

    Суббота, Декабрь 17, 2011 - 02:17, Гость IP: 188.231.250.240

    в раене действительно полный беспредел ели ты не устраиваеш милицию не платиш им даньги тебе не дают жить и прокуротуру надо потрясти блудова подписует любые акты на проверку и сама лично оскорбляет и требует деньги давно пора за них браться

    Пятница, Декабрь 16, 2011 - 13:52, Гость IP: 212.111.198.40

    Показать по всем каналам ТВ и СМИ, объявить в чем подозреваются, плюс коментарий руководства СБУ и МВД, заодно показать дргуим, кто будет заниматься подобными беспредельными делами - ждет та же участь!!! Пылу, то поубавится у ментосов, хотя покрывая друг дружку, они неохотно сдаются, видишь аж до стрельбы дошло. Не понимаю, как так, ведь Альфа работает оперативно и без шуму. Как так "пересрали" эти двое, что аж успели выхватить табельное оружие??? Или Альфа чуток стормозила?
    Это типичный пример - лицо современной струтуры правоохранительных органов и милиции, живут и жируют за счет обнищания собственного народа. В Украине всякие хачики, азеры и прочие, ходят как индюки, и считают, что они тут хозяева, так как менты их крышуют.