НОВИНИ
  • Американський YouTube на вимогу Роскомнадзору уряду РФ заблокував відео про напад армії РФ на Україну
  • Директор НАБУ Семен Кривонос був підсудним у кримінальний справі про підкуп виборців (РІШЕННЯ СУДУ)
  • В ДБР визнали, що приховували справу про катування чоловіка в ТЦК Чернівців за участі патрульної поліції
  • ТЦК Чернівців та патрульна поліція залучили бандита, який калічить затриманих та вибиває згоду на мобілізацію (ВІДЕО)
  • Працівники ТЦК незаконно зупиняють авто для перевірки документів та вручення повісток (ВІДЕО)
  • Український суд посадив на 2 роки жителя Черкащини за "лайк" в соцмережі публікації Надії Савченко
  • Поліцейський Києва, який вбив у ДТП 15-ти річну дівчину, досі гуляє на свободі
  • Суд постановив, що українці мають право виїжджати за кордон на навчання. Заборона є незаконною
  • Полиция Украины блокирует работу американских волонтеров по доставке гуманитарной помощи
  • Пленные солдаты РФ в Украине 2022. Правительство России скрывает правду (ВИДЕО)
  • Канал 1+1 распространил фейковый сюжет, что якобы активист "Дорожного контроля" арестован за убийство
  • Нардеп "Слуги Народа" Трухин сделал ДТП с арбитром УАФ Лучано Лучи. СМИ удаляют новость (ФОТО)
  • В центре Киева праворадикалы избили журналиста на почве ненависти к "антифашистам" (ВИДЕО)
  • Полиция Украины угрожает смертью дочери убитой правозащитницы Ирины Ноздровской
  • МВД Украины банит в твиттере людей, которые напоминают об убийстве полицейскими 5-летнего Кирилла Тлявова
  • Заместитель министра МВД Антон Геращенко провоцирует насилие в отношении задержанного подростка
  • Появились фотографии, как помощник главы Полиции Киева в 2011 году проходил опознание после ареста за разбойное нападение
  • Все новости

    Луцкие ГАИшники несут службу вместе с бандитами, которые запугивают людей (ВИДЕО)

    Январь 13, 2012 - 16:00
    "Дорожный контроль" раскрыл преступную деятельность очередной банды ГАИшников-вымогателей. Так, 12 января 2012 года, во время проведения рейда г. Луцк, журналисты и активисты "ДК" зафиксировали факт совместного несения службы работников ГАИ с преступными элементами.


    Около 8:20 утра, "Дорожный контроль" увидел, как на перекрестке, возле местного авторынка, был припаркован патруль ГАИ № 0136. Возле него находился гражданский автомобиль №8B-MZ-04 на пассажирском сидении которого отдыхал инспектор. Активисты "ДК" подошли к ГАИшникам с целью узнать причину нарушения ПДД.

    Выяснилось, что у одного инспектора отсутствовал нагрудный жетон. В момент, когда журналист "Дорожного контроля" попытался выяснить почему у ГАИшника нет жетона, в разговор вмешался агрессивный мужчина одетый "по гражданке".

    "Мужчина, вы что дебил?", - обратился товарищ инспектора к нашему журналисту - "Кто вы такой? Чего вы ходите по дороге? Чего вы прицепились к работникам милиции? Если бы он снял форму, он набил бы вам морду. Понятно вам или нет?", - заявил ГАИшный свидетель.

    Далее к разговору подключились еще два индивидуума, которые также стали оскорблять и угрожать "Дорожному контролю". После звонка на 102, данные граждане успокоились, а инспекторы ГАИ поспешно скрылись с места происшествия.

    ВИДЕОЗАПИСЬ:

    На вызов 102 так никто и не приехал. Луцкая милиция проигнорировала сообщение о совершении уголовного преступления.

    Напомним, что согласно ст. 171 УК - преднамеренное препятствование законной профессиональной деятельности журналистов карается штрафом до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или арестом сроком до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до трех лет.

    документ

    В ст. 17 Закона Украины "Про державну підтримку засобів масової інформації та соціальний захист журналістів" указано, что ответственность за совершение преступления против журналиста в связи с выполнением им профессиональных обязанностей или препятствование его служебной деятельности приривняюеться к ответственности за совершение таких же действий как и против работника правоохранительных органов.

    В случае попытки нападения, работник прессы имеет полное право применить специальное средство для отстреливания резиновых пуль, иметь которое ему положено по закону. ГАИшные бандиты, высказывают свои угрозы лишь потому, что уверены, что журналист не сможет ответить физической силой. Но это не так.

    Но, важно то, что в этой ситуации работники милиции не предотвратили хулиганские действия гражданских лиц в отношении журналиста, который находился при выполнении своих обязанностей. Это означает, что бандиты и ГАИшники за одно, а это уже организованная преступная группировка.

