НОВИНИ
  • Американський YouTube на вимогу Роскомнадзору уряду РФ заблокував відео про напад армії РФ на Україну
  • Директор НАБУ Семен Кривонос був підсудним у кримінальний справі про підкуп виборців (РІШЕННЯ СУДУ)
  • В ДБР визнали, що приховували справу про катування чоловіка в ТЦК Чернівців за участі патрульної поліції
  • ТЦК Чернівців та патрульна поліція залучили бандита, який калічить затриманих та вибиває згоду на мобілізацію (ВІДЕО)
  • Працівники ТЦК незаконно зупиняють авто для перевірки документів та вручення повісток (ВІДЕО)
  • Український суд посадив на 2 роки жителя Черкащини за "лайк" в соцмережі публікації Надії Савченко
  • Поліцейський Києва, який вбив у ДТП 15-ти річну дівчину, досі гуляє на свободі
  • Суд постановив, що українці мають право виїжджати за кордон на навчання. Заборона є незаконною
  • Полиция Украины блокирует работу американских волонтеров по доставке гуманитарной помощи
  • Пленные солдаты РФ в Украине 2022. Правительство России скрывает правду (ВИДЕО)
  • Канал 1+1 распространил фейковый сюжет, что якобы активист "Дорожного контроля" арестован за убийство
  • Нардеп "Слуги Народа" Трухин сделал ДТП с арбитром УАФ Лучано Лучи. СМИ удаляют новость (ФОТО)
  • В центре Киева праворадикалы избили журналиста на почве ненависти к "антифашистам" (ВИДЕО)
  • Полиция Украины угрожает смертью дочери убитой правозащитницы Ирины Ноздровской
  • МВД Украины банит в твиттере людей, которые напоминают об убийстве полицейскими 5-летнего Кирилла Тлявова
  • Заместитель министра МВД Антон Геращенко провоцирует насилие в отношении задержанного подростка
  • Появились фотографии, как помощник главы Полиции Киева в 2011 году проходил опознание после ареста за разбойное нападение
  • Все новости

    Дорожный контроль публикует свои письменные возражения на иск Гетманцева

    Февраль 22, 2012 - 14:30
    Сейчас в интернете активно обсуждается иск инспектора КОБРЫ Гетманцева Г.В. к "Дорожному контролю" и в частности правомерность его требований. Последнюю редакцию искового заявления "ДК" опубликовал на форуме в теме, которую можно посмотреть по этой ссылке.


    В связи с тем, что часто комментарии посторонних людей являются не совсем юридически грамотными, "Дорожный контроль" принял решение опубликовать копию своих возражений на семи листах. В этом документе четко обосновано, почему иск Гетманцева Г.В. не может быть удовлетворен.

    Сразу стоит обратить внимание на то, что Гетманцев за весь суд так и не предоставил заверенный в установленном законом порядке ответ регистратора доменного имени roadcontrol.org.ua, что по состоянию на 1 августа 2011 года (день публикации) данным доменом владел именно Ростислав Шапошников.

    Далее - поскольку ролик размещен на сайте youtube.com, то ответчиком по оспариванию видеозаписи является компания GOOGLE, как первоисточник распространения информации и ресурсом, который ее хранит и транслирует.

    Кроме этого, анонимные комментарии должны рассматриваться в порядке отдельного производства без участия ответчика, что прямо указано в постановлении Пленума Верховного суда. Любой гражданин имеет право попросить признать недостоверными анонимные комментарии в интернете, но это не влечет никаких последствий для сайта, где это размещено.

    Также, в данном деле Гетманцев Г.В. выступает именно как субъект власти, поскольку Решением Конституционного суда Украины установлено, что все действия, которые были совершены человеком при исполнении властных полномочий являются публичными, а следовательно - при оспаривании информации о таких действиях лицо выступает как представитель власти.

    Следует обратить внимание, что согласно законодательства Украины, представитель власти имеет право лишь требовать опровержения недостоверной информации, а не ее удаления. Более того, поскольку Ростислав Шапошников является соучредителем газеты "Дорожный контроль", на него распространяется действие законов о защите журналистов.

    Закон не ограничивает право журналиста в методах и способах распространения информации. Если журналист газеты публикует статью в интернете, то за свою статью он несет ответственность как журналист и абсолютно не важно, что интернет-сайт не является СМИ.

