Cторінка у Facebook:
НОВИНИ
  • Американський YouTube на вимогу Роскомнадзору уряду РФ заблокував відео про напад армії РФ на Україну
  • Директор НАБУ Семен Кривонос був підсудним у кримінальний справі про підкуп виборців (РІШЕННЯ СУДУ)
  • В ДБР визнали, що приховували справу про катування чоловіка в ТЦК Чернівців за участі патрульної поліції
  • ТЦК Чернівців та патрульна поліція залучили бандита, який калічить затриманих та вибиває згоду на мобілізацію (ВІДЕО)
  • Працівники ТЦК незаконно зупиняють авто для перевірки документів та вручення повісток (ВІДЕО)
  • Український суд посадив на 2 роки жителя Черкащини за "лайк" в соцмережі публікації Надії Савченко
  • Поліцейський Києва, який вбив у ДТП 15-ти річну дівчину, досі гуляє на свободі
  • Суд постановив, що українці мають право виїжджати за кордон на навчання. Заборона є незаконною
  • Полиция Украины блокирует работу американских волонтеров по доставке гуманитарной помощи
  • Пленные солдаты РФ в Украине 2022. Правительство России скрывает правду (ВИДЕО)
  • Канал 1+1 распространил фейковый сюжет, что якобы активист "Дорожного контроля" арестован за убийство
  • Нардеп "Слуги Народа" Трухин сделал ДТП с арбитром УАФ Лучано Лучи. СМИ удаляют новость (ФОТО)
  • В центре Киева праворадикалы избили журналиста на почве ненависти к "антифашистам" (ВИДЕО)
  • Полиция Украины угрожает смертью дочери убитой правозащитницы Ирины Ноздровской
  • МВД Украины банит в твиттере людей, которые напоминают об убийстве полицейскими 5-летнего Кирилла Тлявова
  • Заместитель министра МВД Антон Геращенко провоцирует насилие в отношении задержанного подростка
  • Появились фотографии, как помощник главы Полиции Киева в 2011 году проходил опознание после ареста за разбойное нападение
  • Все новости

    Прокуратура Киева проиграла Дорожному контролю апелляцию по делу замначальника ГАИ

    Январь 4, 2012 - 21:00
    Решением Апелляционного суда г. Киева от 30 ноября 2011 года отказано в удовлетворении жалобы прокуратуры г. Киева на постановление Печерского р-го суда касательно совершения заместителем начальника ГАИ г. Киева Федосовым Ю.О. уголовного преступления.


    Напомним, "Дорожный контроль" обратился в прокуратуру с требованием возбудить уголовное дело против Федосова Ю.О по ст. 366 УК - внесение в официальные документы заведомо неправдивой информации.

    Еще в 2010 году замначальника ГАИ подписал два письменных ответа "ДК" утверждения в которых опровергаются двумя решениями судов, которые вступили в законную силу.

    Прокуратура Киева отказалась рассматривать наше заявление в порядке ст. 97 УПК, то есть фактически уклонилась от принятия мотивированного решения. "ДК" подал жалобу в Печерский суд г. Киева, который полностью подтвердил нашу правоту.

    Не согласившись с таким постановлением, прокуратура написала апелляционную жалобу, которая была отклонена коллегией судей судебной палаты по уголовным делам.

    РЕШЕНИЕ СУДА:

    апель
    апель
    апель

    Теперь, прокуратура г. Киева будет обязана либо возбудить уголовное дело либо вынести постановление об отказе в котором мотивированно указать, почему заместитель начальника ГАИ г. Киева два раза подписал заведомо лживые ответы на обращение гражданина.

    Лживость ответов Федосова уже подтверждена двумя постановлениями Окружного административного суда г. Киева, законность которых подтвердил Киевский апелляционный административный суд, а Высший административный суд Украины отказал ГАИ в рассмотрении кассации.

    Ждем ответа прокуратуры. Чтобы разыграть эту комбинацию, "Дорожному контролю" понадобилось полтора года очень кропотливого труда.

    Дорожный контроль

    ПОМОЧЬ ПРОЕКТУ ДК



    Комментарии
    Суббота, Февраль 18, 2012 - 00:59, Гость IP: 37.19.228.159

    Я весьма признателен Р. Шапошникову и команде за смелость и жажду правды! Глубокое уважение, вам ребята! я знаю, вы ходите по тонкому льду, потому как пытаетесь обуздать огонь, который никто не тушил годами. Но я желаю вам удачи и побед, побед, побед. У вас есть один выход, чтобы лед не проломился, это увеличиваться, усиливаться, и еще раз увеличиваться в количестве. Желаю, чтобы в вашей команде было как можно больше грамотных честных юристов и адвокатов.
    с радостью бы пообщался с вами.

    Понедельник, Январь 9, 2012 - 23:50, Гость IP: 95.135.166.119

    Дык уже и наказывают. ДК тут в первых рядах на белом коне. Душа радуется. Вот докопались до "крестного отца" среднего калибра. А теперь догадайтесь, что будет делать дядька Федосов, публично уличенный в неспособности контролировать своих подчиненных ? Это как в селе,- спившийся председатель. Поменяют 100%. Как это оформят формально,- вопрос десятый.
    Низкий поклон ДК ...

