НОВИНИ
  • Американський YouTube на вимогу Роскомнадзору уряду РФ заблокував відео про напад армії РФ на Україну
  • Директор НАБУ Семен Кривонос був підсудним у кримінальний справі про підкуп виборців (РІШЕННЯ СУДУ)
  • В ДБР визнали, що приховували справу про катування чоловіка в ТЦК Чернівців за участі патрульної поліції
  • ТЦК Чернівців та патрульна поліція залучили бандита, який калічить затриманих та вибиває згоду на мобілізацію (ВІДЕО)
  • Працівники ТЦК незаконно зупиняють авто для перевірки документів та вручення повісток (ВІДЕО)
  • Український суд посадив на 2 роки жителя Черкащини за "лайк" в соцмережі публікації Надії Савченко
  • Поліцейський Києва, який вбив у ДТП 15-ти річну дівчину, досі гуляє на свободі
  • Суд постановив, що українці мають право виїжджати за кордон на навчання. Заборона є незаконною
  • Полиция Украины блокирует работу американских волонтеров по доставке гуманитарной помощи
  • Пленные солдаты РФ в Украине 2022. Правительство России скрывает правду (ВИДЕО)
  • Канал 1+1 распространил фейковый сюжет, что якобы активист "Дорожного контроля" арестован за убийство
  • Нардеп "Слуги Народа" Трухин сделал ДТП с арбитром УАФ Лучано Лучи. СМИ удаляют новость (ФОТО)
  • В центре Киева праворадикалы избили журналиста на почве ненависти к "антифашистам" (ВИДЕО)
  • Полиция Украины угрожает смертью дочери убитой правозащитницы Ирины Ноздровской
  • МВД Украины банит в твиттере людей, которые напоминают об убийстве полицейскими 5-летнего Кирилла Тлявова
  • Заместитель министра МВД Антон Геращенко провоцирует насилие в отношении задержанного подростка
  • Появились фотографии, как помощник главы Полиции Киева в 2011 году проходил опознание после ареста за разбойное нападение
  • Все новости

    Запорожская милиция уже мстит автору видео о блатных ГАИшниках?

    Январь 26, 2012 - 04:30
    На следующее утро, после публикации статьи о том, как запорожская милиция будет избивать людей снимающих на видео сотрудников ГАИ, к активисту "ДК", который снял ролик о блатных инспекторов, явились люди в форме.


    Напомним, 11 января 2012 года активист "ДК" Запорожья, будучи пешеходом, зафиксировал на видео, как местные ГАИшники общаются на воровском жаргоне. Инспекторы угрожали активисту задержанием в райотдел, пытались его запугать. Данная запись была опубликована на "Дорожном контроле" и вызвала широкое обсуждение.

    Вечером 24 января 2012 года на "ДК" появился материал о том, как запорожские ГАИшники будут мстить тем (включая автора видео) кто фиксирует инспекторов на видеокамеру.

    "Если бы я был там и мои коллеги, с которыми я сейчас работаю, мы втроем начали бы избивать человека с камерой, забрали в райотдел и написали сопротивления сотрудникам милиции. У нас такая работа!", - заявил сотрудник милиции.

    Данный материал опубликовало издание УКРНЕТ на главной странице сайта и буквально за несколько часов, статью на "Дорожном контроле" прочитало более 20 000 человек. Естественно, руководство МВД не могло не заместить публикации.

    Утром, 25 января 2012 года, на фирму отца автора видеролика о блатных ГАИшниках явились сотрудники милиции и выдвинули обвинения, что якобы автомобиль предприятия причастен к некому ДТП.

    Как рассказал активист "ДК", после приезда милиции, на автомобиле были обнаружены повреждения - разбитый повортник и царапины на кузове, хотя ранее их не было.

    "Когда я приехал на фирму к отцу, уже под конец разговора один из милиционеров бросил мне фразу: "хорошее видео снимаешь". Я считаю, что такие действия ответ на опубликованный ролик", - заявил активист.

    Интересно, что начальник Полка ДПС ГАИ г. Запорожья изначально крайне негативно отреагировал на появление в интернете видеозаписи угроз ГАИшников . То есть, руководство Госавтоинспекции решило не наказывать инспекторов, а пошло на прямой конфликт с активистом.

    "Дорожный контроль" посоветовал автору видео незамедлительно обращаться в органы прокуратуры с заявлением о преступлении. Очевидно, что сейчас ГАИ действует именно как организованная преступная группировка пытаясь защитить членов своей банды. Потому, реагировать нужно адекватно.

    PS: Материал был подправлен по просьбе активиста для того чтобы статья не была квалифицирована, как разглашение следственных действий.

    Дорожный контроль

    Читайте также:
    Запорожский ГАИшник пешеходу: "Ты что вообще рамсы попутал?" (ВИДЕО)

    ПОМОЧЬ ПРОЕКТУ ДК



    Комментарии
    Понедельник, Февраль 6, 2012 - 10:56, Гость IP: 77.52.0.65

    Отомстить? Инсценировать ДТП? Положить человека "типо в больницу"? Не слишком ли много чести чудику, снявшему киношку про "рамсы"? Люди серьезнее видео и звук записывали - ничего! А как быть с ЭТИМ:

    "... необхідно зазначити, що 63-річний водій, який покинув на дорозі збиту ним жінку, за останні кілька років скоїв понад тридцять зафіксованих порушень правил дорожнього руху, в числі яких і ДТП. Цікаво, що і лідер «дорожніх контролерів» у Запорізькій області має шість непогашених штрафів за різні порушення ПДР, які, згідно з чинним законодавством, уже подвоїлися. Мабуть, «активіст» чітко розуміє, що у нього, як у товариша Саахова з відомої кінострічки, є два шляхи: або чекати візиту державного виконавця й платити, або добиватися визнання ДАІ злочинною організацією…"

    Понедельник, Февраль 6, 2012 - 01:17, Гость IP: 92.113.127.26

    Мой комментарий,а вернее статья сайта .Вопрос:зачем и почему?Где правда?
    ---------------------------

    ПОТОМУ ЧТО КОММЕНТАРИИ ПРЕДНАЗНАЧЕНЫ ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ВЫРАЖАТЬ СВОЕ МНЕНИЕ А НЕ СПАМИТЬ ЧУЖИМИ СТАТЬЯМИ. Обсуждение этого материала идет на форуме ДК. Не думайте, что вы классный шпион и нашли то, чего не знает ДК.