    Согласно Закону Украины "Об информации", "О СМИ" и "Социальной защите журналиста", суд имеет право признать действия журналиста неправомерными только в том случае, если будет доказан УМЫСЕЛ журналиста, даже если журналист распространил недостоверную информацию. Во время суда, представитель Гетманцева Дюкина сама признала, что в действиях "Дорожного контроля" умысла не было.

    Более того, суд может отказать в иске, если представитель власти не потребовал опровержения, по его мнению, недостоверной информации в досудебном порядке. В данном случае, до подачи иска, Гетманцев Г.В. не обращался в "Дорожный контроль", а это уже нарушение закона.

    БОЛЕЕ ПОДРОБНО ЧИТАЙТЕ В ВОЗРАЖЕНИЯХ ДК:







    Дорожный контроль

    ПОМОЧЬ ПРОЕКТУ ДК



    Комментарии
    Суббота, Февраль 25, 2012 - 10:20, Гость IP: 176.104.67.37

    Мне нравится Ваш сайт, и та работа которую Вы делаете, но будьте честными до конца. Вы просто изменили запись о владельце сайта 19.02.2012. Поэтому информация с сайтов hostmaster и who.stsoftware.biz достоверна, но на одном из них стала не актуальной.

    Пятница, Февраль 24, 2012 - 07:09, Гость IP: 94.76.120.139

    Раньше, на сколько я помню, в состав каждого патруля ППС входил один инспектор отдела ГАИ. Таким образом, обычный "бобик" мог как отрабатывать район, так и водителей в этом районе. Кроме того, согласно закона "О милиции", все(!) милиционеры должны знать законы Украины, соблюдать их. А в случаях нарушения закона гражданами - пресекать это и так далее. То есть, не нужно быть гаишником, чтоб привлечь к ответственности водителя за нарушении ПДД - по идее, "простой" милиционер должен так поступать. Ведь не редко, кода гаишники "работают" не только с водителями, а оказывают помощь в критических ситуациях - как "обычные" милиционеры.
    Я лично не понимаю, зачем их выделили в отдельное подразделение.

    Четверг, Февраль 23, 2012 - 14:13, Snaka IP: 82.207.94.64

    ГАИ, как образование абсолютно бесполезное и деградировавшее в шайку бандитов, разогнать! -- это даже не обсуждается. Все сопли на предмет: "А кто же будет за безопасностью на дорогах следить?" -- даже не рассматриваются, ибо участники этой шайки про вашу с нами безопасность думают в последнюю очередь! Каждый автомобиль на дороге для них, как кошелёк, в который так и хочется запустить руку! А если никто, не нарушает, идут в ход фальсификации, подставы, разводы и т.д. -- т.е. все методы ОПГ.

    Для сохранения собственного здоровья, имущества, достоинства относиться к гАИшникам, как участникам преступной группировки, необходимо соответственно (естественно, в рамках законов) и быть готовым, что любой из них -- вооруженный спец-средствами психованный безграмотный неадекват с неутолимой жаждой наживы и выполнения "плана":
    - ни в коем случае не открывать замки дверей в присутствии ИДПС во избежание проникновения сего преступного элемента;
    - ни в коем случае не передавать в руки никакие документы -- вашу собственность, иначе рискуете остаться без них;
    - никогда не открывать салон, багажник, капот без решения суда -- это ваша частная собственность, как жильё;
    - никогда не предлагать взятки (кроме провокаций с видеофиксацией с последующим заявлением) -- это разрушает государство, кормит ОПГ. Боритесь только правовыми методами!
    - жалуйтесь на любые противоправные действия, нарушения, превышения и т.д. по телефонам, почтой и т.д. -- накапливайте официальный компромат на ОПГ ГАИ -- в будущем это пригодится для ликвидации.

    Призываю не спорить с гАИшниками, гаишными троллями и иже с ними по причине взаимной деградации до их уровня - мусоров выгораживают на форумах и в комментах: мусора, друзья мусоров, родственники мусоров, зарабатывающие вместе с мусорами, и просто тупые олени и рабы, прогибающиеся по жизни под всех.

    Ситуация на дорогах улучшилась, законы меняются, обстановка с гАИшной шайкой накаляется. Не заметить это может только пешеход или малограмотный человек, не знающий своих прав, или биомасса с пассивной гражданской позицией!

    Надеюсь, эскалация конфликта с гАИ до уровня широких СМИ даст толчок новым гражданским проектам, выворачивающим застоявшуюся гниль всей "системы" (ЖКХ, дорожные службы, образование, медицина, налоговая, суды, и т.д.) нашей с вами (не иХ) Великой страны!