    По информации "Дорожного контроля", данные граждане, это бывшие работники ГАИ, которые были уволены из правоохранительных органов. Теперь, они стоят вместе с действующими инспекторами в качестве подставных свидетелей.

    Именно такие же граждане, вместе с ГАИшниками сфальсифицировали административное дело по ст. 185 КУпАП против журналиста "ДК" Алексея Кириенко. Напомним, что Апелляционный суд отменил решение суда тем самым признав тот факт, что ГАИшники врали вместе со своими "свидетелями".

    Такие ОПГ работают по всей стране: тормозят водителей и начинают вымогать деньги. В случае нежелания платить, подставные свидетели могут даже избить автомобилиста, а ГАИшники все оформят как нападение на работников милиции. Мол водитель первый полез в драку.

    Отметим, что недавно Министр внутренних дел Украины Виталий Захарченко подписал приказ о взаимодействии журналистов и милиции.

    "Еще раз акцентирую ваше внимание на необходимости соблюдения требований законов при выполнении своих служебных обязанностей. Работники милиции должны быть толерантными, и не только не препятствовать, но и способствовать законной деятельности массмедиа, поскольку они являются собирателями важной информации, которую должны донести до широкой общественности", - заявил глава МВД

    На деле, такие приказы НИКОГДА не выполняются. Работники милиции, в частности ГАИ, наоборот совершают нападение на журналистов или привлекают своих друзей для этого. Такими действиями МВД целенаправленно настраивает против себя все СМИ, которые отплачивают милиции той же монетой.

    В итоге, во всех изданиях Украины появляются критические, и даже агрессивные материалы о милиции, что последовательно формирует ненависть среди обычного населения. Еще пару лет, и репутация представителя МВД будет хуже чем педофила, насильника или убийцы. Хотя, это мы наблюдаем уже и сегодня.

    Дорожный контроль

    Читайте также:
    "Из-за Дорожного контроля я не могу платить ГАИшникам взятки", - автомоблист

    ПОМОЧЬ ПРОЕКТУ ДК



    Комментарии
    Вторник, Апрель 17, 2012 - 11:22, Гость IP: 178.94.189.213

    это люди из фильма .бригада.-явное возвеличивание бандитов.

    Вторник, Март 27, 2012 - 04:28, Гость IP: 82.207.35.20

    Понедельник, Февраль 20, 2012 - 11:29, Гость IP: 46.247.197.52. На жаль цих бариг не взнали, а хотілось би... Бо в нас в Луцьку повний маразм робиться, що з міліцією, що з такими помічниками... к

    Суббота, Февраль 25, 2012 - 16:43, Гость IP: 46.119.146.82

    Какие нах... бандиты??? Ето обычные барыги!!! Они с ментами заодно мутят. Только прикидываются типа крутые.

    Понедельник, Февраль 20, 2012 - 11:29, Гость IP: 46.247.197.52

    Хаос в країні, місцева банда керує гаішниками, а вони навіть і не реагують не це!!
    СТРАХІТТЯ!!! БОЯГУЗИ МЕНТОВСЬКІ!! Просту людину "герої" оштрафувати, а як до діла гірше зайців, втікають. Смішно і водночас соромно за нашу державу....
    ДОРОЖНІЙ КОНТРОЛЬ ВИ МОЛОДЦІ!!

    Понедельник, Февраль 20, 2012 - 04:04, Гость IP: 67.87.127.120

    Чи хтось з волинян впізнав цих ханиг, що прийшли гаішників захишати? Прошу вас як братів: проломіть їм голову, Український народ вам цього не забуде.

    Суббота, Февраль 18, 2012 - 15:07, Гость IP: 46.211.216.55

    jurnalist, - kloun. eto ne tak delaetsya. Isterik, poslushaj sebya v zapisi, tebe v skoruyu nado....

    Суббота, Февраль 18, 2012 - 12:31, Гость IP: 94.240.139.91

    То что ГАИшники все без исключения это УРОДЫ знает любой человек хоть немного сидевший за баранкой авто!Молодцы ребята с" Дорожнего контроля" Вот такие как ребята с ДК должны управлять страной!

    Суббота, Февраль 18, 2012 - 08:04, Гость IP: 178.94.147.245

    Уроды в гражданском - по-любому мусора...(какие из них бандиты ??? Шавки мелкие ) ДК молодцы !!!

    Суббота, Февраль 18, 2012 - 01:39, Гость IP: 37.19.228.159

    Просто ужас, что творится в стране. Сочетание безграмотности, хамства, преступности и тд. Но все же рыба гниет с головы. Если поставить правильных начальников, то будут правильные подчиненные.

    Пятница, Февраль 10, 2012 - 03:05, Гость IP: 216.24.199.158

    мочить этих уродов