    Администрация.

    Воскресенье, Февраль 5, 2012 - 13:54, Гость IP: 95.135.3.39

    Да никто вас "мочить" не собирается. Вас просто хотят заставить выполнять свои обязанности надлежащим образом, не нарушая при этом закон. Всего-лишь. Это почему-то вызывает у вас яростное сопротивление. Аргументы в ход идут любые- "пьяные за рулем всех передавят", "детей поубивают",- в общем нет пределов вашей фантазиии. И все это только для того, чтобы гаеныши могли по-прежнему нарушать закон и заниматься беспределом на дорогах. Естественно вам кто аккуратно, а кто и не очень показывает крайне наглядно какие вы скоты. Исправляйтесь,- не нарушайте, и претензий не будет. Основная проблема в том, что большинство гаенышей и их начальство проворовались уже на 10 пожизненных заключений, и исправлять тут уже нечего. Посему, совершенно справедливо, вас хотят разогнать, и набрать новую команду, не замазанную преступлениями против своего народа. ГАИ будет существовать,- это не проблема. Вас там не будет,- и похоже именно это вас изрядно удрючает. :-)

    Воскресенье, Февраль 5, 2012 - 09:26, Гость IP: 92.113.64.102

    Как же заебали со стереотипным мышлением "Мочи гайцов".

    Да, среди них есть полные уроды , а что, их меньше среди нас с вами?

    Из-за долбоебов, которые обдолбанные, бухие, да и даже трезвые летают под 160 по дорогам, гибнут совершенно невинные люди. Дети гибнут. Дети, блять!

    Воскресенье, Февраль 5, 2012 - 01:23, Гость IP: 95.135.129.86

    Уважаемый сотрудник ГАИ,- попробуйте все-таки напрячь извилины и понять,- видео, на котором зафиксированы нарушение сотрудников ГАИ (припятствование журналисту) при исполнении, равно как и ненормативная лексика,- нарушение, не относящееся к тому, кто убил Кеннеди. Понимаете да ? Второй раз лень писать,- перечитайте пожалуйста еще раз самостоятельно.
    То что совершили сотрудники ГАИ (более известные сейчас как гаеныши), не может быть оправдвно никакими другими правонарушениями, ни автора ролика, ни 3х особ. Понимаете, да ? Если по какой-либо причине не понимаете,- попросите пожалуйста ваших болееинтеллектуально одаренных собратьев растолковать вам популярно то, что я написал. Можете ради разнообразия почитать книжку с картинками - "закон для чайников в картинках", для расширения вашего кругозора.

    Суббота, Февраль 4, 2012 - 20:00, Гость IP: 95.134.218.110

    Я гражданин Украины . Мне повезло что это была не моя жена и не мой сын . Зачем раздувать месть -не месть . Виноват ответь. Зачем прикрываться видео и т.д. Я могу достать данные отца пострадавшего ребенка и женщины и можете у него спросить его мнение . Водитель бросил их на месте ДТП. Я не гаишник. Мне просто страшно ездить , ходит ь и переходить наши дороги. Вы более достойные , чем Гаишники , идите туда работать. Мне похер кто там работает. Хочу порядка на дорогах.

    Суббота, Февраль 4, 2012 - 19:24, adminR IP: 82.193.111.57

    Лучшая защита - нападение ?
    --------------------------------------------
    А вы сотрудник ГАИ или кто? Если вы не сотрудник ГАИ или не их адвокат, то какая вам собственно разница что там нарушил папа активиста. Если вы сотрудник ГАИ - так представьтесь как положено, ФИО и место работы, а мы в свою очередь установим сколько в базе данных судебных решений отменено ваших штрафов как незаконных.

    Суббота, Февраль 4, 2012 - 19:14, Гость IP: 95.134.218.110

    Как причем тут автор ? Он предвидя проблемы у папы ( его ж работник ) начинает кричать что это месть ГАИ. Лучшая защита - нападение ?

    Суббота, Февраль 4, 2012 - 18:01, Гость IP: 92.113.77.21

    23 января текущего года произошло дорожно-транспортное происшествие:

    Суббота, Февраль 4, 2012 - 17:17, Гость IP: 95.135.240.144

    Какое отношение это имеет к автору, который заснял блатных гаенышей ?
    Или может эти самые блатные гаеныши спецоперацию мутили ? Тайные агенты ?
    Мухи отдельно, котлеты отдельно. Гаенышей нафик,- препятствование работе журналиста. Автору респект,- и побольше новых репортажей.
    Если уже такая жара пошла,- то имеет смысл копнуть по семьям гаенышей,- 100% проституток и наркоманов найдется. Думаю много. Пока ведь никто не копал ?
    Похоже пора... Гаеныши предчувствуя надвигающиеся проблемы сучат лапками и взбивают пену. Ну значит поехали смотреть как там семейный бизнес у гаенышей двигается ...