    ДК, народ с Вами. Вода камень точит!
    Вместе мы вырежем эту гниль с тела Украины!

    Четверг, Февраль 23, 2012 - 11:07, Гость IP: 194.187.149.210

    Психолог и знаток законов- иди лесом. из всего сказанного увидел только подпись. какая разница какая плдпись? результат-то есть. так что захлопни хлеборезку и отползи )))

    Четверг, Февраль 23, 2012 - 04:06, Гость IP: 141.0.11.28

    Многое в этом деле и без указания на законы является абсурдом. А при использовании законов так там никаких шансов хоть както подступиться не осталось. ДК молодцы, так держать!
    P.S. Только учитывая абсурдность иска кажется эта победа была громкой, но слишком легкой (не битвой чтоли), хотя учитывая(порой) абсурдность правосудия может не так все и просто было.

    Среда, Февраль 22, 2012 - 19:54, Гость IP: 194.187.148.218

    Посмотрел на сайте психологические расшифровки характера человека по подписи, сравнил свою совпадает, сравнило с Р.Ш. из Д.К. Сразу хочу сказать, что, по моему мнению, психологи в большинстве своём не совсем нормальные, и это последствия работы, но, тем не менее, о подписи, и вот что выходит:
    Если заглавная буква в подписи по амплитуде значительно отличается от строчных, то владелец подписи капризен, с повышенной требовательностью к окружающим.
    Если человек хвастлив и пытается приукрасить свои достоинства, то в его подписи появляются различные завитушки, ленточки и другие подобные образования. И чем их больше, тем больше в человеке наносного, неискреннего.
    Если буквы в подписи налезают друг на друга, то это указывает на скупость.
    Если человек перечеркивает подпись, то это свидетельствует о его недовольстве собой, самокритичности, о сомневающейся, колеблющейся натуре. Такие люди могут быть подвержены неврозам.
    Неровность, «скачущие» буквы в подписи - свидетельство эмоциональности, несдержанности, а в крайних степенях проявления признака - неуправляемости и неуравновешенности.
    Если человек скрытен и независим по характеру, то часто свою подпись он как бы заключает в круг. Люди с подобными элементами в подписи стараются найти себе такую работу, на которой они были бы свободны, независимы, никому не подчинялись. Это именно о таких людях говорят: «Сам себе на уме». Петельки также являются показателем упрямства, своенравия, осторожности, «зацикливания» на каких-либо идеях, проблемах.
    Чем более сложна, «нагружена» подпись, тем более отчетливо прослеживается способность человека самому создавать себе проблемы, что называется «делать из мухи слона». Часто такая подпись встречается у психостеников.
    Одинаковые, повторяющиеся элементы в подписи, характеризуют склонность индивидуума к большей или меньшей степени навязчивости в мыслях и действиях, трудно искоренимой привычке.
    Если подпись неразборчивая, то это характеризует человека как эгоистичного, мало заботящегося о том, поймут его другие или нет, а также не очень аккуратного.
    Можете сами свою подпись сравнить

    Среда, Февраль 22, 2012 - 18:53, Гость IP: 178.93.176.215

    ДК, на ваш сайт (и наш тоже)) идет , как мне кажется , целенаправленная спам-атака , хотят заговнить КОЛИЧЕСТВОМ наинизкопробнейшего дерьма. Кто этим умеет заниматься и гадать не надо - тот кто ни разу в жизни ничего полезного не сделал: МВД или отдельные его представители.
    ИМХО - надо модерировать постоянно, чтоб не захламимли
    С ув.

    Среда, Февраль 22, 2012 - 18:49, Гость IP: 91.124.234.147

    Исправьте ошибочку "Дородный контроль"

    Среда, Февраль 22, 2012 - 18:17, Гость IP: 194.187.148.218

    А зачем разгонять КОБРУ. Такого подразделения и так не существует. Непонятно, чего их до сих пор так называют? или от незнания? Никто же не называет СБУ - КГБ, или МВД - НКВД

    Среда, Февраль 22, 2012 - 17:17, Гость IP: 88.81.235.109

    Дуже якісне заперечення.
    П.С. Стосовно останнего абзацу. IP-адреса, насправді, не надає 100% змоги встановити конкретного автора, а тільки "можливе джерело" повідомлення. Аналогія: ВІЗИР зробив фотку машини, яка перевищила швидкість, проте невідомо достовірно хто саме був у той час за кермом власник, або законний\незаконний користувач. Тобто IP-адреса тільки косвений доказ...