    Воскресенье, Январь 8, 2012 - 19:01, Гость IP: 212.2.138.135

    БУГАГА ты наверное есть чмо в кепке и семечкамив во рту..".терпила", "предъява"...научись правильно разговаривать ЧМЫРДЯЙ...противно тебя читать...или иди на зону...там твой базар поймут....там наверное тебя давно ждут!!!)))) ЧМО СЕМЕЧКООБРАЗНОЕ)))

    Воскресенье, Январь 8, 2012 - 14:06, Гость IP: 80.245.118.114

    Красава Ростислав, так держать. Предателей издевающихся, побирающих и унижающих свой же народ надо наказывать строго и в рамках закона естественно. Столько негатива и проклятий вокруг себя накопили большинство гавнцов-гайцов и их покровители. С корня вырубать надо их надо, только так можно рассчитывать на более светлое будущее.

    Суббота, Январь 7, 2012 - 22:24, Гость IP: 46.118.21.90

    Шапошников Р.С. имеет высшее юридическое образование. Действующее законодательство дает право любому гражданину, представлять интересы человека. По этому вопросу уже было решение Апелляционного суда г. Киева (есть на ДК) где четко указано что Шапошников Р.С. имеет право быть представителем в уголовном процессе. Далее - право представлять интересы также закреплено двумя Решениями Конституционного суда и недавним решением Европейского суда по правам человека. Более того - в УПК Украины четко написано, что жалобы на действия прокуратуры может подавать ПРЕДСТАВИТЕЛЬ потерпевшей стороны. Из-за того что вы слабо ознакомлены с законодательством вы пишите всякую ерунду. И еще - в данном случае скаржником был не Шапошников, а прокуратура г. Киева которая с треском проиграла дело Шапошникову правоту которого подтвердили три судьи судебной палаты по уголовным делам Апелляционного суда г. Киева.

    Пятница, Январь 6, 2012 - 23:04, Гость IP: 91.124.93.121

    Неужели так крепко задело! Да, если по большому счету, здорово вас всех Шапошников достал, конкретно и по существу! Пусть он и без диплома (с ваших слов) но гвоздей в жо.у он забил уже много! Он же не выступает в роли адвоката, а всего навсего представляет только лишь интересы водителей и ваш хлеб не ест (понимаю, надо кормить семью и т.д). Да и не важно, есть ли у него юр.образование, главное конечный результат в его действиях и огромное желание довести дело до логического конца. Признались хотя бы сами себе, кто из вас после нескольких отказов из прокуратуры об отказе в возбуждении уг.дела, написал жалобу на работника прокуратуры. Как написали в одном из комментариев...Это тупизна и уверенность в себе..., можно добавить не уверенность, а БЕЗНАКАЗАННОСТЬ, надеемся, что со временем она у них поубавится! Обычно с прокуратурой никто нее связывается, развели бы руками и на этом дело закончилось бы, то ли не имея достаточных знаний или желания дальше бороться. Пусть бы хоть один с ЮРИДИЧЕСКИМ ОБРАЗОВАНИЕМ, "КОРОЧКОЙ" от КИЕВСКОЙ КОЛЛЕГИИ АДВОКАТОВ и ДОВЕРЕННОСТЬЮ со СТОРОНЫ ПОТЕРПЕВШЕГО выложил хоть одно исковое заявление, что-то никто не протягивает руку помощи, как говорят - спасение утопающих... а дальше мы сами знаем. Так, что хреново учились, простых вещей грех не знать. Так, что учите матчасть, может пригодится! Да и "базар" учитесь "фильтровать" говоря же вашим языком. Ростиславу и всему ДК на Украине, здоровья, успехов!!! С Новым 2012 годом, с новыми успехами и новыми победами!

    Пятница, Январь 6, 2012 - 05:29, Гость IP: 195.234.71.179

    А разве необходимо иметь юр.образование, чтобы отстаивать свои права и свободы самостоятельно? Какое к этому отношение имеет образоание, профессия и т.п.?

    На счет доверия.. . Ростислав заработал себе имя, вселяющее какую-то уверенность, что при необходимости сможет кинуть линк на нужный закон. Критичное отношение никто не отменял, но согласитесь, у него за плечами достаточно выигранных судов.

    Четверг, Январь 5, 2012 - 22:06, Гость IP: 91.224.156.253

    Поздравляю!!! Молодцы!!! Побольше бы таких грамотных, дерзких и целеустремленных людей как Ростислав. Возможно тогда появится надежда на то, что у нашей страны есть будущее.

    Четверг, Январь 5, 2012 - 21:39, Гость IP: 92.112.21.16

    Так держать, Ростислав. Только не превратись в оборотня сам, пожалуйста.

    Четверг, Январь 5, 2012 - 20:34, Гость IP: 94.179.27.70

    Извиняюсь, мой коммент был адресован твоему оппоненту